> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus - Обсуждение

Реп: (663)
Обсуждение GT-I9001 Galaxy S Plus
Изображение Galaxy S 2011 Edition
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | CyanogenMod, обсуждение и прошивка » | MIUI, обсуждение и прошивка » | Графические темы и украшательства | Аксессуары | Покупка | Брак и ремонт | Samsung GT-i9001 - FAQ | Клуб "GALAXY" » - (Где можно выяснять - какой Galaxy Круче!) | Разработка кастомных прошивок и ядер |

! ВНИМАНИЕ ! ПРЕЖДЕ чем написать свой вопрос ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ЭТУ ШАПКУ! Если вопрос в посте будет касаться того, что ОПИСАНО ЗДЕСЬ - пост БУДЕТ УДАЛЁН без предупреждения!!!
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация, специально для вас.

Прежде чем писать, Обязательно прочитать!
Нажми сюда!
В данной теме обсуждаем только само устройство и особенности его эксплуатации!
Возможно обсуждение программ, имеющих особенности (проблемы) при использовании их на Galaxy Plus

Если вы мало знакомы с платформой Android, рекомендуем для начала задавать свои вопросы в разделе Android - Первая помощь.

Вопросы являющиеся оффтопом для данной Темы:
Аксессуары * Прошивка * Покупка
Поиск и обсуждение программ - Android - Программы
Выбор и сравнение устройств
ПОИСК программ для Android OS
Benchmark - Тесты производительности устройств на OS Android
Выбор тарифа
ИГРЫ

В целях поддержания Темы в надлежащем состоянии, сообщения попадающие под вышеуказанную тематику, будут удаляться!

Правила форума:
4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено.
- Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней.
- Непременно прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация, специально для Вас.

Всем обязательно к прочтению: Правила раздела "Android - Устройства"!!!
Вопросы, равно как и Ответы на них присутствующие в Шапке и FAQ- приравниваются к флуду и будут удаляться. Также за нарушение может последовать наказание!

ЧТО нужно знать и проверять ПРИ ПОКУПКЕ аппарата!
Полезности:

Часто задаваемые вопросы (мини-FAQ) (в процессе создания!)
Как протестировать перед покупкой, в частности экран?
Набрать *#0*# Вы попадете в меню, где можно проверить все цвета экрана, спикер, вибру, сенсоры, тач, камеру итп нажимая на соответствующие кнопки
Выход: из dimming, SubKey - центральная кнопка, из touch - закрасить все квадратики
Греется-ли аккумуляторная батарея при зарядке и при использовании.
Температура может достигать:
- во время зарядки его не трогать, примерно 32-35 градусов.
- при интенсивном использовании(инет, радио, маркет, блютус, звонки, или особенно навигация), то доходит до 58-60 градусов
Как заменить нижний ряд из 4 иконок программ на домашнем экране и в приложениях?
Чтобы заменить нижние 3 иконки (Телефон, Контакты, Сообщения) на другие:
• перейдите в Приложения (кн. Прилож. на домашнем экране)
• выберите кнопка Меню > Изменить
• задерживаете палец на нужной иконке, пока она не ”взбрыкнет”
• тащите куда надо.
Можно убирать нижние иконки (в корзину) или ставить на их место другие. 4-ю иконку (Прилож / Домой) заменить нельзя.
ТАКЖЕ читайте ответы на наиболее частые вопросы сомневающихся при выборе модели
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ответы по телефону GT-I9001 ЧИТАТЬ ТУТ!
"Секретные" коды для I9001
(Дальнейший FAQ будет создаваться отдельной темой, добавлю ссылку в шапку!)

ПРОШИВКА С ROOT ДОСТУПОМ В ШАПКЕ смотрите в разделе "Прошивки"!!!

В связи с постоянными вопросами по ВИДЕО-кабелю, КАК СПАЯТЬ САМОМУ видео-кабель (со схемой!) ЧИТАТЬ ТУТ!

ВОПРОС про "Когда будет ICS 4.0 на этот телефон?" расценивается как ЗЛОСТНЫЙ ФЛУД, с соответствующими карательными акциями к задавшему вопрос!!! ЖДИТЕ всё когда-нибудь будет... а с подобным вопросом приставайте на форумах и сайтах Самсунга (чтобы быстрее вышло!), заранее спасибо за понимание, ибо УСТАЛ удалять посты с этим вопросом!

ВОПРОСЫ по прошивке телефона ОБСУЖДАЮТСЯ в соответствуюшей теме по прошивке!!! Посты с данными вопросами БУДУТ УДАЛЯТСЯ без предупреждений! Просьба не захламлять тему вопросами не соответствующей тематики!

Сообщение отредактировал Lexx808 - 09.01.20, 19:55
Причина редактирования: Брак и ремонт

Реп: (21)
Во как.... Засада?????

Реп: (9)
ГенВик @ 16.08.2011, 16:38 *
Так есть же вроде Кис на аппарате из коробки, даже иконка имеется? И надо ли эту предустановленную Кис сносить? Или предложенная по ссыли Кис другая и ничего сносить не надо, они норм. "уживуться"?

что? бред Киес ето на копм по другому samsung PC Suite.

Republic Komi @ 16.08.2011, 16:32 *
если перепрошиться то большенство програм не будут идти нормально

Друзья! Не торопитесь перепрошивать аппарат, та прошивка что пока есть в единственном виде (2.3.4) не адаптированна для Российских сетей, могут возникнуть проблеммы с работоспособностью программ и самого тела! Потерпите немного, в скором времени ВСЁ будет.

ЗЫ
с момента приобретения тела, перегрузов из-за 3g не было ни разу! (пользовал Мегафон, МТС и Билайн)
заводская прошивка работает стабильно! (2.3.3) :good_luck:

Реп: (12)
а я вот не знаю как прошить кроме одина надо еще много чего качать а я не знаю и никто не говорит

D90I @ 16.08.2011, 16:58 *
а я вот не знаю как прошить кроме одина надо еще много чего качать а я не знаю и никто не говорит

так и ненадо! экстремалы плин

D90I. http://forum.samsungclub.org/index.php?/to...9003-i9001-etc/

Реп: (8)
принимайие нового пользователя аппарата, купил аппарат вчера, переехал на него с нокии 5230
Подскажите есть ли возможность отключить подсветку кнопок и убавить яркость подсветки экрана ниже чем в настройках

где пит файл взять там нет для 9001, и еще у меня в кисе не определяется устройство как быть

Ну это собств инструкция. А кису надо самую последнюю поставить....

поставил самую последнюю USB устройство MTP отказ пишет драйвер не ставится раньше ставился

Реп: (123)
D90I,
Samsung GT-i9000 - Прошивка (OS 2.1)
Это на примере Галакси С
А это прошивальщик для нашего девайса,только файл PIT тебе ненужен,нужен AriesVE
Samsung GT-I9001 Galaxy S Plus - Прошивка (Пост #8567331)

Сообщение отредактировал demok08 - 16.08.11, 17:03

ДЕмок хватит людей в заблуждение заводить ЛЮДИ НЕ ПЕРЕПРОШИвайтесь умрёт гранатия и сеть может пропадать!

Реп: (123)
Republic Komi @ 16.08.2011, 20:24 *
ДЕмок хватит людей в заблуждение заводить ЛЮДИ НЕ ПЕРЕПРОШИвайтесь умрёт гранатия и сеть может пропадать!

Человек спросил-я ответил,а дальше личное дело каждого шить или нет,насильно никто не заставляет ;)
С сетью проблем нет с момента прошивки на 2.3.4

Реп: (6)
Republic Komi @ 16.08.2011, 16:39 *
что? бред Киес ето на копм по другому samsung PC Suite.

Уже на второй день залил на бук эту Киску от Самца, я думал речь идет о замене Кис на СГС+ (Тут же гуру по апгрейду :thank_you: )

demok08,
напиши в ICQ 4400666 никак достучаться не могу

ГенВик @ 16.08.2011, 16:38 *
Так есть же вроде Кис на аппарате из коробки, даже иконка имеется?

Там все просто с Kies, ставишь скачанную Kies2.0 на комп, потом проверяешь в аппарате функцию подключения USB (должен стоять верхний пункт Samsung Kies), тогда при подключении к компу по шнурку, автоматом запустится Kies и подключится телефон. Если с первого раза НЕ УСТАНОВИЛИСЬ ВСЕ (!!!) драйвера, в Kies есть пункт "переустановить драйвера", нажимаешь, после переустановки ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузить комп, и попробовать подключиться еще раз, должно всё заработать! :good:

у меня USB устройство MTP отказ пишет че делать

ниче не помогает перезагружал и переустанавливал
Прикрепленное изображение

ниче не помогает отказ пишет

неа ниче не помогает

у меня семерка максимальная 64 бита, раньше тоже помню были проблемы как то решились, мне надо просто проверить обновленния и не могу подключиться

Сообщение отредактировал Payalnik - 16.08.11, 21:02

D90I @ 16.08.2011, 20:12 *
у меня USB устройство MTP отказ пишет че делать

Читай выше! При первой установке, не всегда правильно встают дрова--->>>переустанови драйвера из программы Kies...и далее по тексту предыдущего поста моего! ;) Иногда помогает еще если после вышеизложенных телодвижений, после перезагрузки компа, телефон при подключении по шнурку, САМ найдет нужные драйвера!

D90I @ 16.08.2011, 20:28 *
ниче не помогает отказ пишет

Просьба повторно не дублировать посты! (пункт 4.13 Правил форума 4PDA!)

Я разобрался с твоей проблемой, сделать нужно следующее:
1. Отключить телефон от компа (шнур OFF!)
2. В настройках USB телефона, поставить вместо Samsung Kies, последний пункт "съёмный накопитель"
3. Подключить шнурок, на телефоне нажать клавишу подключения, на экране
4. Подождать когда телефон САМ найдет нужный драйвер
5. Радоваться :clap: и повторив шаманские танцы с отключением телефона, переставить пункт в USB обратно на Kies
6. Подключить телефон и запустить Kies
7. Сделать сразу резервную копию своего телефона (включая настройки и контакт-лист!)
8. Сделать синхронизацию телефона с Kies
(синхронизировать желательно в последнюю очередь, а потом убрать флажек "автоматическая синхронизация", чтобы в дальнейшем не было ненужных траблов с исправлениями в телефонной книжке.) :drinks:

Сообщение отредактировал Payalnik - 16.08.11, 21:02

Реп: (6)
Объясните что такое баг сетей или симки??????????? На то и сделан авто режим 2g-3g, что бы тел не отключался, а переключался!!!!!! Че же у меня на другом теле с этой же симкой все идет нормально????
Нет батенька, это баг проши!!!!

может дело в сборке, какая у тех, у кого глючит? у меня номер сборки XXKF4, версия ядра - 2.6.35.7-perf root@DELL102 #1

oldfox2.2003 @ 16.08.2011, 20:55 *
может дело в сборке, какая у тех, у кого глючит? у меня номер сборки XXKF4, версия ядра - 2.6.35.7-perf root@DELL102 #1

Просмотрел инфу по сборкам заводским, вырисовывается ситуация такая, что безглючно в 95% случаев работает прошивка именно XXKF4, версия ядра - 2.6.35.7-perf root@DELL102 #1

Добавлено 16.08.2011, 20:03:

D90I @ 16.08.2011, 20:59 *
неа ниче не помогает

странно, очень странно дружище :shok: :blink:
Желательно USB кабель подключать к портам сзади системника!
ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО--->>>Нужно в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A}
удалить запись UpperFilters
В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ помогает установка драйверов из приложенного файла.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones.exe ( 22.8 МБ )

Сообщение отредактировал Дикий Кот - 27.08.11, 18:28
Причина редактирования: Добавил драйвера для USB

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 03:01