Huawei E173 - Обсуждение | Обсуждение беспроводного модема Huawei E173



Реп: (186)
Обсуждение Huawei E173
Обсуждение » | Прошивка » | FAQ »

Характеристики
Характеристики модема:
Габариты: 72х25х12
Интерфейс: USB 2.0
Скорость передачи: 7,2Мбит/с upload, 5,76Мбит/с download
Частотный диапазон МГц: HSDPA/UMTS 2100, GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900
Поддерживаемые ОС: Windows XP,Windows Vista,Windows 7,Windows 8,Mac OS X 10.5,Mac OS X 10.6,Mac OS X10.7,Mac OS X10.8
Минимальные системные требования: 100Мб на жестком диске
Дополнительные функции: Разъем для карт памяти MicroSD (до 4Гб)

http://consumer.huawei…nicalspecs/e173-en.htm
Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Обзоры
Обзор на mobile-review.com
Полезности
Калькулятор кода разблокировки (не работает для новых модемов с версией ПО 11.126.16.17.209) Прикрепленный файлHUAWEI_Calculator.exe ( 184 КБ )

Решение проблемы с соединением после установки на ПК ПО "МегаФон Интернет"
После установки на ПК ПО "МегаФон Интернет" у некоторых абонентов может возникнуть проблема- соединение есть, но интернет-страницы не открываются. Для исправления ситуации необходимо сделать слюдующее:
1) Вставить модем в ПК, но к интернету не подключаться
2) Открыть ПО "МегаФон Интернет", перейти по пунктам меню "Инструменты"- "Опции"- "Общие"
3) В пункте "Тип Подключения" выбрать RAS(Modem) вместо NDIS и нажать "ОК"
4) При необходимости переподключить модем к компьютеру
Данная проблема встречается у части абонентов владельцев Huawei e173, e1750 и опереционной системы Windows 7

Драйвера для последней Mac OS Sierra
Huawei E173 + Asus WL-500gp v2
Разблокировка модемов Huawei E173 с (новой блокировкой) 100% работает!


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.
Желающие стать куратором, просьба писать заявку в тему Хочу стать Куратором, предварительно ознакомившись с шапкой темы и всеми материалами для кураторов.


Сообщение отредактировал Rammsteiner - 23.11.19, 12:09



Реп: (322)
как можно разблокировать модем e173u-1 от Мегафон ?



Реп: (70)
ipodtouchmax,

Попробуй через калькулятор (в аттаче) (Сам не разблокировал E173) но другие нормально разлочил. В теории должен и этот сработать (ИМХО)

А вот что в гугл нарыл (тут софт сам найди, ибо не проверял этот способ)

Сегодня пробовал разлочить модем Huawei E173 все делается довольно просто.
1.Если у вас модем спрашивает NСK код то просто сделайте код на калькуляторе по IMEI модема.

2.Если в модем вставляем чужую сим а он не просит код а просто ругается на сим.

3.Берем запускаем программу Huawei Modem Unloker v 1.1 и нажимаем " check lock "

4.Теперь генерируем код NСK при помощи калькулятора и вводим его в программу Huawei Modem Unloker v 1.1 .

5.Нажимаем Unlock и через пару секунд модем может работать со всеми сим картами.

Все делается в 2-е минуты.


Прикрепленный файлHUAWEI_Calculator.exe ( 184 КБ )


100% способ (только что проверил) прошить модем, разблокировать ММС , звонки, видеосвязь и получить от него "все что он может"

1) Слить новый Даш (60++мб) (извините за то что не залил сюда , но я сам с модема и мне это не дешево выйдет)

2) Распаковать скачанное выше

3) Вынянуть СИМ и ФЛЕШКУ

4) Удалить ВСЕ стандартное

5) Запустить скачанное от администратора

6) Вставить модем (не устанавливать софт с него)

7) Тыкать некст попутно соглашаясь со всем

8) В настройках указать тип соединения RAS(моем)

+сы : Все настройки операторов есть, все функции разблокированы, стандартный интерфейс без OEM.
-сы : нет гарантии (от мегафона и от меня), кто знает что вы можете напортачить? Я могу пруф слить что все робит

Сообщение отредактировал Gepshm - 28.07.11, 19:45



Реп: (322)
Установил ПО из комплекта с модемом, вставил симку Смартс - программа выдавала что нужно вставить симку мегафон (код не запрашивался)
Unlocker вывел что модем залочен, воспользовался online сервисом для генерации кода разблокировки (так же можно программой из предыдущего поста)

ввел код в unlocker, который отрапортовал что все OK, но модем продолжал просить симку мегафона :(

скачал альтернативный дашбоарт (программу для работы с модемом) отсюда, при запуске с симкой Смартс программа уже просила ввести код, после ввода сгенерированного кода уменьшался только счетчик попыток - разблокировка не происходила

тогда я скачал новую прошивку отсюда, вынул симкарту и перепрошил, вставил сим карту, запустил альтернативный дашбоарт, который попросил код разблокировки повторно и на этот раз после ввода кода, модем разблокировался!

***
Итак чтобы разблокировать модем e173 от Мегафон, нужно сразу его перепрошить (без симкарты) новой прошивкой, скачать универсальный дашбоарт. Запустить дашбоарт и ввести сгенерированный код для своего модема отсюда
***

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Alex - 06.05.12, 08:40
Причина редактирования: +1 от hom9ik, EX360 и от kalgin



Реп: (70)
ipodtouchmax,

Я тоже похвастаюсь =)
Прикрепленное изображение


после выполнения моих действий



Реп: (2)
Оба способа работают и для модема Е171 от МТС, и разлочил, и перешил, и альтернативный дашборд поставил.



Реп: (0)
Здравствуйте!
huawei e171 от мтс, прошился вот этим способом

"100% способ (только что проверил) прошить модем, разблокировать ММС , звонки, видеосвязь и получить от него "все что он может"

1) Слить новый Даш (60++мб) (извините за то что не залил сюда , но я сам с модема и мне это не дешево выйдет)

2) Распаковать скачанное выше

3) Вынянуть СИМ и ФЛЕШКУ

4) Удалить ВСЕ стандартное

5) Запустить скачанное от администратора

6) Вставить модем (не устанавливать софт с него)

7) Тыкать некст попутно соглашаясь со всем

8) В настройках указать тип соединения RAS(моем)"

сеть мтс находит легко и работает, вставляю сим билайн, мегафон - сети вообще не видит

модем разлочен, вот лог из Huawei Modem Unloker v 1.1

17:21:57 > Ready...
17:21:59 > CHECK LOCK START!
17:21:59 > Detecting serial ports...OK!
COM1 Последовательный порт
COM2 Последовательный порт
COM3 HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem
COM4 HUAWEI Mobile Connect - 3G PC UI Interface
COM5 HUAWEI Mobile Connect - 3G Application Interface
17:22:00 > Searching for modem...FOUND! (COM3)
17:22:09 > Reading info...OK!
17:22:09 > MODEL: E173
17:22:09 > IMEI: 354807046715371
17:22:13 > Reading lock status...OK! - NOT LOCKED!
17:22:14 > CHECK LOCK END!
17:22:14 > Ready...

В чем может быть дело? Имеется ли отличия в сим картах для модемов и телефонов(мтс карта была с модемом и ловит сеть, а вот билайн и мегафон просто телефонные), возможно должна обязательно быть подключена услуга интернет на симке?

пс огонек с неродной симкой мигает зеленым

Сообщение отредактировал DaNikMan - 30.07.11, 13:46



Реп: (1117)
DaNikMan @ 30.7.2011, 13:28 *
пс огонек с неродной симкой мигает зеленым

Скорее всего у Вас нет 3G Билайн и Мегафон(об этом и говорит зелёный огонёк),а в настройках менеджера стоит only 3G.Установите в настройках только EDGE или приоритет 3G.Билайн Россия как правило APN:home.beeline.ru для сим-карт из комплекта с USB-иодемом.

Сообщение отредактировал alex - 31.07.11, 16:04
Причина редактирования: +1 от DaNikMan



Реп: (1099)
M
В дальнейшем прошивки и Dashboard для данного модема обсуждаем в теме Huawei E173 - Прошивка



Реп: (11)
у меня тоже не разлочился. ищу пока варианты без прошивки



Реп: (11)
нашел вот. качаю//

Как разблокировать модем Huawei E173, E171, E173u-1 Мегафон, МТС Узбекистан (Uzbekistan) и некоторые модемы МегаФон Россия с Firmware: 11.126.15.00.209

На новых моделях Huawei E173, что продают в Москве и области, вышеописанный способ не работает - unlock-eр пишет что разлочка выполнена успешно, но на деле SIM-LOCK остается, что видно при повторной проверке тем же Unlock-ером.

Я нашел и реализовал более простой вариант:
1. Идем на оффсайт Мегафона в раздел "Мобильные устройства", подраздел МегаФон E173 (http://moscow.megafon.ru/devices/usbModem/e173/). На данной странице в открытом доступе лежит прошивка для нашего девайса и пошаговая инструкция к ней (http://device.megafon.ru/u/devices/Obnovlenie_PO_v_modemax_2.110629.pdf).
2. Качаем Firmware, 8 Мб (http://device.megafon.ru/u/devices/Firmware.110305.zip), Dashboard, 61 Мб (http://device.megafon.ru/u/devices/Dashboard.110305.zip) и прошиваемся по мануалу (http://device.megafon.ru/u/devices/Obnovlenie_PO_v_modemax_2.110629.pdf).
3. Качаем Калькулятор NCK кодов для модемов Huawei (ftp://mypuk.dlinkddns.com/Calculadora_Huawei.exe), генерим Unlock код по IMEI девайса.
4. Ставим любую (не мегафон) SIM карту в модем, эапускаем менеджер MegaFon Internet (запрос на его установку появится после прошивки).
5. В появившемся окне запроса пароля вводим полученный ранее Unlock код.

На этом все, теперь мой Huawei E173 уверенно работает с любыми симками большой тройки.
З.Ы. Зеркало для закачки вышеперечисленных файлов, если Мегафон ссылки закроет:
Firmware.110305.zip (ftp://mypuk.dlinkddns.com/HUAWEI%20E173/Firmware.110305.zip)
Dashboard.110305.zip (ftp://mypuk.dlinkddns.com/HUAWEI%20E173/Dashboard.110305.zip)
Инструкция по прошивке (ftp://mypuk.dlinkddns.com/HUAWEI%20E173/Obnovlenie_PO_v_modemax.110305.pdf)
Калькулятор NCK кодов для модемов Huawei (ftp://mypuk.dlinkddns.com/Calculadora_Huawei.exe)
Hotfix для Huawei E173 на Windows 7 (ftp://mypuk.dlinkddns.com/HUAWEI%20E173/Huawei_USB_Modem_Win7_Hotfix_0004.110305.002.rar)
Переключатель режимов Modem/CD-ROM от Zyxel (ftp://mypuk.dlinkddns.com/3G_Modem_Mode_Switcher_1.0.rar)


идея не моя - просто скопировал и пробую
+ от ildgin

Сообщение отредактировал romchk - 03.05.12, 00:38



Реп: (21)
Доброго Вам времени суток !
Не могли бы вы дать драверок для win 7 от E173. Потому что я прошил его в режим только модем!
Зарание благодарен! :thank_you:



Реп: (1117)
kirill984 @ 4.8.2011, 17:39 *
Доброго Вам времени суток !
Не могли бы вы дать драверок для win 7 от E173. Потому что я прошил его в режим только модем!
Зарание благодарен! :thank_you:

АТ-командой виртуальный CD не включается? Если нет,в тему прошивка залью универсальные дрова для Huawei v4.20.



Реп: (21)
mymy1749,
mymy1749 @ 05.08.2011, 14:31 *
АТ-командой виртуальный CD не включается

нет я прошил его в режим только модем и переустановил windows
mymy1749 @ 05.08.2011, 14:31 *
Если нет,в тему прошивка залью универсальные дрова для Huawei v4.20.

спасибо
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.


Сообщение отредактировал alex - 05.08.11, 21:08



Реп: (308)
zzzloj @ 23.7.2011, 2:55 *
После установки на ПК ПО "МегаФон Интернет" у некоторых абонентов может возникнуть проблема- соединение есть, но интернет-страницы не открываются. Для исправления ситуации необходимо сделать слюдующее:

Сделал,не помогло,так-же скачивал какой-то доп. драйвер с сайта мегафона, проблема осталась... В последнее время вообще посидеть нормально в интернете с модема не могу, может есть какие нибудь еще варианты? Два месяца работал нормально, пару дней назад такая фигня началась.



Реп: (54)
stason.72 @ 17.08.2011, 13:21 *
Два месяца работал нормально, пару дней назад такая фигня началась.

Введи эту команду и будет нормаль. AT^HSDPA=1 режим HSDPA



Реп: (1)
куда ввести система win 7 64 такая же ерунда после 2 месяцов

Сообщение отредактировал vitalii.novik - 18.08.11, 15:38



Реп: (1117)
vitalii.novik @ 18.08.2011, 15:09 *
куда ввести система win 7 64

Вводится через программу MY Huawei terminal,автор Александр С. Шокин.
На XP,соответственно через встроенный Нypertrm.



Реп: (1117)
stason.72 @ 17.08.2011, 12:21 *
может есть какие нибудь еще варианты?

При создании стандартного сетевого подключения вручную(без ПО Мегафона),тоже не работает?



Реп: (1)
Может кто сталкивался на разлоченном модеме, после разлочки симка другого оператора работает, но не работает интернет от других операторов на модеме мегафона:

Перепрошил, разлочил, симку билайна принимает, подключаюсь к интернету - подключение к билайновской APN устанавливается (RAS или NDIS), но при этом трафик не идет.

Ставлю мегафоновскую симку, подключаюсь к мегафоновскому интернету - все функционирует.

В чем может быть проблема?



Реп: (3)
При введении unlock code происходит такое:
Лог:
4:26:50 > UNLOCK START!
4:26:51 > Detecting serial ports...OK!
4:26:51 > Searching for modem...FOUND! (COM7)
4:26:54 > Reading info...ERROR!(OPEN PORT)
4:26:54 > UNLOCK END!
4:26:54 > Ready...


В чем проблема??

Сообщение отредактировал jquery - 22.08.11, 03:28


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:35