Half-Life [3D, G-sensor] | Долгожданный порт с пк!

Реп: (236)
Half-Life
версия: 1.0

Последнее обновление игры в шапке: 19.10.2013

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Скриншоты QI4A

Скриншоты quake4droid
Прикрепленное изображение

Описание:
Видео игрового процесса Прикрепленное изображение(quake4droid) Прикрепленное изображение(QI4A)
Мод для Quake 1 под Half-Life.
На данный момент мод можно запустить через quake4droid или QI4A.
Мод сильно забагован, так что на нормальную игру надеятся не стоит. Но попробовать можно. В случае проблем стоит использовать noclip.
В случае с quake4droid мы получам скорость на старых устройствах.
В случае с QI4A мы получаем намного более совершенную графику, доступ к консоли(и noclip и другие читы соответсвенно, которые дадут возможность хоть как-то играть), лучшее управление.
Так же есть еще пара проблем,ответы на них ищите в F.A.Q

Установка
Установка на quake4droid.
1)Устанавливаем апк
2)Качаем кеш
3)Скидываем в телефон(куда угодно, лишь бы нашли)
4)Запускаем апк и указываем путь для любого пака из этого кеша.
(и да новая игра запускалась у меня около минуты так что ждите)

Установка на QI4A
1)Устанавливаем апк
2)Качаем кеш и распаковываем в корень карты памяти
4)В настройках лучше достать дополнительные клавиши(1, 2 , 3, пригнуться и все остальные на экран. Назначение кнопок смотрим тут
[Не обязательно!] Можно запустить мод исправляющий некоторые баги в скриптах(к примеры не открывающиеся двери), но так же добавляющий тормоза, и пару других багов. Для этого нужно из папки HL файл progs.dat скопировать в Id1 и заменить.

F.A.Q
F.A.Q для quake4droid версии, в QI4A не актуально.
Q - Как поворачивать влево или в право?
A - Настройте поворот в настройках игры(не эмулятора)

Q - Как сделать управление как на скринах?
A - Смотрите настройки эмулятора - Virtual keypad settings - D-pad + buttons layout - "Bottom + Bottom"

Q - Где кнопка "use" (E)
A - Прикрепленное изображение

Q - Как включить фонарь?
A - Долгим тапом на кнопку Use Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Q - Как боротся с вылетом после 2й загрузки?
A - Качаем сейв и распаковываем в папку ID1,начинаем новую игру и только потом загружаемся.

Особенности: 3D, G-sensor

Скачать:
На движке Xash: Half-Life [3D, G-sensor] (Пост gektor9707 #40477354)
quake4droid версия
Прикрепленный файлcom.zodttd.quake.apk ( 402.18 КБ )

Кэш - Народ
Торрент - Прикрепленный файлHalflLife_game_torrent.info.torrent ( 12.7 КБ )

QI4A версия
Прикрепленный файлQI4A.apk ( 5.71 МБ )

Кэш Яндекс диск

И еще вариант запуска от dimsink1 - Half-Life [3D, G-sensor] (Пост #32424528)

Сообщение отредактировал avantra - 29.05.15, 21:14
Причина редактирования: Добавил новый способ запуска.

Реп: (102)
pspishnik @ 29.09.2014, 15:11 *
на движке kurok

Это и есть та самая хрень. :rofl:

kazan100584 @ 29.09.2014, 14:56 *
Не работает. Вылетает

Я конечно понимаю, что вы ветеран форума :D и все такое, но все же, я тестировал на 2-ух девайсах, и все работало, если у вас не идет , это не значит что не работает, и мне писать тоже не надо, я не автор порта, я просто приспособил порт q1 для этого мода.
З.Ы.-Я бы посоветовал попробовать запустить на quake touch, там и графика норм, и управление ничего.

Реп: (14)
Sony xperia m2 очень и очень играбельно этот курок с пихи,и даже без проседаний фпс,и с интелектом,единственное,скиньте названия дм карт(ибо в этом порту они должны быть если они с пихи,я там запускал но там в меню и кнопки были на кросс фаир к примеру,и как добавить ботов,ибо в меню нету,а консольных комманд кроме как +use я не помню)

Добавлено 15.10.2014, 21:51:

да и графон на уровне,и управление как ни странно удобное,даже можно кнопки добавить,ну или просто переделать немного под себя,а так вообще шик,спс за обновленный и самое главное НЕ ЖРУЩИЙ память порт!

Добавлено 15.10.2014, 21:51:

вру,900 метров для меня много,пока что сношу,но пока дома буду ностальгировать)))надо посмотреть кстати как моды тут будут вести себя...

ахах,покопавшись в файлах,наткнулся на старый OST еще с самой курок(понастальгировал),автор нового порта,не возражаешь если сделаю переархивированную игру,поджатую чисто для мультиплеера?ибо хотел бы поднять мультиплеер по вифи,да погамать

Еду сегодня в метро,и думаю не поиграть ли мне в этот порт по сетке,короче этот порт вытягивает сетку,единственное не нашел сервов с картами из халвы,поднимаю вопрос сервера и желающих поиграть на нем,держать один сервер на 8 человек могу у себя,знающих просьба в кумыс,есть что обсудить

Реп: (1)
Перезалейте кеш от ql4a

Реп: (3)
поддерживает ли игра клавиатуру???

а че в игре нет оружия и вобще нельзя взять костюм подскажите где можно нормальную версию что бы пройти можно была

Реп: (0)
Жаль 2 часть только на тегру, 1 прошел за часов 10 :lol:

Реп: (25)
Для Beloko откуда лучше кеш брать?Я копирую все из кеша в sdcard/beloko/quake/full/id1 потом пытаюсь запустить он пишет скопируй pak0.pak,pak3.pak в id1.проверяю всё на месте,подскажите.

Реп: (2)
С удовольствием прошел в свое время на пк, пройду и на смартфоне!

Спустя четыре года игру доработали ? Пройти можно ?

Реп: (25)
* николашенька,
спустя 7 лет,нет не доработали

Реп: (73)
Так как модератор решил, что игра еще недостаточно готова для отдельной темы в нормальном разделе, то пишу сюда:
Нами был портирован движок Xash3D, полностью совместимый с движком goldsrc, на котором работает half-life. Поэтому можно забыть о кривой модификации для квейка и играть в кривой порт практически подлинной игры на андроид. Добро пожаловать в тему в разделе разработки.
P.s.: нам нужен фидбек

чем версии отличаются? писали бы хоть...

Реп: (19)
Во что я поиграл...

Реп: (597)
* Proud82,
А скрины для кого???

Но так отличия:
Графика, меню, управление

Реп: (9)
Видео игрового процесса на движке Xash.
Видео

Там же есть и инструкции по установке

Реп: (1457)
Half-Life на движке Xash

Тема разработки данного порта, куда можно и нужно слать ваши отзывы, вопросы, советы и предложения - здесь. Там же можно найти ссылки на модификации, аддоны и различные дополнительные материалы по игре и Xash3D.

Инструкция:
  1. Скачать апк:Прикрепленный файлxashdroid-release.apk ( 5.51 МБ )

2. Скачать кэш (уже готовый, т.е. не требует подмены каких-либо файлов): https://userscloud.com/nlqn11tp5yzl
  3. Распаковать кэш в корень карты памяти или пользовательской встроенной памяти по пути sdcard/xash

Сообщение отредактировал TR4VN1K - 30.05.15, 09:27

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 03.03.24, 12:18