HP iPAQ Voice Messenger взгляд на WM6.5 от меня | Прошивка + плюшки + русификатор!!

Реп: (133)
Главная тема на 4pda: HP iPAQ Voice Messenger - Прошивка
Тема на девелопперах: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=559630
* Везде, где написано 4.1 или 4.1b имею ввиде 4.8b

И так, сейчас, когда на руках уже нет этого монстра и то либо улучшать уже не буду, публикую свой взгляд на данную прошивку. Как писать эту тему я пока не знаю до конца - получится что получится.
Сразу говорю - пакеты являются сборками чужих пакетов с моими правками. Все это было проверено на двух HP ipaq.
Поехали!

I) Что шить?
Однозначно VM_WM65_21854_Hikey_V3.5 ! Этот билд понравилась ГОРАЗДО больше, чем 4.1beta.

!!! Перед установкой зашить этот - http://www.mediafire.com/?3hyhjd0zdzn boot loader. Шьется он как обычная прошивка !!!

Особенности
- Иногда клинит вибру (зацикливается и работает до тех пор, пока система ее снова не включит САМА), но это и в 4.1 было
- Есть пару ИМХО не нужных аппликух (MarketPlace, myphone, remote desktop)
+ Билд новее (21845), чем в 4.1б и он, насколько я понял, является на портом, а основан на чистой операторской сборке.
+ Больше плагинов на Today (избранное, еще что то), памяти storagе тоже, вроде, на 10 поболее
+ Полный перевод на английский ( в последней бете было найдено много слов на китайском)
+ Для меня. Работают многие ЕХЕ, неработающие в 4.1б
+ В этой версии удалось полечить баг кейгарда. Работает идеально.

В этой прошивке есть не самая полезная вещь - iPaq EXT - этакий второй виртуальный диск. Каб для его отключения будет приложен.

II) Беды с энергосбережением
Первоначальной задачей было сделать патч этакий псевтопатч, приследуя две цели: увеличение "срока жизни батарейки" и фикса бага самовыключения. Обе цели частично достигнуты. После же пошли разнообразные улучшения и тд.

Установка:
После установки патча перезагрузится, телефон разрядить до состояния самовыключения.
После выдернуть акб на минуту, возвернуть обратно и, НЕ ВКЛЮЧАЯ, телефон поставить на зарядку.
Заряжаться, возможно, будет дольше обычного.
После загорания зеленого диода, отключить от сети; вновь вынуть на минуту АКБ, возвернуть обратно, включить.

Для продления работы телефона от акб так же рекомендуется:
1) Отключить GPS (вроде а кабе даже соответствующая прога есть)
2) Удалить из автозапуска ярлык voice commander (vc.lnk)

Из удобств:
1) В папку "системные" добавлен ярлык на программу, которая способная быстро выключить\перезагрузить смартфон
2) В патч включен фикс прекращения GPRS сессии по нажатию красной кнопки (всмысле, теперь нажатием кнопки отбоя сессию не прервать).
3) Добавлен SPBattMet (если после установки SPBatMet не включается, перенесите его вручную из папки Fix в папку Windows на смарте). Эта весЧ гораздо лучше отображает реальную картину заряда акб

Leon Braginski за Reboot App
Создателю SPBattMet - Крайне полезная вещь

III) Глазаб мои не видели этот интерфейс!! Где оболочка от 6.5?!
Самая мясистая часть доработки. Данный ПАКет был собран для максимально возможного превращения интерфейса WM6.5 standard в интерфейс WM6.5 pro. Конечно, в основном это касается титаниума. Стандартные слайдпанели не будут работать!.. Так же тут будет несколько слов о замене иконок...

Состав пакета:
1 – SdkCerts 2015 Сертификаты. Зачем нужны – чтоб все работало.
2 – MortScript v4.3b15SP Отвечает за работу скриптов и плагинов
3 – 96DPI v1.72.2. Переработанный проект 96dpi. После внесения всех фиксов, нахождения интересных свойств iColor скрипта решил, правки этого скрипта под личные нужды решил, что 96dpi могу переименовать. Данный пакет делает интерефейс ”мельче”, fake QVGA->VGA. Мастер скрипт же поможет расположить иконки меню в правильном положение
4 – Titanium interface g3v5 меняет sliding panels на titanium. В кабе лежат скрипт для изменения цвета шрифта в меню, обновленный splash, черная цветовая схема.
5 – WM6.5 menu qvga96dpi Красивые менюшки, лайк 6.5 про. Опять же, адаптированный пакет под 96dpi с внесением фиксов...
6 – Chome editor – включение\выключение плагов титаниума
7 – Resources pack 4. Набор обоев (расположение: %windows%/web/wallpapers/…), а так же 10 рингтонов из сборки windows 7, максимально подходящих под концепцию проекта.Так же а этот каб добавлены иконки папок в стиле Vista (для установки скопировать иконку в папку, к которой иконку нужно применить. ”как это выглядит – см скриншоты”)

В дополнениях лежат:
1 – плагины
2 – тема WM7 project (очень напоминает слайдинговые панели)
3 – RC версия WM6.5 menu qvga96dpi черного цвета
4 – Шрифты
Установка:
Ставим все в порядке нумерации архивов. Все, кроме MortScript и Chome editor, ставить в память смартфона!

Спасибы:
- 4pda.ru и xda-developers.com за людей, делающих полезные вещи, пусть и баганутые
- 3VO за создание 96dpi patch, пусть он требовал фиксов, так было интереснее
- M.Ale и Ryuzaki за iColor скрипт
- Дизайнеру, что нарисовал обои, которые, после редактирования вписались в стилистику на 100 из 10 баллов =)
- Всем остальным, чьи имена были утеряны Т_Т

IV) Нет-нет, Девид Блейн, верни мне русский интерфейс!
Русификатор интерфейса. Переводит, наверное, процентов 60.. Остальное оставит на английском. Русский ввод, естественно, будет. Вот этот пак плод полностью Моих фантазий). Вместе с русификатором в ОСь вносятся какие то правки.. Какие - не помню. Точно добвлен поиск по телефонной книге по русским буквам

V) Скриншоты. Не первой свежести. Но и тут видны плоды работы.. + аттач всего написанного, кроме самой прошивки (ибо пакету пофиг на какой бете стоять), выше.

VM_WM6.5_21854_Hikey_V3.5

Файлы:
Прикрепленный файл1_Power_control_tools_set.zip ( 56.3 КБ )

Прикрепленный файл2_WM_6.5pro_UI_mod.zip ( 7.89 МБ )

Прикрепленный файлiPaq_EXT.zip ( 1.56 КБ )

Прикрепленный файлRUS_MUI_96DPI_v3_with_sys._fixes.zip ( 2.66 МБ )

Скрины:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Иконки:
Прикрепленное изображение

За сим позволю себе поставить точку. Вся ответственность за использование данных материалов - на вас. Хотя испортить ими что либо нереально.
The end

Сообщение отредактировал Ghost098 - 02.04.11, 15:57
Причина редактирования: Добавил ссылку на прошивку

Реп: (6)
интересно, сколько времени батарея держит при этой прошивке??

Ну всем этим я добился 1.5 дня в активе и до 3 в ожидание. Чисто твики..

Реп: (19)
AlexandreDrknss, тебе мега респект за проделанную работу и за то что не забил на наш телефон

Реп: (6)
интересно, если у меня щас wm6.1 и батарея не держит даже 1 день, то при перепрошивке на эту версию, время работы увеличится?

Винда+патч (там находятся полезные длл + фиксы)+калибровка и все мб..

Да, возникли вопросы по буту - сейчас попробую ответить и добавить в первое сообщение

Реп: (1)
Доброго времени суток!! А на этой прошивке работает skype?

Нет. Работает, но некорректно. Скорее всего, из за особенностей самого телефона. И еще раз - это не прошивка. Это лишь файлы, которые я собрал, где то что то подправил, для доведения уже существующего ПО до более-менее юзабельного состояния. Большинство из того, что я скинул, можно найти на этом форуме без правок.

"boot loader. Шьется он как обычная прошивка "- если не трудно расскажите как (не разу неделал), или ткните носом, где написано. Заранее спасибо

mgarmonov @ 20.03.2011, 16:49 *
"boot loader. Шьется он как обычная прошивка "- если не трудно расскажите как (не разу неделал), или ткните носом, где написано. Заранее спасибо

Все элементарно. Я по началу думал что все тоже геморойно. Но когда скачал все стало понятно. Качаешь архив по ссылке. Разархивируешь его в папку подключаешь телефон к компу через активсинк. Потом открываешь папку куда разархивировал архив с бутлоадером Запускаешь внем единственный .exe файл (hpRUU.exe) пару раз next и ждешь пока телефон прошьется. И еще такой факт самое первое включение телефона после перепрошивки очень долгое это нормально. Аналогично наш телефон и перепрошивается

Сообщение отредактировал Ванек02 - 20.03.11, 22:30

Заметил еще такую хрень: Если не ставить патч 96dpi(а он мне показался очень неудобным ибо все каким то мелким становиться) и в настройках поставить русскую локализацию. То на титаниуме вместо всех букв появляются квадратики. Эту проблему можно решить 2мя способами либо поменять язык обратно на английский. Русского языка конечно чуть чуть поменьше станет в прошивке, разница почти незаметна. Но есть одно НО: стандартный шрифт мне показался каким то кривоватым(в некоторых окнах буквы уж очень большие ). Поэтому я предлагаю поставить родной шрифт из прошивки 6.1. Кидать его в папку windows и перезагрузиться.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsegoe.rar ( 99.06 КБ )

Реп: (0)
VM_WM65_21854_Hikey_V3.5 fult где взять саму прошивку, чет не могу нигде скачать, и еще есть опасения что че нить не то скачаю, первый раз просто этим занялся :blush: если есть возможность дайте ссылку

Сообщение отредактировал wolkodaf - 21.03.11, 22:09

Wolkodaf, держи http://dl.dbank.com/c0008afa8f

Ванек02 спасибо, а она английская??? не китайские иероглифы будут потом =D

wolkodaf, ну в прошивке 2 языка английский и китайский. При первом включении после перепрошивки выберешь английский и она будет полностью английская. Ну а после установки русификатра будет чуть чуть русская :-)

Все работает, русского языка конечно хотелось бы по больше, но и на этом спасибо :-) осталось проверить как себя покажет дальше, ото у меня заряда батарее на WM 6,1 на стандартной стало хватать вообще чутьли не на час вот я намучался...

У меня по заряду примерно одинаково все держит

а как убрать 96DPI patch G2v1.73.1.cab я его поставил, а чет убрать теперь не получается... больно мелкие иконки с ним....

wolkodaf, все элементарно зайди в remove programs и удали его после перезагрузки все будет ок. Если что читай мои постыивыше. я тоже 96dpi не использую

При установке boot loader вылетает такая хрень- скажите, плз., что я не так делаю?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.06.24, 19:12