Программы на заказ | [Просьбы написать программу на Android]



Реп: (252)
Программы на заказ

В данной теме просим разработчиков написать программы с нуля для Android устройств.

Господа разработчики и люди разбирающийся в программировании, оставляйте свои комментарии по поводу заказов и возможности их исполнения. Возможно общими усилиями и прямым диалогом мы поможем нашим пользователям обрести то, что они ищут.



Обязательно к прочтению!
Правила темы
Требования к составлению заказа
1. Перед тем как просить написать что-нибудь, загляните в тему Android - Программы. Возможно там уже есть решение Вашей проблемы.
2. Возможно в списке программ уже есть что-то, что не полностью отвечает Вашим требованиям, тогда не поленитесь дать ссылочку на ту программу (разрешаются только ссылки в пределах сайта 4pda.ru), аналог которой Вам нужен.
3. Постарайтесь предельно четко описать функции которые должна выполнять программа.
4. Если Вы готовы отблагодарить будущего исполнителя материально - укажите это, желательно также указать способ. Сумма благодарности обсуждается только в личной переписке.
5. Если в списке заказов уже присутствует нужная Вам программа, то отпишитесь о том, как Вы видите данную разработку. Или просто присоединитесь к заказчику. Чем большему количеству требуется программа, тем больше шансов что разработчики возьмутся за нее.
6. Вас никто не ограничивает в стиле написания сообщений (кроме общих правил 4pda) но, заказы в виде "вот мнебы такую программ..., а то у меня.... потому что уменя кошка...." - приниматься не будут. Вы можете описать свою проблему как Вам угодно, но далее в заказе должны следовать четкие, соответсвующие текущим требованиям к составлению заказа, инструкции, которые я занесу в шапку.
7. Просьба вести обсуждение максимально близко к теме и по существу.
8. При необходимости диалога - пользуйтесь пожалуйста Личными Сообщениями или QMS.
9. В теме осуждается только функционал программы - размер и условия оплаты обсуждаются только в ЛС или иным способом вне форума.
10. Запрещаются заказы программ шпионов, подслушивальщиков, подсматривальщиков и других, нарушающих УК РФ.
11. Запрещаются заказы взломщиков программ, игр, сетей.
12. Запрещаются ссылки на сторонние ресурсы. Если это необходимо, то можете отправить ссылку на сторонний ресурс в ЛС, тому кто об этом попросит.
13. Запрещается "апать" свои заказы.
Ограничения и заказы, которые невозможно реализовать
  • Прежде чем просить реализовать какую либо функцию, выясните поддерживается ли эта функция вашим аппаратом (например, нельзя реализовать FM радио, когда отсутствует радиомодуль)
  • Невозможно написать хорошую программу для "хххххххх". Понятие хорошая очень расплывчато
  • Программа управления мультисимкой находится на самой симке и поэтому реализовать какое либо управление симками невозможно.\
  • Отключение и включение всего аппарата по таймеру на андроиде невозможно. Только отключение беспроводных сетей(суть-режим полета)

Пример правильного оформления заказа
Нужна программа счетчик калорий
- при запуске программы на экране несколько крупных кнопок с номиналами: 10, 50, 100, 200, 300, 400, 500
- желательно что-бы цвет кнопок или надписей менялся от зеленого (50) до красного (500)
- внизу экрана (может наверху?) окно с суммой набранной кнопками и кнопка "Ок"
- при нажатии кнопок с числами они суммируются, желательно виброотклик.
- при нажатии "Ок" сумма набраная числами фиксируется в таблице с датой и временем ввода и выход из программы
- и соответственно инструмент что-бы посмотреть эту таблицу или хотя бы в формате Excell.
- желательно возможность настройки номеналов числовых кнопок.
- вместо иконки создать виджет, такой же маленький (1х1) на котором будет отображаться количество калорий которое осталось на сегодня
Готов отплатить, заплатить или "угостить" пивом (чаем, кофе,...)

Если Вы поленились развернуть и почитать текст под этими тремя спойлерами, а самое главное выполнить требования, то я считаю Ваши посты флудом и удаляю их. К вопросам и обсуждению функционала программ это не относится, но прошу не превращать тему в чат - для этого на сайте есть <acronym title='QMS'>кумыс</acronym>.

Обратите внимание! Дополнительный пункт правил:
12. Запрещаются ссылки на сторонние ресурсы. Если это необходимо, то можете отправить ссылку на сторонний ресурс в ЛС, тому кто об этом попросит.
13. Запрещается "апать" свои заказы.
Список активных разработчиков программ


1. Стол заказов рецептов для автоматизаторов
2. Поиск программ для Android OS
3. Игры на заказ
4. Портирование и адаптация предустановленных в устройствах программ для их установки и запуска на других Android устройствах
5. Модифицирование приложений

По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 04.09.23, 21:51
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (33)
Привет форумчане. Я очень часто езжу за город и там нету компьютера а я изучаю программирование под андройд. Есть просьба написать программу такого типа:
-нужна программа ввиде обычного блокнота при нажатии в меню на New (например) возникает похожие меню как в Eclips new android project (как то так) в котором пишишь название проги и т.д. можно было писать код, а после того как ты написал код можно была его компилировать (не создавать само приложение, я понимаю что это не возможно) а пррграмма всего лишь показывает ошибки типа "строка 3 символ "а" это че такое?" Или тут не нужен ";" и т.д. я думаю программа будет не сложной и единственная трудность будет в проверке кода на ошибки. Кто сделает буду очень благодарен да и думаю программа будет пользоваться спросом.
:happy:



Реп: (0)
Всем привет! Может кто сможет написать виджет такого плана. Нужно чтобы виджет выдерал погоду с сайта http://www.channel4.ru/weather.fpl (в колонке сейчас в городе Температура: +6.5 °C Давление: 724 мм рт. ст. Влажность: 80 %) и отображалось в виджете так просто текст: Температура: +6.5 °C Давление: 724 мм рт. ст. Влажность: 80 %. Обновление раз в 1 час.



Реп: (7)
В этом году сдаю музыку в школе, в связи с этим огромнейшая просьба сделать прогу, в котором выбираешь тональность, и тебе всё про неё:
гамма, характерные, ключивые знаки и т.д!!! Я знаю, что сделать эту прогу не сложно. Сделайте желательно побыстрее, а то в мае у меня экзамен. Если кто готов помочь безвозмездно, буду очень благодарен. Ну или если какое предложение по этой теме для меня, пишите в лс. Договоримся... И ещё хотелось бы, что то типо матикара, как на джава был!!! За ранее спс!!! :blush:

Сообщение отредактировал dimareka - 10.04.11, 00:06



Реп: (0)
Люди добрые! Может не в ту ветку пишу - простите, но готов оплатить(в разумных пределах) программу СМС.
Всю жизнь пользовался Нокиа, привык - слаб человек:). Да и за рулем проблематично набрать смс. Вообщем, хотел бы смс программку "копированную" с телефонов Нокиа:
3х4, кнопки побольше, под цифрой 1 зашифровано двойное нажатие превращающееся в смайлики, под звездочкой зашифрована вариация единичного нажатия кнопки с цифрой один. Ну, кто Нокиа пользовался - знает о чем речь. Огромное спасибо. Буду ждать предложений на почту.Выручайте:)



Реп: (252)
zinchenko-v,
Для поиска программ есть специальные темы. Там и ищите. ПОИСК программ для Android OS

olikua,
Ссылка на приложение - не есть описание, оформите как написано в шапке, тогда добавлю в список.



Реп: (0)
Нужна хорошая программа - фильтр звонков.
Главное условие, софтина не должна пропускать первый гудок.



Реп: (252)
joker6035 @ 11.04.2011, 09:55 *
Главное условие, софтина не должна пропускать первый гудок.

По моему это от софта не зависит, даже если программа сделает отбой сразу после поступления вызова, все равно гудок пройдет. Это инерционность самой системы сотовой связи.



Реп: (0)
Есть сайт с расписанием автобусов в реальном времени.
Нужно сделать на основе этого сайта простую программу.
В принципе я этим сайтом пользуюсь на своем андройде через оперу, но думаю в установленном приложении все выглядело бы красивей.
На сайте есть поле для ввода информации(почтового адреса). После ввода информации начинается поиск и выводится несколько результатов.(ближайших остановок) После этого кликаем на какой то из этих результатов. Эта та информация которая интересна и которая должна постоянно обновляться.
В принципе введя эту инфу первый раз человек ее называет например "дом" и уже не меняет, то есть в дальнейшем человек просто заходит и смотрит расписание.
В конечном итоге программа базируется на реальном сайте с которого берется вся информация и результаты, а программа - просто оболочка этого сайта.(точнее 2 страниц этого сайта)
Если кто заинтересовался или может оценить степень сложности (овчинка выделки не стоит) напишите пожалуйста в приват.
Спасибо

http://www.oxontime.com/web/default.asp

Сообщение отредактировал GarryBig - 12.04.11, 15:04
Причина редактирования: Добавил ссылку



Реп: (62)
Здравствуйте, очень нужно приложение, которое работает по принципу этого http://www.koushikdutta.com/2010/08/droid-x-recovery.html
то есть при загрузке девайса делает изменения в скрипте init.rc, демонтирует system и подменяет файлики, делая возможной загрузку в рековери(в обход мороторовского лоченого бута).

То есть делает бутстрапинг (тормозит запуск системы и вместо нее запустает рековери).
проблема только в том, что выше наведенное приложение работает в 2.1 и выше, а нужно такое же, но чтобы запускалось на 1.6 (так как сабж необходим для такого девайса, как Motorola Devour, а на нем есть только 1.6... для исправления этого собственно и нужно приложение)

я прочитал много форумов на эту тему и все говорят, что принцип бутстрапа такой же, как и в Дроид Х, Также я устанавливал оригинальное приложение на 1.6(изменял значение АПИ в build.prop на своем телефоне, оно запускалось и функционировало, но из за правленого build.prop не могло получить права суперюзера). То есть всё что надо сделать - это изменить приложение так, что бы оно запускалось на 1.6.



Реп: (252)
brentox,
Неполохо было бы, оставить ссылочку на сайт.

Добавлено 12.04.2011, 10:07:

sef15 @ 12.04.2011, 08:49 *
нужна программа работающая с Lingvo словарями

Если Вам лень описывать программу, то и помогать Вам тоже будет лень. Конкретизируйте и прочитайте в шапке требования к составлению заказа



Реп: (41)
joker6035 @ 11.04.2011, 06:55 *
Нужна хорошая программа - фильтр звонков.
Главное условие, софтина не должна пропускать первый гудок.


Сколько будете платить? Это я к тому, что не то что народ (или скажем я) бросится делать это - просто чтобы понимать за что бороться.
Фильтр сделать несложно, насчет пропускать первый гудок - это нереально. Реально сделать задержку N секунд перед звонком.



Реп: (11370)
brentox @ 12.04.2011, 00:45 *
Есть сайт с расписанием автобусов в реальном времени.
Нужно сделать на основе этого сайта простую программу.

где-то я уже видел ваш заказ и там автор сайта отписался, что апи закрыто и он сам готов написать эту программу. и ссылка была на сам сайт



Реп: (0)
Estelite_ekb @ 08.04.2011, 08:41 *
Всем привет! Может кто сможет написать виджет такого плана. Нужно чтобы виджет выдерал погоду с сайта http://www.channel4.ru/weather.fpl (в колонке сейчас в городе Температура: +6.5 °C Давление: 724 мм рт. ст. Влажность: 80 %) и отображалось в виджете так просто текст: Температура: +6.5 °C Давление: 724 мм рт. ст. Влажность: 80 %. Обновление раз в 1 час.

Предлагаю сделать на основе этого http://realmeteo.ru/
На этом сайте больше городов с отображением погоды в реальном времени.
Вот kvvRealMeteo прога для Windows Mobile, писалась многоуважаемым kvv, по-моей же просьбе.
:)
з.ы. правда, сейчас, на сайте РеалМетео проблемы с городом Екатеринбург (как просил Estelite_ekb), нет связи со станцией...



Реп: (0)
polarian @ 12.04.2011, 16:46 *
Сколько будете платить? Это я к тому, что не то что народ (или скажем я) бросится делать это - просто чтобы понимать за что бороться.
Фильтр сделать несложно, насчет пропускать первый гудок - это нереально. Реально сделать задержку N секунд перед звонком.


Что даст эта задержка N секунд? Звонящий абонент не услышит первого гудка, просто тишина в трубке а потом -"абонент вне зоны действия сети"?



Реп: (55)
GarryBig @ 14.04.2011, 13:52 *
Ilyasick,
Честно говоря я так и не понял что Вы хотите. Не поленитесь и опишите задание здесь, в соответствии с правилами, а я добавлю в шапку.


Имеем стоковый домашний экран СЕ от Х10 мини

В силу того, что СЕ(судя из моих переговоров с ними - не дадут исходников(это нарушает какие то патенты вроде как...)) нужно написать с нуля такой же по образу и подобию, но со следующим опционалом (которого естественно нет в оригинале)

1. Есть в нём такая функция как долгий таб(долгое нажатие) на виджетах, что вызывает функцию их дальнейшего редактирования и в самом перечне приложений, что вызывает возможность их перестановки или же удаления. Так же этоти функции вызываются по кнопке Меню в Домашнем экране.
Момент 1: Заложить функцию включения\отключения долгого таба
2. Возвращаясь к перечню приложений - под каждым из них есть их название(лэйбл)
Момент 2: Заложить функцию включения\отключения вывода этих самых лэйблов (подписей) (и для тех приложений что установлены и для последующих. вообще отключить вывод названий)
3. В стандарте этот домашний экран не меняет ориентацию при горизонтальном положении, но есть такая чудная модель как Х10 мини про(у неё есть хардовая qwerty-клава) так вот кода на Х10 мини про выдвигаешь клавиатуру ориентация экрана меняется.
Следовательно, можно и в случае с горизонтальмым положением менять ориентацию.(ведь это всего лишь стандартная функция считывающая состояние положения и которой можно сказать, что мол при этом смени ориентацию)
Момент 3: Реализовать смену ориентации при повороте

Пока это основные положения. В дальнейшем ещё будет интересно вывод нескольких виджетов на один раб. стол(в стандарте на 1 раб. стол - 1 виджет) + вынос ярлыков (это в стандарте не доступно вообще). По 1й позиции из этого дополнения могу сказать, что она не так интересна(может оставаться и 1 раб. стол - 1 виджет), а вот 2й момент более актуален.

Взять исходное приложение можно тут. это лончер с Х10 мини, если нужно добавлю и с Х10 мини про

Надеюсь Я достаточно полно описал задачу...



Реп: (595)
Нужна программа работающая с LSD Словорями(Lingvo), имела возможность сразу отображать все смыслы данного слова.умела отключать/подключать словари по необходимости,skj бы удобно что бы слово автоматически подбиралось по мере набора
(так правильно оформил заказ?)



Реп: (2)
Здравствуйте. Возможно ли сделать программу на блокировку бокового регулятора громкости, чтоб была возможность регулировать звук на экране, типа иконки с регулятором.



Реп: (1395)
dr dravs,
Блокировать наврядли, а вот допилить мой регулятор яркости, чтобы еще и звук регулировал, это можно.
Есть только одна проблема-звуки в телефоне разделены по потокам: звук телефона, звук абонента, звук музыки, звук сообщений.
Который регулировать то?



Реп: (2)
Проблема такая, ладонь здоровая, когда проверяя почту или пишу смс или другие делаю маневры с девайсом, в итоге когда звонок, как назло звук на нуле, почти всегда, приходиться обращаться очень внимательно- это раздражает. Вот Вы и подскажите, что можно сделать в этом случае.



Реп: (11370)
dr dravs,
есть программка, которая через 20 секунд возвращает звук, если не подтвердишь его изменение. если надо могу узнать (знакомый использует)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:01