NoName | опознаём клоны и китайские творения

Реп: (1257)
Опознание NoName устройств

Здесь вы можете опознать устройство, по которому не нашли информацию.
Зачастую такие ридеры являются клонами известных брендов вплоть до полного соответствия прошивок.
При вопросе просьба выложить фото и любую другую информацию, которая может быть полезна

Сообщение отредактировал PikNic - 05.03.12, 09:12

Реп: (0)
По внешнему виду и характеристикам, он же - Espada E-71V.

Купил себе китайскую читалку eBook reader RockChip RK2729 SDK / Sago DFE7001, аналог skytex primer (http://www.skytex.com/e-readers/primer). Хотел перепрошить, но сей агрегат подключается только как флешка. При нажатии на Switch, книга переходит в режим прошивки, но драйвера RK27usb и RK28usb не устанавливаются и соответственно ни стереть старую прошивку, ни залить новую не могу. Подскажите, у кого были подобные проблемы и как их решали? ну или просто советы, буду благодарен.

M
К теме Опознание NoName устройств была присоединена тема eBook reader RockChip RK2729 SDK / Sago DFE7001 китайский девайс

Купил книжицуздесь. Выглядит так же, как в посте #2. Всё играет, зараза, и видео, и музыку, и радио. Только вот из бучных файлов видит и открывает *.TXT и *.PDF . На все другие заявленные текстовые форматы пишет 'Invalid parameter'. Пожаловался продавцу, тот прислал новую прошивку и прошивальщик PMP8000 FRM Pro v.1.3.0.9. Прошил, стал еще видеть файлы *.EPUB. Однако он их открывает и тут закрывается, мелькнув зеленым полем. Вскрыл тельце, обнаружил там процессор с маркировкой M103A07 (1026-C).
Прикрепленное изображение

Понятно, что это не RK. Помогите понять, что это за :censored:, где можно найти прошивочку к ней, чтобы хоть что-то стал читать кроме TXT и PDF.

Сообщение отредактировал akamanah - 19.06.11, 09:26
Причина редактирования: Попрошу все-таки воздержаться от подобных слов в будущем.

Доброй ночи, комераде. Сегодня благополучно убил такого зверька зверек, пытаясь прошить его Wexler'овской прошивкой. Сначала была опробована первая ревизия, после неё он окрасился в монохром и запрыгал по меню как богомол в период случки))). Затем был опробован вариант прошивки второй ревизией, но, увы, попытки оказались безуспешны. Зверек еще подает признаки жизни - при включении горит подсветка экрана, ББ его определяет, в UpgradeTools виден. Не подскажете его прошивку для Downgrad'а??? Мои поиски не увенчались успехом. HELP!!!
На чипах маркировки: 1)Rockchip RK2729 7g34527 1045; 2)winbond w9825g6eh-6; 3)на котором замыкал ноги названия нет 028w

kot0kot @ 13.06.2011, 09:34 *
Купил себе китайскую читалку eBook reader RockChip RK2729 SDK / Sago DFE7001, аналог skytex primer (http://www.skytex.com/e-readers/primer). Хотел перепрошить, но сей агрегат подключается только как флешка. При нажатии на Switch, книга переходит в режим прошивки, но драйвера RK27usb и RK28usb не устанавливаются и соответственно ни стереть старую прошивку, ни залить новую не могу. Подскажите, у кого были подобные проблемы и как их решали? ну или просто советы, буду благодарен.

такая же :censored: только книжка E-BOOK производитель RockChip версия прошивки V.0.0.0 чип RK2738
HELP

M
4.9. Запрещается использование нецензурной лексики, как явной, так и скрытой, в том числе и за спецсимволами.
Устное предупреждение

Сообщение отредактировал БамБук - 13.07.11, 13:27

Реп: (53)
Аналогичная ситуация, китайская книга Rockchip Ebook v1.0.5 на чипе RK2738, матрица FPC-FTG700D05Z-01, плата HTC-E001N, и всё это в стандартном корпусе Primer-а.

Поскольку книга внешне - один-в-один Primer, то и прошивать её я решил RK28Upgrade-ром и Primer-овской прошивкой. А то, что после кнопочки "Switch" книга меняет свой USB-шный идентификатор на VID_2207&PID_273A и драйвер rk28usb.sys перестает её видеть - так это дело поправимое, меняем соответствующие строчки в rk28usb.inf и в setting.ini программы RK28Upgrade - вуаля, драйвер книгу определяет, апгрейдер в режим "RK28 Loader" переключает, можно ехать дальше. Только вот одно НО - после нажатия "EraseIDB" книга перешла в режим "RK28 MaskRom Device", и обратно из него не возвращается. Вполне логичное нажатие кнопочки "Upgrade" дает результат "INFO:Download Boot Start" -> "ERROR:Download Boot Fail".

Методом научного тыка я даже нашел способ пройти стадию "Download Boot": если перед RK28Upgrade.exe сначала пытаться восстановить прошивку в "RK27DM.exe", то апгрейдер проходит стадию "Download Boot", и затыкается уже на стадии "INFO:Test Device Start" с ошибками в log-е "ERROR:TestUnitReady failed,Errcode(-2)".

И еще, "TestUsbHandler.exe" эту VID_2207&PID_273A не видит вообще, даже после правки его setting.ini.

Вот такая грустная история про повисшую в воздухе китайскую RK2738.

Да.. дела, у меня такая же плата что планируешь делать ? Судя по твоему тернистому пути воевал ты с ней достаточно серьезно жаль что книжка здохла ( Может быть стоит поискать на китайских форумах? я к
сожалению в китайском не силен а гугле транслейт что то не помог(((( Держи в курсе событий,я если что нибудь нарою отпишусь

Реп: (2)
Обращаюсь с прозьбой, имею китайский E-Book без названия тип RockChip Rk2729 с исходной версией 1.01. Родную не сумел слить. Заливаю и от Primer и от Wexler последних версий и другие. Всё работает, кроме радио. Хочу найти родную прошивку. Привожу фото, может у кого есть с таким же радио-модулем на микросхеме CL5767.

Прикрепленные изображения

Реп: (71)
olegsobolev @ 12.07.2011, 18:49 *
книжка E-BOOK производитель RockChip версия прошивки V.0.0.0 чип RK2738

вчера досталась такая же, сувенирчик из китая привезли. Очень хочу перепрошить, чтоб увеличилось кол-во уровней подсветки и была возможность менять подложку. Но судя по последним постам велика вероятность окирпичивания, кто-нибудь нашел выход из ситуации?

Реп: (71)
Все таки рискнул перепрошить, сделал предварительно образ родной прошивки. Грабли случились на пункте установки драйверов в режиме bootloader'a. Так я и не смог их установить... Шиться хотел Wexler Book Т7001 1.2.8 для II ревизии.

С загрузкой драйверов бывают фокусы. У меня на одном компе вдруг отключилось опознавание книги, хотя перед этим работал. И теперь заставить не могу. На домашнем всё работает. пытался на нотбук с ХР тоже не устанавливаются. Причину пока не осознал . Определю-сообщю. Пробуй на другом компе с Win 7, у меря работает.

Есть такой девайс с Рок Чипом РК 2738 с полностью рабочей прошивкой от Праймера, но разбитым экраном. при включении видна трещина, а за ней расплывчатые контуры меню. Все работает кроме экрана. Буду рад кому нибудь сплавить за разумное возмещение остаточной стоимости ,-) во как завернул.
Удачи в Ваших изысканиях.

M
shuzzz,
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка"). Ведение коммерческой деятельности допускается только в разделе "Коммерческие услуги", получить информацию об условиях размещения объявлений в данном разделе можно на странице с коммерческим предложением.

Реп: (53)
shuzzz @ 03.08.2011, 00:23 *
Есть такой девайс с Рок Чипом РК 2738 с полностью рабочей прошивкой от Праймера

А не раскроете ли тайну, как побеждали прошивали этого зверя? Какая использовалась программа, BootCode, файл прошивки?

Реп: (-5)
Помогите опознать модель BookReader-a.

Сайт производителя
http://snami.by/v10.html
Собирают в Минске,я им задавал вопрос о прототипе - не говорят...
В информации с самого девайса -

Производитель

Модель

Версия ПО 1.3.0
.....
Дата 2011/1/10

Интерфейс у него ,похоже, teXet TB-500HD. Но кнопки не сенсорные.
Присутсвуют 4 игры.

Какая прошивка на него встанет?

Реп: (408)
Vadan60, очень похоже на Explay HD.Book.

Как и EB03 похож на Explay TXT.Book.B65, а V17 - Wexler Book T7002 / Digma C700.

Я пробовал закидывать на читалку wisky.sys,rkusb.tag,HTC_E01.tag - ничего не происходит,скрытые диски не появляются...

А как выключал? Нужно, после записи файла, выключить книжку кнопкой "Сброс" с задней стораны.

Попробую , спасибо за совет.

Сообщение отредактировал Vadan60 - 16.08.11, 16:57

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.07.24, 15:22