Cyberon Voice Commander | Голосовой набор номера (в т.ч. с ВТ гарнитуры), поддержка русского



Реп: (137)
Cyberon Voice Commander/Cyberon Speed Dial
версия: 3.2 build 17030601

Последнее обновление программы в шапке: 24.10.2017

Теги: llllУправление звонками llllБыстрый звонок

Прикрепленное изображение
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Голосовой набор номера, в т.ч. с ВТ гарнитуры

Описание:
Cyberon Voice Commander is a Speech Dialog System that provides natural human interface for users to communicate seamlessly with mobile devices. Through Voice Commander, users can make phone calls, look up contact info, launch program or check for calendars.
Cyberon Voice Commander - система быстрого набора номера, которая обеспечивает естественное голосовое общение пользователя с Вашим мобильным устройством. С помощью программы пользователь может набирать номер абонента, вызывать абонентов из адресной книги, искать контакты, запускать программы, узнавать время, и все это не вынимая телефон, по нажатию кнопки на гарнитуре. Поддерживает голосовые метки на контакт (worldwide и русская версия, US версия этой опции не имеет). 
Cyberon Speed Dial - урезанный по функционалу вариант, не осуществляющий полноценного распознавания имен контактов и названия программ. Он работает после предварительной записи голосовых меток тем контактам и программам, каким вы пожелаете. Соответственно, вызываются только те, которые имеют записанные вами голосовые метки.
Программа не только ищет контакт в адресной книге, но умеет и сама вызывать звонилку, т.е. происходит полноценный набор номера и соединение с абонентом даже на заблокированном телефоне.
Language Support: Worldwide English / German / French / Italian / UK / US/ RU
Requirement: Android: 2.3, 3.2, 4.Х
Домашняя страница: http://www.cyberon.com.tw/english/index.html.php
Русский интерфейс: Да

ссылки на программу в Google Play

ЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО советы по настройке и использованию программы, если у вас что-то не так распознает:
Внимание!
- Некоторые телефоны и гарнитуры не поддерживают возможность запуска с гарнитуры, возможно это работает только на Android 2.2 и выше
- После установки программы перезагрузите устройство!!!
- Опытным путем обнаружено, что после перемещения программы на sd-карту перестает работать вызов по кнопке гарнитуры, повторный перенос ситуацию не исправляет.

Если не удалось запустить с гарнитуры - не страшно, для этого программа может вызываться по длинному нажатию клавиши "Поиск".
Пара советов по лучшей настройки программы для более качественного распознавания (ЭТО СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЕТ КАЧЕСТВО РАСПОЗНАВАНИЯ!): 1) В адресной книге в настройках программы выберите всего несколько контактов, которым активно звоните (20-30), остальные оставьте неативными. 2)Желательно, чтобы контакт был набран длинными сочетанием букв, например Например не "Оля", а "Оля Иванова", или "Оля Сотрудница", так же надо произносить... Тогда программа не будет путать "Оля" и "Юля". Программа обсуждалась вот в этой ветке.

Чтобы активировать функцию голосового набора номера, сопряженную с беспроводной гарнитурой BlueTooth, выполните перечисленные ниже действия:
1. Убедитесь в том, что платформой вашего телефона является Android 2.2 (Froyo) или более поздней версии, а наушники поддерживают профиль беспроводной гарнитуры Bluetooth.
2. Не устанавливайте приложение на SD-карту. На сегодняшний день Cyberon Voice Commander не поддерживает APP2SD.
3. Выполните перезагрузку телефона после установки Cyberon Voice Commander.
4. После установки Cyberon Voice Commander разъедините соединенную беспроводную гарнитуру Bluetooth.

Для тех кто купил платную версию программы и у кого возникли проблемы при её пользовании по части "вЕшания" девайса до ребута на андроиде версии 4.0.4 :
1.Необходимо обновиться до данной версии ПО с полным сбросом настроек , чтобы девайс был чист от прежних приложений.
2.Установить CVC.
3.В меню "Приложения" отключить "Голосовой набор";"Голосовой поиск";"Диктофон" (в этой версии ПО можно приложения отключать выборочно).
На некоторых связках устройство + гарнитура не работает вызов программы по нажатию на кнопку гарнитуры. Советуем воспользоваться программой Headset Button Controller
https://play.google.com/store/apps/details?...r.headsetbutton

Программа регулярно обновляется на маркете, в последних версиях всегда есть некоторые изменения и улучшения в части поддержки устройств и гарнитур. О полном списке изменений и инфо по настройке программы смотрите на маркете. Русская вервия есть на русском маркете, совершенно спокойно скачивается оттуда и устанавливается. Стоит 5.99USD либо 180р.
По поводу приобретения других (английских версий), советую брать WorlWide версию, т.к. она не урезана по функционалу. Все команды и распознавание, будут на английском. Как купить эту версию: для этого прийдется с помощью Market enablera (нужен рут!) прикинуться абонентом какой нибудь ирландской сотовой и купить ее на ирландском Маркете. Картинка для скачивания - на официальном сайте.

Инструкция по командам в программе: Прикрепленный файлCyberon_Voice_Commander_3.0.pdf ( 142.98 КБ )

Если не запускается с гарнитуры на Gingerbread , попробуйте сделать так: Cyberon Voice Commander (Пост #7108846)

Скачать:

Версия: 3.2.17030601 Cyberon Voice Commander (Пост speed888 #66181546)
версия 3.2 build 14021801 MOD: Cyberon Voice Commander (Пост #29868465)

Скачать: Прикрепленный файл335717_cvc.zip ( 11.82 МБ )

Скачать (более стабильная версия не требующая интернет для проверки лицензии): Прикрепленный файлcvc.31_ESP_NOLVL.apk ( 11.91 МБ )


Если программа понравилась, и работает на вашем аппарате корректно, просьба поддержать производителя, и купить официальную версию в маркете. Так можно помочь доделать программу до ума, поскольку в ней еще есть, что доделовать, но авторам нужен материальный стимул для этого. Если при запуске программы вы получаете ошибку "Google market Licensing Check Error" это не глюк программы, а глюк "лекарства", лечится приобретением программы в Market'e.
Также, по словам некоторых пользователей, покупка на Market'e позволяет решить на отдельных связках телефон + гарнитура проблему запуска программы с кнопки ВТ гарнитуры.


прошлые версии

На связке Samsung Galaxy S2/Note (а также, возможно на других аппаратах Samsung, имеющих штатный голосовой вызов контактов) + любая BT гарнитура = нормальный запуск с гарнитуры возможен на root-ованном аппарате после отключения штатного голосового управления. Для этого нужно удалить два APK файла: voicetalk.apk и Velvet.apk (предварительно сделав backup !!!).

Универсального средства запуска программы с ВТ гарнитуры для вашей связки телефон+гарнитура, или решения других проблем (распознавание голоса через ВТ гарнитуру, диалог с программой через ВТ гарнитуру и пр.) нет! Все достигается экспериментом. Иногда помогает приобретение лицензионной программы в Google Play, иногда перепрошивка на кастомную прошивку или радио. В любом случае следует начать с приобретения программы. Если все же не заработало, можно обратиться к производителю программы для возврата денег в течении 2х дней.
On Jelly Bean (Android 4.1), please be kind to update Google Search to version 2.1.12.516912, then Voice Commander could be launched by pressing the BT headset's button.
На устройствах с ОС Jelly Bean (Android 4.1), пожалуйста обновите Google Search до версии 2.1.12.516912 (и выше), тогда Voice Commander сможет запускаться нажатием на кнопку ВТ гарнитуры.


Связки устройство - гарнитура, на которых программа стабильно работает и вызывается с гарнитуры (пишите вашу связку даже если не заработало, шапку не обновляю больше, пользуйтесь поиском по теме):
HTC Desire HD (2.3) + Jabra JX10 = работает
HTC Desire HD (2.3) + Jabra Arrow = работает
HTC Desire HD (2.3) + Interphone F5 (гарнитура на мотошлем) = работает
HTC Desire HD (2.3) + Scala Rider Team Set Q2(гарнитура на мотошлем) = работает
HTC Desire HD (2.3) + Sony Ericsson MW600 (stereo) = работает
HTC Desire HD (2.2) + Invisio G5 = гарнитуры не запускается, но слышно в динамике.
HTC Desire HD (2.2) + Jabra BT3030 = работает
HTC Desire HD (2.2) + Plantronics M100 = работает
HTC Desire HD (2.2) + Samsung HM3500 = работает
HTC Desire HD (2.2) + Nokia BH-104 = работает
HTC Desire HD (2.2) + Plantronics Voyager Pro + = работает
HTC Desire HD (2.2) + Plantronics 903 = работает
НТС Desire HD (2.2) + Plantronics 925 = работает.
НТС Desire HD (2.2) + Jabra Extreme = работает.
HTC Desire HD (2.2) + Samsung WEP490 + pioneer 6100bt = работает
HTC Desire HD (2.2) + Platronics 975 = не работает запуск програмы по кнопке гарнитуры


HTC Desire Z (2.2) + Jabra BT530 = работает
HTC Desire Z (2.2) + Jabra BT620s = работает

HTC Desire (2.2) + plantronics discovery 925 = работает
HTC Desire (2.2) + jabra 8040 = работает
HTC Desire (2.2) + Iqua (какая?) = работает
HTC Desire (2.2) + Motorola H680 = работает
НТС Desire (2.2) + Samsung WEP-470 = работает.
НТС Desire (2.2) + nokia bh902 = работает
НТС Desire (2.2) + Jawbone Icon The ROGUE = работает
HTC Desire (2.2) + Jabra EASYGO = работает
HTC Desire (2.2) + Plantronics Explorer 230 = Работает
HTC Desire (2.2) + Nokia BH-214 = Работает
HTC Desire (2.2) + Sony Ericsson MW600 = работает
HTC Desire (2.2) + Jabra BT2070 = работает
НТС Desire (2.2.1 CyanogenMod 6.1.1) + Plantronics 925 (без a2dp) = работает, вызывается удержанием кнопки гарнитуры ~2,5 сек.

HTC Desire + Plantronics Voyager Pro + = работает
НТС Desire 2.3(CM7) - Blueant q1 = работает
HTC DESIRE 2.2 (Официальная) + Jabra BT2070 = работает!

HTC Wildfire (2.2) + Plantronics discovery 650 = работает
HTC Wildfire (2.2) + SE HBH-610a = работает
HTC Wildfire (2.2) + Jabra Extreme = работает
HTC Legend + Jabra Rhytm = не работает с кнопки гарнитуры
HTC Legend (2.2 оф.) + Nokia HS-36W = работает

Acer Liquid обычный прошивка 2.2 от Е разлоченная + Southwing SH505 = работает но часть команд произносит в динамик телефона.
Acer Liquid (2.2) + Jabra 2
010 = не заработало
Acer Liquid (2.2) + Plantronics Voyager Pro = работает нестабильно
Acer Liquid E (2.2) + Plantronics 220 = работает. Звук в динамик телефона, в гарнитуре - тональный сигнал о готовности к вводу.
Acer Liquid E 2.2 + Nokia BH-602 = не работает с кнопки гаронитуры
Acer Liquid A1 обычный (2.2 разлоченная от E) + Plantronics M100 = первая фраза "Назовите команду" - в гарнитуре, далее звук в динамик телефона.
Acer Liquid E (2.2 t&l_v0.3d.14_Lan2) + штатная проводная гарнитура = не работает
(похоже все Liquid страдают этим глюком - не произносит часть команд в гарнитуру)

Samsung Galaxy s + jawbone icon = работает
Samsung Galaxy S + Platronics Voyager Pro = работает
Samsung Galaxy Tab + sony ericsson walkman = работает
Samsung Galaxy Tab + Samsung HM3500 = работает
Samsung Galaxy S + Nokia BH-903 = работает
Samsung Galaxy S + Nokia BH-905 = работает
Samsung galaxy S + jabra8240 = работает
Samsung galaxy S + Jabra Stone = работает
Samsung Vibrant (2.2) + Jabra 8040 = не выводит звук в гарнитуру
Samsung Nexus S + Jabra 8040: нет запуска по нажатию кнопки гарнитуры. Остальные функции работают отлично.
Samsung Nexus S + Jabra Extreme: полный порядок
Samsung Nexus S + Parrot Mki9200 (автомобильный комплект): что касается голосового управления - полный порядок

Samsung Galaxy S3 + Samsung SBH-650 = работает
Samsung Galaxy Tab 7.7 + Samsung SBH-650 = работает
Samsung Galaxy Tab 7.7 (4.0.4) + Sony Ericsson MW600 (stereo) = работает, все через гарнитуру

LG GT540 + Platronics Discovery 975 = не вызывается с гарнитуры
LG-P500 Optimus One + Jabra bt2090 = работает.
LG Optimus ONE + Jabra BT2080 = работает

Sony Xperia x8 + комлектная Гарнитура MH810 (с пультом) = работает

ViewSonic ViewPad 7 + Nokia BH-214 = работает

Nexus S + SE HBH-610 = работает, но звук в гарнитуру не идет, все команды через микрофон и динамик на коммуникаторе

Motorola Defy + Nokia BH-902 = работает, но звук в гарнитуру не идет
Motorola Defy + Motorola S605 = работает


Сообщение отредактировал Slav_nsk - 24.10.17, 07:59
Причина редактирования: Новая версия



Реп: (137)
shadowalker @ 26.12.2010, 00:04 *
. Проша-то не кастомная, родная, просто рутованная через одно место дурацкое - может поэтому? Я особо этим не интересуюсь, т.к. на мобиле инет дорогой, а еще есть этот шикарный сайт)

Может и поэтому хотя у меня с визионари работает все ок. Рут правда временный, постоянный смысла нет...



Реп: (24)
AlexDem @ 26.12.2010, 00:08 *
Может и поэтому хотя у меня с визионари работает все ок. Рут правда временный, постоянный смысла нет...
Я хотел прошить z4root, да каспер на серве все время недокачивал, отсюда ошибка при синт. анализе, нашел какую-то SuperOneClickRefuse, я так понял она какие-то файлы там заменяла
Ну да я там там все равно не сижу, не будем забивать тему, админы осерчают) как-нибудь попрошу помощи у техников

Сообщение отредактировал shadowalker - 26.12.10, 00:11



Реп: (36)
Первые опыты с купленной версией производят неизгладимое впечатление, и не только на иеня , но особенно на окружающих. Спасибо AlexDem за наводку о программе. Будем опробывать. Особенно беспокоит вопрос о потреблении энергии. Да, еще надо будет пересмотреть всю свою адресную книгу, чтобы виды номера телефонов (сотовый, рабочий, и.т.д.) соответствовали тому, что знает "телефонистка", так пока ее назову.



Реп: (0)
Поставил на Liquid обычный прошивка 2.2 от Е разлоченная.
Блютуз гарнитура Southwing SH505.
Запускается с кнопки гарнитуры, но в гарнитуру говорит только "назовите команду",
все остальное говорит в динамик телефона, хотя команды принимает через микрофон гарнитуры.
Буду побывать с другими гарнитурами.



Реп: (2)
Desire 2.2, все произносит в гарнитуру, оба речевых движка вполне на уровне,распознавание на удивление весьма точное (лучше чем на самбиане).Рекомендую



Реп: (258)
А как ее запускать с кнопки на комплектной гарнитуре для Acer liquid на Acer liquid ?



Реп: (90)
Еще бы ломаную версию кто выложил, а то из шапки требует лицензию.



Реп: (21)
X10 Mini Pro. Купил, с гарнитуры (любой) не запускается, клавиши "Поиск" на устройстве нет. И чего делать-то?
Ручками если ткнешься - работает, неплохо все. Но как запустить с гарнитуры? Пусть с проводной, штатной, блютуз не пойдет - это понятно..



Реп: (0)
Зачем выкладывать нерабочий арк и потом писать "купите программу"? Если автор в доле с разработчиком то нас то зачем дурачить? Напишите честно, мол вареза не будет - покупайте.



Реп: (137)
wal92 @ 26.12.2010, 19:24 *
Ручками если ткнешься - работает, неплохо все. Но как запустить с гарнитуры? Пусть с проводной, штатной, блютуз не пойдет - это понятно..

Как раз с штатной проводной у меня тоже не идет, а с ВТ - отлично работает. Я же писал, не все гарнитуры поддерживают. Напиши производителю о своей проблеме - помогут решить или бабло вернут. Кстати, в описании программы сказано, что запуск с гарнитуры работает на 2.2, а в SEX10 - 2.1 насколько я помню, т.ч. м.б. из-за этого.

Smith78rus @ 26.12.2010, 20:10 *
Зачем выкладывать нерабочий арк и потом писать "купите программу"? Если автор в доле с разработчиком то нас то зачем дурачить? Напишите честно, мол вареза не будет - покупайте.


Ну я автор темы. Это я так понимаю в мой огород камень? Я не в доле с разработчиками, я просто писал им о багах и проблемах с их программой. И АРК я не выкладывал,его приаттачил модератор темы, я по честному написал - что варез выкладывать не буду, покупайте если хотите и если у вас все работает. Даже тестовый китайский вариант есть, на котором можно посмотреть, будет ли программа запускаться. Тем более, что мне данный функционал был крайне нужен, т.ч. думаю цена за программу - копечная, и купить не жалко.

Сообщение отредактировал AlexDem - 26.12.10, 21:20



Реп: (139)
Знаменитая штука. Кажется единственная была на WinMo (были еще попроще для привязки только по голосовым тегам). Правда у них есть еще и чистый голосовой диалер. Вот его бы, но на их сайте что то нет ссылок.
К кнопке поиск она привязалась, но как то это неудобно, к гарнитуре бы...



Реп: (21)
AlexDem @ 26.12.2010, 21:01 *
Как раз с штатной проводной у меня тоже не идет, а с ВТ - отлично работает. Я же писал, не все гарнитуры поддерживают. Напиши производителю о своей проблеме - помогут решить или бабло вернут. Кстати, в описании программы сказано, что запуск с гарнитуры работает на 2.2, а в SEX10 - 2.1 насколько я помню, т.ч. м.б. из-за этого.

Да, 2.1. Ну с БТ - понятно, ждем 2.2. А вот с обычной чего не так? Вроде по мануалу - должна работать. Ну сделали бы хотяб выбор кнопки привязки.. Опять же - по мануалу - может цеплятся к кнопкам громкости. Как?
Прога нужная, привык на симбиане пользоваться..



Реп: (139)
Кстате голосовые теги тоже можно ставить - и это круто. Давая голосовые теги контактам, меньше проблем с распознаванием.
Но черт побери, как на гарнитуру повесить вместо гуглевого. Еще что не нравится что надо много говорить.
На Сонерике было просто... зажал кнопку - произнес имя и все.



Реп: (21)
AlexDem @ 26.12.2010, 21:01 *
я просто писал им о багах и проблемах с их программой.

Может попинаешь их на предмет прикручивания проводной гарнитуры?



Реп: (2)
У меня не работает. Инициализация не завершается нормально.



Реп: (39)
Так, купившие,объясните мне пожалуйста:
1) Если я привязал к долгому нажатию кнопки Поиск Голосовой поиск, то при нажатии кнопки на гарнитуре работать будет он же, или эта програ?
2) урезана ли русская версия по функциям и как?



Реп: (73)
1. спрашивает что вызывать - голосовой поиск или его
2. нет, все есть. тоже что и в виндах было - очень удобная прога...



Реп: (4)
У меня запустилась китайская версия ! Идут какие-то иероглифы. И говорит: Ченьшу чень инь...и т.п. :sveta:

Может кто-нибуть, кто пользуется русской версией описать что программа говорит в самом начале и что ей надо сказать, чтоб она корректно работала ?

Сообщение отредактировал selsin5 - 27.12.10, 13:13



Реп: (250)
selsin5 @ 27.12.2010, 13:09 *
Идут какие-то иероглифы. И говорит: Ченьшу чень инь...и т.п. :sveta:

В шапке же написано! Китйская версия для теста запуска программы. Затем снос и покупка русской.
selsin5 @ 27.12.2010, 13:09 *
что ей надо сказать, чтоб она корректно работала ?

Тут надо китайский знать. То же типа сунь-вынь-чунь. :D



Реп: (4)
Culibin @ 27.12.2010, 12:12 *
В шапке же написано! Китйская версия для теста запуска программы. Затем снос и покупка русской.


Ой, невнимательно читал шапку. Теперь понятно, спасибо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:05