> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Prestigio Libretto PER5162 | E-Ink Vizplex



Реп: (1256)
Обсуждение Prestigio Libretto PER5162
Обсуждение » | Описание | FAQ | Прошивка »

Сообщение отредактировал FreedomF1ghter - 27.02.12, 17:09



Реп: (98)
установка игр, работают, но запускаются через проводник http://www.g-mini.ru/forum/topic/1053/



Реп: (76)
Scampik @ 21.04.2012, 16:27 *
Всем доброго времени суток.Купили тут детенышу книжку.Тормоз из тормозов стоит v2.2 20120116у меня тот же зверь, НО с прошивкой v1.1 200110112летает как ласточка.Отсюда вопрос - кто - нибудь откатывался ?Каков полет после?ПЫСЫ на свой страх и риск попробую откатится на мою же прошивку - если все пройдет удачно - выложу мануал.ПЫПЫСЫ откат прозаичной формой перепрошивки не возможен.Но - можно поменять полностью мозг.В данный момент полет нормальный.

скажите, пожалуйста, как сменить версию 2.2 на старую прошивку?? пишет ошибку, что файл не найден. на новую перепрошивает нормально, т.е. видит.



Реп: (98)
поставил словарь https://www.dropbox.com/s/kbj960gdluj4mmu/Dict.rar, работает, просто скопировал папку на карту, перезагрузил книгу.



Реп: (0)
Помогите пожалуйста.
Закинул словари в папку, выключаю аппарат, включаю, изменений ноль. толи перезагружаюсь не так , толи еще что то. вообще не работает. всеми способами уже которые нашел попробовал. вплоть до скачки уже чей то проверенной и рабочей папки. машину купил утром только. там прошивка 2.2 стоит. не пойму в чем тут дело.

еще проблема, подключаю ридер к компу, высвечивается "винда не смогла найти плагин, устройство не найдено" в общем что то типо этого.

спасибо



Реп: (0)
Воистину магический форум. как только напишешь проблему она решается сразу. :sveta:
значит так. расскажу по порядку.
1-что бы комп увидел книгу, делаем следующим образом:
Включаем книжку и подсоединяем шнур. лучше конечно к выходу USB2.0 тогда появляется на ридере окошко "подключиться в ПК"
2-УСТАНОВКА СЛОВАРЕЙ. конечно все что тут описано работает НО НЕ НА SD флешке. после подключения аппарата к компу делаем папку dokt на самом устройстве. тогда словари ложатся. ищите словари 2.4.2(при новой прошивке) есть торрент файлы на рутрекере. там словарей очень много.
3-крышка открывается дебильно.наблюдая при покупке как в евросети мучаются 2 консультанта, мое образование технаря не выдержало и я просто забрал аппарат и сделал все сам. там не предусмотрено "нажал и потянул" на голые пальцы, нужны ногти. и нажимать надо с противоположной стороны от "стрелки". т.е. упираем ноготь сверху отверстия и тогда крышка легким движением соскальзывает.
Всем удачи. аппарат действительно хороший, если разобраться. еще бы подветку что бы в темноте читать, если не сложно, напишите кто как с этим боролся)

теги: словари, подключение к компу, компьютеру, SD, USB, флешка, установка, соединение.



Реп: (5)
напишите пожалуйста инструкцию , как правильно обновить прошивку на книге . Подключая Книгу к компьютеру по usb - комп ее не видит.



Реп: (0)
Вы должны установить один из этих двух файлов прошивки (FW1 ИЛИ FW2). Всвязи с тем что устройство выпускалось на двух платформах, тот файл прошивки, который установится без проблем и есть подходящий для вашего устройства.
FW1: http://yf.value4it.com/Service_Files/eBook...20110112%29.zip
FW2: http://yf.value4it.com/Service_Files/eBook...20120116%29.zip
Руководство по установке:
1. Подключите устройство к компьютеру.
2. Извлеките файл Sibrary.img из скопированного архива и скопируйте его на устройство.
3. Нажмите и удерживайте кнопку навигации одновременно включите устройство.
4. Как только вы видите, что прошивка начала процесс обновления, только теперь вы можете отпустить кнопку навигации.
5. По окончании процесса перепрошивки электронная книга должна автоматически перезагрузится.
6. Книга готова к использованию.

В предыдущем топике я описал как запустить книгу что бы видно было на компе. Попробуйте зарядить ее полностью для начала, потом уже ВКЛЮЧИТЬ КНИГУ-> ПОДСОЕДИНИТЬ ШНУР и на экране будет окошко "подсоединиться к ПК" нажимаем ОК



Реп: (5)
knyaz´kov @ 31.01.2013, 16:28 *
В предыдущем топике я описал как запустить книгу что бы видно было на компе. Попробуйте зарядить ее полностью для начала, потом уже ВКЛЮЧИТЬ КНИГУ-> ПОДСОЕДИНИТЬ ШНУР и на экране будет окошко "подсоединиться к ПК" нажимаем ОК

увы, но комп книгу не видит



Реп: (628)
очень хорошая читалка, пользуюсь уже почти год, глюков и багов не заметил. Wi-Fi работает, словари работают, открывает все форматы, что ещё надо от читалки?



Реп: (0)
Всем привет. С книжкой у тёщи случилась беда - "зависла", никак не переходит из спящего в активный режим. Не роняли, не обливали. Извлечение батарейки не помогло. Кто-нибудь с таким сталкивался и что можно сделать?

P.S. Прошу прощения. Оказывается, она разрядила книжку в полный ноль. Через 10 минут зарядки рефлексы появились.

Сообщение отредактировал Шамиль1984 - 09.08.13, 22:33



Реп: (76)
советую прошивку поставить Qumo Libro II V3.0.1 from 22/09/2011 ;)



Реп: (160)
falconpvt,
а поподробней можно? чем она лучше/отличается от нашей.
Да и вообще без проблем ли встанет?



Реп: (0)
Привет всем) У меня такая проблема. Книжка не включается. Точнее, включается, пробегают две палочки и все. Так и остается экран загрузки с двумя палками внизу. Пробовала вынимать аккумулятор, подключать к ПК, нажимать на джостик+кнопку включения - все без толку. Подскажите, в чем может быть дело и как все исправить? Заранее спасибо)



Реп: (1)
Если заказать эту читалку на e-bay и приедет она явно без русской прошивки, без проблем потом можно будет прошиться на русскую версию, не возникнет ни каких проблем и будет ли она нормально отображать русскоязычные книги?



Реп: (9)
falconpvt @ 31.08.2013, 02:06 *
оветую прошивку поставить Qumo Libro II V3.0.1 from 22/09/2011

lyoka_d @ 31.08.2013, 19:20 *
а поподробней можно? чем она лучше/отличается от нашей.
Да и вообще без проблем ли встанет?

Qumo Libro II - прошивка (Пост #28649461)
Qumo Libro II - прошивка (Пост #28649508)
Qumo Libro II - прошивка (Пост #28668645)



Реп: (2)
У моей читалки спонтаннно начались глюки- перестали открываться книги, браузер, вай-Фай. Все кнопки- работают, навигация работает, книги- не открывает.
Нашёл эту тему по перепрошивке, изучил, начал перепрошивать- и не получается войти в сам процесс перепрошивки, несмотря на все танцы с бубном. :girl_cray: Но случайно удалось сделать правильное танцевальное па- и перепрошивка удалась! o.O
Описываю свою последовательность действий.
1) делаем полное форматирование используемой для перепрошивки 2-гиговой карты памяти.
2) копируем на чистую карту любой из перечисленных выше вариант прошивки, название может быть разным sibrary, sysfv, но расширение у файла- img. Кроме этого файла ничего другого на карте быть не должно!
3)устанавливаем карту памяти на место в читалке, ставим на место аккумулятор.
4) Удерживая любую клавишу (обычно- джойстик), нажимаем на кнопку включения. После загорания зелёного светодиода, отпускаем кнопку включения, но продолжаем удерживать нажатую клавишу. После появления служебной информации на экране, отпускаем кнопку, и ждём окончания процесса.
После автоматической перезагрузки книга готова к эксплуатации. В настройках устанавливаем ипользуемый язык интерфейса, время, дату и прочие нужные вещи. Можно самостоятельно создать новые папки, установить необходимые словари- но это при подключении компа.
Проверил все найденные прошивки. Три имеют объём 110..130 Мб, скорее всего разница из-за количества встроенных языков интерфейса- от трёх до двенадцати. Одна из прошивок PER5162BEN_V2.2 PCB_Ver_070A_104A_(20120116) весит 430 мб в распакованном виде, и не перепрошивает мою книгу. При внимательном просмотре файла прошивки, пришёл к выводу-кроме самой прошивки, содержится масса служебной информации от какого-то языка программирования.
:thank_you:



Реп: (5)
busha67, скажите, пожалуйста, а сама процедура замены экрана сложная? Нужны какие то доп.материалы, или просто шлейф подключить и все? Я тоже разбил стекло, хочу заказать в магазине по Вашей ссылке ;)
Заранее спасибо!



Реп: (2)
Извините, что отвечаю за другого человека.
Менял экран на одной из первых книг. Самое сложное= АККУРАТНО, без повреждения, отсоединить шлейф экрана от платы. Там очень хитрый замок., а сам шлейф- короткий. Поэтому, при поломке замка, не будет фиксироваться шлейф из-за его жёсткости, и экран не будет работать.



Реп: (91)
Приглашаю всех в Prestigio club!

Сообщение отредактировал supermanOFF - 05.04.14, 21:18



Реп: (0)
Брал эту книгу в конце 2010, попользовался полгода и подарил маме. Она у меня заядлый книголюб. Загружаю ей только fb2. Книга до сих пор "жива". Прошивка стоковая. WiFi, плеером, словарями и просмотром картинок не пользуется. При чтении 2-3 часа, по вечерам, заряжает раз в 3-4 недели....
К чему я это пишу: после той книги брал себе несколько других, НО, все не то. То прошивка кривая, то пользоваться не удобно, то аккамулятор быстро садится... Хочу себе опять престижио 5162. Жалко нет в продаже. Даже на сайте из рук в руки писал, ни кто не продает :(.
Вот это книга-книг.
P.S. Это мое личное мнение и на не адекватные комментарии не буду обращать внимание.

Сообщение отредактировал Koshmarick-2011 - 18.04.14, 14:01


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:08