> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola PHOTON 4G - Обсуждение

Реп: (401)
Обсуждение Motorola PHOTON 4G
Изображение Motorola PHOTON 4G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки 2.3 » | Прошивки ICS » | Аксессуары » | FAQ »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите: FAQ по Motorola PHOTON 4G, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

Вновь прибывшим обязательно к прочтению:
10 заповедей новичка
ПАМЯТКА-Путеводитель НОВИЧКУ
Правила написания постов в данной теме, посты им не соответствующие будут удалены:
  1. Вопросы, касающиеся прошивок и аксессуаров, в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ! Удаляются без предупреждений!
  2. Прежде чем задать новый вопрос, необходимо попробовать найти ответ на него поиском по теме или в FAQ -ах (ссылки есть в шапке) и если после этого ответ не найден, задать его в обсуждении!
  3. Посты пользователей, которые не желают пользоваться поиском (и задают в 100-й раз один и тот же вопрос) или дублируют FAQ, а так же посты тех, кто желает ответить на подобные вопросы будут удалены без предупреждений!
  4. Посты не несущие смысловую нагрузку, а также не относящиеся к вопросам обсуждаемым в данной теме, расцениваются как оффтоп и флуд и будут удалены без предупреждений!
  5. Переписка в формате чат (набивание нескольких постов подряд, односложные вопросы и ответы: "Да", "Нет"), расценивается как флуд и так же удаляются!
  6. Сообщения вида: "Спасибо, попробую и отпишусь", будут удалены без предупреждений! Лучше ставить + в репу и отписываться уже по факту.

Много полезных вещей можно найти в Motorola Defy - FAQ и Motorola Atrix - FAQ.

ВНИМАНИЕ! Не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника. Это может сделать любой, набравший 15 постов, нажав на Прикрепленное изображение под ником пользователя. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение. Человек затратил на вас свое время, так будьте же благодарны, уважайте труд и время других людей.

У кого работают Micro-USB гарнитуры просьба написать личное сообщение уважаемому dmdon

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку здесь: Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!

Сообщение отредактировал tsc - 18.09.12, 09:59

Реп: (24)
geo-kmv,
было бы отлично займись обязательно

Реп: (99)
Да по поводу Фм радио на androidforums поднимали вопрос, советуют подкл. наушники затем зайти в муз.проигр и дескать там искать приемник.

Реп: (4)
dedok00 @ 28.08.2011, 02:13 *
Выбираю между atrix и photon, посоветуй, раз оба были.

Здесь нужно смотреть, что тебе больше нужно или выгоднее. У меня есть Атрикс, но я заказал еще и Фотон. В первом больше мне нравиться сканер отпечатков, т.к. у меня все запоролено от жены и детей. Для прочтения смс достаточно провести пальцем по сканеру..., а представь на Фотоне, особенно если ты едешь в общ.транспорте, при всех стой и вводи пароль. В Атриксе так же нет FM-радио, хотя модуль данный присутствует и рано или поздно его включат. А то что камера 5Мр это тоже не мало, короткие видео по 200-300 метров, но качество на телике в 37дюймов офигенное, в Фотоне я пока не представляю размер видео, как только долетит до меня -проверю. Фотон меня завлек только размером экрана, наличием видеосвязи (что в Атриксе тоже не включено до сих пор) и радио. В свое время очень хотелось заказать ДроидХ, но он в сетях 2G не работает, а у нас 3G не планировался тут. В данном случае для меня Фотон именно то что хотелось, большой минус-отсутствие сканера отпечатков. Если тебе не важно наличие видеосвязи и FM-радио бери Атрикс. А я вообще решил так, прощупаю Фотон, попользуюсь недельку, если что то не устроит-продам, но к Атриксу я прикипел сильно. По Фотону выводов не могу пока сделать.

Реп: (4)
Кстати, в маркете появилась программа, за которую просят 50р, якобы она включает FM-радио модуль. Если это так, то Атрикс наступать начинает на пятки Фотону...... :)

Реп: (177)
HMarat @ 28.08.2011, 16:44 *
Кстати, в маркете появилась программа, за которую просят 50р, якобы она включает FM-радио модуль. Если это так, то Атрикс наступать начинает на пятки Фотону......

А название програмки не подскажите?! :blush:

Реп: (100)
Genjok2010 @ 28.08.2011, 18:15 *
А название програмки не подскажите?!

Нашел в маркете, называется FM Radio от Sutton Shin. Стоит 57,65 руб. Написано Only for Motorola. Пишет также, что используется fm чип устройства и для этого не требется рут-права. Сам не пробывал, так как не имею опыта покупки на маркете.

Реп: (99)
http://market.android.com/details?id=com.motorola.fmradio вот она походу.

Реп: (1175)
Joutes @ 25.08.2011, 20:42 *
Скорее всего да, моторола почему-то русский язык вырезает как опухоль из своих рошивок.
Ничего она не вырезает все приложения кроме мотороловских на русском, так как они их из общага берут а так как моторолки в Росиию не поставляются так и русского в свои приложения не вставляют.
geo-kmv @ 27.08.2011, 14:49 *
Думаю приобрести данный аппарат и связаться с русификаторами ATRIX и решить проблему с русским в данном девайсе.

Вот тут уже про русификацию любого мотора и любого аппарата написал, елси требуется объясню как русифицировать подробнее.
Motorola DROID 3 - Обсуждение (Пост #8686541) - всё что тут написано к фотону приментиельно включая и ссылки на факи по атриксу и фотону, читайте, очень полезно.

Сообщение отредактировал mainbord - 29.08.11, 01:11

Реп: (114)
mainbord @ 29.08.2011, 05:08 *
Ничего она не вырезает все приложения кроме мотороловских на русском, так как они их из общага берут а так как моторолки в Росиию не поставляются так и русского в свои приложения не вставляют.

Тогда я не знаю почему в андроид самим гуглом включается русский язык, а при выборе в меню моторолы его нет как не было.

Реп: (100)
HMarat @ 28.08.2011, 17:44 *
Кстати, в маркете появилась программа, за которую просят 50р, якобы она включает FM-радио модуль. Если это так, то Атрикс наступать начинает на пятки Фотону......

В ветке Atrix один форумчанин протестил данную прогу. Чуда не произошло, радио не заработало :(

Реп: (0)
Радио работает в стандартной программе Music, при наличии подключенных наушников. Проверено.
Аппарат не уг, он очень крут, даже пересев с Атрикса на него - разница есть=)

Реп: (89)
Можно побольше подробностей, фотки аппарата допустим, общее описание (я конечно понимаю что все есть в инете, но хотелось от конкретного юзера). Как дела с прошивками? ведутся вообще работы? бут разблокирован ли в нем?

Сообщение отредактировал alex706 - 29.08.11, 23:57

Реп: (0)
Смысл фоток конкретного юзера? Бут взломан, прошивки будут, если правда интересно - то вам сюда http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1223
Мне понравилось, что в стандартной клавиатуре помимо наличия русского языка, присутствует и словарь с русскими словами, которые клавиатура предлагает выбрать для ускорения печатания=) В Атриксе теперь мб такое и есть, но у меня на 2.3.4 Атриксе клава была без "помогалок"
Вообще Фотон гораздно больше нравится, экран лучше, больше. Дизайн присутствует, в руке лежит удобно, задняя крышка прорезиненная, клевый кик-стэнд, красивая рамка вокруг экрана. Увесистый, но не тяжёлый, в самый раз. Вспышка очень яркая, как фонарик рулит. Радио ловит здорово, звук в наушники как из стандартного плеера, так и из PowerAMP выдаёт отличный, вроде погромче Атрикса. И очень очень очень быстро работает.

ameliss,
русский язык в системе я так понимаю никак не включить?

Реп: (47)
ameliss @ 30.08.2011, 00:53 *
Аппарат не уг, он очень крут, даже пересев с Атрикса на него - разница есть=)

Я бы сказал-"Мегакрут".Он не просто быстр-он молниеносен(я так понимаю отсюда его название-Photon).По моему скромному мнению, скорость интернет-браузинга превосходит таковую во флагманах Самсунга и НТС.Пока у меня только положительные эмоции от использования.

Реп: (1175)
Joutes @ 29.08.2011, 09:20 *
Тогда я не знаю почему в андроид самим гуглом включается русский язык, а при выборе в меню моторолы его нет как не было.
Потому что приложение настроек мотороловское.
alex706 @ 30.08.2011, 01:27 *
русский язык в системе я так понимаю никак не включить?

morelocale включает русский язык, посмотриде до этого давал ссылку по поводу русского языка.

alex706,
Аппарат новый ещё никто купить не успел, поэтому мало что есть у нас на форуме.

Как и обещал довёл шапку темы прошивки до ума
Motorola PHOTON 4G - Прошивка (Пост #8747067)

Прошу для первых вопросов использовать Motorola Atrix - FAQ и Motorola Defy - FAQ, в них вы найдёте ответы на большинство своих вопросов.

Сообщение отредактировал mainbord - 30.08.11, 02:37

Реп: (834)
M
Для обсуждения вопросов покупки есть тема Motorola PHOTON 4G - Покупка.
Тут обсуждаем сам девайс.

А никто мотороловцам не писал чтоб русский добавили? все таки телефон позиционируется как везде работающий, почему бы и не добавить русский язык...

Реп: (81)
Bad ESN относится ведь только к бан листам Sprint и Verizon, следовательно в России такие аппараты можно использовать без каких либо проблем? А то цены вкусные, например. Если с продавцом договориться о доставке, то можно всего в 12 тысяч уложиться. Думаю в будущем подобный аппарат прикупить.

upd:
черт, думал в тему "Покупка" пишу, простите :blush:

Сообщение отредактировал Jester31101 - 30.08.11, 18:16

Реп: (3)
Мои поздравления новым владельцам сих чудных девайсов!

Посему ряд вопросов:

1) Начнем пожалуй с самого главного - каков уровень приема GSM сигнала (в сравнении того чем обладали или желательно с Samsung Galaxy 2);
2) каков уровень приема WIFI сигнала (в сравнении того чем обладали или желательно с Samsung Galaxy 2);
3) как обстоит дела с GPS холодный старт(время) и горячий(время), ловит ли в помещении(количество спутников)?;
4) насколько экран хорош в сравнении например с тем же SGS2;
5) звук в ушах, писали что он хорош - так ли это?
6) БАТАРЕЯ сколько держит в ваших режимах???

пока это все вопросы интересующие, спасибо!!!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.06.24, 05:35