Сборник полезного ПО для Tablet PC на Windows | оптимизированное под сенсорный экран (и не только)
Помогла ли вам данная тема?
Помогла ли вам данная тема?
Да [ 331 ] ** [75.23%]
Нет [ 23 ] ** [5.23%]
Частитчно [ 86 ] ** [19.55%]
Всего голосов: 440
 



Реп: (84)


Прикрепленное изображение

Virtual Gamepad
Программа для эмуляции виртуального геймпада для сенсорных экранов.
Скачать: Прикрепленный файлVirtualGamepadDemo.exe ( 871.76 КБ )


Touch Keyboard Opacity
Программа добавляющая прозрачность стоковой сенсорной клавиатуры
Скриншот
Прикрепленное изображение

Скачать: Прикрепленный файлKeyboard Opacity.zip ( 3.15 КБ )


Windows 10 DPI Fix
Программа, исправляющая размытие шрифтов в Windows 10. Чтобы заработала сделайте все также, как на скриншоте.
Прикрепленное изображение

Скачать: Прикрепленный файлWindows10_DPI_FIX.exe ( 1.08 МБ )


WinDirStat
WinDirStat - программа, показывающая содержимое жесткого диска, позволяющем сразу, на одном экране, увидеть все папки и файлы и оценить их размеры. Кроме этого, имеется отображение дерева каталогов, разворачивая которое, можно увидеть индикаторы занимаемого папками и файлами места. В WinDirStat имеется также модуль выборочной очистки диска, а также опция отсылки отчетов по электронной почте.
Скачать: Прикрепленный файлwindirstat1_1_2_setup.exe ( 630.59 КБ )


Touch Mouse Pointer
Драйвер клавиатуры от Logitech
Некоторые игры настаивают на подключенной клавиатуре. Можно обойти посредством этого драйвера. Проверено на Fallout 1,2.
Скачать: //4pda.to/pages/g….51.5_x86_Logitech.exe

Mobile Broadband SMS Toolkit
Программа «Mobile Broadband SMS Toolkit» предназначена для приёма и отправки SMS сообщений через модем широкополосного мобильного интернета (Mobile Broadband Modem).
А также программа поддерживает работу с USSD запросами (Unstructured Supplementary Service Data).
Скачать: Прикрепленный файлMbnSms+v1.0.0.76+-+RC1.zip ( 1.9 МБ )


TouchZoomDesktop
TouchZoomDesktop является интересным и доступным программным решением созданым, чтобы помочь вам увеличивать и уменьшать масштаб любого приложения с помощью нескольких различных жестов.
Скачать: http://www.lovesummert…sktop/en-us/index.html

ThrottleStop
ThrottleStop - это интересное приложение, целью которого является заставить ваш процессор Intel Core i или Core 2 работать лучше.
Программа предлагает 4 предустановленных профилей, которые помогут вам улучшить ваш опыт напротив компьютера.
Режим 'Эффективности' улучшает производительность в целом, режим 'Игра' идеально подходит для геймеров, режим 'Интернет' подходит для веб-серфинга и режим 'Батарея' поможет вам сэкономить больше времени.
Вы будете иметь возможность просматривать статистику скорости и температуры в любой момент.
Вы даже можете изменять температуру и скорость, хотя мы рекомендуем не делать этого, если вы не уверены, что вы делаете.
ThrottleStop является действительно интересной программой, чтобы получить максимум от вашего компьютера.

Управление планом электропитания, ядрами процессора, метро приложениями, скоростью закрытия метро
Battery Mode
Заменяет стандартный индикатор батареи Windows на более красивый и функциональный, а также добавляет удобное управление подсветкой.
Скачать:Прикрепленный файлBatteryModeInstaller32.exe ( 1.63 МБ )

P.S.
Искал эти программы в разных темах о планшетах на Windows. Сделал этот сборник для того, чтобы облегчить жизнь себе, не ищя эти программы по разным темам, и для таких же, как я людей. Все программы тестировались на планшете Prestigio Visconte Quad 3G и должны отлично идти на других планшетах.

Полезное ПО для UMPC - Сборник полезного ПО для планшетов на Windows (Пост MAD_GooZe #6560942)

Пишите программы, которые вы хотели бы, увидеть в сборнике. Обязательно все посмотрим и добавим.


Сообщение отредактировал stp101 - 24.05.18, 17:06
Причина редактирования: Новая шапка. Шапку правил AndrewP_one



Реп: (266)
Шахматы
для планшетных компьютеров
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлBrain_Chess.exe ( 64.56 МБ )



Реп: (517)
Нашел чуть более новую версию Blue Dolphin 1.0.0.431

Ссылка



Реп: (0)
Попробовал прогу iBUYPOWER Magic из поста №2 - работать отказалась. Оказываеться она работает только на ноутах производителя этой проги.
Может есть что то такое же функциональное?
Mouse Gesture немного не то.



Реп: (1)
Привет всем, являюсь тоже обладателем планшетом на win7, и вот решил внести свою лепту, тоесть хочу поведать чем я пользуюсь на свое устройстве.
Интерфейс, ну канечно же rainmeter очень удобно, легко, практично. Ссыль тут
Офис, ну тут понятно, Microsoft Office, для печатания редактирование.
Для чтения книг я пользуюсь BookShelf очень хорошая читалка, красивая и систему не грузит.
Браузеры, ну тут меня порадовал, IE9, и opera mobile 11. Этими двумя браузерами удобно пользоваться в дороге, а опрой еще и быстро. Как основной я ползуюсь обычной Оперой для ПК, заточенной под палец.
Игры, я не большой фанат игр, но когда играешь на планшете это совсем другое. Ну на первом месте наверное, Angri Birds- все части(игра которая не нуждается в представлении).
World of Goo(строить башни из нефтяных шариков очень интересная игруля),
Fruit Ninja HD- резать фрукты не время.
Saving private sheep- так же интересная игра, в которй нужно овечек спустить на землю и недать сьесть волкам( видимо то же порт с ios android)
Твики Пользуюсь 3, на мой взгляд лучшими программами, это TuneUp Utilities 2011, Vit Registry Fix, Windows 7 Manager.
Ну вот вроде и все.



Реп: (0)
Всем привет! Подскажите , а никто не пробовал запускать цивилизацию 4 на планшете! попробовал он выдает ошибка какая-то по адрессу какому-то (точно не помню) пробовал вбить эти ошибки с адрессами в инете, ничего не нашел...



Реп: (1)
Всем привет! Подскажите , а никто не пробовал запускать цивилизацию 4 на планшете! попробовал он выдает ошибка какая-то по адрессу какому-то (точно не помню) пробовал вбить эти ошибки с адрессами в инете, ничего не нашел...

скрин в студию



Реп: (19)
Martview 2.52 Free Rus Portable
Martview - стильная и продвинутая читалка электронных книг.
При использовании программы у пользователя создается ощущение,
будто в руках полноценное печатное издание - даже страницы можно
перелистывать мышкой как настоящие (особенно эту возможность оценят владельцы
устройств с сенсорным управлением). Также можно использовать более привычный
горизонтальный или вертикальный режим прокрутки.
Кроме формата PDF, программа поддерживает свой собственный формат MART,
в котором можно загружать бесплатные журналы
(всего в библиотеке более 5000 журналов в различных категориях
Есть книги журналы на русском)
с официального сайта непосредственно из окна Martview.
Видео урок и описание: http://www.youtube.com/watch?v=OPUzPDveWKw
Для работы программы необходим Java движок скачать можно тут http://java.com/ru/download/

Статус программы: Бесплато
Операционка: Windows ALL только для x86
Интерфейс: Английский/Русский
Разработчик: MartView
Версия: 2.52
Категории программы: Читалка электронных книг
Сайт разработчика: http://www.martview.com/what_is_mart_view.php

Срин:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Прикрепленный файлMartView_RU_P.exe ( 23.86 МБ )


Сообщение отредактировал ~BornToBeFree~ - 07.04.12, 22:35



Реп: (266)
~BornToBeFree~ @ 24.02.2012, 10:58 *
Martview 2.52 Free Rus Portable

При запуске выдаёт окно и не запускается
Прикрепленное изображение



Реп: (19)
tanger73 @ 24.02.2012, 21:52 *
При запуске выдаёт окно и не запускается

Забыл указать что программа не работает без java машины, скачать можно вот тут http://java.com/ru/download/



Реп: (0)
stick25 @ 17.02.2012, 17:05 *
скрин в студию


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (266)
~BornToBeFree~ @ 25.02.2012, 09:03 *
Забыл указать что программа не работает без java машины

Я потом догнал :yes2: поставил, начала запускаться: зелёная полоса загрузки в низу, остановилась наполовину и всё :( Что ещё требуется? Вообще то у меня много разных системных библиотек стоят для работы, Вот только JAVA не было, не нужна была, но всё равно глушняк, не запускается.



Реп: (4)
MenuUX – менеджер для запуска программ, выполнения некоторых действий и функций операционной системы (таких как, смена расширения, выключение компьютера и ряд других), а также управления другими программами (Microsoft Word, Excel, Outlook, Mozilla Firefox, WinAmp) с помощью сенсорного управления компьютеров в виде меню. Структура меню программы создается пользователем по своему усмотрению.

Сайт-описание - http://menuux.narod.ru

Ссылка - http://92.54.72.97/sonyux-menu/menu_ux_1_setup.exe



Реп: (0)
tanger73,
В архиве не Roxio Photohow Touch, а совершенно другая программа ((



Реп: (2)
tanger73 @ 27.02.2012, 19:54 *
Цитата(~BornToBeFree~ @ 25.02.2012, 09:03)
Забыл указать что программа не работает без java машины
Я потом догнал поставил, начала запускаться: зелёная полоса загрузки в низу, остановилась наполовину и всё Что ещё требуется? Вообще то у меня много разных системных библиотек стоят для работы, Вот только JAVA не было, не нужна была, но всё равно глушняк, не запускается.

А так же забыли написать что программа только для 32-ух разрядной Windows. На x64 получаешь сообщение что программа не работает на x64.



Реп: (0)
так мне никто и не ответит ((((



Реп: (0)
Читалку Martview не советую пользователям нетбуков: очень долго грузится, тормозит и плохо читать на 10 дюймовом экране, по крайней мере для меня.

Читалка книг попроще и для сенсора в самый раз: ToM Reader
Игры для PC - все пошаговые прекрасно подойдут для сенсорных экранов, тестировал fallout 1 и 2, а также все части Heroes.
Ещё прекрасно подходит большинство игр по поиску предметов.



Реп: (5)
Ilyha_91 @ 25.12.2011, 12:07 *
Еще идет NFS Underground 2,с экранной клавиатурой
А какую экранную клавиатуру ты используешь?

Сообщение отредактировал Pecten - 29.10.12, 17:33
Причина редактирования: Перемещено из темы Игры для планшетов на Windows 7



Реп: (6)
~BornToBeFree~ @ 24.02.2012, 10:58 *
Martview 2.52 Free Rus Portable
Martview - стильная и продвинутая читалка электронных книг.

Хм. Удивлен, что люди пользуются чем-то еще, кроме AllReader-а ;)
Отлично работает на разных ОС, есть для телефонов (и на WinMo, и на андроиде (под именем FBRedader), бесплатна, понимает много форматов.



Реп: (134)
matik74 @ 02.04.2012, 04:03 *
на андроиде (под именем FBRedader)

Откуда такая инфа?
Если это про FBReader то он никакого отношения к Alreader не имеет.



Реп: (6)
Petrovitch2 @ 05.04.2012, 01:11 *
Откуда такая инфа?
Если это про FBReader то он никакого отношения к Alreader не имеет.

Насколько я помню, их один и тот же автор делает. Впрочем, спорить не буду, ибо не принципиально.
Разумеется, я не имел в виду, что это одна и та же программа, это было бы странное утверждение.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:32