> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Load.exe | Запуск приложений с переводом в фоновый режим



Реп: (183)
Load.exe
версия 1.02 Beta 2

Последнее обновление программы в шапке 02.06.11

Описание:
Уверен, многие пытались найти решение для запуска на устройствах с Windows Mobile программ в фоновом режиме. Я не стал исключением )
После многочисленных неудачных попыток решить проблему с помощью скриптов, я нашёл эту замечательную программу сразу в нескольких источниках. Но попробовав запустить с её помощью несколько программ, в очередной раз расстроился. Она практически не работала.
Затем мне посчастливилось выйти на контакт с её автором и описать суть дела, а он, в свою очередь, любезно согласился пообщаться, после чего немного изменил программу :happy:

Итак рад представить вашему вниманию Load !
Выдержка из официального описания:

В операционной системе Windows Mobile нет лёгкой возможности запустить программу, не выводя её экрана. Программа «Load» исправляет этот недостаток. Она позволяет загрузить приложение, указанное в командной строке, и «свернуть» его экран без взаимодействия с пользователем. Это может быть удобно для программ, которые должны автоматически загружаться при запуске ОС, или для программ с «отложенным» взаимодействием. «Load» из-за простоты не имеет пользовательского интерфейса, кроме экранов с информацией и сообщением об ошибке. После того как приложение загружено и запущено, программа «сворачивает» его и восстанавливает либо экран предыдущей программы, либо рабочий экран ОС, если запущенных раньше программ не было. «Load» была проверена в Windows Mobile 5.0 for Smartphone (процессор ARM), но в принципе может работать и в других версиях WM, поскольку использует лишь базовые функции WinCE API. Она не обращается к Registry, и её можно разместить в любом каталоге устройства.


CAB установит на ваше устройство 7 файлов:
  • load.exe
  • описание на русском и английском
  • и 4 ярлыка для примера


Чтобы запустить необходимую программу и перевести её в фоновый режим нужно создать ярлык (файл с расширеним .lnk) следующего содержания

"...\load.exe" "...\program.exe"

либо

"...\load.exe" [-hide] "...\program.exe" [hide]


и, собственно, запустить его.
В первом варианте программа запустится и уйдёт в фон.
Во втором - запустится и будет спрятана. Вы больше не сможете переключиться к её окну, а закрыть можно будет только через сторонний диспетчер задач.

Программа изначально была написана для смартфонов на Windows Mobile, но теперь должна работать по крайней мере на WM5 и выше. Я проверял на WM 6.1.

Автор просил указать, что это последняя версия программы и никакой поддержки с его стороны осуществляться не будет. Хотя я и не знаю чего еще можно желать :)

Совместимость: WM5, WM6.

Автор: Slavic

Скачать:
Версия 1.02 Beta 2 CAB: Прикрепленный файлload_102_b2.cab ( 7.47 КБ )


Сообщение отредактировал dmand - 03.06.11, 00:56



Реп: (1977)
Я не понимаю зачем ЭТО нужно



Реп: (72)
Покет информант медленно загружается. Было бы неплохо его загружать автозагрузкой но так, чтобы он не маячил, а сидел свёрнутым.
Как и автор темы, я пытался использовать скрипт, который запускает информант, а потом переключает на today, но в итоге отказался от всей затеи.

Или, например, хочется, чтобы кпк не отключался. Можно через эту утилиту запустить DontSleep или секундомер в Хроносе.

Может пригодиться при переключении профилей, например, нужно, чтобы при переключении на профиль "работа" фоном запускалась программа для записи разговоров или скачивались свежие потоки RSS.



Реп: (183)
pokpok,
что тут может быть непонятного? Вот есть у меня программа которая при загрузке показывает сплэш в течение нескольких десятков секунд. Оно мне надо? Не надо. При запуске через load.exe прога моментом сворачивается, не доставляя неудобств. А если параметры в ярлыке прописать, то можно "свернуть" приложение совсем, так что оно не будет отображаться ни в одном менеджере процессов. Тоже может быть полезно.



Реп: (183)
gavrila,
во-первых, чтобы использовать параметр -hide, его нужно использовать именно так (путь к load.exe -hide путь к запускаемой программе hide). Без квадратных скобок как в примере. В шапке я их оставил потому, что так "правильно" : ) Но если вы посмотрите примеры ярлыков, то всё поймёте.

Что касается sms-chat, тут всё достаточно банально ) - при загрузке системы сам sms-chat запускается дольше обычного, а load.exe, насколько мне известно, отправляет окно в фон спустя 4-5 секунд после запуска. То есть окно (что в sms-chat'е трудно так назвать) еще не успело полностью нарисоваться, а его уже пытаются швырнуть в фон.

Я написал скрипт на Мортскрипте для запуска созданного ярлыка через load.exe и кинул его в автозагрузку. Все работает, sms-chat запускается и уходит в фон. ) Скрипт выполняет одну единственную функцию: отсрочить запуск ярлыка. В моем варианте прописано "sleep(30000)", однако визуально, проходит меньше тридцати секунд. Попробуйте менять это время. В любом случае, тут всё зависит от вашей системы, да и от желания, помимо уже имеющихся фокусов, заморачиваться со скриптом.

С уважением.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:46