Explay MID-710 - Обсуждение | Планшет 7”

Реп: (8)
Обсуждение Explay MID-710
Изображение Explay MID-710, GM10
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал assasa - 04.02.14, 13:29
Причина редактирования: поправил шапку

Реп: (144)
Дизайн напоминает старые HTC.
Самой explay не доверяю, ибо с кач-вом у них проблемы.

Реп: (8)
ну да только стоит он в связном 7500 руб и для этого устройства нормальная цена я думаю

Реп: (5)
Купил вчера в "Связном" - 7500 руб
Самые первые впечатления:
Корпус сделан добротно - ничего не скрипит,все хорошо подогнано,пластик "прорезиненный",
в руке лежит удобно,кнопки на ощюпь приятные не клацают,грузится минуты 2-3,карточку 8 гб определил сразу,спутники ловит хуже чем эксплей 375й,экран резистивный ,довольно отзывчивый,яркость и контрастность экрана я бы заценил на 4,сравнивал с эл книжкой Wexler T7001 - почти одинаково,
Wi-Fi поймал сразу держит цепко,посмотрел ролики с ютуба,динамик на задней панели удивил своей громкостью и качеством звука ( на некоторых ноутах и нетбуках было хуже )Никаких дисков в комплекте,на сайте тоже никаких дров нет.ХР устройство автоматом не определила
Пока все...

Реп: (60)
Он же GM10 там цена с доставкой 5,5 т.р.
Небольшая ветка по нему Ссылка

Сообщение отредактировал sal63 - 07.04.11, 21:08

Да он самый GM10, только аккумулятор/4800мАч против 2400мАч
Все остальное один в один
С карточкой не все так гладко оказалось - с медленной kingston на 8 гб все нормально,
а быструю transcend на те же 8гб определить и установить отказался начисто ( пробовал 2 карточки )
Вобщем устройство с норовом
Будем посмотреть дальше

Реп: (0)
Вчера купил MID-710 поставил Transcend 8 Gb class 6 встала нормально.
Но есть другие проблемы:
1) Не могу установить бесплатные приложения с Android market'а (закачка идёт бесконечно).
2) Никак не найду в сети,как сделать ХР.
А так в принципе покупкой доволен.

Сообщение отредактировал gugwap - 09.04.11, 11:28

вчера пришел ко мне такой из гонконга. не успел наиграться - сломал гнездо зарядника, когда пытался установить девайс в машину, так что будьте аккуратнее. и дайте дельный совет че теперь с этим делать? может кто знает, как разъем называется? чувствую придется заказывать и перепаивать.
нафига ускоглазые выпендривались.. поставили бы разъем как у нокии или миниюэсби в край...

а в целом девайсом доволен. с ЖПСом и кархолдером это единственный недорогой девайс. хотя если бы не кархолдер был бы жив еще зверек (((

Сообщение отредактировал nemeckiy - 09.04.11, 21:25

Rexx158 @ 08.04.2011, 04:33 *
С карточкой не все так гладко оказалось - с медленной kingston на 8 гб все нормально,
а быструю transcend на те же 8гб определить и установить отказался начисто ( пробовал 2 карточки )

Просто во включенном планшете вставить карту,в Настройки/Память нажать Извлечь карту,после того как "извлекётся" нажать подключить карту и ВСЁ.
Прочитал нормально даже Transcend 16Gb.
Наверное прошивка ещё "сырая".

Несколько дней ковыряния с 710м - можно уже делать некоторые выводы
Сеть WI-FI - держит устойчиво - зачет 5 балов
Флаш анимацию на сайтах не поддерживает - незачет ( это проблемы операционки Android 2.2 )
Читать книги удобно - зачет 5 балов ( стороннего софта - читалок много )
Файлы PDF и djvu читает без проблем и достаточно комфортно ( опять таки хорошие просмотрщики в сети присутствуют )
Музыку играет любой формат ( подобрать программу можно на вкус и цвет )
Самое глубокое разочарование постигло с проигрыванием видео файлов,найти хороший проигрыватель так и не удалось,в систему Android 2.2 встроено мало видео кодеков ( есть ли возможность встроить туда сторонние кодеки пока не разобрался ,но похоже что нет )
Вобщем с видео полный облом.Никак не ожидал что устройство с камнем на 800 мГц не сможет показывать рипы с DVD размером 1,4 Gb
Кое что конечно показывает,наиболее понравился проигрыватель QQplayer версия: 1.0.152
Но как я понял полазав по форумам это опять таки проблема Android
Игрушки никакие не тестировал - не для того аппарат покупался,но думаю что вряд ли что то пойдет,потому как видеоускорителя там никакого нет
Пока остался открытым вопрос с навигацией (еще ничего не ставил )
Да,к Android Market подключился без проблем
В целом впечатление об устройстве положительное,но вот впечатление о Android 2.2 сложилось как о какой то "игрушечной", "кукольной" операционке ,которую можно ставить на телефон смартфон но никак не на планшет
Еще к плюсам устройства отнес бы наличие управляющих кнопочек ( качелька громкости итд )
Сенсорный экран это конечно хорошо,но иногда кнопочками все же удобнее

gugwap @ 10.04.2011, 22:06 *
Просто во включенном планшете вставить карту,в Настройки/Память нажать Извлечь карту,после того как "извлекётся" нажать подключить карту и ВСЁ.Прочитал нормально даже Transcend 16Gb.Наверное прошивка ещё "сырая".

Карточку Transcend на 8гБ (2 штуки пробовал) пытался ставить по разному - долго долго крутится и выдает что карточка не обнаружена или установить ее не возможно и что интересно когда ставишь ее в картрейдер и смотришь в виндах оказывается что все затерто на карточке и ее надо по новой форматировать
С kingston 8 гБ вообще никаких проблем!
-------------------------------------------
С Android market'а некоторые программы ставились со второго раза,но ставились
----------------------
Насчет установки на устройство ХР то это похоже невозможно

Что касается прошивки - так устройство выпускается уже как минимум пол года,так что есть
большие сомнения будет ли к этому устройству вообще выпущена новая прошивка
Как говорится - вот я такая и принимайте как есть!

Реп: (27)
Какие игры идут? Как на счет шифта? Злые птицы? Покет легендс?

i859 @ 10.04.2011, 22:37 *

Птицы идут,зума тоже
------------------------------
Флэшки вставленные в USB порт определил сразу, а внешний винт на 500 гБ не завелся - скорее всего нужно дополнительное питание

Реп: (60)
Rexx158 @ 10.04.2011, 21:07 *
Вобщем с видео полный облом.Никак не ожидал что устройство с камнем на 800 мГц не сможет показывать рипы с DVD размером 1,4 Gb
Кое что конечно показывает,наиболее понравился проигрыватель QQplayer версия: 1.0.152
Но как я понял полазав по форумам это опять таки проблема Android

Проблема не в Андроиде, а в процессоре Марвелл установленном в этом планшете, устройства на телечипе и рокчипе прекрасно играют видео

Сообщение отредактировал sal63 - 12.04.11, 11:36

sal63 @ 12.04.2011, 12:35 *
Проблема не в Андроиде, а в процессоре Марвелл установленном в этом планшете, устройства на телечипе и рокчипе прекрасно играют видео

Где бы подробнее почитать об этом процессоре?
А еще лучше сравнение с рокчип и телечип
У меня в Wexlere 7001 стоит рокчип ,так он полуторки ( видео )тащит только так,редко когда дает отбой

-----------------------------------------
Сегодня поставил Навител - навигация работает, так что еще один зачет зверьку по имени Explay MID-710
Первая неделя пользования - пока "полет" нормальный,привыкаем друг к другу...
Ну а видео прийдется конвертить,что конечно не есть удобно

plush salmon @ 04.04.2011, 16:55 *
Дизайн напоминает старые HTC.Самой explay не доверяю, ибо с кач-вом у них проблемы.

Насчет дизайна - I-mate (Pocket PC) и Explay MID-710
Что касается качества explay,за всю продукцию слова держать не буду, а вот explay 375 ( навигатор ) есть как минимум у пяти моих родственников и знакомых уже около 2 лет, и нареканий по их работе нет

Реп: (1)
i859 @ 11.04.2011, 00:37 *

Шифт не идет.
Купил этот аппарат 3 дня назад, честно разочаровался.
В приложениях по сравнению с моим х10 мини и рядом не стоял, 3д игры можно даже не пытаться ставить.
Очень удивило то что нигде не указанно что в нем есть блютус, и что самое интересное нигде в настройках его тоже нету, хотя фотографию нажал отправить-> блютус, и он спокойно передал ее, после этого я не смог выключить синезуб((
Еще он ужасно греется и ненадолго хватает зарядки.

timurko90 @ 12.04.2011, 23:26 *
после этого я не смог выключить синезуб((

Наступил на те же грабли,все перерыл - настроек не нашел,а ведь синезуб энергию жрать будет
Надо чо то делать!
А насчет нагрева у меня вроде нормально

Сообщение отредактировал Rexx158 - 13.04.11, 12:23

Реп: (1353)
Rexx158 @ 13.04.2011, 13:19 *
Наступил на те же грабли,все перерыл - настроек не нашел,а ведь синезуб энергию жрать будет
Надо чо то делать!
А насчет нагрева у меня вроде нормально

Найдите виджет выключающий Bluetooth (должен быть в каталоге 4pda)

5[Strogino] @ 13.04.2011, 14:04 *
Найдите виджет выключающий Bluetooth (должен быть в каталоге 4pda)

Спасибо за подсказку :thank_you:
Наковырял - SwitchPro Widget скачал отсюда
Только с помощью этой софтины и удалось справиться с коварным синезубом!

Реп: (1)
Rexx158
Теперь осталось разобраться как делать его видимыми чтобы фаилы принимать.
И можете годных игры подсказать, а то ничего нормального найти не могу.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 05:01