> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Брак и ремонт
-
Какой у Вас девайс
"белый", дефекты отсутствуют [ 2224 ] ** [29.78%]
"белый", дефекты присутствуют [ 1301 ] ** [17.42%]
"серый", дефекты отсутствуют [ 2178 ] ** [29.17%]
"серый", дефекты присутствуют [ 1044 ] ** [13.98%]
У Вашем девайсе присутствуют дефекты
АКБ [ 393 ] ** [5.26%]
Экрана [ 1348 ] ** [18.05%]
GPS [ 249 ] ** [3.33%]
Фотокамеры [ 614 ] ** [8.22%]
Другое [ 769 ] ** [10.3%]
Отсутствуют дефекты [ 4097 ] ** [54.87%]
Всего голосов: 7467

Реп: (665)
Брак и ремонт Samsung GT-I9100 Galaxy S II
Изображение Samsung GT-I9100 Galaxy S II
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Модификация софта и украшательства » | Samsung GT-I9100 Galaxy S II - FAQ » | Энергопотребление » | Брак и ремонт »

Брак (производственный брак) — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Браком не является (нравится это нам, или нет)
  • Желтизна экрана.( Видно при яркости меньше 15%, интенсивность меняется в зависимости от прошивки.)
  • Розовое пятно на фото (не всегда и не у всех).
  • темный пиксель – менее двух включительно (расстояние между каждым пикселем, менее чем 20 мм)
  • Медленная работа автоматической регулировки яркости. ( для решения пробуйте патч от ув. Pako777)
  • Углы ободка вокруг дисплея могут быть ниже в одном углу , (скорее всего браком сборки не посчитают)
  • На черном фоне, в полной темноте видны какие-то пятна ( не надо смотреть на черный фон в полной темноте, все равно браком не посчитают)
  • браком не посчитают синюю засветку на фото по углам (данный глюк представляет собой несовершенство оптической схемы аппарата и проявляется только в определенных условиях съемки).

.

Замеченный брак:

Исправление проблем с эхом и шумоподавлением:

Неисправности

• Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку +
  • Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Жалоба и сообщите, кто Вам помог.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!

Обязательно Всем к Прочтению!
Уважаемые форумчане!
Новички, старожилы, постоянные читатели и редкие писатели!

Вы наверняка заметили, что большое количество людей, порой, просто регистрируются на форуме для того, чтобы «где-нибудь по-быстрому задать свой вопрос, получить ответ и исчезнуть». Мы не против такого поворота событий и всегда готовы помочь.
Однако, всему есть предел и ваше НЕЖЕЛАНИЕ пользоваться навигацией по форуму, читать уже существующую по задаваемым вопросам информацию, а так же сообщения не по тематике темы - вызывает отрицательные эмоции...

Призываем: если не уверены – напишите в личку модератору или куратору – мы подскажем, куда обратиться.
Народ, поймите, что не следуя Правилам форума и разделов - Вы создаёте кучу неудобств всем, а потом заявляете, что в теме бардак.

Надеемся на понимание с Вашей стороны. Не стоит обижаться на людей, которые делают всё для Вашего же удобства, а Вы со своей стороны ничего не делаете взамен и даже не считаете нужным подумать о том, что Ваше «по-быстрому» создаёт кучу проблем другим людям.

Уважаемые форумчане! Также обращаем Ваше внимание на то, что прямые ссылки на другие сайты, а также посты не относящиеся к теме нашей ветки и утратившие свою актуальность, будут удаляться.
С уважением, администрация.

Сообщение отредактировал MGAlex - 28.02.17, 11:02
Причина редактирования: Брак и ремонт

Реп: (70)
Ребят,заметил что если на кнопку хоум жать ногтем на край то нажиться с мелким хрустом.
Если пожать на края то не много покачиваеться, это так норм или я уже сильно предирчив?

Реп: (0)
При включённой стабилизации изображения, авто-вспышка не работает.
Телефон серый, прошивка последняя - XWKE7

Проверьте пожалуйста.

Реп: (51)
У меня работает автовспышка при стабилизации

Реп: (51)
Из брака могу выделить на своем сером телефоне это на экране на сером фоне белые пятнышки. Видны когда открываешь верхнюю шторку с кнопками. Не напрягает но не приятно. Светится один пиксель красным тоже не мешает так как почти скраю. И есть пиксель.который виден только при тесте на синем фоне. В обычной работе ни разу его не увидел. Ну пятно на камере то зеленое то розовое то вообщее нету. Мне кажется тут из за освещения зависит осень. Ну и не знаю как не брак вроде бы но просто бесит съемка в фулхд так как есть зум и он не убирается. Получ ается от такого фулхд одни понты.

При покупке у первого просмотренного телефона был горящий постоянно красный пиксель, у второго я не обнаружил никаких недостатков.

Реп: (1)
Иногда хрипит динамик вовремя разговора ( абонента практически не слышно) Вот думаю брак

Реп: (8)
когда включаю громкоговоритель тоже дребезжит

sepam21 @ 30.05.2011, 23:08 *
есть софтовая недоработка камеры, которая исправляется последней прошивкой, которой для РСТ ещё нет.

Можно пожалуйста поподробней?

Реп: (63)
Кажется пошло развитие темы с желтизной экрана. Экраны Samsung Galaxy S II покрываются желтыми пятнами
В твитере самсунг ответил что не вкурсе, но в России есть гарантия и Вип сервис так что кому надо обменяем.

Реп: (37)
dsk79 @ 31.05.2011, 15:54 *
Т.е. покупаешь кусок пластика за 30 с лишним рублей, он ломается через пару часов ничегонеделания, а они выражают "сожаление" по этому поводу.

Верните по гарантии свой "кусок пластика", в чём проблема?

Реп: (9)
dsk79 @ 31.05.2011, 15:08 *
В их же техподдержке мне, на вопрос о замене аппарата в связи с сдохшим напрочь радиомодулем, сказали что их это не касается и никакого ВИП сервиса нет

именно поэтому советовал бы покупать серый аппарат, с гарантией от частного СЦ. И подозреваю, что этот частный СЦ ничем не хуже Самсунговского.

Сообщение отредактировал skill - 01.12.11, 14:29

Реп: (403)
dsk79 @ 31.05.2011, 17:10 *
Этож Евросмерть.

Я возвратил им N8 фиолетовый 3 дня после покупки. Претензию пульнул вдогонку с аппаратом на возврат денег. ЭТУ. Через 10 дней по закону отзвонились сказали забирайте деньги.

Реп: (19)
dsk79 @ 31.05.2011, 17:10 *
Этож Евросмерть. Хрен туда что так просто вернешь. Забрали на экспертизу, жду результата.

Зря им телефон отдали,надо было накатать претензию и отдать в магазин где покупали телефон,и сказать, что если они будут бездействовать -я воспользуюсь независимой экспертизой,но потом они больше отдадут,стоимость телефон, за экспертизу,и плюс вам моральный ущерб!

Реп: (63)
dsk79,
Чтобы воспользоваться преимуществами VIP Сервиса, клиенту необходимо купить технику Samsung, помеченную специальным значком, а затем зарегистрироваться, позвонив на номер Единой службы VIP-поддержки 8-800-555-55-88 (звонок бесплатный для всех регионов России). После регистрации на указанный клиентом адрес будет выслана VIP-карта.

Источник

Реп: (165)
afr0 @ 31.05.2011, 22:35 *
Во время разговора с кем-либо по СГС2 слышны помехи...

Похоже это болезнь перешла по наследству от SGS1 го. Много жалоб читал в инете на эти "наводки" , меня тоже докучает , на всех версиях прошивки и радио.
Печаль :(

Реп: (32)
nailkim @ 01.06.2011, 00:14 *
Похоже это болезнь перешла по наследству от SGS1 го. Много жалоб читал в инете на эти "наводки" , меня тоже докучает , на всех версиях прошивки и радио. Печаль

Сделал Хард резет полный, вроде прошло. Буду еще тестить, если проблема осталась, напишу об этом (малоли у кого такая же проблема - пишите о ней в личку..)

пару раз слышал что тел греется сильно при нагрузке. кто сталкивался влияет ли на скорость и работу тела?

Реп: (37)
afr0,
Именно из за таких помех я продал Galaxy S Captivate и похоже тут прошивка не поможет, перепробовал практически все и кучу разных радиомодулей.

на 100% правду не претендую, но выявил закономерность (на Captivate)
фонит на 900Мгц
т.е. в условиях плохого приема, в вашем случае - подезд дома
подходите к окну - сигнал усиливается и телефон переключается на 1800\2100Мгц

Реп: (5)
Сейчас попробовал звонок из кабинета - тоже едва различимо, но шумит на фоне. Впринципе, если бы не написали - не обратил внимания, но наличие - факт. (РСТ)

Реп: (29)
вообщето проблема с экраном по данным на момент у ВСЕХ девайсов СГС2...На ХДА покрайней мере нет ни одного доказательства, что в мире существует хотя бы один сгс2 без такой проблемы

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.07.24, 02:25