Мультизагрузка | Или использование нескольких ОС на одном ПК



Реп: (1230)
Мультизагрузка или использование нескольких ОС на одном компьютере

Проблемы с ПК | Windows 8.1 | Windows 10 | Windows 8 | Windows 7 | Windows Vista | Windows XP | Обсуждение Ubuntu Linux | Hackintosh на PC | LiveCD/DVD/USB

Прикрепленное изображение

Обсуждение, решение проблем, полезные советы, связанные с использованием нескольких операционных систем на одном ПК.



Сообщение отредактировал Rammsteiner - 25.05.19, 14:51
Причина редактирования: новая шапка, редактировал Kokwe



Реп: (688)
А есть смысл скопировать содержимое(вернее, я скопировал уже) на комп и сделать новый загрузочный через неро?



Реп: (111)
Попытка - не пытка :) Чота, помоему Вы недокачали, или сам образ такой попался. Я 3 раза ставил 7-ку(разных версий) с разных образов и ни разу при установке незаглючило.
А, кстати, она же ,помоему ,пишет "нажмите любую кнопку для загрузки с сд". Если не нажать, то загрузка пойдет с винта.



Реп: (688)
А, кстати, она же ,помоему ,пишет "нажмите любую кнопку для загрузки с сд". Если не нажать, то загрузка пойдет с винта.

Именно так и нужно было сделать, просто не заметил поначалу эту надпись внизу, ХР не спрашивала при установке об этом :)
Устанавливаю сейчас, 30%... полёт нормальный.



Реп: (111)
Сравнение версий 7-ки и подробное описание установки на компьютер с предыдущей версией ОС от Майкрософта здесь



Реп: (8)
поставьте нестандартный загрузчик, grub например, желательно можно установить мини дистрибутивчик линухи



Реп: (111)
OooKoTooO @ 17.4.10, 19:09 *
поставьте нестандартный загрузчик,

Ххмм... На сколько я понимаю "grub например" не "очень стандартный" загрузчик для вин ХР и вин 7... В 7-ке есть свой, при условии наличия на компе вин ХР, очень не плохо работает :yes2:



Реп: (2)
Пытался пару ставить ХР+7, в результате в загрузчике три семерки и одна хр. Как можно подкоректировать этот загрузчик?
Вчерав пробовал ставить, Акронисом сделал доп. раздел на 15 Гб, сделал его основным (не знаю, нужно было ли?), но второй этап установки 7 (после ребута) не пошел, выдало Missing operation system.
Я что то упустил при установке или разметке винта?



Реп: (68)
стояла ХР, сделал загрузочную флешку с 7-кой, с флешки грузиться не получилось. Прямо из ХР запустил установку, поставил на второй жесткий 7-ку. Проблем нет вообще. При загрузке дает выбрать систему для запуска.



Реп: (733)
Вобщем делать по вечерам особо нечего, по этому поводу решил попробовать установить Windows 98 - годы идут, а любовь остается навсегда :D

В связи с этим вопрос - как ее установить? Будет ли оно работать при установке на логический диск в FAT32 (2 других при этом остаются) и что там произойдет с загрузчиком Win7?



Реп: (445)
zusicks438,
Дрова не найдёшь



Реп: (733)
}{uMuK,
да черт с ним, попытка не пытка :D Да и есть запасной вариант со старым компом.



Реп: (445)
zusicks438 @ 25.02.2011, 20:15 *
Да и есть запасной вариант со старым компом

Вот лучше туда и ставить :yes2: потому что на современном железе конфликты будут,там нюансов пално



Реп: (45)
А про загрузчик, используй iReboot



Реп: (22)
многие старые сис-мы не поддержывают жостких дисков больше 150Гб(вроде,точно не помню)
есть сборки на рутрекере чтобы вин2000 норм шла на новом железе :drag:



Реп: (733)
jaruto,
Это знаю, скачал специально такую. Помню именно из-за памяти был когда-то конфликт, правда из-за RAM.



Реп: (2521)
zusicks438,
эк тебя проперло :D



Реп: (2029)
zusicks438
Поставь любую виртуалку и не парься. Машину (готовую) можно из инета скачать.



Реп: (733)
pasha_550,
понимаешь, дело в том, что меня именно
Dr_SAT @ 25.02.2011, 21:01 *
проперло

:D



Реп: (231)
Месье знает толк в извращениях



Реп: (2029)
zusicks438 @ 25.02.2011, 21:09 *
проперло

Верю. Я просто предлагаю наиболее доступный вариант. Поставь, например, Microsoft Virtual PC и развлекайся до посинения... Готовые машины можно в инете найти.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:40