> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Motorola PHOTON 4G - Обсуждение

Реп: (405)
Обсуждение Motorola PHOTON 4G
Изображение Motorola PHOTON 4G
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки 2.3 » | Прошивки ICS » | Аксессуары » | FAQ »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите: FAQ по Motorola PHOTON 4G, FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры. Сообщения не по теме удаляются.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark

Вновь прибывшим обязательно к прочтению:
10 заповедей новичка
ПАМЯТКА-Путеводитель НОВИЧКУ
Правила написания постов в данной теме, посты им не соответствующие будут удалены:
  1. Вопросы, касающиеся прошивок и аксессуаров, в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ! Удаляются без предупреждений!
  2. Прежде чем задать новый вопрос, необходимо попробовать найти ответ на него поиском по теме или в FAQ -ах (ссылки есть в шапке) и если после этого ответ не найден, задать его в обсуждении!
  3. Посты пользователей, которые не желают пользоваться поиском (и задают в 100-й раз один и тот же вопрос) или дублируют FAQ, а так же посты тех, кто желает ответить на подобные вопросы будут удалены без предупреждений!
  4. Посты не несущие смысловую нагрузку, а также не относящиеся к вопросам обсуждаемым в данной теме, расцениваются как оффтоп и флуд и будут удалены без предупреждений!
  5. Переписка в формате чат (набивание нескольких постов подряд, односложные вопросы и ответы: "Да", "Нет"), расценивается как флуд и так же удаляются!
  6. Сообщения вида: "Спасибо, попробую и отпишусь", будут удалены без предупреждений! Лучше ставить + в репу и отписываться уже по факту.

Много полезных вещей можно найти в Motorola Defy - FAQ и Motorola Atrix - FAQ.

ВНИМАНИЕ! Не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника. Это может сделать любой, набравший 15 постов, нажав на Прикрепленное изображение под ником пользователя. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение. Человек затратил на вас свое время, так будьте же благодарны, уважайте труд и время других людей.

У кого работают Micro-USB гарнитуры просьба написать личное сообщение уважаемому dmdon

Теме нужен куратор! Желающие могут оставить заявку здесь: Хочу стать Куратором.
Обратите внимание на требования к кандидатам в шапке темы!

Сообщение отредактировал tsc - 18.09.12, 09:59

Реп: (101)
* KDAIS, попробуйте свою симку вставить в другой телефон и принять/отправить смс. Потом переставить в свой, должно заработать.

Реп: (0)
Моторола мб855. При зарядке пишет неверній аккумулятор. Что делать?

Реп: (1)
на кобре жрет батарею прям на глазах, сделал калибровку, не помогло, на гибриде все было ок, это у меня так или прошивка кушает больше?

Реп: (119)
* KDAIS,
Я проверял такого нет.

Добавлено 08.06.2016, 11:21:

* KDAIS,
неправильная калибровка батареи.

Реп: (119)
расскажу вам прикол и продемонстрирую в картинках
У меня есть Photon год выпуска 2012 ,покупал на eBay,Когда телефон приехал обнаружил что его вскрывали - ремонтировали.работает нормально.

Через пару лет под накопилось еще несколько телефонов Electrify они не ремонтировались и не вскрывались видно по пломбам.
так вот дисплей у них разные (в плане цветопередачи, яркости и пиксельность.)
На моем старом Photon пиксельность меньше видно яркость мощнее и цвета холодные.

На electrify те что не разбирались видно пиксели ,яркость тусклее ,цвета теплые.

Вот выкладываю пример в картинках.Думаю на фото будет видно где какой телефон.
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал motofandroid - 08.06.16, 14:00

Есть тема для немус лаунчера в стиле лолипоп, а то все темы что качаю с дефектом((( ??? Гибрид стоит.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал KDAIS - 16.06.16, 16:31

Реп: (4)
Доброго всем времени. Время от времени возвращаюсь к Фотону, а так лежит чаще. Последний раз пару месяцев назад снова решил пользоваться. Прошил гибридом. Шил и другими, но вроде как он получше (а может что изменилось уже по прошивкам?) Спустя время он сам стал зависать и перезагружаться. По памяти помню такое и раньше было. А еще связь иногда отваливается, просто пропадает сеть, а через секунд 10 восстанавливается. И по дозвону бывает с первого звонка меня не слышат, перезваниваю - все хорошо. Батарея после 40% скачком до 20% падает. Калибровал - что-то не помогает. Были у кого такие симптомы? Решаемо? За раннее спасибо за рекомендации практиков.

Реп: (61)
* GRAFIN77,
И мне пришлось достать свой древний фотон через 1,5 года после отставки, в связи с разбитием экрана на основном телефоне.
На моем древнем фотоне батарея тоже скачет переодически. Но я думаю что это уже батарея дохлая. Тем более по ощущениям она стала немного вздутая.

Заметил что связь может отваливаться на 5-10 сек при переходе между 3g/2g. Когда раньше пользовался и у меня не было 3g это было незаметно :)

А вот что меня напрягает, так это очень тихий разговорный динамик, если присутствует како-либо минимальный шум в окружении, то разобрать что тебе говорят без громкой связи нереально.
Менял сам разговорный динамик не помогло. Были у кого-то такие же проблемы с разговорным динамиком?

Сообщение отредактировал LepreconSTR - 06.07.16, 12:00

Такая же проблема с разговорным динамиком(

Реп: (61)
* KDAIS,
Сегодня частично решил свою проблему. Хоть и частично.
Разобрал телефон и почистил сеточку (сильно окислилась как оказалось), которая отделяет динамик от окружающего пространства. Думаю чистить надо изнутри, т.к. дырки сильно мелкие и из них ничего не достанешь снаружи.
Громкость динамика стала примерно в 2-3 раза громче по сравнению с тем что было, а было действительно тихо

Сообщение отредактировал LepreconSTR - 21.07.16, 11:21

Реп: (4)
Ребят подскажите. Есть телефон Motorola Photon а точнее (electrify). Так вот пришло время попрощаться с телефоном. Но есть 1 нюанс, заключается в том что телефон уже как более полу года начал долго включаться, сегодня засек время и оно оказалось 2 минуты 3 секунды. Скажите так и должно быть? Может я просто раньше внимания не обращал и это норма для этого устройства? Или его форматнуть нужно? Или же сделать полный вайп через бут меню? Заранее спасибо.

* PedchenkoSS, если много установлено, много памяти занято, у меня тоже долго включался, после сброса опять шустро включается)

Доброе утро,столкнулся с такой проблемой:не воспроизводит смартфон видео с ютуба не через браузер не через программу ютуб,флеш плеер стоит,перекачал 100500 разных версий ютуба и все тоже,может кто знает как это решить?

Реп: (15)
Вряд ли тут кто-то уже ответит, но одно время и у меня была такая проблема, после обновления перестало показывать видео, какая-то из старых версий отсюда таки помогла, пробуйте, вместе с ХР

Реп: (2)
Хай народ!
Наверное заезженная тема но все же.Не работает видео онлайн как бы ютуб,в чем может быть проблема?И как это исправить?
Т.е с контакта можно смотреть видео лишь которое на серверах вк а те которые на ютубе уже нет,ну и само приложение ютуба не воспроизводит видео.
Буду очень благодарен за советы!)

ujav @ 18.01.2017, 16:18 *
Вряд ли тут кто-то уже ответит, но одно время и у меня была такая проблема, после обновления перестало показывать видео, какая-то из старых версий отсюда таки помогла, пробуйте, вместе с ХР

У меня не было в прошивке вообще ютуба, я ничего не обновлял,а все что качаю не работают,как и написано выше с сервера вк нормально,а с ютуба не хочет

Реп: (5)
* fantazer991, на сколько я помню, поддержка ютуба прекратилась на втором андроиде более года назад

Имеется Motorola Photon 4G прошивка 2.3.5 (залоченная - сборка 2.5.1А-1_Sun-254_12).
Не работают фотокамеры -обе, и со встроенным приложением и со сторонним - Это баг прошивки?? (и мне вопрос надо было в разделе прошивок задавать?) или проблема в чем то другом (контроллер и пр.?)
Поиск выдал проблемы с неработающими камерами, но на неофициальных прошивках.

Сообщение отредактировал Constantine31 - 15.07.17, 16:48

Нашлось решение с неработающим Youtube. Скачал US browser, в нем открываешь ютюб, жмеш на видео, видео не работает, но справа , вверху можно нажать - открыть с помощью и видео воспроизводиться с помощью MX player. Никогда не пользовался этим браузером, может кому пригодится))) Не нашол в теме, решил поделиться.

* motorolaphoton207, смотрите мое решение выше

Сообщение отредактировал KDAIS - 06.01.18, 14:55

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.07.24, 23:00