Road Rover (Серия штатных магнитол) | Автомагнитола с GPS. [WinCE]



Реп: (477)
Road Rover (Серия штатных магнитол)
В данной теме обсуждаются магнитолы построенные на процессоре SiRF Prima
Официальный сайт | Сайт производителя

Прикрепленное изображение


Описание
Roadrover Technology - признанный мировой лидер в производстве аудио-видео и GPS техники в автомобильном сегменте. Основанная в 1997 году в городке Palo Alto (Калифорния) двумя выпускниками Стэнфордского университета Полом Джеферсоном и Ларри Солвером, компания сфокусировала свои основные усилия на производстве штатных головных устройств, расширяющих функциональные возможности стандартных комплектаций автомобилей.

На сегодняшний день компания владеет тремя заводами в трех странах мира:
Обурн-Хиллс, США
Шэньчжэнь, КНР
Йоханнесбург, ЮАР.

Благодаря отлаженным бизнес-процессам и неизменному контролю качества, компания обеспечивает высочайший уровень надежности всей производимой продукции. Все заводы сертифицированы согласно международным стандартам ISO 9001:2000, что гарантирует бесперебойную работу устройств потребителям, приобретающим Roadrover в 52 странах мира.

9 июля 2008 года, советом директоров компании, было принято решение об открытии торгового представительства в Российской Федерации. За время существования московского офиса, продукция Roadrover завоевала не только значительную долю рынка штатных головных устройств, но и признание потребителей, по достоинству оценивших их функциональность и надежность.

Московское представительство активно расширяет присутствие компании в России. Среди постоянных партнеров компании: СП Бизнес Кар, Рольф, ГК У Сервис+ и другие.

Несмотря на коммерческий успех, мы продолжаем наращивать техническую компетенцию. Сотрудники офиса в Москве активно участвуют в разработке новых устройств, их русификации, адаптации и тестировании. Мы в полной мере осознаем, что успех нашего дела напрямую зависит от доверия потребителей, которое является нашим основным достоянием.

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Преимущества RoadRover
  • Интерактивное меню с возможностью выбора языков Русский/Английский
  • Планирование маршрута. Голосовое
    cопровождение и подсказки.
  • Встроенный bluetooth с A2DP.HandsFree. Записная книжка контактов
  • Широкоформатный дисплей высокого разрешения. Стерео звук
  • Возможность подключения iPod. Воспроизведение файлов. Управлениями iPod через графический интерфейс
  • Возможность воспроизведения MP4 видео файлов с SD и USB карт памяти на широкоформатном дисплее
  • Возможность воспроизведения MP3 аудио файлов с SD и USB карт памяти
  • Удобное меню. Запоминане радио станций. Функция RDS
  • Камера заднего вида существенно помогает маневрировать при парковке автомобиля
  • Возможность подключения дополнительных мониторов для просмотра видео для пассажиров сзади.

Наработки , прошивки и модификации
Краткий FAQ по головным устройствам RoadRover
  1. Устройство не включается.
    Ответ: проверните ключ зажигания в правильное положение; подключите кабель питания; замените предохранитель; замените батарейку в пульте ДУ.

  2. Устройство включается, но нет звука.
    Ответ: нажмите MUTE или VOLUME +./-; увеличьте громкость; отрегулируйте баланс и фронт.

  3. TOUCH работает не верно.
    Ответ: откалибруйте панель через Меню-Опции-Система-калибровка

  4. Не воспроизводится DVD.
    Ответ: вставьте диск правильно; смените диск; протрите диск; проверьте какие форматы записаны на диск.

  5. Плохой радиоприём или ловится очень мало станций.
    Ответ: подключите антенну; смените положение автомобиля и попробуйте снова, если проблема не изчезла обратитесь к дилеру.

  6. Нет изображения с камеры заднего вида.
    Ответ: установите камеру и подключите её; убедитесь в правильности подключения, если всё верно то смените камеру.

  7. Нет GPS сигнала.
    Ответ: подключите GPS антенну; измените своё местоположение.

  8. GPS не находит моё местоположение либо заданный адрес.
    Ответ: обновите карты либо приобретите их отдельно.

  9. Карта не отображается на экране.
    Ответ: измените масштаб; убедитесь что у вас загружены карты данной местности.

  10. Bluetooth не работает.
    Ответ: подключите телефон по bluetooth; убедитесь что ваш телефон доступен для обнаружения устройствами ВТ.

  11. Есть ли у Вас инструкции по установки ШГУ.
    Ответ: Есть, но не на все модели автомобилей. Свяжитесь с нами и мы вышлем вам инструкции

  12. Можно ли подключить шгу к усилителю или сабвуферу.
    Ответ: Да можно, для этого у ШГУ на задней панели имеются аналоговые выходы RCA - "тюльпаны". Необходимо подключить соответствующие выходы ШГУ к входам усилителя или сабвуфера. Питание на усилитель необходимо брать либо с аккумулятора автомобиля через защитные предохранители либо через кабель "AMP-CONT" у ШГУ.

  13. Можно ли передвигать виртуальную клавиатуру.
    Ответ: Да можно, для этого необходимо нажать стилусм на верхний край окошка клавиатуры и переместить в нужное место.

  14. Куда правильно ставить GPS антенну.
    Ответ: GPS антенну необходимо устанавливать справа от центра торпеды авто под стекло. После установки антенны необходимо запустить навигационное ПО и убедиться, что спутники "видны".

  15. Как подключать камеру заднего вида.
    Ответ: Необходимо подключить синий кабель "REVERSE" к фонарю заднего хода, и "ССD-IN" подключить к видео выходу камеры заднего вида.

  16. Как смотреть ДВД или ТВ во время езды.
    Ответ: Необходимо подключить розовый кабель "BRAKE" к черному "GND" или "минусу" общей сети.



Если Вы не нашли решения своей проблемы в этом перечне и в руководстве пользователя - обратитесь в сервисную службу.



ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал 5keptic - 10.09.23, 10:07



Реп: (0)
попалась штатная китайская 2-х диновая магнитола roadrover a2271tca . С неисправностью -зависает на заставке toyota . Плата приемника gps собрана на проце- sirf-prima. Есть ли у кого прошивочка на данный аппарат?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал bambei - 11.06.11, 01:26



Реп: (0)
Прикрепленное изображение

Road Rover INTRO CHR-6100 PJ
WinCE 6.0 800х480

Сразу запустилось вот такое меню Спасибо Vladgrand.
Подправил путь в файле Navi.ini, в место SDMMC прописал Storage Card.
Из навигационного ПО запустилось -iGO Primo 1.2 800х480,Ситигид CE,Автоспутник, iGO amigo.

Сообщение отредактировал bambei - 11.06.11, 01:26



Реп: (451)
Наконец-то появилась ветка по моей магнитоле :)
Информации по ней я собираю тут. Если интересно, часть информации можно перенести в эту ветку.

Сообщение отредактировал MVG-V70 - 23.06.11, 15:47



Реп: (3)
MVG-V70 @ 23.06.2011, 15:41 *
Информации по ней я собираю тут.

MVG-V70, отличная подборка инфы. Тогда и я, пожалуй, поделюсь своими знаниями и ссылками:

2DIN Головное устройства Roadrover - Out-Club.ru -
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=16758

Мультимедийные головные устройства штатного размера для Форд Фокус 2 -
http://edwn.narod.ru/ford_focus/multimedia_golovy/texts.html

Форд Фокус Клуб -
http://ffclub.ru/topic/168709/#entry6676941

Для владельцев Китайской мультимедиа (прошивки, скины, тюнинг) Навигация - Клуб Honda Accord -
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=28510

Установка Roadrover - Всероссийский Автомобильный клуб Club-CX.ru - Mazda CX -
http://club-cx.ru/index.php/topic/11493-установка-roadrover/

Последняя ссылка для меня оказалась самой толковой. На 15-ти страницах расписаны основные моменты, а не на 150-ти как в Out-Club.ru

Сообщение отредактировал bambei - 22.07.11, 20:28



Реп: (3)
Я в недоумении: голова RoadRover, WinCE 5.0, процессор MIPS, до сегодняшнего дня нет НИГДЕ рабочей сборки iGO на наш девайс.

Все что удалось найти, так это ссылка на сборку под MIPS, без рабочего файла лицензии...
http://www.4shared.com/file/145091269/8c42...goMIPSfull.html
в смысле там лицензия конечно есть, только все-равно прога вешается на ini api

Все вокруг, да на всех форумах, еще в 2009 году обещали поломать эту сборку, но, к сожалению, ни у кого рука не поднялась ей брюхо вспороть. :rolleyes:

Вот так, собственно, выглядит сама загрузка т.н. Road Commander на основе iGo

Прикрепленное изображение

неужели здесь не найдется толковых мозголомов, чтобы во всеуслышание добить эту сборку под mips-процессор? ;-)

Сообщение отредактировал bambei - 19.09.11, 01:46



Реп: (1)
Всем привет. Есть ли в природе скины для Road Rover?



Реп: (451)
AndreyGritsenko @ 23.07.2011, 03:54 *
Я в недоумении: голова RoadRover, WinCE 5.0, процессор MIPS, до сегодняшнего дня нет НИГДЕ рабочей сборки iGO на наш девайс.

у меня работает iGo 8.3, вот сборка.

Сообщение отредактировал MVG-V70 - 13.09.11, 16:23
Причина редактирования: добавил ссылку



Реп: (137)
MVG-V70 @ 12.09.2011, 10:25 *
у меня работает iGo 8.3, вот сборка.

а у меня на другом аппарате (MIPSII, amd\alchemy) почему то не запускается, пишет что "не wince приложение", в чем тут может быть дело?



Реп: (451)
Serhy @ 16.09.2011, 12:50 *
а у меня на другом аппарате (MIPSII, amd\alchemy) почему то не запускается, пишет что "не wince приложение", в чем тут может быть дело?

Прошу прощения, это сборка для процессора ARM, я все перепутал...



Реп: (0)
Уважемые!!! Помогите подобрать сборку IGO8 или IGO Primo для моего устройства RoadRover (8 Inch Digital Touch Screen, 800x480, Windows CE 6.0, SiRF Prima 600Mhz CPU,Powerful ARM 11 architecture,300Mhz DSP, DDR RAM:128MB DDR-400MHz). Перелопатил ветку IGO не могу найти последнюю версию для WinCE 6.0. HELP



Реп: (0)
Разлочка Intro CHR-6144 AX и скорее всех INTRO CHR
Прикрепленное изображение

Головное устройство с навигацией на митсубиси asx

может кому нибудь пригодится.

1. берем SD создаем папку Navione в нее кладем TC.exe (Total Commander для WinCE)
2. Пихаем карточку в магнитолу в меню выбираем настройки и рописавыем путь к TC.exe в место навигационной программы.
3. запускаем навиг прогу, но у нас запустится TC.exe
4. идем в папку D2280 (у разных моделей может называться по другому) переименовываем файл Manager.exe в Manager1.exe
5. выключаем магнитолу и включаем и получаем рабочи стол windows

Сообщение отредактировал bambei - 13.12.11, 23:56



Реп: (3)
добрый день!
никто не пробовал сделать синюю посветку кнопок менее яркой. а то ядовито синий цвет ночью напрягает.
у меня китайский roadrover для honda civic 4d



Реп: (3)
AndreyGritsenko @ 23.07.2011, 01:54 *
Я в недоумении: голова RoadRover, WinCE 5.0, процессор MIPS, до сегодняшнего дня нет НИГДЕ рабочей сборки iGO на наш девайс.



ну, наконец-то....

http://narod.ru/disk/36973567001/igo_8.3.2...racked.rar.html



Реп: (2)
Собираюсь купить такую голову...
но сначала прошу уточнить: возможнол ли слушать музыку со своего смартфона на аудио системе машины через мультимедийную голову. Возможно ли это сделать через блютус, без проводов? (не заморачиваться с подключением по проводу мини-джек)
Т.е. Возможна ли работа обсуждаемых здесь устройств в таком режиме:
Установить соединение балалайки и смартфона через блютус и чтобы воспроизводимая на смарте мелодия звучала через колонки машины?



Реп: (451)
shutUP @ 26.02.2012, 19:06 *
Установить соединение балалайки и смартфона через блютус и чтобы воспроизводимая на смарте мелодия звучала через колонки машины?

можно.



Реп: (77)
Кто нибудь пробовал установить вот это в качестве альтменю?



Реп: (451)
а чем оно лучше остальных?



Реп: (77)
Я же и спрашиваю, потому что еще не пробовал.
Стоит ли заморачиваться?



Реп: (1)
Всем привет.
Юзаю Road Rover для Citroen.
В последнее время стала напрягать одна вещь - при прослушивании радио, регулярно меняется на 5-10 секунд частота на какое-то другое радио, потом возвращается на место. Это как-то лечиться?
И ещё, имеет ли смысл заморачиваться с прошивками, и если да, то где найти список прошивок для моей модели??



Реп: (77)
M-ey @ 07.03.2012, 08:57 *
регулярно меняется на 5-10 секунд частота на какое-то другое радио

Это в городе или за городом? Если в городе, то в каких местах это происходит? У меня в Киеве, большинство станций начинает плавать и магнитола тупо автоматом идет в автопоиск, когда я проезжаю мимо телевышки в районе метро Дорогожичи.

Причин может быть две:
- слабый сигнала на входе приемника,
- заниженная чувствительность приемника, установленная заводом, либо внутренние проблемы девайса.

Первая проблема решается проверкой надежности контактов в антенной цепи, проверка кабеля, либо проверкой исправности самой антенны.
Что касается заниженной чувствительности приемника (что сорее всего), то, почитав форум по RoadRover узнал, что одной из вероятных причин предустановленной заниженной чувствительности является борьба с внутренними помехами внутри девайса, так как он является многофункциональным устройством.
Поэтому задачей является раскачать входной сигнал до более менее разумных пределов, чтобы приемник не тупил.
Как вариант активировать антенный усилитель авто путем подачи +12В на центральную жилу антенного кабеля, если он не был активирован или же вообще существует. Все зависит от модели авто. Для своей машины я брал информацию здесь.

M-ey @ 07.03.2012, 08:57 *
где найти список прошивок для моей модели??

Там же в шапке, последняя версия 1.51. Прошился вчера с версии 1.34, полет нормальный. Следи только за тем, чтобы прошивка была только под ARM процессор, иначе будет пипец.
Удачи.

Сообщение отредактировал GAlex - 07.03.12, 16:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:47