> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola PHOTON 4G - Обсуждение

Реп: (401)
Обсуждение Motorola PHOTON 4G
Изображение Motorola PHOTON 4G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки 2.3 » | Прошивки ICS » | Аксессуары » | FAQ »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите: FAQ по Motorola PHOTON 4G, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

Вновь прибывшим обязательно к прочтению:
10 заповедей новичка
ПАМЯТКА-Путеводитель НОВИЧКУ
Правила написания постов в данной теме, посты им не соответствующие будут удалены:
  1. Вопросы, касающиеся прошивок и аксессуаров, в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ! Удаляются без предупреждений!
  2. Прежде чем задать новый вопрос, необходимо попробовать найти ответ на него поиском по теме или в FAQ -ах (ссылки есть в шапке) и если после этого ответ не найден, задать его в обсуждении!
  3. Посты пользователей, которые не желают пользоваться поиском (и задают в 100-й раз один и тот же вопрос) или дублируют FAQ, а так же посты тех, кто желает ответить на подобные вопросы будут удалены без предупреждений!
  4. Посты не несущие смысловую нагрузку, а также не относящиеся к вопросам обсуждаемым в данной теме, расцениваются как оффтоп и флуд и будут удалены без предупреждений!
  5. Переписка в формате чат (набивание нескольких постов подряд, односложные вопросы и ответы: "Да", "Нет"), расценивается как флуд и так же удаляются!
  6. Сообщения вида: "Спасибо, попробую и отпишусь", будут удалены без предупреждений! Лучше ставить + в репу и отписываться уже по факту.

Много полезных вещей можно найти в Motorola Defy - FAQ и Motorola Atrix - FAQ.

ВНИМАНИЕ! Не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника. Это может сделать любой, набравший 15 постов, нажав на Прикрепленное изображение под ником пользователя. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение. Человек затратил на вас свое время, так будьте же благодарны, уважайте труд и время других людей.

У кого работают Micro-USB гарнитуры просьба написать личное сообщение уважаемому dmdon

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку здесь: Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!

Сообщение отредактировал tsc - 18.09.12, 09:59

Реп: (114)
Intelligence @ 25.08.2011, 16:07 *
И, правильно я понял, что Foton 2-х диапазонный - GSM и CDMA ?

Правильно:
Worldphone - WiMAX 2500, CDMA 800/1900, WCDMA 850/1900/2100, GSM 850/900/1800/1900
Кстати по официальным данным в телефоне есть радио-приемник. Так что надо поискать где он, может в последней прошивке появилось приложение.

Сообщение отредактировал Joutes - 25.08.11, 12:53

Реп: (24)
Joutes,
не появился приёмник ((
фото экрана может вечером сделаю но думаю не особо понятно получится
Intelligence,
ушей в комплекте нет и я не пользуюсь ими поэтому не проверю

Реп: (22)
oldyas
Жаль, но на сколько я знаю моторолу, звук у них был всегда на отличный.

Гнездо для ушей 3,5 mm?

Intelligence,
да стандартное сверху

звук из динамиков очень приличный ну на мой не искушённый HTC слух

Сообщение отредактировал oldyas - 25.08.11, 13:00

Реп: (3)
Скажите пожалуйста вот еще что, как ловит GPS, в сравнении с СГС2, там как пишут очень быстро и 10-12 спутников находит в видео обзорах видел.

Реп: (99)
oldyas,
Нынешний смартфон тебя впринципе устраивает? Нет желания перейти на что-то из прошлых смартов? (sgs,atrix..)

Реп: (177)
Приветствую!

1)Скажи пожалуйста в каком формате (3gp,mp4) снимает видео и как вообще его качество!

2)каким образом,способом переключается СДМА на ДЖСМ ,виджитом или в настройках долго копаться!

3)при нажатии на кнопку "камера" экран сразу разбокируется и можна фоткать или как ?

4)как долго обрабатывается фото,что бы опять сделать кадр?

5)как ощущается вес апарата,например в сравнении с HD2?

6)каков уровень сборки апарата,как всегда в стиле моторолы ,не схалтурили ли?:))

Спасибо!

Реп: (50)
Насчет русификации нет ее и как обычно даже морелокале не спасает?

Реп: (114)
niksan29 @ 25.08.2011, 23:41 *
Насчет русификации нет ее и как обычно даже морелокале не спасает?

Скорее всего да, моторола почему-то русский язык вырезает как опухоль из своих прошивок.

Реп: (82)
Зашел сегодня в Sprint в Нью-Йорке.
Покопался в Фотоне.
Впечатление плохое.
В руке не лежит, толстый, углы непонятно к чему, задняя крышка ужасная.
Атрикс менять на это чудо не стоит.

Genjok2010 @ 25.08.2011, 18:59 *
1)Скажи пожалуйста в каком формате (3gp,mp4) снимает видео и как вообще его качество!

2)каким образом,способом переключается СДМА на ДЖСМ ,виджитом или в настройках долго копаться!

3)при нажатии на кнопку "камера" экран сразу разбокируется и можна фоткать или как ?

4)как долго обрабатывается фото,что бы опять сделать кадр?

5)как ощущается вес апарата,например в сравнении с HD2?

6)каков уровень сборки апарата,как всегда в стиле моторолы ,не схалтурили ли?)

1 в мп4
2 в настройках выбираешь режим
3 нужно сначала разблокировать
4 секунды 4
5 вес 157,2 у меня легче сенсации ощущается
6 сборка хорошая

Добавлено 26.08.2011, 08:17:

niksan29,
морелокате спсает тем что приложения русские которые ставишь
а в настройках и подобном всё остаётся на английском

Добавлено 26.08.2011, 08:19:

Maksover,

нет желания вернуться нет
он да толще немного других но мне это даже нравится больше после самца тонкого который как совочек ощущаешь

Реп: (3)
Так что там с GPS, у кого лучше Мотора или Самса? И еще про WIFI, как сигнал не слабоват по сравнению с другими и особенно с Самсом?

Novagg,
wifi хорошо бьёт чуть лучше самца
gps в картах или 2gis находит моментально, навител не успел поставить

Реп: (0)
Добрый День.
Спасибо вам огромное за ответы на все вопросы в теме.
Огромная просьба протестировать с симкартой МТС ... плиз, хочу заказать себе.
И еще вопрос он у вас пришел в коробке от Sprint ? или нет ??
Если да, то тогда получается что они все незалоченные для сетей GSM ???

Спасибо заранее за ответы !!!

geo-kmv,
да в коробке спринта новый не распечатан, нет не залочен.
про МТС вечером напишу но думаю никаких проблем не возникнет

oldyas Спасибо заранее !!!

И еще немного мыслей по поводу русификации аппарата ... по описанию с сайта http://developer.motorola.com/products/
Motorola Photon 4G и MOTOROLA ATRIX™ 4G технически практически одинаковые (только размеры экрана разные ), соответственно прошивки для данных аппаратов возможно тоже одинаковые. Порыскав на данном форуме в ветке о MOTOROLA ATRIX нашел информацию о практически полной русификации аппарата ATRIX http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=248348&view=findpost&p=8029450

Думаю приобрести данный аппарат и связаться с русификаторами ATRIX и решить проблему с русским в данном девайсе.

Реп: (99)
oldyas,
Если есть на руках еще аппы на андроиде мог бы сфоткать рядом с фотоном, дыбы сравнить размеры.

Реп: (1)
Выбираю между atrix и photon, посоветуй, раз оба были.

geo-kmv,
как и ожидалдось с МТС работает позвонил и принял звонок инет правда не настраивал но уверен будет работать
по русификации всё же думаю не подойдёт в тупую накатать от атрикса интерфейс разный и сильно
Maksover,
с фото пока проблемы небольшие не могу найти зарядник от него )))
к концу недели будет сенсация ещё их положу рядом и сделаю фото
dedok00,
и тот и другой достойные тут как в руке лежит смотреть надо у атрикса всё же размеры меньше и кому то это больше импонирует.
я бы сейчас не вернулся с фотона на атрикс
выбирай внешне потому что по начинке они примерно одинаковы
ну и у фотона камера лучше точно

oldyas Спасибо огромное !!!
Через недельку буду покупать Motorola Photon 4G вот я думаю мы и раскрутим эту ветку на сайте !! Сделаем FAQ и т.д.
Сразу планирую вплотную заняться русификацией. Вот

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.06.24, 05:23