> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Barnes & Noble NOOK (The Simple Touch Reader) | E-ink Pearl; сенсорный экран и ОС Android

Реп: (1314)
Обсуждение Barnes & Noble NOOK (The Simple Touch Reader)
Обсуждение » | Описание | FAQ | Прошивка » | Программы » | Покупка » | Simple Touch (2011) » | GlowLight (2013) » | GlowLight Plus (2015) защита от воды » | Glowlight 3 (2017) » | Glowlight Plus (2019) 7.8" »

Прикрепленное изображение

NOOK Simple Touch™ with GlowLight™ — ридер со встроенной подсветкой экрана и антибликовым покрытием за $119.

Видео

Обзоры

Прикрепленное изображение

Описание NOOK Simple Touch
NOOK Simple Touch™ — это единственный ридер, на сегодняшний день, который дает максимум свободы читателю, если он, конечно, не поленится получить полный (root) доступ к системе Андроид. Сделать это не сложно, поэтому, сразу перейду к делу. Все устройства для чтения электронных книг на e-ink так или иначе ограничивали пользователя (по форматам, приложениям, доступом к ресурсам). NOOK Touch снял большинство этих ограничений, и это самое главное его преимущество.

Предпочитаете книги Amazon, а не Barnes & Noble? — Установите себе приложение Kindle. Хотите читать все основные книжные форматы (EPUB, FB2, MOBI) с индивидуальными шрифтами и стилями оформления? — Пользуйтесь FBReader. Нужны сноски прямо на странице? — Берите Cool Reader. Словари доступны во всем своем многообразии, благодаря ColorDict. Переводить интернет-странички онлайн можно прямо в браузере с помощью Web Translate Lite. Делать заметки удобно в ColorNote с Russian Keyboard. Просматривать новости стало значительно легче в NewsRob, Eurosport, Facebook, Twitter, РИА Новости и подобных приложениях.

Загрузить книгу, приложение, картинку можно через беспроводное соединение, не подключая кабеля. Dropbox предлагает бесплатно 2 ГБ для хранения и синхронизации файлов! Берите книги прямо из Интернет с помощью браузера Opera Mini. Конвертируйте большие статьи с сайтов и читайте их в виде epub-файлов, используя сервис dotEPUB.com

Руководство пользователя

Технические характеристики

Экран: 6 дюймов E Ink Pearl, сенсорное управление, разрешение 800х600, 16 оттенков серого, только портретный режим.
Форматы: ePub, PDF (книжные), JPG, GIF, PNG, BMP (графические).
Батарея: 2 месяца без подзарядки при отключенном Wi-Fi и 3 недели со включенным, полностью заряжается от сети за 3 часа.
Память: 2 ГБ (1 ГБ доступен пользователю, 750 МБ зарезервированы под оригинальный контент). Можно расширить картой до 32 ГБ.
Процессор: Texas Instruments 800MHz OMAPS.
Система: модифицированный Android 2.1, скрытый браузер, возможен root.
Вес: 212 грамм.
Размеры: 165х127х12 мм.

Видео

Обзоры

Как обойти регистрацию NOOK Simple Touch
Если нет возможности зарегистрировать NOOK Touch (нет Wi-Fi / восстановлен из чужого образа / лень), то воспользуйтесь «секретным» меню:
1. На первом регистрационном диалоге зажать правую верхнюю кнопку и провести пальцем по верхней части экрана слева направо. В левом верхнем углу появится кнопка «Factory», которую надо нажать.
2. На открывшемся экране «Factory» снова зажать правую верхнюю кнопку и тапнуть пальцем в правый нижний угол экрана.
3. Внизу слева появится кнопка «Skip Oobe», которую надо нажать. После этого NOOK перейдёт к домашнему экрану, а поля «Owner» и «Account» в меню Settings -> About Your NOOK примут значение «Unavailable».

Примечание: Такой способ не мешает установке свежих прошивок, однако службы B&N будут недоступны и батарея будет разряжаться быстрее. Благодарности: kaznelson
Источник: forum.xda-developers.com

Замена аккумулятора - Barnes & Noble NOOK (The Simple Touch Reader) (Пост spacebios #41315609)
Решение по сломанному тачскрину
Решение для Barnes & Noble NOOK по неработающему тачу

Сообщение отредактировал gabby - 08.01.21, 17:53
Причина редактирования: Решение по сломанному тачскрину

Реп: (173)
А, что-то, не качается с Dropbox. Говорит, проблемы с файлом.

Добавлено 29.06.2011, 19:10:

Да, кстати, книжка появилась на eBay. Сегодня заказал. 159$ + 49,99$ доставка.

Вот, что пишет:
Попытка соединения не удалась
Firefox не может установить соединение с сервером dl.dropbox.com.
Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Да я уже, в общем-то, с XDA скачал. Там, правда из 6 частей архив.

Юнга @ 29.06.2011, 19:39 *
Firefox не может установить соединение с сервером dl.dropbox.com

Опера качает без проблем.
На дропбоксе модифицированный скрипт!

Chrome тоже ругается. А с Dropbox я качал мозиллой без проблем, да и файлы у меня там есть для синхронизации..

Юнга @ 29.06.2011, 19:59 *
Chrome тоже ругается.

Проверил и Хром — качает без проблем.

Да, все загрузилось. Уже забыл как с дропбоксом общаться. Не часто пользуюсь.

Реп: (60)
Короче я в танке, и ничего у меня не получилось. Инструкция вообще ни о чем, извините за выражения. Итак по порядку. Компьютер подключен кабелем к WiFi роутеру. Книжка подключена через WiFi к нему же. Пароль с WiFi снял. Рутнул карточкой до появления надписи. Потом по...ал мозги. (Пункт 5.6.7). Потом вник. После появления надписи Rooted Forever надо : извлечь карту памяти (с образом), отключить USB кабель и включить нук. И все, приехал, - адрес нука есть, но подключиться нельзя. unable to connect x.x.x.x:5555. Но пингуется....

Через 10 минут... :
1. Скачал touchnooter-1-6-24.zip
2. Подготовил флешку
3. Отключил нук.
4. Вставил флешку.
5. Включил нук.
6. Дождался надписи, и загрузки нука.
7. Создал учетную запись на гугл. (Использовал существующую)
И вот только теперь я смог запустить autonookroot.bat успешно из этого пакета.
Поотвечал на все вопросы. Перезагрузился. И все получилось. Центральная кнопка - Меню приложений. Ну и так далее....
(Зачем юсб кабель, запоминать буквы дисков и т.д.. я так до сих пор и не понял)
P.S. От себя - оболочка сырая (или кажется сырой, изза 16 градаций серого надо видимо делать другой дизайн).

Сообщение отредактировал Biga73 - 30.06.11, 14:50

Biga73 @ 30.06.2011, 14:04 *
Потом по...ал мозги. (Пункт 5.6.7).

Судя по описанию, вы просто не завершили процедуру рута.
Поясняю… Работа скрипта (autonookroot.bat) делится на 2 части:

1. Завершение рута — с подключенным USB-кабелем.
2. Установка приложений — с подключением через Wi-Fi.

Если вы правильно указали букву диска и дождались появления сообщения о том, что карту памяти можно вынуть, то рут завершен.

Следующий этап — перезагрузка Нука и подключение его к ВайФАй. После чего, в настройках нужно посмотреть его АйПи-адрес…
Который нужен для операций с файлами через АДБ — установки приложений Google, ридеров и пр.

Если вы его определили и скормили правильно скрипту, то никаких сложностей дальше быть не должно.
Рекомендую также скачать свежую версию скрипта: http://db.tt/C2zJrQY

Сообщение отредактировал Billard - 30.06.11, 14:40

Реп: (60)
Заметил неприятную штуку - когда залил образ noogie.img флеха стала размером 75 метров (2 Gb была). Виндой не лечится (Win 7). Восстановил средствами nook ( U - Settings - Device Info - SD Card - Unmount SD Card - Format SD Card).
2 Billiard - спасибо, действительно не доконца сделал все. Добавьте в инструкцию следующее : после запуска autonookroot.bat при появлении вопроса Уже есть полный доступ... нажать n, и ввести букву диска запомненную ранее. Шифрование на роутере можно не отключать, но главное чтобы и нук и комп были в одной подсети. Вернулся пока на заводскую прошивку. ( U - Settings - Device Info - Erase & Deregiter Device )

Biga73 @ 30.06.2011, 16:14 *
Добавьте в инструкцию следующее : после запуска autonookroot.bat при появлении вопроса Уже есть полный доступ... нажать n, и ввести букву диска запомненную ранее.

Я вообще убрал этот пункт (рут / не рут), чтобы не вводил в заблуждение.

Сообщение отредактировал Billard - 30.06.11, 17:17

Реп: (6)
Спасибо за разъяснение, а то из имеющихся отзывов можно было ошибочно понять, что вообще ничего не ищет.
Если есть возможность, подскажете - а чехол только Нук-тачевский, или еще какой можно присмотреть. А то в комплекте с чехлом заметно дороже :angry:
А интернет мне не особо актуален - на читалках я минималист. Ютубы, фейсбуки - в топку. Имхо.

MNG @ 02.07.2011, 17:24 *
чехол только Нук-тачевский, или еще какой можно присмотреть

Новый Нук имеет «нестандартный» размер и оригинальную систему крепления обложек, так что…
Рекомендую брать оригинальные. Качество отменное. Цены приемлемые.

Вот небольшой обзор аксессуаров: http://nook.im/texts/348

Конечно, скоро появятся и китайские поделки для новой модели Нука, но…
Уродовать читалку, экономя 10-20 долларов, я смысла не вижу.

Цены - аксессуары отдельная тема, но. пока такой ветки нет.
Насколько понимаю - разница 20 долл - ок. 600 р.? (Не слежу за курсами, зарплата, квартплата, хлеб - картошка, пока в рублях).
Ну да, если 1000 - 1600, это не так заметно.
В России сам нук - где-то от 7 500, а с обложкой - ближе к 10 000. Напрямую заказывать - нет возможности/времени разбираться - какие то шипито, палпалы - все не на нашенском.
Так что, со временем натащат к нам обложек, может и разница в цене сгладится.

MNG,
Было у меня в руках несколько дешевых обложек для первого Нука и Киндла.
Что сказать?
Проще и дешевле хранить (перевозить) читалку в упаковке, чем в таких обложках.
А для путешественников $30-40 за обложку — не большая цена комфорта и безопасности.

Сообщение отредактировал Billard - 02.07.11, 18:12

Я не рекомендую использовать экранные пленки вообще, а для читалок особенно.
Чистить экран нужно микрофиброй и специальными средствами без спирта.
Сам предпочитаю чехлы-карманы, но для NOOK Touch ооигинальных нет, почему-то.

планирую прибарахлить
Эт заказом через океан? В России по таким ценам не видел.
Как прошились - на профильном форуме чел дня три прорывался - все не шилась. там всем сообществом его вели к заветной цели.
А про мегаштуку да, пока монополист - больше нигде не нашел (из магазинов по сети)
Кстати, что смотрели в Нуке? Книжки - картинки? Что ставили туда? Интересно.

Такой вопрос появился - а рут возможно забекапить?
Цель - Допустим, обзавелся рутовонной книгой (сам рутнуть не сумею) А она зависнет.
На вин мобе хардрезишься, и возрождаешься с учетом причины сбоя. А вот если хард резед Нука - то за книжки садиться, процесс рута изучать мне поздно уже, народ напрягать, что бы снова рутнули - не деликатно. А так - восстановил бекап и пользуйся по новой.
А про то что навар у челноков весомый - та на то они владеют искусством палпалов, пиндосовских адресов и прочего. Остальным видимо, проще переплатить.

MNG,
До бэкапа осталось пол-шага.
ROM Manager я уже поставил, ClockworkMod для NOOK Color тоже стал без проблем.
Теперь осталось перейти в режим Recovery...
А там и резервную копию можно сделать и...
CyanogenMod установить - а почему бы и нет? ))

Billard, здорово, что освоение машинки продвигается.
Предполагаю, что обзаведусь нуком, как с наличностью получшеет. На Азбуку смотрел - всеж ее Алан ведет, но там только стилус, не удобно.
Хотя, по Нуку, из всей кучи терминов освоенного, понял только, что бекап появится. все остальное для меня - мудреные слова. Но, видимо, с нуком начну осваиваться

Попытка сделать бэкап из ROM Manager превратила мой NOOK Touch в кирпич.
Завтра буду пытаться его оживить...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.05.24, 15:58