LG GT540 Optimus - Clean Android AOSP - (OS 2.3.7), by mikegapinskI (postJoestone fw) | Прошивка последователя Джо, так же без cyanogenmod

Реп: (133)
Прошивка Clean Android 2.3.7 (AOSP) для LG GT540 Optimus
Изображение GT 540, Optimus, Swift
Описание | Обсуждение | Покупка | Общий FAQ | Проблемы при прошивке
Технические хитрости (Сборник) | Флудилка Optimus4you | Mike Gapinski Android Development

Внимание
Обращаю внимание, всё, что вы делаете, делаете на свой страх и риск, никакой ответственности за ваши деяния автор не несёт, и никому из вас ничем не обязан!
Перед тем, как задать вопрос, просмотрите ВСЁ первое сообщение.

За нежелание читать шапку, мануалы, FAQ, а также за флуд и оффтоп в теме - будет выдаваться читательский билет (Read Only).
В данной теме обсуждается только данная прошивка (для обсуждения других прошивок есть отдельные темы).
Просим вас отнестись с пониманием, цените не только свое время, но и время других форумчан/администрации.

Общая информация
    В данной прошивке полностью отсутствует CyanogenMod - это чистый Android 2.3 Gingerbread
  • Автор: Mike Gapinski
  • Версия: Android 2.3.7
  • Ядро: pcfighter@mikegapinski #5 bfs+

Скриншоты:
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Работоспособность
    Работает:
  • GSM
  • WiFi
  • 3D
  • Сенсоры
  • Автополучение APN
  • GPS
  • Bluetooth
  • FM (Через Spirit FM Radio)
  • BT гарнитуры
  • DSPmanager
  • Камера
  • Youtube HD
  • USB storage
  • SD cards со многими разделами (не всегда цепляет swap)
  • Gingerbread анимация выключения экрана
  • GAPPS

Не работает:
  • Вторая линия
  • Калибровка экрана
  • Кодеки divx/xvid (используйте сторонние видеоплееры)
  • PCsuite (используйте MyPhoneExplorer)
  • Виброотклик (используйте kickback в "Меню->Настройки->Специальные возможности")
  • Bug: SuperUser требует обновления (через саму программу), но после обновления перестает работать (переустановка не помогает)

Скачать

Прошлые версии
v1
• Clean Android AOSP 2.3.5

v3
• stability fixes
• my .29 kernel
• improved user interface performance
• my new kernel from v20c soruce with SIO (Simple I/O Manger), netfilter, SWAP,OC and partitions support
• even more improved performarce in quadrant(600MHz=930pkt and 800MHz=1200pkt)
• more stable
• faster UI
• headphones work 100%
• no reboots at 30% of battery
• fixed calibration
• added setCPU,quadrant& LG homeselector by default
• other stuff I don’t remember

v4
• DSPManager added
• Bluetooth Headset fixed
• BFS, SmartAss, SmartAss2,MinMax added to kernel for performance and battery life
• no more 99% of batt error when it is full
• Quadrant improvment 1300 on 800 and 960 on 600
• Now much smoother and faster

v4.1
• headphones fixed
• calnedar fixed

v4.2
• Wifi issue fixed in kernel
• quadrant 1012 on stock

K
Обновлений больше не будет!

Сообщение отредактировал bald1984 - 28.05.12, 12:31

Реп: (49)
AlexandreDrknss @ 22.08.2011, 15:21 *
некоторые операции вообще вызывают kernel panik

например настройки вай-фай В)

ну что ж... будем ждать работоспособной прошивки ;)

Реп: (66)
Отлично! Прошьюсь когда доделают!
Да с Wifi это плохо(

Реп: (6)
Что из предустановленного я могу удалить? Например Кар Хоум мне не нужен.

Можете удалить все, что Вам не нужно :-\. Не нужен кархом- удалите. Я еще и стоковый браузер+лаунчер+галереи+ещечетотам выносил и заменял аналогами, которые мне нравятся больше

Реп: (6)
Что то не удаляет ненужное то, Рут-эксплорер, атрибут только чтение, как снять?

Реп: (11)
а че сеть тоже не рабоает?
я прошил, вайп делал. и сети нету(

Обновление до версии 1

По словам автора, теперь работают (Где + - проверено)
- GSM (+)
- WiFi (+)
- 3D (+)
- Сенсоры (+)
- автополучение APN (+)
- GPS
- BlueTooth
- FM (через Spirit FM Radio)
- Камера (+)
- Youtube HD (+)
- USB storage (+)
- SD cards со многими разделами (+)
- Gingerbread анимация выключения экрана (+)
- Калибровка экрана (+)

Мелкие доработки
- Обновлен маркет до последней версии
- Установлена клавиатура от P500

Планы на будущее
-bluetooth гарнитуры
-Android Wifi Tether
-собрать собственное ядро на сырцах v20c(сейчас я использую Joestone #77)
-собрать .35 ядро из сырцов Mur4ik'a
-мелкие исправления ошибок
-виджеты статусбара

Ссылка:
http://adf.ly/2cMQB
НА ПЕРЕЗАЛИВАТЬ!

PS первый пост обновлю после тестов
PPS Шить по прежнему - через recovery через install zip, после установки рекомендую сделать вайп.

Upd от меня
Виброотклик через kickback
Гарнитура проводная не подцепилась
файлменеджера в стоке нет

По ощущениям - довольно шустро работает, с 8 утра ни одного залета =)

Сообщение отредактировал AlxMch - 08.09.11, 23:48

Реп: (0)
как работоспособность? уже можно ставить, или лучше подождать ещё пары фиксов?

Уже вполне работоспособно, к вечеру проверю все окончательно и нормально оформлю первое сообщение. Чем то эта прошивка мне даже нравится больше, чем Джо
Упс. Не все так гладко - проблема с загрузкой возникла

Сообщение отредактировал AlxMch - 08.09.11, 13:58

Реп: (4)
Меня прежде всего интересует калибровка! Она там действительно рабочая? А то в прошивке Мурчика ее нет, а отколиброван дисплей по умолчанию мягко говоря дерьмово! С права мертвая зона в 1-2 мм да и по всей остальной части экрана везде промахи. В 2.1 с калибровкой все нормально.
Ну и как второстепенное - сколько оперативы, есть ли разгон и нет ли гемора с подключении swap/ext2?

Реп: (17)
WarZom,
Тоже интересует данный вопрос

Так. Завис, так как памяти было мало в системном отделе (неправильно разбил). Сейчас все ОК

По калибровке - у меня еще калибровка Джо работала, когда на некоторые телефоны она не оказывала эффекта

Сообщение отредактировал AlxMch - 08.09.11, 22:01

Ну с калибровкой более менее ясно.... А как дела с оперативной, разгоном и разделами?

Реп: (22)
прошивка замечательная, оч. понравилось что она чистая, без циана! НЕ хватает немного производительности, иногда подтупливает. И нехватает отклика. НА счет калибровки- не работает она, калибровал и точно и жал куда попало, се равно одинакова нажимается. Так что я делаю вывод, что это фейковая калибровка:)

Вот так вот с разницей в один день вышла версия 2

Changelog v2:
- фиксы, направленные на стабильность
- 29 ядро от производителя (by mikegapinski )
- увеличена производительность пользовательского интерфейса :-\

Ссылка (Как всегда - не перезаливать)
http://adf.ly/2dGO9

К субботе будет фастбут версия

Сообщение отредактировал AlxMch - 09.09.11, 07:14

Ну спс за ответы. Решил протестить сам...
Что понравилось:
1. Не знаю на сколько правильно калибровка работает, но мертвой зоны нет и набирать текс можно даже на клавиатуре Android из коробки. На Мурчика приходилось ставить Touch Input со встроенной калибровкой... По другому никак...
2. э... Боюсь что на этом все (((

Что не понравилось:
1. Много мусора! Кар аудито, новости и прочая нафиг не нужная лабуда...
2. Нет разгона! Без него чуствуются тормоза. Пришлось ставить SetCPU, а это уже дополнительный софт...
3. Swap - автоматом как у Мурчика монтироватся не захотел, файл etc/Init.d/07swapon куда бы можно было б прописать где раздел swap тоже не нашлось. Выход - swaper... Опять лишний софт, без которого в прошивке Мурчика все работает!
4. Оперативки от выреза СМ не прибавилось, а если и прибавилось то ненамного! Я ожидал 90-100. В реале 80 +/- паровоз...
5. Нет закрытия софта удержанием клавиши назад. А ведь реально удобно было!
6. Новый маркет аля WM7 (инПОТЕНТу Microsoft пора бежать в суд!))) Красиво и необычно, но трафика жрет за троих и при отсутствии 3g неюзабельно...
7. Смарт один раз завис и три раза отпала флэха... И все это за 3 часа теста...
9. Реально не хватает плюшек СМ типа выбора экрана блокировки, кнопки плеера на экране блокировки, в верхнем баре выбор режимов оповещения (вибро, вибро + звук итд), вкл вафли и блютуз итд, итп...

Вывод - не надо резать СМ! Нужно просто прикрутить туда калибровку!
P. S. тестил первую версию... Как дела с этими проблемами обстоят в версии 2?

Сообщение отредактировал WarZom - 09.09.11, 08:49
Причина редактирования: добавил з. ы. )))

1) Это всего лишь 3я версия (альфа-1-2), ее только начали писать и, ясное дело, она совсем не идеальна. К сожалению, ОЧЕНЬ мало наработок Джо удалось перенести с 2.3.2 на 2.3.5
2) Здесь нет цианоген мода потому что есть люди, которых бесят лишние вещи, которые с ним приходят. Из за одного этого я готов сидеть на недоделаных прошивках без этого недомода
3) Эти прошивки любят тк в них минимум изменений и максимум родной графики.
4) у Мурчика тоже ненормально разгон реализован и я точно так же ставил сетцпу
5) Вот со свапом да - траблы - но я его и не ставил, ибо для дельфин+джаббер+ещеченибудь хватает и стоковой оперативы, а в игры я уже не знаю сколько лет не играю :-\
6) Второй день с этой прошивкой - ничего не виснет, не уходит в черный экран, не перезагружается само и ничего никуда не отваливается
7) По маркету - все равно рано или поздно на него перейдут все. Я лично отключаю синхронизацию вне дома и проблем не знаю
8) Не нравится отсутствие плюх ЦМ? Есть прошивка с ЦМ =) Мне лично они и не нужны.
9) Мусор есть и у Мурчика + его вынести как два пальца

Ну вот. Не совсем по пунктам, но отписал ответ

Реп: (0)
Во-первых, спасибо за проделанную работу! С нетерпением жду следующие версии :happy:
Во-вторых, вопрос: на второй версии (на первой не пробывал) не получается включить/отключить передачу данных через виджет управления питанием. Это баг? WiFi, GPS и Синезуб включаются и отключаются нормально.

AlexandreDrknss @ 10.9.2011, 1:20 *
2) Здесь нет цианоген мода потому что есть люди, которых бесят лишние вещи, которые с ним приходят. Из за одного этого я готов сидеть на недоделаных прошивках без этого недомода

Недомода? Что за бред! Ты сам хоть веришь в то что пишешь? Если да тот мне тебя искренне жаль...
Не нравятся лишние настройки? НЕ ЛЕЗЬ В НИХ! Смысл делать малофункциональный кустом, только из за того что в нем нет СМ? Памяти это не прибавило, производительности тоже (даже помоему медленнее стало)... Swap не работает... Да и многих нужных плюшек которых дает этот НЕДОМОД реально не хватает...
С таким же успехом мона поставить андрейку 1.6 и кричать мне не нужен функционал! Я выше всего этого! Фанатичный бред короче...
3) Эти прошивки любят тк в них минимум изменений и максимум родной графики.

Графика та же если не считать загрузочную... В чем проблема?
7) По маркету - все равно рано или поздно на него перейдут все.

Этот маркет не для нашего высокопроизводительного девайса и высокоскоростных 3.5G сетей наших ОПСоСоВ! )))

Кстати! Опробовал я второй релиз данного кустома... А вот он порадовал! Флешка не отпадает, дельфин не вылетает, старт не зависает. В общем вполне стабильно и юзабельно если не брать во внимание:
1. отсутствие поддержки swap. Для 2.3.х это НЕПРИЕМЛЕМО!
2. Меньшую производительность. Это заметно без всяких тестов - на глаз...
3. С чувствительностью сенсора перебор! При наборе текста без стилуса (да и с ним тоже) часто срабатывают двойные клики (((

В общем это прошивка для тех, у кого на прошивке Мурчика с СМ получается неотколиброванный дисплей и терпеть это они не намерены даже в ущерб функционалу и производительности! ИМХО...

Опа... А. вот и еще один огромный минус вылез - старт тупо отрубается на 10% Батарея показывает оранжевый индикатор, а смарт уже тупо офф... А вот это уже совсем не айс ((((

Сообщение отредактировал WarZom - 13.09.11, 10:41

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.06.24, 07:32