Alpine INA-W910 | Автомагнитола с GPS. [WinCE]



Реп: (137)
Alpine INA-W910

Прикрепленное изображение


'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
штатно установлена iGO Primo 8.5.11.196434
Скачать можно здесь (47МБ без карт и голосов)
Анлок уже сваял, прошу помощи коллективного разума по разлочке Primo, левую лицензию она не принимает, карты тоже

Тему буду постепенно наполнять, так как похоже оставлю этот Alpine себе )
Анлок выложу как допилю

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
* Уважаемые колеги!
Говорите "Спасибо" повышением репутации.
Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "ЖАЛОБА" и напишите, кто вам помог.


ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал Sergey164 - 05.12.12, 23:54
Причина редактирования: + от morozzz_2003



Реп: (477)
M
тема внесена в каталог


Сообщение отредактировал bambei - 30.07.11, 15:53



Реп: (0)
Прошу помощи знатоков! Установил я себе на Toyota Sequoia Platinum 2011 привезенный из Америки Alpine INA-W910. Американскую то бишь модель. Но никак не могу карты обновить и подключить голосовое управление (было на родной голове). Может кто сталкивался с этим и решил эту проблему? Подскажите, плюс с меня!



Реп: (8)
Коллеги,чем закончилась эпопея,удалось разлочить девайс? Я только заставил работать ТМС,залив лицензию от официального 910r и настройки тмс...у меня 910r,но приобретен в Германии...

Надеюсь автор будет не против,выложу мой анлок - в корень флехи распаковать...должно получиться в корне флехи папка Autorun и в ней 2 файла: "AlpineAutorun.ini", в котором оставить "open=W910Alias.exe" и файл тотала с именем "W910Alias.exe" ... готовые в архиве,или можете сами сделать,там делов то 5 минут с перекуром! ;)
Прикрепленный файлAUTORUN.rar ( 117.57 КБ )


Еще 1 анлок с дружественного ресурса с выходом на рабочий стол...
Прикрепленный файлautorun.rar ( 73.92 КБ )


Сообщение отредактировал bambei - 02.07.12, 22:03



Реп: (24)
Так что в итоге - удалось на этом аппарате заменить iGO или нет ???

Сообщение отредактировал swa74 - 22.04.12, 14:09



Реп: (8)
Пока глухо...сам не умею к сожалению кавырять,хотя желание есть...

Есть какие новости народ? :blush:

Софтинку обновили...что странно ТМС начал работать на порядок лучше...ляпы правда маленькие есть,но не критичные...а вот с контентом засада...никаких новостей нет? :rolleyes: mobilepassion отвалился... }-)

:censored: Мля...нет слов...после обновления карт отвалился ТМС и нету нумерации домов... Шоб его...

Короче, очень полезная инфа на мой взгляд-если у кого отвалится ТМС после обновления,первым делом обратите внимание какие частоты сканит аппарат!!! Эти партизаны узнали каким то макаром откуда аппарат и после обновления поправили "data.zip" и соответственно "Alpine_W910.ini" в котором собственно и прописаны настройки тмс! Вот кусок файла:

[tmc]
internal_tmc_name="gnsport"
source="gnsport"
port="COM,1"
tmcprovider_ignore_altfreq=0
tmcprovider_tuner_scanlevel=1
tuneralg_rds_packet_timeout=1500
tuneralg_8a_packet_timeout=5500
tuneralg_last_8a_packet_timeout=30000
tuneralg_3a_packet_timeout=20000
check_ltn_support=1
tmcprovider_rssi_stability=5
tmcprovider_rssi_average=1
tmclogic_ger="0"
tmclogic_rus="1"
tmclogic_hun="0"
area_size=200

Выделил как должно быть! А то аппарат сканит Германские частоты и соответственно нихрена не видит!
Вообще если не сложно киньте ссылкой на описание сих установок,мож поколдую еще что! :D
И осенама хочется обновляться и ставить любой контент! В) Так что если что кому известно не поленитесь поделиться инфой! ;)
PS У меня ТМС ловит 300+ событий на 90.3, рядом с частотой пишет "NAVTEQ", но вроде как на 98.8 еще должно быть чтото...но пока не видел! В суппорте Алпайна сказали что недавно запустили в полную силу 2 частоты...


Покатался еще...
ТМС ловит стабильно на 2 частотах-90.3 и 98.8... пробки примерно соответствуют яндексу,по крайней мере навител гонит больше на мой взгляд, сравнивал с 3 девайсов одновременно! В зависимости от местоположения, тюнеру надо от 1 до 15 минут на обновления инфы,горячий старт сразу кажет пробки! Пару раз показывал ДТП! Или был глюк или на 106.6 еще тормозил сканер,правда надписи навтек небыло,но события были... :rolleyes:
При сканировании навигация жуть тупит, Сама бошка не замечено, но это не критично, проходит за несколько минут после обновления информации!
В последнем обновлении 12Q1 отсутствуют нумерация домов и предупреждения водителя (*.fpa, *.fda файлов в составе обновления нет)! Сволочи да и только! :beee:
Задавал вопрос суппорту навиэкстрас по поводу того что нет дополнительного контента,хотя лицензия вроде как позволяет, да и точечная адресация была - отписали что типа версия вроде как не совсем полная! М*даки слов нет! На вопрос почему в описании на сайте альпайн есть тогда, типа народ обманываете...слились...молчат вторые сутки! :D
Сначала была надежда что портируют 2 приму и доп контент появиться, но учитывая сколько уже прошло времени а хрен там и то что в 928 голове 2 прима, надежд мало...только на лекарство от жадности одним словом! }-)
Вот так! :thank_you:


Сообщение отредактировал bambei - 08.07.12, 00:45



Реп: (137)
Оставь надежду на вторую приму, я на конфе задал вопрос - ожидается ли обновление, на меня выпучили глаза и спросили, зачем?
Так что видать придется 920 или 928 покупать)



Реп: (8)
Ну, вся надежда на чьи то прямые руки... :blush: Хрен с ней со 2 примой,этой бы дали пользоваться хотябы так как в описании...а то понаобещали, а нету нихрена...суппорт навиэкстраса сдулся и молчит как рыба об лед когда перед фактами поставил вопрос,но с суппорта альпа 1 добрый человек обещал помочь с ответом! :) Ставить ломаную обычную и мириться с кривостью работы на девайсе нехочется, а по лечению этой примы чтот вообще все затихли...видимо никому не нада... <_< Покупать те девайсы что вышли...не вариант шило на мыло...да и оптика мне дороже чем кривая прима...920 отсасывает по полной, 928 по функционалу тоже,да еще и стоит дороже... :D Вообщем ждемс новостей от навиэкстраса и надеимся что наконец ломанут эту приму... :D



Реп: (2)
В последнем обновлении 12Q1

запустил его на аппарате?
а то я видел что вышло, но не пробовал еще..



Реп: (8)
car-at @ 08.07.2012, 00:54 *
запустил его на аппарате?а то я видел что вышло, но не пробовал еще..

Работает,что я могу сказать...тока нет ни номеров домов, ни предупреждений водителя...говноеды из навиэкстраса чтото мутят...хотят продвинуть видимо 920 и 928...а на 910 болт забили...хотя ихо она все равно топ т.к. оптика! Ждем понедельника,мне с суппорта альповского должны ответить по контенту...
PS Bambei Спасибо за правки! Я тут как не появлюсь,так эмоции переполняют и не обращаю внимания на оптимизацию того что пишу! :) Сорри!

Сообщение отредактировал morozzz_2003 - 08.07.12, 13:21



Реп: (2)
Работает,что я могу сказать

покупали или ломали?
.тока нет ни номеров домов

номера домов в 2д есть.
мне с суппорта альповского должны ответить по контенту...

кто если не секрет, а то там не все у них радостно..



Реп: (8)
Покупал... Европу :blush:
У меня в 12Q1 ни в 2Д ни в 3Д нету! ДА и не может быть! *.fpa файлов в составе обновления нет! :censored:
Да неплохо так сдружился кой с кем там! :rolleyes:



Реп: (2)
У меня в 12Q1 ни в 2Д ни в 3Д нету!

в 11 есть в 2д..
*.fpa файлов в составе обновления нет!

странно..
Да неплохо так сдружился кой с кем там!

там спор кто дилерестее. из триа перешли в бонанзу..
но особо не поменялось ничего кмк..
причем чаще и по нави и по БТ просто посылают подальше,, т.к. сторонние производители комплектующих..



Реп: (8)
11 не обратил внимания...но помойму небыло...я быстро обновился на 12... в надежде на хорошее! И обламался! :D
Яж грю чтото мутят черти! }-)
Да вроде триа уже открестилася от альпа...незнаю,я давно общаюсь с ними,сразу после перехода...ниразу еще послан небыл,хотя за мной уже ни один десяток звонков! :rofl: Щас бы кого нибудь с прямыми руками,заточенными лечить от жадности такие программулины! Цены бы небыло 910 майфуну! В)
А так тока надеяться остается! :blush:

Сообщение отредактировал morozzz_2003 - 08.07.12, 21:49



Реп: (8)
Сеня набрал в бонанзу... Алексей смеется! :D Яж ему говорил что как фактами ткнул носом суппорт то пропали,а он сказал что у него после того как он точно тоже отписал его проверенный постоянный контакт молчит с пятницы...пока ничего суразного не ответили... :rofl: Грит странно...и действительно наводит на мысль что чтото не так... }-)



Реп: (2)
11 не обратил внимания..

у меня есть..
я быстро обновился на 12

а не пробовал полный пакет карт поставить?
Да вроде триа уже открестилася от альпа...незнаю,я давно общаюсь с ними,сразу после перехода

из триа ушли в бонанзу забрали с собой альп..
ниразу еще послан небыл,хотя за мной уже ни один десяток звонков!

вопрос не в прямом смысле послали, а реально никто не разбирается глубоко..
Цены бы небыло 910 майфуну!

вот они ее сложить не могут, я брал новый не у них и существенно дешевле..
он сказал что у него после того как он точно тоже отписал его проверенный постоянный контакт молчит с пятницы...пока ничего суразного не ответили...

и скорее всего не ответят, отправят на сайт обновления..
они еще со времен 205,505 и 300 думали долго..



Реп: (8)
car-at @ 09.07.2012, 15:26 *
а не пробовал полный пакет карт поставить?

Так у меня и стоит Европа вся! :rolleyes:
car-at @ 09.07.2012, 15:26 *
вопрос не в прямом смысле послали, а реально никто не разбирается глубоко..

Намеки не лезть в дебри были,но сразу по крайней мере не послали...
car-at @ 09.07.2012, 15:26 *
вот они ее сложить не могут, я брал новый не у них и существенно дешевле..

Да,не совсем понятно как считали итого...хотя эт не они...спасибо законам...С Германии с пересылом дешевле на треть обойдеться... :D
car-at @ 09.07.2012, 15:26 *
и скорее всего не ответят, отправят на сайт обновления..они еще со времен 205,505 и 300 думали долго..

А что туда отправлять то если там нет того что обещали,а не дали? :) На сайте одни обещания,по факту другие...

Интересно а если попробовать накатать претензию? Ведь по факту они обманывают потребителей-обещают одно,а дают на много меньше! :D Это больше к кому,к навтеку или к альпу? }-)



Реп: (2)
Так у меня и стоит Европа вся! :rolleyes:

*.fpa файлов в составе обновления нет!

имею ввиду положить (доложить) отдельно..
С Германии с пересылом дешевле на треть обойдеться... :D

на треть от чего?
я брал наверно еще дешевле...

Сообщение отредактировал car-at - 09.07.12, 21:49



Реп: (8)
car-at @ 09.07.2012, 22:47 *
имею ввиду положить (доложить) отдельно..

Контент скачивается через софтину и привязывается к девайсу по SWID! У меня его даже нет физически этого контента!

Я взял за 45 вместе с кце 635 уб

Сообщение отредактировал morozzz_2003 - 09.07.12, 21:51



Реп: (2)
см личку



Реп: (8)
Собственно после часового ковыряния девайса понял следующее:
1. Контент не привязывается к девайсу, привязывается лицензия,которая и определяет каким контентом и до какого обновления можно пользоваться и если лицензия позволяет,то контент подходит от любого девайса,главное чтобы версия и производитель совпадали!
2. device.nng видимо и отвечает за совокупление лицензии и девайса...если подменить левым, все равно кукиш! Видимо лечить нада или сам экзешник или ковырять data...(Знающие люди просвятите в ПМ,очень прошу!)
3. И самое подлое со стороны навнго...предустановленные в девайсе ништяки работают ровно до обновления! После обновления,по крайней мере у меня,карты новые,контента нет и мало того лицензия уже не действует на новый контент! Тоесть или старые карты и весь контент или новые карты и нихрена больше...грустно однако...

ЗЫ. Если есть кто с прямыми руками и развитым в нужную сторону мышлением,направьте на путь истинный!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:23