> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola PHOTON 4G - Обсуждение

Реп: (401)
Обсуждение Motorola PHOTON 4G
Изображение Motorola PHOTON 4G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки 2.3 » | Прошивки ICS » | Аксессуары » | FAQ »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите: FAQ по Motorola PHOTON 4G, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

Вновь прибывшим обязательно к прочтению:
10 заповедей новичка
ПАМЯТКА-Путеводитель НОВИЧКУ
Правила написания постов в данной теме, посты им не соответствующие будут удалены:
  1. Вопросы, касающиеся прошивок и аксессуаров, в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ! Удаляются без предупреждений!
  2. Прежде чем задать новый вопрос, необходимо попробовать найти ответ на него поиском по теме или в FAQ -ах (ссылки есть в шапке) и если после этого ответ не найден, задать его в обсуждении!
  3. Посты пользователей, которые не желают пользоваться поиском (и задают в 100-й раз один и тот же вопрос) или дублируют FAQ, а так же посты тех, кто желает ответить на подобные вопросы будут удалены без предупреждений!
  4. Посты не несущие смысловую нагрузку, а также не относящиеся к вопросам обсуждаемым в данной теме, расцениваются как оффтоп и флуд и будут удалены без предупреждений!
  5. Переписка в формате чат (набивание нескольких постов подряд, односложные вопросы и ответы: "Да", "Нет"), расценивается как флуд и так же удаляются!
  6. Сообщения вида: "Спасибо, попробую и отпишусь", будут удалены без предупреждений! Лучше ставить + в репу и отписываться уже по факту.

Много полезных вещей можно найти в Motorola Defy - FAQ и Motorola Atrix - FAQ.

ВНИМАНИЕ! Не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника. Это может сделать любой, набравший 15 постов, нажав на Прикрепленное изображение под ником пользователя. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение. Человек затратил на вас свое время, так будьте же благодарны, уважайте труд и время других людей.

У кого работают Micro-USB гарнитуры просьба написать личное сообщение уважаемому dmdon

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку здесь: Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!

Сообщение отредактировал tsc - 18.09.12, 09:59

Реп: (12)
mkpy,
Можно попробовать какую-нибудь другую галерею. Ну и с рабочими столами -- в топку все эти вендорские ланчеры, ставьте сторонний ланчер, будут и столы и всё что надо.

Реп: (0)
Да, мотороловская галерея и на Атриксе тупила при зумировании фото, я ставлю себе стандартную андроид-галерею, в ней всё плавно)

Реп: (364)
Ещё один день с Photon 4G. С батарейкой всё тоже, даже ещё больше заряда осталось. В общем вне конкуренции. Всё, кроме галереи, работает плакно , быстро и без тормозов. Сигнал в общем держит. Может чуть слабее, чем другие, но в норме. Сигнал вообще плавающий, может с полного упасть до 1 деления или до "0". Там, где на оптимус 3Д падает до 1 деления, на фотоне падает до "0", но практический результат один, ни на том ни на другом не позвонить. Но это , если бывает, то бывает на "долю секунды". При разговоре ни разу не прервался ни в статике ни в движении(пешком и на машине). В общем , ИМХО конечно, но это лучшее из того, что мотор сделал в последнее время. Аппарат просто притягивает чем-то к себе. При том, что если разбирать по0отдельности , то можно найти достаточно недочётов. К сожалению буду продавать, из-за отсутствия русского. Это чисто субъективно. Но, если больше ничего достойного не выпустят, когда будет русский, а я думаю он будет обязательно, куплю его опять. Atrix у меня как-то не прижился. В общем отличный телефон.

Реп: (89)
mkpy,
думаю не стоит продавать из-за одного языка. Помнится был у меня htc g1 dream, первый телефон на андроиде да и купил я его когда только он вышел, вот времена были) русского нет, наэкранной клавы нет, маркет пустой. Но я не жаловался, прикипел с того времени к андроиду оч сильно. Русский как то вообще не особо нужен

Реп: (7)
поднималось не раз, но все же что с экраном? по отношению к тому же LG? пентайл угнетает?
mkpy если будет продажа, дай знать плз :rolleyes:

gibgib80 @ 01.09.2011, 21:52 *
поднималось не раз, но все же что с экраном?

А что с экраном, вроде всё в порядке. У лыжи, по крайней мере у последних, яркость побольше и цвт чуть понасыщеннее. У мотора не такой насыщенный, но более естесственный, на мой взгляд, цвет. На улице читается нормально.
alex706,
Я и взял телефон в принципе чтобы пощупать. Тоже сижу на андроиде. В частности сейчас на лыже 3Д. К мотору отношение особое. С 90-х годов и до того, как они практически перестали выпускать что-то нормальное для GSM, не было ни одного телефона, кроме мотора. Я понимаю, что русский не критично, и для пользования телефоном в нём всё, что нужно, на русском есть. Просто я уже "старый" и мне не комфортно без русского.

Реп: (-2)
тоже заказал себе такой
у меня счас дефи, но думаю фотон получше будет
хотел заказать с подставкой но проиграл аукцион
отдельно за 100 баков + доставка подставку не хочется
может скинуться и заплатить например simplestas за перевод
он дефи очень качественно перевел
!
Аккуратнее в выражениях!

Сообщение отредактировал paladin7 - 01.09.11, 21:47

Реп: (0)
Может кто-нить сделать видеообзор на русском?

ekstor,
Я только "за"
Фото правда "не айс", но так, для сравнения. LG Optimus 3D ( 4.3"), LG Optimus 2X (4") , Samsung Omnia 7 (4") ну и наконец Photon 4G (4.3")

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (89)
А зачем кому то платить? сорцы выложили, большинство приложений точно такие же как и у атрикса, а они вроде переведены уже. Правда вот непонятно, с каждой версией прошивки приложения будут меняться и придется заново их переводить. А вообщем я за чистый андроид без мотороловской оболочки...

Реп: (114)
mkpy,
Спасибо, наконец-то кто-то сделал сравнительные фотки, не допросишься блин.
Владельцам,
А у него светодиод для индикации событий есть как у defy или atrix ?

Сообщение отредактировал Joutes - 02.09.11, 11:28

Реп: (169)
mkpy @ 31.08.2011, 21:54 *
Про радио. Есть Sprint Radio, что это такое не знаю, потому как не работает. И есть FM Radio. Иконки радио как таковой нет, просто заходишь в Music и выбираешь FM Radio. Работает нормально.
Есть подозрение (необходимо проверить*) что обычного классического автономного FM радиоприемника в Фотоне, как и в Атриксе нет (т.е. он есть и в Фотоне и в Атриксе, но не доступен).
На первом Вашем скрине, когда заходим в Music можно выбрать один из двух "радиоприемников":
  1. internet radio.
  2. *FM radio.
*Вполне возможно, что так называемое: FM radio на самом деле не принимает на прямую из эфира FM диаппазон, а только выводит звук FM станций транслируемых через инет.
Все сказанное, не более чем гипотеза, которую нужно проверить.
Проверить очень просто, включить Фотон без СИМ карты и при полностью отключенном в настройках инете.
Если будет нормальный автономный FM прием, тогда все отлично, Фотон в отличии от Атрикса обладает полноценным работающим (не заблокированным) FM приемником!
Если не будет работать, значит с Фотоном та же ситуация, что и с Атриксом.
И вот еще один очень важный и интересный момент, на втором Вашем скрине в
Music Settings есть пункт:
"FM Radio region" Sets the FM tuner to your region.
Очень интересно, что это за пункт, чем он управляет и т.д. и т.п. Возможно, что в нем можно переключать шаг частотной сетки FM с USA на EUROPE (напомним, в США и Европе шаг разный).
Или там выбор сервера, к которому коннектится Фотон для получения FM транслируемых через инет...
Пожалуйста, выложите скрин того, что там есть и *эксперимент обязательно проделайте. Спасибо.
Добавлено 2011.09.03
mkpy, спасибо за оперативный и информативный ответ, отдельная благодарность за то, что добавили скрин настроек Sets the FM tuner to your region. в Ваш пост
Уверен, многим форумчанам интересен Ваш ответ на данный вопрос! По этой причине, прошу Вас, пожалуйста, максимально кратко и информативно обновите Ваш пост с ответом(ами) на вопрос(ы):
1. В меню Music смартфона Motorola PHOTON 4G есть два "радиоприемника" (internet radio и FM radio), есть ли в Motorola PHOTON 4G полноценный, автономный FM приемник? Да.
2. Может ли FM приемник смартфона Motorola PHOTON 4G работать без установленной СИМ карты и при полностью отключенном интернете? Да.
3. Поддерживает ли FM приемник смартфона Motorola PHOTON 4G шаг частотной сетки FM - транслируемой в Европе и России? Да.
Пока предлагаю предварительный "черновой" вариант вопросов-ответов примерно в таком виде... Основная задумка довести Ваш пост (вопрос-ответ) до уровня вопроса-ответа одного из будущих вопросов-ответов FAQ по Motorola PHOTON 4G.
Пока до полного развернутого FAQ по Motorola PHOTON 4G далеко, после того, как Вы доведете Ваш пост, думаю модератор поднимет его в шапку, как один из вопросов-ответов будущего FAQ.

Сообщение отредактировал dmdon - 03.09.11, 14:23
Причина редактирования: Добавлено 2011.09.03

dmdon,
FM радио полноценное, работает без симки с отключенным wi-fi без проблем. При переключении ФМ региона меняется шаг. Для примера: с регионом Россия 90.0-90.1-90.2.... С регионом USA: 90.0-90.1-90.3-90.5
Регионов 7 штук: европа италия, европа швейцария, индия, латинская америка, средний восток, Россия и сша.
Да, и ещл, радио можно управлять на заблокированном телефоне.

Сообщение отредактировал mkpy - 02.09.11, 13:52

Реп: (18)
mkpy,
Ввиду того, что вы продаёте, но не продали, то можно ещё по расширенней затронуть телефону часть аппарата? Atrix как и Defy булькают с нашей связью, а Nokia N73 держится на высоте.
P.S. Всё больше и больше возникает желание отдать Atrix дочери.

lamut @ 02.09.2011, 20:38 *
Defy булькают с нашей связью

Ничего не булькало на теле2 полгода как уже. Это видимо проблемы конкретных аппаратов/регионов/операторов/случаев.

Реп: (96)
Какой-же он огромный :( по габаритам даже больше чем SGS2 - вот так лопата.
По дизайну и материалам - получше атрикса имхо, но атрикс удобнее лежит в руке и поменьше экран))

Mr.Palevo @ 02.09.2011, 22:06 *
Какой-же он огромный по габаритам даже больше чем SGS2 - вот так лопата.

Это вы судите по фоткам или реально в руке подержали и то и другое ? По фоткам я смотрю он не шире lg optimus 2x, а это далеко не лопата.

Mr.Palevo @ 02.09.2011, 19:06 *
Какой-же он огромный по габаритам даже больше чем SGS2 - вот так лопата

В каком месте? Погабаритам он скорее как первый СГС. Он меньше 4" LG Optimus 2X, а вы говорите больше СГС2.

Реп: (96)
SGS2 габариты : 66.1 x 125.3 x 8.5
Sensation - 65.4 x 126.1 x 11.3
Photon - 66.9 x 126.9 x 12.2

Он шире, длиннее, и толще всех других существующих флагманов.
А вот Atrix 63.5 x 117.75 x 10.95 - вполне хорош по габаритам, но тут и экран 4.0 дюйма.

Mr.Palevo,
LG Optimus 2X 123.9 x 63.2
На предыдущей странице "живое" фото.

Да, кстати, кто-то спрашивал про индикацию. Телефон при пропущенных моргает зелёным глазом правее внутренней камеры(если на неё смотреть) и примерно на уровне верхнего края камеры. Чуть ниже.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.06.24, 05:18