Acer Iconia W500/W501 - Обсуждение | [tabletpc] Windows 7 на базе AMD Bobcat
Игры отдельной темой.
Нужна отдельная тема про игры?
Да. [ 371 ] ** [58.24%]
Нет. [ 86 ] ** [13.5%]
Воздержался. [ 53 ] ** [8.32%]
Не играю в игры. [ 127 ] ** [19.94%]
Всего голосов: 637
 



Реп: (50)
Acer Iconia TAB W500/W501 - Обсуждение
Планшет | Windows 7 | AMD C-50 | экран 10,1"
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам TabletPC » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт


Прикрепленное изображение


Характеристики
Описание планшета

Кратко:
Дата выхода на рынок: 2011 г

Операционная система: Windows 7 (or x86 OS)
Процессор: AMD C50 (or C60)
Частота процессора: 1000 МГц
Разрешение экрана: 1280 x 800
Встроенная память: 32 Гб
Диагональ экрана: 10.1"
Оперативная память: 2гб (доступно 1.6, так как часть отдано видеокарте)
Видеокарта: AMD Radeon HD6250 (or AMD Radeon HD6290 в версии для С60; около 400мб)
А так же: wi-fi b/g/n, bluetooth 3.0, 2x1.3 mpCam, 2xUSB

P.S: Первые планшеты стоили дорого, весили много, работали от батарейки мало — и к тому же на взрослой ОС. Потому сразу же были отправлены в нокдаун неожиданно появившимися нетбуками. Но именно эти монстры и сформировали первое представление о планшетах. Когда первый iPad только был анонсирован, многие недоумевали: ждали половинки макбука, а получили большой iPod touch. На волне популярности планшетов нового поколения некоторые производители решили возродить жанр и начали выпускать устройства на Windows 7. Один из представителей этого вида — Acer Iconia Tab w500.
Обзор от ZIKSUS
Итак, стал обладателем девайса - планшетного компьютера Acer Iconia w500 с Windows 7 на AMD Bobcat.
http://static2.fileconnect.net/sites/defau...002-575x404.jpg
На борту:
  • AMD C50 - двуядерный x86 процессор с частотой 1 ГГц, (2x512 Кбайт КЭШ L2)
  • Radeon HD 6250 (80 скалярных процессоров на частоте 280 МГц)
  • 2 Гбайт DDR3 1066 МГц RAM
  • 32 Гбайт SSD накопитель
  • Экран с разрешением 1280х800
  • Bluetooth 3.0, WiFi, 2xUSB, HDMI, 2x 1,3 МП камеры, фронтальная и внешняя.
  • Время работы - 4-7 часов.

Штука классная, по цене - вполне вменяемая. Брал без док станции.
Брал девайс в качестве лёгкого и полноценного переносного ПК, на котором удобно и в интернете полазать, и в игры поиграть. Производительности процессора и видеосистемы хватает для игр уровня Half-Life 2\Doom 3\Kings Bounty\Heroes 5 с избытком, причём с активным сглаживанием и анизотропной фильтрацией.
Достаточно лёгкий (не iPad конечно, но всё-таки...), от батареи работает очень долго - при средней яркости экрана хватило на два полных вечера сёрфа в интернете. Зарядка очень маленькая, лёгкая и совмещает блок питания с вилкой, так что мешаться в сумке она не будет. Греется не слишком сильно - дискомфорта не наблюдаешь.
Что касается производительности - то Windows 7 для такого планшета подходит идеально. Сенсорное управление очень удобное - экранная клавиатура подстраивается по размеру по вашему желанию. Набор текста так же не доставляет труда.
Долгое время смотрел на планшеты и уговаривал себя что мне не нужны эти малофункциональные фоторамки. Но не сдержался, и пал перед перспективной платформой на AMD Bobcat - мощно, быстро, экономично, да ещё и в удобном форм-факторе, носи с собой куда угодно :)

P.S. По общей производительности - примерно как Nvidia ION, но процессор всё-таки будет по-шустрее ATOM'а :)
Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу на них.

Обзор на сайте www.thg.ru написанный мною :)
http://www.thg.ru/mobile/acer_iconia_tab_w...heta/index.html
Видео о планшете
FAQ-Часто задаваемые вопросы
FAQ по acer w500/w501
Временный вариант от vit_1959, пока FAQ наполняется ;)
Распределение нагрузки на ядра в режиме turbocore
Классификация моделей W500
LE.L0803.043 - Процессор AMD Dual-Core C-50 Windows® 7 Professional - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.L0703.001 - Процессор AMD Dual-Core C-50 Windows® 7 Professional - 2 usb, нет rj45, нет док станции
LE.L0602.053 - Процессор AMD Dual-Core C-50 Windows® 7 Home Premium - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.RHC02.002 - Процессор AMD Dual-Core C-50 Windows® 7 Home Premium - 2 usb, нет док станции
LE.RHC02.109 - Процессор AMD Dual-Core C-60 Windows® 7 Home Premium - 2 usb, нет док станции
LE.RHC03.004 - Процессор AMD Dual-Core C-60 Windows® 7 Professional - 2 usb, нет док станции
LE.RK602.035 - Процессор AMD Dual-Core C-50 Windows® 7 Home Premium - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.RK602.076 - Процессор AMD Dual-Core C-60 Windows® 7 Home Premium - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.RK603.014 - Процессор AMD Dual-Core C-60 Windows® 7 Professional - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.L0602.071 - Процессор AMD Dual-Core C-60 Windows® 7 Home Premium - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.L0603.007 - Процессор AMD Dual-Core C-60 Windows® 7 Professional - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.L0903.001 - Процессор AMD Dual-Core C-50 Windows® 7 Professional - 4 usb, rj45, док станция есть
LE.RK502.049 - Процессор AMD Dual-Core C-50 Windows® 7 Home Premium - нет rj45, нет док станции
LE.RK502.058 - Процессор AMD Dual-Core C-60 Windows® 7 Home Premium - нет rj45, нет док станции

Инфа от Necfe
Полезные ссылки
Редактирование шапки
19.01.2011
Изменил шапку, создал несколько спойлеров.
Начал заполнение FAQ
24.01.2012
ПО для Windows, оптимизированное под сенсорный экран -Полезные ссылки
Еще одна подборка софта - Полезные ссылки
Экранные клавиатуры - Полезные ссылки
Оптимизация Windows 7 - Полезные ссылки
Переустановка Windows 7 - Полезные ссылки
Установка Windows 8 - Полезные ссылки
Установка Windows XP - Полезные ссылки
Установка Ubuntu 11.04 - Полезные ссылки
Установка Android 4.0 ICS - Полезные ссылки
28.01.2012
2 клавиатуры swipe - Полезные ссылки
16.02.2012
Как вывести с планшета на телевизор видео BD-RIP 1080P со звуком 5.1 - Полезные ссылки
27.02.2012
Распределение нагрузки на ядра в режиме turbocore - FAQ
28.02.2012
Классификация моделей W500 - FAQ
21.03.2012
Ссылки на драйвера для Windows 8 - Полезные ссылки
12.09.2012
Еще одна клавиатура swipe - Полезные ссылки
26 мая 2018 года [17:13] - Переоформление шапки(новый вид) (Редактирование AndrewP_one)


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 26.11.23, 14:08
Причина редактирования: FAQ по acer w500/w501



Реп: (13)
* mike987987, на Debian не хочет, как только нажимаешь включить, приложение вылетает. Разбираться не стал, не пользуюсь



Реп: (3)
Товарищи, может валяется у кого образ полность работоспособной, но облегчённой семерки для данного аппарата? :)



Реп: (4)
soad_777 @ 10.03.23, 20:43 *
может валяется у кого образ полность работоспособной, но облегчённой семерки для данного аппарата?


Windows 7 Home Premium SP1 x86/x64 miniLite v.7.17 by naifle (Ru)
https://rutracker.org/…iewtopic.php?t=5467550

Windows 7 Home Premium SP1 Lite v.6.17 by naifle (x86-x64) (2017) [Rus]
https://rutracker.org/…hp?t=5466756&start=150

Первую из указанных поставил пару дней назад, процесс полностью автоматом. Пока нормально.
Сразу после установки заняла ок. 3 Гб. Драйверы когда-то давно брал из сети. Могу кинуть, если нужно будет.
Для у-ва AX 88772B драйвер пока не смог поставить. Может кто подскажет как?



Реп: (3)
reliab @ 21.03.23, 09:39 *
Первую из указанных поставил пару дней назад, процесс полностью автоматом. Пока нормально.
Сразу после установки заняла ок. 3 Гб. Драйверы когда-то давно брал из сети. Могу кинуть, если нужно будет.
Для у-ва AX 88772B драйвер пока не смог поставить. Может кто подскажет как?

Поставил версию windows 7 x32 для asus eee pc 4g (есть такая, нашёл в интернете) - после установки заняла 1.5 гб всего), файл подкачки выключен по умолчанию. Дрова все встали без проблем, всё вроде работает нормально. Единственный момент - эта версия не SP1, довольно старая сборка. Обновления накатывать не пробовал. Планшетная часть не вырезана, что есть плюс. Оперативы потребляет сразу после установки ~350мб.



Реп: (19)
* Hamster cool,
Сам уже долго ищу драйвер на это устройство под 64 битную винду, пока безуспешно. Нет нигде. Сама Acer вовсе теперь не поддерживает этот планшет и удалила его со своего сайта. В общем все очень печально. В принципе мне акселерометр не очень то и нужен, важнее для меня ставить нужный софт, который в основном выпускается под 64 битные системы. В моем случае планшет юзаю как диагностический стенд или подключения программаторов.



Реп: (3)
Форумчане, такой косяк с данным девайсом: с того момента, как она мне достался, тач можно сказать не работал (с правой стороны небольшая область только отзывалась на касания). Купил новый тач, поставил, а проблема осталась такая же - только небольшая область справа откликается (сантиметра полтора шириной) Утилиту по прошивке тача запускал, отработала, якобы всё ок, но тач так и не работает. Может у кого есть еще идеи по реанимированию или тач из магазина всё-таки мёртвый дали? Или в самом аппарате что-то не так?

UPD: тач поменял в магазине на другой, проблема осталась. Может ли быть из-за того, что в BIOS Serial Number 123456789 и в поле UUID одни нули?
Версии биос пробовал шить разные, ничего не меняется в данных полях

Сообщение отредактировал soad_777 - 19.04.23, 16:50



Реп: (39)
* reliab,
Если есть драйвера под win7- поделись. Не могу понять, почему нет в диспетчере устройств сетевых интерфейсов 🤔



Реп: (2)
Дайте пожалуйста драйверы блютус на вин 8х32.



Реп: (39)
* kimych5700,
У меня только с обновлением (из центра обновлений винды)нормально подтянулся драйвер блютуз. Все которые находил мне не подошли. Вин 8х32

Сообщение отредактировал 1valik1 - 18.06.23, 21:10



Реп: (0)
Добрый день .просьба поделится образом оригинального диска желательно от w501,ну или хотяб w500

Сообщение отредактировал gipsy79 - 10.07.23, 09:16



Реп: (39)
Кто менял тач, есть ссылка на на магазин и инструкция по замене?



Реп: (110)
* 1valik1,
Присоединяюсь. Оно еще живо, только тач полуживой и через hdmi гличи и артефакты)
Тоже хотелось бы ссылку на тач

Сообщение отредактировал howrip - 31.07.23, 20:00



Реп: (3)
Доброго времени суток, всем. Нашел данный планшет на барахолке. Интересует вопрос переустановки винды, а также все драйвера. Все ссылки в теме уже не активны.



Реп: (110)
* FuG4s, win 8.0 помнится сама все подтягивала, по минимуму



Реп: (3)
да я думал, также 7-ку перенакатить и все.



Реп: (110)
* FuG4s, на 8ке он реально лучше работал чем на 7ке. Но здесь может лучшая адаптация под тач решала.

Он у меня все еще на 8ке и даже через гугл хром в инет выходит, чудеса

Сообщение отредактировал howrip - 02.08.23, 21:41



Реп: (3)
howrip

А драйвера все есть у тебя???Можешь поделиться?



Реп: (9)
У меня на 10-ке вполне работает и хром тоже (больше задач и не ставлю). Поставил какую-то урезанную версию, вот все думаю попробовать с оригинального образа накатить.

А Хром ОС на него не ставится? :rolleyes:



Реп: (110)
* FuG4s Быстро с ними не отвечу. Он дома, я на даче пока. Недавно просто доставал, повезло с него одну китайщину прошить. Гдето в папке дистриб должно валяться, по идее. Там диск на 256, врятли я место на дрова экономил. А родная тара с диском у матушки гдет на антресолях поди).

П.с. пробовал на нем анреал 2004 и нфс андеграунд, лорд оф рингс стратегию

П.с.с. ставил както андроид х86, но это был сырой и тормозной билд

Сообщение отредактировал howrip - 04.08.23, 18:34



Реп: (39)
Там с дровами нужно чутка шаманить, у меня они нормально установились только после перепрошивки биоса. Залил дрова и софт для прошивки биоса.

драйвера тут https://disk.yandex.ru/d/frS22PH-zpRAsQ

софт для прошивки биоса на случай если какой-то драйвер не отображается или с восклицательным знаком - https://disk.yandex.ru/d/ImPKp7tOPiayBw
процесс перепрошивки автоматизирован нужно запустить InsydeFlash.exe, после перепрошивки все устройства должны быть доступны(мне такой способ помог, долго мучался и не мог понять в чем дело, перебробовал массу способов и в итоге этот помог)

Сообщение отредактировал 1valik1 - 08.08.23, 23:15


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:22