® Battery Calibration | Калибровка батареи



Реп: (34)
Battery Calibration
версия: 3.3

Последнее обновление программы в шапке: 21.03.2019

Прикрепленное изображение

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Калибровка батареи.

Описание (на английском):
Calibration needs to be done after flashing a new .
This program does it by removing the

The OS generates a new clean batterystats file soon, does any fake information from the previous ROM is removed.
It's suggested, but not necessary, to let the phone fully discharge after calibration, then charged to 100% without break.

The app shows your actual battery status, and only allows you to start the calibration (i.e. removes the file) when it's fully charged.

Link : http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1024867


Принцип действия программы:
Данная программа выполняет калибровку путем удаления системного файла batterystats.bin. (То есть, делает автоматически то же самое, что опытные пользователи - вручную).

Приложение использовать на свой страх и риск! После использования возможны проблемы с быстрой разрядкой.

У некоторых антивирусов могут быть срабатывания как из-за наличия рекламного модуля, так и из-за того, что программа вмешивается в систему.


Инструкция по калибровке: ® Battery Calibration (Пост #9718550)

После использования программы (калибровки) дайте батарее пройти несколько циклов заряда и разряда.
О результатах пишите не менее чем через 5-7 дней.

Русский интерфейс: Нет

Автор: NéMa
Google Play: https://play.google.co…tterycalibration&hl=ru

Прикрепленное изображение

Скачать:
Версия: 3.3 Сообщение №1526, автор saneok5
Версия: 2.5.5 Ad-Free https://4pda.to/forum/d…ation+%5B2.5.5%5D_.apk
Версия 1.3 rus от debiloid78: ® Battery Calibration (Пост debiloid78 #49809548)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал R3m - 06.12.23, 08:19
Причина редактирования: дополнение про срабатывание антивирусов



Реп: (34)
* Kiriklk, попробуйте посмотреть через accubattery посмотреть здоровье акума, у меня такая проблема была на sgs 2, когда акум начинал здыхать, если телефон новый, это не всегда значит что он пару месяцев до вас не лежал разряженым в 0 на складе где-то.

Как раз таки по этой причине, что "%" - значение примерное, но не точное, потому как из за химических особенностей акума напряжение может повышаться и понижаться, поэтому гугл убрали % в голом андроиде, теперь только значение в виде акума с 5 значениями. Поэтому советую никогда не ставить отображение заряда аккумулятора в %, во первых не прививаете очень вредную привычку постоянно смотреть за заряд, а во вторых не будете замечать этих не нужных скачков.

У вас показывает после перезагрузки 20% потому как в момент перезагрузки акум перестал на какое-то короткое время постоянно разряжаться, а в момент перезагрузки нагрузка на акум значительно падает, тк один из основных потребителей "модем" не работает в это время. Эти 20% быстро сплывут через несколько минут, когда нагрузка на акум стабилизируется.

Советую не заморачиваться с этим всем, а разок проверить чем ту программу что я писал и убрать показания в % соотношении. Только помните что программа та точно начнёт показывать только через пару дней. Она никакие значения с прошивки не берет, кроме напряжения, силы тока и заводской ёмкости акума. Остальное считает сама



Реп: (33)
* xNightx, благодарю за подробный ответ, попробуем.



Реп: (7)
* dmitry-shumov, последняя v.3 тоже подписку делает на 30рублей. Вымогатели !



Реп: (0)
xNightx @ 25.09.19, 03:34 *
Судя по описанию, эта программа удаляет этот файл, но сам файл не хранит в себе информацию о ёмкости аккумулятора, поэтому собственно 90% комментаторов программа не помогла, остальные 10% схватили эффект плацебо.


полностью поддерживаю, весьма сомнительное ПО



Реп: (95)
xNightx @ 25.09.19, 08:34 *
Прошу подправить меня, если я где-то не прав

Вы абсолютно правы. Программа ни о чём. Не советую её ставить и пользоваться. :thank_you:



Реп: (16)
Удалите программу из списка.



Реп: (2)
Удалите программу портит телефоны, у меня телефон начал ещё быстрее таить



Реп: (33)
Версия Battery Calibration 3.3 из шапки мало того что не воркает, требует доступ к телефонным звонкам, так ещё и вирусняк Android.Proxy.origin6 в ней сидит!



Реп: (11)
Прикрепленный файлBattery Calibration 3.3.apk ( 9.78 МБ )


Добавлено 18.01.2020, 04:21:

* berezone, (No Ad)
If you have a Root!

Сообщение отредактировал a-b - 18.01.20, 04:22



Реп: (238)
* saneok5, Плэй защита сильно ругается на рекламное мошенничество



Реп: (8)
Вопрос такой аппарат вырубился при 19% процентах так показывала система но при подключении зарядки в выключеном состоянии показывает 2% включаю он и в системе 16% как это откалибровать?



Реп: (127)
* seeds666,Какой смарт.



Реп: (17)
* Bond17,
У меня такая же фигня происходит..даже аккум заменил и тоже самое..Нокиа 3 на 8.0



Реп: (3)
Доброго дня! Я так понимаю что лучше просто выключить в ноль и зарядить не включая, не пользуясь сомнительными прогами? У моего телефона 3400 по паспорту , аида видит на зарядке 2600+-. Вот и думаю как это исправить) Телефон не новый( mi8)),и заряжали когда как быстрой зарядкой и обычной. Кажется из-за этого контроллер сбился, ибо после 100% идет зарядка в 200-300mah. Свой телефон (redmi note 5) я заряжал с момента покупки (+-1.5 года) родной зарядкой , старясь разряжать и заряжать за раз полностью ( не прерывать зарядку) и живёт она вполне не плохо.



Реп: (127)
* dreamer15, Аккум хавно, заявленной ёмкости нет и близко. Я этих аккумов наменял...... Пока не нашёл с заявленной стоковой ёмкостью, так и прыгали проценты, выключался при 15-10%.



Реп: (17)
* Bond17,
Но и оригинальный вёл себя так же..думал, заменю, что-то поменяется..а нифига..притом,сразу, после замены дошёл до 6 процентов и только потом быстро в ноль ушёл и следующие зарядки,всё,как обычно стало: после 27% за секунды начинает таять



Реп: (0)
при установке вылетает "заблокировано Play защитой". приложение может быть вредоносным. ну и как его установить?



Реп: (11)
У меня Гугл Сервисы удалены, все работает, еще, в настройках дайте Полный доступ приложению. Результат есть, периодически использую сам, поскольку нарушаю полный цикл зарядки...



Реп: (3)
Так кого слушать-то?! Почему калибровка батареи не работает для смартфонов Android



Реп: (1)
че за хрень выложили,написано apk,а качается архив какой та с кучей мусора !!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:21