Haipad M7 - Обсуждение | Планшет 7"



Реп: (340)
Обсуждение Haipad M7, M++, M7-M, M7X
Herotab C8, Dropad A8, MID M7009, RoverPad Air S70, GoClever Tab S73
Описание | Обсуждение | FAQ » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары »| Первая помощь | Каталог программ Android OS | Покупка Android планшеты и мультимедиа-девайсы из Китая | Android планшеты и мультимедиа-девайсы из Китая | Еженедельный обзор новинок программ для Android OS | Недельный обзор новинок и обновлений игр для Android OS | Установка игр с кешем

[b]Перед тем как задать вопрос читайте наш FAQ
    [/b]
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

M
Теме нужен куратор! Желающие, пожалуйста, оставляйте заявки в теме Хочу стать Куратором


K
Создана новая тема Dropad A8T / Haipad M7X.
Просьба владельцев Dropad A8T / Haipad M7X обсуждать Ваши устройства в данной теме.

Полезные ссылки: №1, №2

Сообщение отредактировал -baw- - 31.01.14, 14:50



Реп: (0)
tiger.sumy @ 07.04.2011, 00:38 *
Le12reg, Странно, но попробуйте такой способ:Перейдите в раздел Настройки - > Приложения -> Управление - > Запуск   - Выберите "маркет"      - Затем очистите кэш ( не ДАННЫЕ)      - Нажмите Остановить    - Выберите "Google Services Framework"      - Нажмите кнопку "Очистить данные"      - Нажмите кнопку "Остановить"РЕБУТ... АМИНЬ

этот способ не помог...сделал сброс настроек и все заработало)))



Реп: (2)
Сегодня тыкаю в это чудо китаяпрома пальцем, а он возьми и сдохни. Тычу кнопку вкл, вижу картинку льва и опять вырубаеца. Провожу вскрыти, внутренюю флеху в картридер, а она дохлая!
Вынул с кпк 4Г но классом повыше, перешиваюсь с внешней - ожил окоянный.
Вопрос такой у кого нибыдь подергивает картинку в игрухах с G- сенсором, а то забодали эти конвульсии. Где на этом сайте читал про руских умельцев которые от этой беды лечили 816-й путем припаивания кондеров к сенсору, дайте ссыль если кто найдет.



Реп: (8)
Dron_Gus @ 02.04.2011, 16:21 *
Удалось выяснить, что в устройстве нераспаян усб-хаб fe1.1s. Если распаять, можно получить +3 порта USB внутри устройства. Как уж их применить (GPS, GPRS) дело каждого. Найду чип - попробую.


Вот бриф по микросхеме.
http://terminus-tech.com/FE1.1%20Product%20Brief.pdf

вот китайская площадка, где можно ее купить. вот только минимальный закуп 100 шт. цена за шт. US $0.1 - 0.2
http://www.alibaba.com/showroom/fe1.1.html

Я думаю что fe1.1s используется в большинстве недорогих китайских USB хабов сегодня,
Следовательно самый простой, быстрый и дешевый способ достать нужную микросхему это закупить дешевый USB хаб, разобрать его и выпаять fe1.1s, попутно можно сдуть и весь обвес к этой микросхеме, так как на планшете нет микросхемы и компонентов окружения.
а можно, если хаб выбран тонкий, найти на плате сигнальную линию которая идет к разводке хаба на плате и линию питания и вывести их прямо на плату закупленного хаба.
а потом аккуратно разместить его с нужными донглами внутри корпуса.



Реп: (4)
Olaf72 @ 07.04.2011, 10:10 *
Я думаю что fe1.1s используется в большинстве недорогих китайских USB хабов сегодня

В большинстве GL850 или ноунейм черная клякса. Мне пока не удалось найти подходящий хаб. С тем продавцом связаться тоже не вышло.

Впихивать туда другой хаб на соплях буду в последнюю очередь :)



Реп: (2)
Dron_Gus @ 7.4.2011, 18:39 *
В большинстве GL850 или ноунейм черная клякса. Мне пока не удалось найти подходящий хаб. С тем продавцом связаться тоже не вышло.

Впихивать туда другой хаб на соплях буду в последнюю очередь :)


А припаять хаб к уже имеющемуся разъему и выключатель/переключатель питания приваять(ну так как вариант, я наверное так сделаю если буду 3г свисток внутрь мострячить)
Дрожани Г-сенсора ликвидируется пайкой кондеров, найти ссыль не могу



Реп: (86)
blaze03 @ 07.04.2011, 00:34 *
Сегодня тыкаю в это чудо китаяпрома пальцем, а он возьми и сдохни. Тычу кнопку вкл, вижу картинку льва и опять вырубаеца. Провожу вскрыти, внутренюю флеху в картридер, а она дохлая!Вынул с кпк 4Г но классом повыше, перешиваюсь с внешней - ожил окоянный.

Интересно! Давно была мысль заменить внутреннюю карту, хотя бы на 8гб... Видишь-небыло счастья, да несчастье помогло. Если не трудно, распиши весь процесс замены и прошивки подробнее.

PS.: карта на 32гб класс 10 тестировалась на различных картридерах и в телефоне LG-P500 результат честный 10 класс, на нашем зверьке -4. Значить выше классом смысла ставить нет.



Реп: (2)
Поменял внутренюю флешку 2 класса на 6, тоже 4 гиг, тест в Antutu System Benchmark был 1883, теперь 1934. Значит эффект есть. По поводу ссылки по устранения дрожания Г-сенсора проперся, люди устраняли дрожание резистивного тача путем пайки кондеров :-(



Реп: (23)
поменял внутренюю флешку 2 класса на 6, тоже 4 гиг, тест в

4 гига мало мне уже не хватает . А 8 потянет?



Реп: (200)
а mkv у кого нибудь воспроизводится нормально и чем ?



Реп: (55)
tiger.sumy @ 09.04.2011, 14:43 *
а mkv у кого нибудь воспроизводится нормально и чем ?


да вроде все тянут - штатный, es, utp, только rockplayer у меня что-то колбасит, снес нафиг

Сообщение отредактировал petersonik - 09.04.11, 18:55



Реп: (8)
Мой гнусмас тоже только заряжается ,планшет его не видит.а mkv у кого нибудь воспроизводится нормально и чем ? vitalplayer utplayer и esplayer.

Сообщение отредактировал кинстинтин - 09.04.11, 19:03



Реп: (55)
Вопрос: а во время зарядки у меня тач колбасит - невозможно ничего сделать, все что попало открывается, закрывается.......
может перепрошиться (у меня сейчас от 9 марта) - что-то новое есть, пофиксено?



Реп: (8)
Vital player не стабилен

Сообщение отредактировал кинстинтин - 09.04.11, 19:23
Причина редактирования: уточнение



Реп: (200)
Ничего не пойму, что значит колбасит? У меня зарядка никак не мешает работать на нем. А вот mkv кроме рокплеера ничем не открылось да и то в софт режиме с тормозами.



Реп: (8)
tiger.sumy,
Может дело в размере файла,у меня 300 мегов без проблем.Matroska Video File (.mkv) мы об этом говорим?

Сообщение отредактировал кинстинтин - 09.04.11, 20:07



Реп: (227)
tiger.sumy @ 09.04.2011, 20:02 *
Ничего не пойму, что значит колбасит?

Само на экране что то щёлкоется, аля ложных срабатываний, тыкаешь на один ярлык- открывается другой, и это происходит постоянно, и планшет в такие моменты использовать не возможно. Колбасит только экран.



Реп: (8)
Такие "тяжелые" файлы не пробовал.sorry.

Сообщение отредактировал кинстинтин - 09.04.11, 23:39



Реп: (8)
tiger.sumy,
У меня еще с hp2490 привычка прогонять все видео через PocketDivixAncoder без компрессии.30 мин. и никаких проблем



Реп: (200)
кинстинтин,
Я видео на ТВ 32" вывожу через HDMI.



Реп: (8)
tiger.sumy,
Так я и пишу"без компрессии" на 25" ОК.Там есть опция для HDTV

Сообщение отредактировал кинстинтин - 09.04.11, 23:54


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:23