Haipad M7 - Обсуждение | Планшет 7"



Реп: (340)
Обсуждение Haipad M7, M++, M7-M, M7X
Herotab C8, Dropad A8, MID M7009, RoverPad Air S70, GoClever Tab S73
Описание | Обсуждение | FAQ » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары »| Первая помощь | Каталог программ Android OS | Покупка Android планшеты и мультимедиа-девайсы из Китая | Android планшеты и мультимедиа-девайсы из Китая | Еженедельный обзор новинок программ для Android OS | Недельный обзор новинок и обновлений игр для Android OS | Установка игр с кешем

[b]Перед тем как задать вопрос читайте наш FAQ
    [/b]
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

M
Теме нужен куратор! Желающие, пожалуйста, оставляйте заявки в теме Хочу стать Куратором


K
Создана новая тема Dropad A8T / Haipad M7X.
Просьба владельцев Dropad A8T / Haipad M7X обсуждать Ваши устройства в данной теме.

Полезные ссылки: №1, №2

Сообщение отредактировал -baw- - 31.01.14, 14:50



Реп: (8)
тогда только прошивка



Реп: (0)
А тема про роверпад air s 70 new есть?Или прошивки и на new отсюда идут?



Реп: (186)
licasdded @ 22.07.2013, 23:56 *
прошивки и на new отсюда идут?

Не идут - процессор другой .



Реп: (1)
fo1k @ 17.05.2013, 16:43 *
Прошу помощи.
Началось все с того, что после падения погас экран. Вскрыл, оказалось что батарея сместилась и зажала шлейф от экрана. Начал двигать батарею, отвалился красный провод от платы и замкнулся где-то на плате. Провод обратно припаял. После этого перестал включаться. Как его можно продиагностировать, чтобы выявить неисправный компонент? Все сервисы отказываются принимать в ремонт. Помогите, пожалуйста.


Ребята, очень прошу помощи.



Реп: (8)
нужно в мастерскую, там скажут что именно сгорело после кз



Реп: (40)
Уважаемые владельцы сабжа!
Помогите найти на него схему. Пришел в ремонт - не заряэается.
Нужно опознать сгоревшую деталь - хотя бы что на ней написано.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал reflasher - 05.09.13, 18:49



Реп: (8)
Ищи в этой же теме
Есть описание и подбор этой микрухи



Реп: (0)
Привет всем. Кто нибудь имеет такой RoverPad Air S70? Или что нибудь знает о нём?
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал baw72 - 27.09.13, 13:08
Причина редактирования: Убрал под спойлер



Реп: (0)
[quote name='licasdded' date='23.07.2013, 00:56' post=23687118]
А тема про роверпад air s 70 new есть?Или прошивки и на new отсюда идут?
Это не его фото я выложил?



Реп: (8)
Ребенок разбил стекло, тач работает но я понимаю что меняется полностью, може завалялся у кого на запчасти или подскажете где тач взять?



Реп: (192)
alogachev @ 22.10.2013, 21:56 *
Ребенок разбил стекло, тач работает но я понимаю что меняется полностью, може завалялся у кого на запчасти или подскажете где тач взять?

У меня уже год наверное или больше как разбито. Ребенок добивал гантелей, всё в красивой паутине и раобтает. Отдал дитю планшет, сколько роняла, сколько буцала, сколько чего не делали - работает сволочь. Вот никак не добьет, пленшет уже личный дочки :)
Даже если найти дисплей, то выйдет неумные деньги, проще за 80-100 баксов взять новый в разы круче планшет.

Сообщение отредактировал slashtc - 22.10.13, 22:07



Реп: (-8)
ребят такая проблема, в скайпе собеседик меня видит но не слышит всякие помехи, но я его вижу и слышу, и при звонках меня слышат, только вот в скайпе проблема.



Реп: (0)
Не получается оживить ''кирпич'' Dropad A8.




Два дня назад решил поставить на свой Dropad A8 прошивку Android 2.3 (стояла с самой покупки Anfroid 2.2). Скачивал с 4pda, как положено извлекал всё из архива на sd внешнюю, выключал планшет, вставлял sd, зажимал power + menu, шёл процесс прошивки, но при включении никаких изменений нет, стояла Android 2.2. Тут же, на 4pda, нашёл Android 4.0.3 на Dropad A8T (до сих пор не понимаю A8 и A8T одно и то же или нет), скачал, опять извлёк из архива на внешнюю sd, выключил планшет, вставил sd, зажал power + menu, пошёл процесс прошивки, ну я обрадовался, что Android 4.0.3 будет на моём планшете :blush: . Но не тут то было, включаю планшет, а он не работает, превратился в кирпич. Я, разумеется, не делал никаких сохранений Android 2.2 на всякий случай, не ожидал такого результата.




Я пробовал перепрошить на Android 2.2, Android 2.3, которые скачал с 4pda, но не получается, не загорается даже экран. Через комп не получается, такой планшет не имеет соответствующих параметров. Попробовал вот это:

Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
1. Разобрать устройство, достать внутреннюю родную SD карту и воткнуть ее в кардридер.
2. Средствами Винды аккуратно удалить на карте все разделы и создать один новый, который отформатировать в Fat32.
3. Скопировать в корень родной карты файлы прошивки (13 шт) и вернуть ее обратно во внутренний слот планшета.
4. Вторую подготовленную ранее SD карту (назовем ее boot картой) вставляем в кардридер и запускаем HxD.
5. В HxD нужно открыть boot карту (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
6. Там же в HxD открыть файл u-boot-sd.bin.mid703v3.mm входящий в состав прошивки (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
7. Выделить все содержимое файла u-boot-sd.bin.mid703v3.mm (Ctrl+A) и скопировать в буфер обмена (Ctrl+C)
8. В HxD вернуться к открытой ранее boot карте (Removable disk 1), поставить курсор в сектор 0x0 и вставить туда данные из буфера обмена (Ctrl+V).
9. Сохранить изменения boot карты (File> Save), отключить ее и вставить во внешний слот планшета.
10. Включить планшет в режиме обновления прошивки (menu+power). Начнется System upgrade, который запишет загрузчик в NAND.
11. Терпеливо ждать примерно 5 минут... Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
... Отключить устройство выключателем сбоку

ПРОВЕРЯЕМ результат:
1. Вынуть карту из внешнего слота планшета и попробовать загрузиться без нее (power) (при этом родная карта остается во внутреннем слоте).
2. Если появился экран загрузки, значит Зверек ожил, иначе что-то не так сделали.
3. Отформатировать внешнюю карту, скопировать на нее прошивку какая нравится и обновиться с нее, как обычно (menu+power). Всё, это вся инструкция.


Я ПРОБУЮ! Но что бы выполнить пункт десять, приходится замыкать 7 и 8 ножки NAND flash. Процесс обновления (пункт 11) длится 10 секунд, даже надписи появляются на экране, но выскакивает надпись Please check your dImage.debug, что-то вроде этого, планшет выключается. Ок, жду 5 минут, вырубаю сбоку, вытаскиваю внешнюю sd, включаю сбоку, включаю как обычно (power) (пункт ПРОВЕРЯЕМ результат 1), но ничего нет, даже пробовал замыкать 7 и 8 ножки NAND flash, безрезультатно.


На данный момент внутренняя sd(4GB) и внешняя sd(2GB) карты моего планшета, скорее кирпича пустые. Подскажите мне, что ещё можно сделать. И такой вопрос, реально ли папку с установленной OS Android тупо засунуть на внутреннюю sd. вставить в планшет и включить?

M
Тема закрыта в связи с отсутствием активности более 1 месяца!
Перенесена в Архив других брендов


Сообщение отредактировал art0502ver - 20.06.14, 14:08


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:10