HTC Desire S - Прошивка MIUI (OS 2.3.х, 4.0.х, 4.1.х) | Desire S, HTC Saga



Реп: (433)
Прошивка HTC Desire S - Прошивка MIUI (android 2.3.5-4.4.4)
Изображение HTC Desire S, Saga, S510e
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Украшательства » | Модификация » l Клуб владельцев » |
Прошивка: | Прошивка (2.3) » | Прошивка (4.0) » | Прошивка (4.1) » | MIUI » | Прошивка QsenSe » |

ПРАВИЛА ТЕМЫ (ЧИТАТЬ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!)
1.Общие положения правил:
  • В этой теме обсуждается только прошивка MIUI и способы её установки. По поводу установки других прошивок идем по ссылкам выше.
  • Запрещено нарушение любого из правил форума. Любое нарушение будет караться и пресекаться администрацией.
  • Перед тем как задавать вопросы ознакомьтесь с материалами шапки, темы и форума!
  • Никто кроме Вас не несет ответственности за Ваши действия и убытки с ними связанные.
  • При чистке темы меняется нумерация страниц и сообщений. Для того, чтобы дать ссылку на сообщение, которая будет действительна всегда, необходимо:
    - найти сообщение
    - нажать его номер в правом верхнем углу
    - скопировать полученную ссылку
  • Все здесь люди! Уважаем друг друга!
2.Разрешено:
  • Обсуждение версий прошивок
  • Обсуждение модовпатчейдополнений с которыми у вас работалане работала прошивка с полным указанием названия, версии и ресурса откуда взят мод.
  • Обсуждение программвиджетовгаджетов которые имеют отношение конкретно к MIUI с указанием версии,ресурса и названия программывиджета и т.п.!
  • Быть вежливым, дружелюбным и понимающим.
3.Запрещено:
  • Задавать вопросы, ответа на которые нет в шапке или в теме (поиск никто не отменял)
  • Оффтоп, мат, флуд, overquoting, выяснение отношений в теме!
  • Добавление изображений, не спрятав их под спойлер.
  • Создание дублей сообщений из других тем, ровно как и внутри данной темы.
  • Обсуждать вопросы не касающиеся данной прошивки и всего описанного в разделе 1 данных правил.
  • Размещать сообщения "Спасибо" в отношении того, кто вам помог! Используйте + в репутацию!
  • Использовать translit, сленг и КАПС. (ТаК ТоЖе НеЛьЗя!)
  • Размещать посты с вопросами "Ну когда же будет новая прошивка?"! Как выйдет так и выйдет! Ваш вопрос ведь не ускорит этот процесс! Если интересует когда новая версия будет - пишите разработчикам, заодно и нас потом проинформируете! Это же относится и к сообщениям "А будет ли то? А будет ли сё?"
  • Запрещены сообщения аля "Поставил версию бла бла. Все работает" или "Вышла новая версия бла бла щас попробуем",если только он не относится к конкретному вопросу пользователя(т.е не является ответом на чей-то вопрос)!
  • Запрещены посты типа "Первый ***", "Второй йоу" и так далее по смыслу. Вышестоящие 3 пункта расцениваю как флуд и удаляю.
  • Любое нарушение правил форума.
4. Оформление сообщений
  • Изображения прячем под спойлер
  • Если вы написали сообщение и надумали написать еще что то, не нужно писать второе сообщение сразу после него. Нажмите "Редактировать" под Вашим сообщением и допишите, всё что вы забыли или надумали. Тем самым вы не будете засорять тему.
  • Не нужно выделять жирным шрифтом и писать большими кеглями - всё и так прекрасно видно!
  • Не допустим оверквотинг. Не нужно цитировать весь текст сообщения, на которое вы отвечаете. Выделите нужную часть и нажмите кнопку цитирования.
  • Не более 3-х смайлов за 1 сообщение
  • Не злоупотреблям знаками препинания (используем согласно правилам русского ЛИТЕРАТУРНОГО языка) "!!!" "???" "........." - вот так нельзя
  • Не используем всякие "ыыыыы" "гыыыы" "муууу" и так далее. Кстати вот "тааааак" тоже нельзя.
  • ТаК пИсАтЬ ТоЖе НеЛьЗя
  • Насчет текстовых смайлов: ":))))" ")))" "xDDD" вот так нельзя. а так ":)" ":D" "xD" можно
  • Трнаслит и различные сленги недопустимы (в том числе олбанский, подонкофский, няшный ^^ и так далее) Если у вас нет кириллической клавиатуры для вас придуман сервис translit.ru
  • Ссылки преобразовываем в текст средствами панели BB-кодов.
  • Выравнивание по центру (а тем более с использованием начертаний и размеров) только в исключительных случая (выложили обновление прошивки, написали мануал - пока это весь список)
Все посты нарушившие грубые правила форума или темы удаляются без предупреждения!
Несколько слов о MIUI
Прикрепленное изображение

"MIUI – это, пожалуй, одна из самых качественных реализаций Android из всех, что мне приходилось видеть. И работают над прошивкой, по ощущениям от качества MIUI, очень и очень талантливые люди, которым, к тому же, удается совмещать красивые «штучки» с общей стабильностью и скоростью работы. Для меня MIUI стала откровением, это изменение базового Android на уровне HTC Sense или Samsung TouchWIZ, эта прошивка намного сильнее и глубже перелопачивает интерфейс, чем оболочки от LG, Sony Ericsson, Motorola и Acer или известный CyanogenMod. То есть, высший класс. "
Артем Лутфуллин, www.mobile-review.com

Если вы первый раз слышите "MIUI" и не уверены хотите вы эту прошивку или нет, советуем Вам ознакомиться со следующими материалами:
MIUI. Обзор возможностей прошивки для Android на mobile-review.com
Красавица MIUI на android.mobile-review.com
Если Вы так и не решились что вам больше по душе Sense или MIUI то эти ссылки для Вас:
"HTC Sense vs MIUI. Часть первая" на android.mobile-review.com
"HTC Sense vs MIUI. Часть вторая" на android.mobile-review.com
Драйвера и утилиты
WSM Project для MIUI 5
    Перевод WSM
    BurgerZ анонсировал новый проэкт WSM Project, с помощью которого можно быстро и легко модифицировать системные приложения.
    Установка:
  1. Запустить WSM tools
  2. Перейти в Настройки — Управление WSM
  3. Нажать Установить/Обновить
  4. После установки перезагрузиться.
скачать
Прошивки MIUI
MIUI v.2 (Android 2.3.7 Gingerbread)
evolution_saga_GB_2.4.20 - руссифицированная с помощью MFB (4-Way Reboot included, OTA updated), добавлены DSPManager и Gallery3D, пофиксена задержка при ответе на вызов, оптимизировано энергопотребление, в качестве исходника взята деоксированная версия с сайта miui.us
MD5: 5759E5737F324B8C5B4E3347C4452F71
Ссылка для скачивания MDDI-панели

MIUI v.4 Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
Для запуска MIUI v.4 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.00.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх (c сайта romz.bz)
    Для S-OFF MIUI 3.2.22 с сайта miui.su: 2.02.2002

[MIUI v.4 от ROMZ.BZ]

[MIUI v.4 от MIUI.su]

Неофициальная сборка MIUI v.4 на Android 4.1 Jelly Bean
Для запуска MIUI v.4 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.00.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх

Обсуждение прошивки на XDA

Неофициальная сборка MIUI v.5 на Android 4.1.2 Jelly Bean
Для запуска MIUI v.5 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.02.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх



Отличия переводов
Ссылка для скачивания 3.9.27 перевод KDev Group
Ссылка для скачивания 3.9.27 модификация от adolph
Ссылка для скачивания 3.10.25 перевод CloudBuildrX
Ссылка для скачивания 3.10.25 перевод jBART
Ссылка для скачивания 3.10.18 перевод miui.su
Ссылка для скачивания (старая версия) порт vampire36

Неофициальная сборка MIUI v.5 на Android 4.2.2 Jelly Bean
Для запуска MIUI v.5 нужен следующий HBOOT:
    Для S-ON Unlocked: 2.02.0002
    Для S-OFF: 2.00.2002 или 7.00.хххх


Чтобы заставить работать Wi-fi стандарта N нужно воспользоваться программой ® WiFix
Ссылка для скачивания 4.7.18 перевод jBART
Ссылка для скачивания 4.6.13 модификация от adolph; ещё одна версия с описанием
Ссылка для скачивания 4.12.5 ОЧЕНЬ похожа на MIUI v7!
Ссылка для скачивания 4.12.5 перевод miui.su (3 крайние версии идентичны - изменения нашего аппарата не касаются)
Ссылка для скачивания 4.11.28 перевод miui.ua
Ссылка для скачивания максимально приближённой к MIUI 6

Неофициальная сборка MIUI v.5 на Android 4.4.4 KitKat

Неофициальная сборка MIUI v.7 на Android 4.4.4 KitKat
Процент рекомендации MIUI v5, в % (согласно информации miui.su
3.12.27: 87.80
3.12.20: 87.80
3.12.13: 86.37
3.12.6: 83.76
3.11.29: 83.78
3.11.22: 77.08
3.11.15: 87.06
3.11.8: 78.95
3.11.1: 80.62
3.10.25: 86.37
3.10.18 (android 4.1.2): 82.30
3.10.11 (android 4.1.2): 82.83
3.9.27: 82.29
3.9.20: неизвестно
3.9.13: 83,94
3.9.6: 85,10
3.8.30: 86,15
3.8.23: 86,15
3.8.16: 85,71
3.8.9: 88,51
3.8.2: 85,12
3.7.26: 88,24
3.7.19: 90,61
3.7.12: 86,37
3.7.5: 82,54
3.6.28: 84,54
3.6.21: 81,44
3.6.14: неизвестно
3.6.7: 83,91
3.5.31: 86,66
3.5.24: 80,71
3.5.17: 78,93
3.5.10: 85,42
3.5.3: 81,58
3.4.26: 83,94
3.4.19: 88,07
3.4.12: 82,67
3.4.5: неизвестно
Инструкции и т.д.
SWAP Как сделать swap-разделы?
Наблюдения о свапе
Установка прошивки и отдельных частей.

Получение S-OFF.

Разблокировка/Блокировка загрузчика.

Другие полезные инструкции

Если у кого вдруг ещё остались проблемы с установкой miui 4 (или появились) NEW

Для тех, у кого запустилось, но работает не все и через раз


Инструкции для MIUI v.4

Разное
Корректное отображение изображений в приложении Безопасность
Нормальный звук
Список приложений, которые могут/не могут быть удалены
Расширенное меню перезагрузки в MIUI 5
Фикс звонилки в 3.11.8 только к 3.11.8 (модификация от adolph)
Клавиатура Xperia на MIUI v5 (4.2.2)
MIUI AOSP клавиатура ставить на свое усмотрение - у меня нормально, у кого-то нет.
WipeALL.zip для recovery (без карты)
Модификации интерфейса для MIUI
Расширенное меню перезагрузки для MIUI 2.9.21 тут
Control Panel Suite (для ICS 2.11.30): http://files.mail.ru/9LU5TV
Украшательства у нас на форуме
Темы на xda-developers
Lockscreen's на xda-developers
Icons's на xda-developers
GApps
Радио
Ядра
Скриншоты
MIUI 2.3.7 GB
Прикрепленное изображение
[attachment="1148853:20110820_181238.j
pg"]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
MIUI 4.0 ICS
Прикрепленное изображение

Камера от MIUI v2
Прошедшие опросы
Прикрепленное изображение
[attachment="1463436:2012_02_10_210816
.jpg"]
Прикрепленное изображение
Обновления шапки от 06.03.2012
  • Еженедельные обновления актуальны

    07.2013
  • Добавил Список изменений
  • Добавил ссылку на порт MIUI от vampire36
  • Добавил Опрос

    06.2013
  • Добавил Камеру MIUI v2
  • Добавил Процент стабильности MIUI v5
  • Добавил Историю развития версий MIUI
  • Добавил Ядро для MDDI-панелей
  • Мелкие корректировки шапки

    03.2012
  • Инструкции переделаны ну для совсееем слепых

    02.2012
  • Добавлено решение проблемы с задержкой при входящем звонке
  • Обновлены прошивки
  • Добавлено решение проблемы с маркетом на 4.0
  • Дополнил правила темы разделом "оформление сообщений"
  • Тест прожорливости MIUI 2.2.10.11
  • MIUI 2.2.10.11
  • Инструкция по бутлупу
  • Добавил ядро Reaper AOSP kernel - Current version V1.3
  • Исправил битые ссылки на радио
  • MIUI 2.2.3.06 сборная от qaraqumus. Подробности в спойлере с прошивкой
  • 1.12.23.25 с Галерей из новых прошивок (старая оставлена, итого их 2)
    01.2012
  • Правила темы в том виде, в каком все должны их соблюдать знать и чествовать! :)
  • добавил MIUI 2.1.13.14 и пакеты обновлений.
  • MIUI 4.0 ICS
  • добавил еще инструкции
  • добавил несколько слов и ссылок о MIUI
  • добавил MIUI 2.1.13.13
  • добавил ядра и радио
  • добавил инструкции
  • обновил версии прошивок
  • убрал исправленные баги
  • добавил новое в FAQ

История версий MIUI

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал PlutonLine - 29.09.17, 20:25
Причина редактирования: обновление



Реп: (72)
semioniy @ 29.11.2012, 23:25 *
перехожу на сенс. По крайней мере пробую. И вот несколько причин, которые важны для меня:
~Ксиаоми поклонники минимализма, но немного переборщили, зашли дальше чем эпл (напр. настройки, где разные строки разделяет лишь монохромная полоса, и темами не меняется. Только пример, у них так почти везде)
~непонятки с полу-финальными версиями, надоело уже ждать стэйбл.
~Периодически глюки, то там, то сям, вроде мелочи, но потихоньку достает.
~Подтормаживания, плюс
~последняя тенденция к платным темам.
Сенс ненапрягающий старый шевроле посравнению с феррари от ксиаоми. С шевроле не будет заморочек, пусть и нет некоторых плюшек. Зато там есть свои, и они тоже очень даже ничего.

по порядку:полосу тоже можно поменять и даже убрать.стабильные версии есть,надо просто быть в курсе.глюка у меня,например на 2.10.12 нет ни одного.тормозов тоже не наблюдал.платные темы?-что это?



Реп: (13)
pro-ng, Полосы - этого мало. Вот меню настройки в афоне красивое, тут - нет. Но я говорил про принцип ксиаоми, про минимализм везде, не только тут. И от него темы не спасают. Могут немного подсобить, но тормозит больше.
Стабильные версии есть, но стабильные недостаточно. То тут, то там то акор слетит, тоэкран блокировки не исчезает, разное короче.
Платные темы - темы, за которые нужно платить. Надо быть вкурсе.



Реп: (72)
semioniy @ 30.11.2012, 00:14 *
pro-ng, Полосы - этого мало. Вот меню настройки в афоне красивое, тут - нет. Но я говорил про принцип ксиаоми, про минимализм везде, не только тут. И от него темы не спасают. Могут немного подсобить, но тормозит больше.
Стабильные версии есть, но стабильные недостаточно. То тут, то там то акор слетит, тоэкран блокировки не исчезает, разное короче.
Платные темы - темы, за которые нужно платить. Надо быть вкурсе.

ты думаешь я айфона не видел?крутил в руках и 5-й,меню там полная фигня.темы можно здесь взять вообще-то бесплатно.а уж что ты хочешь видеть у себя в телефоне ,это дело твое

Сообщение отредактировал pro-ng - 29.11.12, 23:23



Реп: (13)
pro-ng, именно об этом речь. Это мое дело, и именно Это я имел ввиду. Ты написал, что не можешь понять, как можно перейти с miui на sense, я разъяснил возможные мотивы. По полочкам, так сказать, расставил.
Темы, которые на маркете тем денег стоят (по крайней мере некоторые) менеджер тем не хочет применять. Вот и проблема.
И с чего это ты взял, что я думаю будто ты айфона не видел? Я так написал?



Реп: (72)
semioniy @ 30.11.2012, 00:30 *
емы, которые на маркете тем денег стоят (по крайней мере некоторые) менеджер тем не хочет применять. Вот и проблема.

никогда с маркета не качал темы.брал либо здесь,либо в прошивке где темы,есть раздел "онлайн" и опять же скачивал темы бесплатно(те,которых здесь нет) и все применялось полностью всегда.а не применялось,было такое,это особенность прошивки,нашел ту,где все применяется и нормально работает

Сообщение отредактировал pro-ng - 29.11.12, 23:44



Реп: (13)
pro-ng, именно этот эпп я имел ввиду под маркетом тем. Теперь (на нескольких последних ромах) многие темы там платные, особенно много скинов для часов. И эта тенденция печальна, ведь miui мне до сих пор казалась абсолютно некоммерческим проектом.



Реп: (72)
semioniy @ 30.11.2012, 00:41 *
pro-ng, именно этот эпп я имел ввиду под маркетом тем. Теперь (на нескольких последних ромах) многие темы там платные, особенно много скинов для часов. И эта тенденция печальна, ведь miui мне до сих пор казалась абсолютно некоммерческим проектом.

значит не надо их ставить вот и все,эти последние ромы



Реп: (13)
pro-ng, и тогда мы возвращаемся к проблеме сырых ромов. Они неплохи, мне вот 23-ий оч даже нравится. Но не дотягивают. А вскоре обещают финал, и только это меня останавливает от полного ухода с miui. (Ну, и ещё лень). А в финальной версии, думаю, темы будут 70% платные и 30 отстойные, сорри. Пока ещё можно спастись старым менеджером тем (перенос апк из старых ромов), но, мне кажется, если уж ксиаоми сделали ром, который так многим нравится, то и эту лазейку закроют. Я вот из принципа платить не хочу, не из жадности. Покупаю приложения в плэй маркете даже, но, извините, темы - товар второй категории. А сэнс и так симпатичен.



Реп: (114)
Блин, я вообще не парился по поводу тем, ставил МИУИ просто ради самой ICS, затем Apex-прекрасный шустрый лончер, Widgetlocker-настраиваемый экран блокировки.
И наслаждался прекрасной и стабильной работой системы в целом.
Ставил три последние сборки от Romz - никаких глюков ни с чем. По вопросам питания, ИМХО-миуи самая экономичная система.
Сейчас жду, когда они всё-таки сделают ускорение в 2d приложениях (выбор в настройках).

Сообщение отредактировал hobbit1 - 30.11.12, 00:10



Реп: (13)
hobbit1, не сделают, они от ускорения отказались.



Реп: (0)
Привет! Вот решил поставить MIUI, но застрял на выборе версии прошивки.. как я понял, самые последние версии делают на 4.1 JB, значит наверняка будут проблемы с фронтальной камерой... подскажите пожалуйста, кто разбирается, какая версия прошивки самая рабочая (камера, wi-fi, bluetooth и т.д.)



Реп: (57)
yavanya92 @ 30.11.2012, 03:36 *
как я понял, самые последние версии делают на 4.1 JB

MIUI базируется на официальных прошивках, поэтому для Desire S официальной MIUI на 4.1 JB не будет.

yavanya92 @ 30.11.2012, 03:36 *
подскажите пожалуйста, кто разбирается, какая версия прошивки самая рабочая (камера, wi-fi, bluetooth и т.д.)

Как выше сказал hobbit1, ни каких проблем с последними тремя версиями не возникало.

K
С обсуждением и сравнением прошивок прошу перейти в раздел Клуб владельцев HTC Desire S . Сообщения вида "+1", а так же не имеющие отношения к теме, будут удалены. Рассчитываю на ваше понимание, не засоряйте тему.


Сообщение отредактировал BoD_nn - 30.11.12, 09:31



Реп: (2018)
miui 2.11.23, после добавления 3 акаунтов в приложение "Почта", оно больше не запускаться, может кто подскажет что сделать, как это побороть ?

update: пролему решил удаление 2 акаунтов, т.е при 1 акаунте все работает прекрасно.

Сообщение отредактировал ctich21 - 30.11.12, 23:15



Реп: (516)
ctich21 @ 30.11.2012, 14:19 *
после добавления 3 акаунтов в приложение "Почта", оно больше не запускаться,

Не подскажу как можно побороть, но у меня, пока сидел на MIUI, в приложение "Почта" было заведено 4 акаунта и все прекрасно работало в том числе и на сборке 2.11.23. Так что дело явно не в прошивке.



Реп: (177)
semioniy,
Каждую неделю обновляюсь - никаких глюков не замечаю.
Скорость работы только возрастает. Сенс тормозил ощутимее.



Реп: (72)
Мож подскажет кто,есть ли ром v4 где при блокировке экрана эффект старого телевизора,как это было на v2?



Реп: (13)
ztolya, видимо, просто телефон не напрягаете. У меня сегодня (после недели юзанья 23-ей) вылетел второй баг (не отвечал телефон ни на что, ни кнопки, ни экран). 2 ребута за неделю - не много, но на стоке их было ноль.



Реп: (141)
Да на этой неделе при зарядке 2 раза завис, чего не было раннее. Но в целом стала быстрее и хватать заряда на 2 суток.



Реп: (96)
Кто может составить нормальный доступный мануал для работы программой jMFB? На Rom/bz ничего не понял, или у меня не работает программа. Желательно с иллюстрациями и коментариями. Спасибо.
P.S. Сижу на Windows 7



Реп: (13)
MIUI 2.11.30 от ROMZ.BZ.

Список изменений для тех, кто ещё не видел.
1. New location services on MIUI Voice Assistant (for Chinese users)
2. Улучшена скорость загрузки экрана блокировки (меньше лагов чем раньше, Обои не будут появляться до экрана блокировки)
3. История поиска может отображаться в Супермаркете (для китайских пользователей)

[Сообщения]
· Исправлено отображение предпросмотра для MMS в некоторых случаях
· Оптимизированы E-mail, отправка URL может быть с легкостью добавлена при отправке
[Темы]
· Исправлена проблема при которой не могли быть изменены скины на фото-рамке и часах
· Добавлена поддержка рейтингов и обзоров в темах
· Оптимизирован способ сокрытия временных файлов картинок в темах, чтобы избежать их появления в галерее
· Исправлена проблема при которой статус скачанной темы отображался не корректно.
· Исправлена невозможность применения некоторых модулей темы
[Экран блокировки, Панель статуса, Панель уведомлений]
· Добавлена поддержка новых фреймворков экрана разблокировки, Анимация отображается до разблокировки
· Исправлен фреймворк экрана блокировки для исправления багов тачскрина в некоторых случаях
· Оптимизирована скорость загрузки экрана блокировки
· New in variety lock screen framework, added state variables of sliding components unlocking target point variables


Мелькают всё-таки обои на экране блокировки. А так шустрая прошивка, ничего не скажешь.

Сообщение отредактировал semioniy - 30.11.12, 20:35


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:59