Объявления

> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.

RoverPC W5 - Обсуждение

Реп: (20)
Обсуждение RoverPC W5
RoverPC W5, IDO TIN S630
Обсуждение l Перепрошивка »

Описание:
Прикрепленное изображение
Операционная система - Microsoft® Windows® Mobile™ 5.0
Процессор - FreeScale i.MX21 (350 MHz)
ПЗУ - 128 Мб
ОЗУ - 64 Мб
Экран - LTPS TFT, разрешение 240x320, 262 тыс. цветов
Слоты расширения - miniSD
Беспроводная связь - GSM 900/1800/1900,
GPRS класс 10,
Wi-Fi 802.11 b,
Bluetooth 1.2.
Аудио - Микрофон
Динамик
Полифония
Стереонаушники
MP3 плеер
Батарея - Li-Pol, 1300 мАч,
время ожидания: до 190 ч,
время разговора: до 5 ч.
Габариты - 109x55x21 мм
Вес - 140 г
Камера - Встроенная камера 2.0 мегапикселя

Официальный сайт: http://www.roverpc.ru

Информация:

Мануал по перепрошивке
Инструкция по установке аудио патча
Мануал по настройке GPRS модема (Bluetooth, USB, IrDa), а также синхронизации
Инструкция для RoverPC W5

Прошивки, патчи, руссификаторы и полезный софт:

Официальная прошивка V0114 (46мб)
S630_ENG_V0109a (43,5 Мб) (по немногочисленным отзывам - глючит, но может найдутся желающие поставить)
S630_RUS_V0116 (34.30 Мб) Зеркало
S630_ENG_V0126 (35.37 Мб) Зеркало
Аудио патч для прошивки v126 (411.29 кб)
Русификатор для v126
GPRS автоконфигурация (операторы РФ) (30 кб)
S630_WWE_0211a (36,47 Мб) по отзывам имеет косяки

Благодарить, за заливку прошивок на файлообменники: Rialto, Lomic2005, SliderNsk, sshz, 236000, Userrr (выложил русик)

ВНИМАНИЕ!!! Перепрошивку своего коммуникатора , вы осуществляете на свой страх и риск и сами несете ответственность, за возможную неработоспособность аппарата. Перепрошив свой девайс, вы теряете заводскую гарантию. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, НАЛИЧИЕ ПРЯМЫХ РУК ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Mini F.A.Q.

Вопрос: При перепрошивке дошел до пункта "обновление ОС". Установка уже продолжается 3-й час. Что делать?
Ответ: До пункта "обновление ОС" вы дошли, но прошивку все же не запустили. Не стоит со слюной у рта тапать по экрану стилусом, пытаясь нажать кнопку "Ок". Нажмите среднюю кнопку джойстика и прошивка начнется.

Вопрос: Где здесь радио? Прошился, обещали радио, но я его никак не найду.
Ответ: Радио нет и не будет. Под новым радио подразумевается радиомодуль который отвечает за беспроводную связь (GSM, GPRS, Wi-Fi, Bluetooth)

Вопрос: Скопировал файлы прошивки на карту памяти, но коммуникатор не видит их (или видит, но прошивка не запускается). Что делать?
Ответ: Отформатировать карту памяти в файловую систему FAT16 (в Windows XP она называется просто FAT)

to be continued.....

Тем кто хочет и может помочь создавать данный FAQ, просьба постить советы, а я буду прикреплять их в шапку.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлpereproshivka_roverpc_w5_v_ido_tin.txt ( 2.2 КБ )

Сообщение отредактировал paladin7 - 28.10.08, 02:01

Реп: (2)
Предлагаю обсуждать сдесь данную модель Ровера или точнее или вернее Kinpo IDO TIN. Для начала ссылки на родные прошивки.

http://www.ido-me.com/downloads/software/S630_WWE_V0116.zip --- самая последняя прошивка.
http://www.ido-me.com/downloads/software/New_Tinv114_ English_Update.rar ----стоит щя у меня (когда качаете копируйте ссылку внимательно там после Tinv114_(пропуск)English )

Если нужно могу рассказать как удалить предустановленные программы.

Реп: (36)
GoDLY, привет! Присоединяюсь.
Мои Ровер W5 пока в сервисе - умер после подключенния к усб, но за веткой следить буду.
И чем его шить?
Русской прошивки на него нет (без парагоновкого русика)?

Ну про удаление предустановленных програм это было бы просто супер! Мне на нем так надоели Newsland (который теперь неработает) и Agile - старая версия, которая с русскими кодировками криво работает.

Реп: (834)
GoDLY,
А где ты взял именно iDo (Kinpo). Неужто в России продают?

Реп: (834)
Коммуникатор Rover PC W5

GoDLY, хард ресет делал много раз, но после подключения к USB никакой хард ресет не помог - ничего не произошло.
девайс отдадут уже на этой неделе - отказались вернуть деньги по причине механической трещины.

fotoelement, А как трещину получил???? Ремонт по гарантии??? Что сгорело не объяснили???
Узнать бы будут по гарантии делать ремонт если прошивка не родная, если не сложно спроси когда будеш в сервисе.

GoDLY, буду там 26-27 декабря, пока в другом городе.
Трещину получил не роняя аппарата, при установке аккумулятора (скорее всего это был технологический брак, напой на корпусе), устанавливая в паз аккумулятор, треснуло лако-красочное покрытие в месте шлица (верхнего). Что сгорело не объяснили, про прошивку узнаю.

Реп: (112)
Кто нибудь ставил этот патч ?
И пач для самой последней Английской (чета там улучшает качество звука и т.п.)
http://www.ido-me.com/downloads/software/Audio2812.rar

Следовал инструкции, пишет файл не тот.

У меня установлен , звук стал басовей и громче (1.26)

блин хотелось бы патч то поставить,который звук правит.не понять почему ему файл не нравится. а кто нибудь использует на ровер в5 wm5torage или подобную программу для использования сд карты как флэшки?

Nick_V, Попробуй два раза подряд патч ставить (не забудь все сети вырубить)

GoDLY,пробовал патч пару раз с отключением GPS и перезагрузкой.не помогло.попробую на ido-me.com найти ответ.

Nick_V, А какую ошибку выдает система пи установке патча

GoDLY, Error code:4 Not a valid audio parameter file.

Получилось если после ошибки сразу еще раз нажать Update, как ты и сказал, GoDLY, но версия аудиопараметров строка пустая в информации о системе. После патча перезагружал. Не понять пропатчил он что или нет.

Nick_V, Значить точно пропатчил

Реп: (0)
mr.Chups,17.12.06 09:01:50
Конечно можно найти... в сервисном центре. :D Но это уже будет за деньги, так как гарантию свою ты уже потерял. А что именно случилось при перепрошивке?

Да, нечё, уже всё норм, токо прог некоторых нехватает!
Может кто нить знает где взять крякнутые leng keyboard и icq норм версию?

Насчет крякнутых это ты зря (см правила) вот те 30 дневеая http://www.penreader.com/download/ppc/InterKey2.zip
А icq норамальной версии это АНАСТАСИЯ луче нет проверено.

alexejsss, А что случилось, почему стало прог некоторых не хватать то

А мне всего хватает. Я прежде чем перепрошивать скопировал все cab файлы программ из старой прошивы :P И теперь у меня есть и зарегестрированный leng и slovo ed и т.д.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 04:50