Перепрошивка PHILIPS XENIUM V816
К вопросу о потребности в ромоделах...
Станете ли Вы прошивать свой аппарат V816 "самодельной" прошивкой с этого сайта (не смотря на риск поломки)?
Да, я буду пробовать прошивать "самодельной" прошивкой [ 439 ] ** [70.47%]
Нет, я буду прошивать только заводской прошивкой [ 147 ] ** [23.6%]
Вообще не собираюсь прошивать свой аппарат [ 37 ] ** [5.94%]
Всего голосов: 623
 



Реп: (29)
Материал, представленный на странице, является неофициальным (за исключением официальных прошивок), в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Перепрошивка PHILIPS XENIUM V816
PHILIPS XENIUM V816
Описание | Перепрошивка >> | Андроид на V816 » | Обсуждение Philips Xenium V816 >> | Philips Xenium V816 - Брак >>

Инструментарий для перепрошивки + инструкция в pdf:
Штатный прошивальщик Прикрепленный файлPHILIPS_V816_Updater_RU.exe ( 1.07 МБ )

Инструкция Прикрепленный файлPHILIPS_V816_Updater_User_Guide_RU.pdf ( 253.91 КБ )


Обзор прошивок 08 - 11 (спасибо MuRRa)
Мнение от KOTwasya о невозможности создания кастомных прошивок под Philips V816 - может кто-нибудь опровергнет!?
Список глюков прошивок 08 - 11 (спасибо ZlydenGL)

Прошивки:
В аппаратах произведенных с августа 2011 года применяется новый тип LCD дисплея. Прошивки для таких телефонов обозначаются индексом "D".
Перед перепрошивкой своего аппарата проверьте наличие индекса "D" в своей старой прошивке!

Прошивка 11C с решенной проблемой временного пояса - OC CE 5.2.23096 (сборка 23127.5.3.2) Версия ПО: V816_M6516B_1131_XX_V11C_RU
Прошивка 11D (для аппаратов с новым LCD) с решенной проблемой временного пояса
Облегченная прошивка 00C (не включает себя фирменную оболочку Philips)
Облегченная прошивка 00D (для аппаратов с новым LCD)
Прошивка V816_09C_RU - OC CE 5.2.23096 (сборка 23127.5.3.2)
Официальная прошивка V816_V08C_RU - OC CE 5.2.23096 (сборка 23127.5.3.2)


Полезное по созданию собственных прошивок:


Железо V816:


Полезное по настройке некоторых программ из родных прошивок:


Сообщение отредактировал sam007 - 14.06.12, 19:38
Причина редактирования: Добавил ссылки на клавиатуру



Реп: (211)
Обновление прошивок! Для разных дисплеев. http://xenium-fan.ru/node/43



Реп: (14)
smgn,
smgn @ 18.08.2011, 05:58 *
Обновление прошивок!

народ кто юзал 00 облегченные, скриншоты с описанием можете выложить?



Реп: (1)
прошился вчера на 00С lite с прошивки 08С (шил с SD), проблем пока не обнаружено (WIFI работает), наоборот зверёк стал шустрее!



Реп: (14)
scream82,
скриншотики есть? И чего там облегчили???? В общем если не затруднительно, опиши плз прошивку.повыкидывали ли не нужный софт?



Реп: (81)
там голый WM
отсутствует оболочка philips v816
удалены программы alreader,gismeteo,bookstore,livejournal,mailru,navitel,musicstore,вконтакте,одно
класники

Сообщение отредактировал MuRRa - 22.08.11, 11:42



Реп: (14)
MuRRa @ 22.08.2011, 11:40 *
там голый WM

отлично можно пробовать значится, кто надоумит какую прошу стягивать. я к тому, как узнать какой экран стоит? был брак, сдавал СЦ брак убрали. но про замену экрана, там ни слова.



Реп: (81)
как определить какой дисплей:
смотрим какая стоит прошивка, какая буква, отсюда и качаем прошивку. При смене дисплея тел перепрошивается.

На счет "Облегченная прошивка 00" - это не офицальная версия
Так же говорят что на новых прошивках 11 и 00, отваливается ВиФи, но это нужно проверять и настраивать. Вроде больше косяков не выявлено.



Реп: (138)
А облегченная прошивка это кастом и кто автор этого чуда? Неужели таки можно шить кастомы на наше тело?
И вопрос кто пользуется лайт что там все-так вырезано, а что есть и как ошущения от облегченной версии?



Реп: (81)
ни чего там нету, голоя винда, кто афтор тайна, появилась на ксенус-фан, там же еще про прошивку про андроид ведут разговоры, автор тоже не известен.



Реп: (14)
подскажите плз Если версия ПО V816_M6516B_1116_XX_V08C_RU то какую прошивочку тянуть? :sveta:



Реп: (81)
ну стаит же буква С, что тут думать, первая партия, дисплей без замены.



Реп: (14)
MuRRa,
MuRRa @ 24.08.2011, 22:57 *
ну стаит же буква С, что тут думать, первая партия, дисплей без замены.

а если нету буквы С?(т.е 816_M6516B_1116_XX_V08_RU )и в сервисе убирали брак(пузыри) но не написали что именно поменяли, может и дисплей??????как тогда быть?

Сообщение отредактировал Yello - 25.08.11, 06:14



Реп: (12)
Раздражает глюк с автоматическим отключением дисплея }-)
Выставляю в свойствах подсветки (питание от аккумулятора) отключение через: 10сек, 1мин - разницы никакой.
Вырубается через 30 сек. :beee:

Сообщение отредактировал bileman - 25.08.11, 14:07



Реп: (230)
bileman @ 25.8.2011, 16:04 *
Раздражает глюк

Да какой это глюк. Смотри, там же в 2х местах регулируется. Параметры-электропитание и параметры-система-подсветка. В электропитании ставишь 45сек, а система-подсветка 30сек. И вуаля - через 30 экран затемняется, а через 45 выключается.



Реп: (12)
Ага, спасибо, разобрался. Ещё вопрос: как отключить информационное сообщение при подключении к интернету? (на экране вылезает маленькое окошко, с текстом - подключение к gprs, отмена, скрыть) В метро просто невозможно нормально написать смс, на каждой станции вылетает. Да ещё в смс меню нет банального копи-паста. До этого был аппарат на WM6.5.5, как-то всё проще было с настройками и удобней. Надеюсь кто-нибудь сделает прошивку с оным.

Сообщение отредактировал bileman - 29.08.11, 09:47



Реп: (29)
bileman @ 29.08.2011, 10:28 *
Да ещё в смс меню нет банального копи-паста

Рекомендую для этого установить xTask и включить там опции расширить Copy/Past и в поле.
Супер, а там ещё и менеджер задач и цветные полоски для батареи и памяти и управление жестами и ещё много всего.
Короче xTask очень расширяет возможности штатных прошивок ! :yes2:

Сообщение отредактировал sam007 - 29.08.11, 21:47



Реп: (14)
прошился на Облегченная прошивка 00C, вроди как пошустрей двигается, но есть вопрос к знатокам, на начальном экране(если убрать Стандартный Windows) и выбрать самому типа календарь , смс, и т.д, то на нижней панельке задач 2 кнопы, ТЕЛЕФОН и Set, Телефон понятно, нажимаю, попадаю в телефон с клавой, а вторя кнопа Set открывает мне . меню настройки сигналов,и часового пояса,ВОПРОС-подскажите пожалуйста, где в реестре, переназначит эту кнопу на контакты?
Пуск-ПАРАМЕТРЫ-ЛИЧНЫЕ-КНОПКИ- не предлагать, там настройки только на 2 кнопы(физически присутсвующие на дэвайсе) т.е кнопа КАМЕРА с права, и мультяшная кнопа (с триугольничком внутри в правом верхнем углу тела) я же спрашиваю про программные кнопы на нижнем таскбаре ус-ва.



Реп: (68)
Yello @ 30.08.2011, 11:18 *
а вторя кнопа Set открывает мне . меню настройки сигналов,и часового пояса,ВОПРОС-подскажите пожалуйста, где в реестре, переназначит эту кнопу на контакты?

SKTools\настройка\кнопки\(soft key 2 надпись=пишем свое,напр контакты. soft key 2 путь=указать свое)



Реп: (14)
dd388,
dd388 @ 30.08.2011, 16:35 *
SKTools\настройка\кнопки\(soft key 2 надпись=пишем свое,напр контакты. soft key 2 путь=указать свое)

я извиняюсь. Вы наверное не поняли,меня интересует,как сделать без SKTools так, чтобы при нажатии на Set,(мне пофиг как она называется) можно было попадать сразу в КОНТАКТЫ, а для этого нужно подправить реестр, вот и спрашиваю , какую веточку править и что именно прописать?



Реп: (68)
<soft key 2 путь=указать свое>-это значит указать путь,windows\addrbook.Ink и при нажатии на Set будут открыватся контакты


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:53