NoName | опознаём клоны и китайские творения

Реп: (1257)
Опознание NoName устройств

Здесь вы можете опознать устройство, по которому не нашли информацию.
Зачастую такие ридеры являются клонами известных брендов вплоть до полного соответствия прошивок.
При вопросе просьба выложить фото и любую другую информацию, которая может быть полезна

Сообщение отредактировал PikNic - 05.03.12, 09:12

Реп: (2)
книжка в состоянии maskrom
от аккума не заводится (хотя при нажатой кнопке питания начинает жрать 80мА)
железо живо
но чето прошиться не удается ничем
интересно куда он этот ID block пытается залить. во флеш?
нашел вроде короткий даташит на етот проц, и на его пред. версию. смотрел на АРМ-контроллер там. Попробую поиграться с усб-монитором каким нить. Мож всплывет чего дельного при прошивке
немного изучаю rockbox.org - там вроде много инфы по китай-чипам во всяких мр4 плеерах
но вяло все - нету времени (

Реп: (0)
Отдали noname с проблемой - "не читаются книги". Музыка, фильмы, картинки открываются. При запуске программы чтения или при открытии любого текстового файла (TXT, FB2 и т.п.) вылазит сообщение "Open disable" (没有访问权限! - "доступ запрещён", насколько я понял).
Решил перешить векслеровской прошивкой второй ревизии. Понятное дело PID/VID поменял. Бут не прошивается. Получил полукирпич.
Разобрал девайс, оказалось, что там стоит RK2738.
По совету AUser0 залил SunSky'евскую прошивку. Девайс заработал. Но программа чтения всё равно не работает - "open disable".
Буду рад, если кто мыслями поделится.

Сообщение отредактировал drTr0jan - 26.10.11, 15:30

Нужен драйвер чип rk2738 под windows7 устройство: RDR-01 myone, USB\VID_071B&PID_3203&REV_0100

Заранее спасибо, а то не могу подключить к компу

Сообщение отредактировал eirearmenia - 26.10.11, 19:54

Присоединяюсь к drTr0jan, "noname" с проблемой "Open disable"

Реп: (12)
Где-то с год назад купил такую книжку. Процессор рокчип 2729. Потом она превратилась в кирпич. С помощью иголки и компа раскирпичил, поставил прошивку SKYTEX Primer. Все стало в порядке, даже лучше. Только громкость звука сильно уменьшилась. В связи с этим вопрос: можно ли как-то аппаратно увеличить громкость в книжке? Спасибо.

buran416 @ 27.10.2011, 12:37 *
можно ли как-то аппаратно увеличить громкость в книжке? Спасибо.

Аппаратно нельзя, всё программируется. Попробуйте сравнить громкость с прошивками от Wexler - а.
А старую прошивку сохранил? Радио работает?

drTr0jan @ 26.10.2011, 07:00 *
Буду рад, если кто мыслями поделится.

Мысли только одни, нужно искать работающую прошивку от подобной книжки. Железо тут ни при чём.

Реп: (53)
Нужен драйвер чип rk2738 под windows7 устройство: RDR-01 myone, USB\VID_071B&PID_3203&REV_0100

Да, проблема - в Интернете драйвера под "USB\VID_071B&PID_3203" накопитель просто нет. Либо поисковые машины не добрались до страничек, где счастливые обладатели такого драйвера делятся им друг с другом. Пока выход только один - пользоваться картой памяти Micro-SD...

Девайс заработал. Но программа чтения всё равно не работает - "open disable".

Упс, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, ни одной "нормальной книги" еще не попробовал.
А *.PDF в данном случае не в счет, это уже особенный формат.

kvladg @ 28.10.2011, 12:15 *
Мысли только одни, нужно искать работающую прошивку от подобной книжки. Железо тут ни при чём.

Хм, на оригинальной не работает. На санскаевской не работает. Попробую ещё на тексетовской глянуть.
Как вариант, есть у коллеги такая же книжка, где работает читалка. Попробую сравнить железо, если разрешит вскрыть. И взять ту прошивку.

AUser0 @ 28.10.2011, 14:00 *
А *.PDF в данном случае не в счет, это уже особенный формат.

A *.PDF тоже не работает - Open disable.

drTr0jan @ 27.10.2011, 23:52 *
Попробую сравнить железо, если разрешит вскрыть. И взять ту прошивку.

Вскрывать не обязательно, главное получи прошивку и попробуй. Если не сумеешь сделать загрузочный образ, помогу.

Реп: (53)
Проверил. Форматы .TXT, .FB2 и .RTF в прошивке, лежащей на сайте магазина Sunsky, работают нормально, отображаются без проблем.

Реп: (25)
какую прошивку порекомендуете шить на РокЧип РК 2738 ? А то EBOOK-0105W на которую ссылки тут ранее выкладывали как то не нравиться.
версия какая то уж больно старая. v0.0.0 у меня стояла v1.1.0 блин зря шил =)

Сообщение отредактировал M1chael83 - 29.10.11, 20:03

M1chael83 @ 29.10.2011, 11:37 *
блин зря шил

Так верни назад исходную. В чём проблема?

Реп: (1)
у меня китаец RK2738 шьется только texet_TB-720HD_firmware_v2.2.4
но после этого ничего не работает, комп определяет устройство как положено, другие прошивки не становяться опять все падает, снова замыкание контактов и только TEXET, что делать хз )

kvladg @ 30.10.2011, 20:31 *
Так верни назад исходную. В чём проблема?

А где же её взять то. Бэкап не делал...

M1chael83 @ 30.10.2011, 08:07 *
А где же её взять то. Бэкап не делал...

Только искать на форумах аналогичную книгу(процессор, дисплей, кнопки, внешний вид) и просить прошивку . Других вариантов не вижу.

Я извиняюсь, конечно, но кто нибудь может дать информацию по Китайскому творению E 016 на Boxchip F15 ? Девайсина умерла, и компьютером не опознается. С трудом отыскал в сети информацию, что это eBook E 016 ( по фотографии ) и больше ничего.

Сообщение отредактировал volap - 01.11.11, 21:54

kvladg @ 28.10.2011, 16:04 *
Вскрывать не обязательно, главное получи прошивку и попробуй.

Та же фигня - open disable.
Залил прошивку с точно такого же работающего ридера (покупали в один день в одном магазине).

Ребят ни у кого нет дефолтной прошивки на EBOOK-0105W RockChip РК 2738 ? Выложите пожалуйста если есть.

Народ, всем привет!
Прошу помощи!
Заказал книгу, заявлено что читает форматы txt. fb2. pdf. epub. skt. html и несколько форматов видео.
Сразу после включения выявил несколько проблем (подключается к компу через USB-miniUSB). Называется S-Ebook-0105.
1) при подключении через USB комп не может определить тип устройства и не видит внутреннюю память.
2) при попытке прочитать fb2 не видит книгу вообще.

Народ помогите!
Где мне найти драйвера для Windows7 (чтобы память увидеть)?
И где мне найти прошивку поновее?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Sergoffan - 02.11.11, 22:20

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.07.24, 08:16