Авторегистраторы - Общая тема | Сравниваем, выбираем, обсуждаем, прицениваемся, покупаем



Реп: (159)
Авторегистраторы - общая тема
Правила раздела | Навигатор раздела | Новости раздела | Общая тема автомобильных устройств - первая помощь

Прикрепленное изображение

Общая тема подраздела "Авторегистраторы".
Сравниваем, выбираем, обсуждаем, прицениваемся, покупаем Авторегистраторы


Сообщение отредактировал lisabon_Q3 - 25.02.24, 16:01
Причина редактирования: убран каталог устройств



Реп: (0)
) Благодарю.
Возможно мой вопрос не корректен изначально- прошу понимающих людей указать топ 3 ВР и 3 комбо устройства, рад любому мнению.
Заранее признателен.



Реп: (11)
Выбираю между VIOFO A119 mini и VIOFO A119v3. В A119v3 смущает аккумулятор, а A119 mini перегревом. Сам склоняюсь к A119 mini. Нужна съёмка только во время движения, на паркинге совсем не нужна. Эксплуатироваться будет в жаркой стране, где +30 это считается комфортно. Заранее спасибо.



Реп: (957)
skif777 @ 20.03.23, 17:29 *
Выбираю между VIOFO A119 mini и VIOFO A119v3. В A119v3 смущает аккумулятор, а A119 mini перегревом.

На всей линейке Viofo используются ионисторы , нет у них аккамулятора.
119 mini нет отзывов по перегреву, был один единственный на DCT и то по тестовому образцу.



Реп: (541)
* skif777,
С моделями вы определились.
Теперь можете зайти в темы этих ВР, ознакомиться с характеристиками этих ВР,
ну и почитать что пишут пользователи этих ВР. Информации достаточно.
72 страницы! И ни одной жалобы на перегрев. :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Karagandinez - 20.03.23, 19:08



Реп: (488)
* dali1986, а нету таких "топов".
Топы есть только у всяких блохеров и недообзорщиков. А у них всё просто - за что заплатили, то и рекламируют.
А в данной теме соверешенно справедливо всем рекомендуются ВР Viofo, т.к. стоят не шибко много, при этом делая отличную картинку и стабильно работая долгое время. Ну как... не шибко много - это для такого качества картинки. Конечно, есть аппараты и дешевле в 2-3 раза, но картинка там будет хуже не в 2-3, а раз в 10.
Не так давно появилась ещё одна "марка" - vantrue, тоже якобы отличные аппараты. Но китайский продавец оказался куском г в моём случае. И тупо не отправил аппарат. Наверное, я исключение, т.к. всем остальным вроде всё доходило. Тем не менее, имейте в виду. Так же, если денег некуда девать, можете рассмотреть аппараты streetguardian, по которым тут есть отдельная тема. По словам очевидцев, тоже вполне нормально работающие.
По комбо-аппаратам вообще всё плохо. Я не рекомендую ничего конкретного, хотя у меня в коллекции их уже десятки разных.
Те кто рекомендуют мио - просто не пользовались нормальными аппаратами. У мио хорошее только качество железа, сборки. А программная часть у них очень плохая, т.е. базы работают некорректно и РД при хорошей чувствительности тоже работает через то "место, где никогда не бывает солнце".



Реп: (11)
* gse1,
* Karagandinez,
Спасибо за участие. Что-то заклинило и я считал, что у A119v3 аккумулятор, наверное уже глаз замылился от всех этих форумов. Верой и правдой 9 лет служил A-mego G1PRO, да и продолжает служить. Аккумулятор почти сдох уже давно, но времени на окончание съёмки хватает или не хватает и именно это ломает последние ролики, не спец я. А сподвигло на поиск замены не это, а то, что случайно заметил, что некоторые ролики не читаются, хотя и записываются на карту. Раньше такого не было, все ролики читались. Повешу на заднее стекло, благо он маленький. До сих пор у нас продаётся этот ВР и стоит дороже A119v3. Сенсор у него Sensor AR0330, что бы это ни значило. Для меня сейчас главное надёжность, ну и качество съёмки конечно. Темы про VIOFO A119 mini и A119v3 конечно читал, но так и не пришёл ни к какому выбору. VIOFO A119 mini подкупает новизной, wifi и GPS, но греется сильно. A119v3 проверенной надёжностью и качеством видео, ну и на 20 баксов дешевле. GPS конечно можно и в A119v3 добавить, тогда цена будет практически одинаковая. Дилемма однако. Вот пока набивал всё это, похоже определился и больше склоняюсь к проверенной и надёжной классике.



Реп: (488)
* skif777, ну так у Вас и так сейчас виофо. Под другим названием, но виофо, вот эта вот модель. А файлы могут не читаться из-за износа карты памяти.



Реп: (11)
Смахивает, только wifi у меня нет и на пяток лет старше этого. Карты менял и ставил разные, всё тоже самое. Похоже при выключении электричества, последний записываемый файл и бьётся. Но такое иногда случается и во время движения, наверное глюки из-за сдохшего аккумулятора. Я так и узнал, что такой глюк появился, хотел посмотреть ролик, который был во время движения, а он оказался битый. Поэтому и выбираю ВР с конденсатором.



Реп: (541)
skif777 @ 21.03.23, 09:06 *
Смахивает, только wifi у меня нет и на пяток лет старше этого.

Так у A119v3 ви-фи тоже нет. :nea:



Реп: (11)
Karagandinez @ 21.03.23, 15:40 *
Так у A119v3 ви-фи тоже нет.

Типа менять шило на мыло не стоит, нужно брать VIOFO A119 mini или Viofo G1W-S? ;)
В VIOFO A119 mini меня смущает нагрев, а так бы я конечно его взял.



Реп: (541)
skif777 @ 21.03.23, 10:57 *
В VIOFO A119 mini меня смущает нагрев, а так бы я конечно его взял.

Вы тему за него тут на форуме читали?
Упоминания за нагрев видели?
Karagandinez @ 20.03.23, 18:03 *
72 страницы! И ни одной жалобы на перегрев.


Сообщение отредактировал Karagandinez - 21.03.23, 12:02



Реп: (356)
skif777 @ 21.03.23, 11:57 *
В VIOFO A119 mini меня смущает нагрев
ткните, плиз, мордой в посты, где упоминают нагрев. Буду признателен :thank_you:
Вроде с самого начала в теме mini, но хз, может пропустил чего, аль запамятовал... :scratch_one-s_head:



Реп: (11)
el Capitan™ @ 21.03.23, 16:08 *
skif777 @ 21.03.23, 11:57
В VIOFO A119 mini меня смущает нагрев
ткните, плиз, мордой в посты, где упоминают нагрев. Буду признателен
Вроде с самого начала в теме mini, но хз, может пропустил чего, аль запамятовал...


Без проблем:
Видеорегистратор VIOFO A119 MINI 2K Novatek NTK 96580 + Sony Starvis IMX335 ,5МП, F1.6, 140°, экран 1.5", 5 ГГЦ WI-FI И GPS (Пост Karagandinez #116656235)

Karagandinez @ 09.08.22, 14:15 *
KIBego,
Мне например интересно, до каких температур греется процессор.
Кому это не интересно, ничего экспериментировать не нужно.
В данный момент прошить ВР и проверить его работу не могу.
Как будет готово, результаты будут в теме.

Добавлено 09.08.2022, 14:17:

Dex9999,
Ещё бы знать допуски на этот процессор.
Как бы не пришлось ВР прятать во время жары.


KOCTET @ 24.08.22, 21:59 *
Я сегодня ехал при +31, против солнца больше 3 часов, ни одного пропуска или перезагрузки не было, весь путь записан. Хотя судя по постам внутри процессора температура больше 100 может быть, но видимо на работе это не особо сказывается.


Много таких постов до и после.



Реп: (356)
skif777 @ 21.03.23, 13:30 *
Много таких постов до и после.
благодарю. У друзей эти виофо. Летом за бортом, выше +35°С, в салоне за 40. Проблем никаких. Нагрев в пределах нормы. Не больше и не меньше.
Понимаю, что в Тае жарковато и, возможно, стрёмно брать его... Один из приятелей обитает в Абу Даби, Эмираты. Имеет виофу мини. А вот проблем с ней вообще не имеет. Никаких.



Реп: (11)
el Capitan™ @ 21.03.23, 17:35 *
skif777 @ 21.03.23, 13:30
Много таких постов до и после.
благодарю. У друзей эти виофо. Летом за бортом, выше +35°С, в салоне за 40. Проблем никаких. Нагрев в пределах нормы. Не больше и не меньше.
Понимаю, что в Тае жарковато и, возможно, стрёмно брать его... Один из приятелей обитает в Абу Даби, Эмираты. Имеет виофу мини. А вот проблем с ней вообще не имеет. Никаких.

Так я только за, с удовольствием возьму мини, wifi может пригодиться.



Реп: (541)
skif777 @ 21.03.23, 12:30 *
Без проблем:
Видеорегистратор VIOFO A119 MINI 2K Novatek NTK 96580 + Sony Starvis IMX335 ,5МП, F1.6, 140°, экран 1.5", 5 ГГЦ WI-FI И GPS (Пост Karagandinez #116656235)

skif777 @ 21.03.23, 12:30 *
Много таких постов до и после.

Вас просили показать посты, где написано за перегрев этой модели,
а в этих постах, на которые вы указали за перегрев ни слова.
Кто то писАл что ВР греется и от перегрева отказывается работать?
Пока ВР не отключается во время работы, нагрев считается нормальным. :yes2:
Или вы считаете, что при закрытых окнах на парковке при температуре
воздуха в салоне +70 проц у ВР должен иметь температуру +25? :shok:
Такого не будет никогда.
Нагрев салона.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Karagandinez - 21.03.23, 14:55



Реп: (11)
Karagandinez @ 21.03.23, 18:10 *
Кто то писАл что ВР греется и от перегрева отказывается работать?

Я читал про переживания, что он греется сильней, чем A119v3, меня это смущает. У нас если температура +30, то это считается очень комфортной температурой. В основном температура поболе, а на солнце она всегда далеко за +30, а солнца очень много.



Реп: (541)
skif777 @ 21.03.23, 13:58 *
Я читал про переживания, что он греется сильней, чем A119v3, меня это смущает.

Там были не переживания, а интерес: насколько сильно греется в нём процессор.
На V3 таких замеров никто не делал. Ещё неизвестно как он греется. :blush:
Вот тут тоже за температуры за бортом и в салоне.
Эта модель у меня с июня 22 года и за всё время ни одного сбоя в работе ВР не было. :yes2:



Реп: (21)
Парни, а кто ни будь знает, с чего вдруг перестали обновляться базы speedcam для trendvision 718 и 719 ? И будут ли обновления в будущем.



Реп: (541)
* shelline,
Что по этому поводу отвечает поддержка производителя? :scratch_one-s_head:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:59