Samsung серии 7 Slate PC - Обсуждение | [tabletpc] Windows 7



Реп: (644)
Обсуждение Samsung Slate PC Series 7
XE700T1A



Технические характеристики
Страница продукта на сайте производителя
Процессор: Intel Core i5-2467M processor (1.6GHz)
Оперативная память: 4GB DDR3 (не расширяется)
Жесткий диск: mSATA2 SSD 64/128 Gb (SATA3 поддерживается контроллером)
Экран: 11.6 дюймов 400 nits яркость (экстремально яркий)
Разрешение: 1366x768
Датчики и сенсоры: датчик яркости, акселерометр, GPS (опционально)
Тачскрин: мультитач до 10 касаний, активный дигитайзер (Wacom)
Камеры: 2MP фронтальная, 3MP тыловая
Беспроводная сеть: Wi-Fi 802.11abgn, Bluetooth 3.0, HSDPA/3G модем (опционально)
Порты: USB2.0, Micro HDMI выход, порт док-станции, micro-SDXC, слот SIM-карты (опционально)
Габаритные размеры, в мм: 296х183х13
Вес: 0.898 кГ
Ресурс батареи: до 6.1 часа

Комплектации и рекомендованные цены
Комплектации официально поставляемые в Россию (РСТ)

A01RU - BT3.0 - Wi-Fi abgn - SSD 64 Gb - Док - Клавиатура (RU) - OS Win7HP64Bit RUS: 44000RUR

Прочие известные комплектации

A01US - BT3.0 - Wi-Fi abgn - SSD 64 Gb - OS Win7HP64Bit EN: $1099.99
A05US - BT3.0 - Wi-Fi abgn - SSD 64 Gb - OS Win7Pro64Bit EN: $1199.99
A02US - BT3.0 - Wi-Fi abgn - SSD 128 Gb - OS Win7HP64Bit EN: $1299.99
A03US - BT3.0 - Wi-Fi abgn - SSD 128 Gb - Док - Клавиатура (EN) - OS Win7HP64Bit EN: $1349.99
H01US - BT3.0 - Wi-Fi bgn - HSPA - GPS - SSD 128 Gb - Док - Клавиатура (EN) - OS Win7Pro64Bit EN: $1449.99

По комплектациям A04US и A06US более подробную информацию пока найти не удалось

A04US - BT3.0 - Wi-Fi abgn - SSD 128 Gb - OS Win7Pro64Bit EN: $1349.99
A06US - BT3.0 - Wi-Fi abgn - SSD 128 GB - OS Win7Pro64Bit EN: $1349.99

ВНИМАНИЕ!!! SIM card slot for 3G data (опционально, в моделях XE700T1A-A01US, XE700T1A-A03US, XE700T1A-A04US, XE700T1A-A05US) отсутствует

FAQ и полезная информация
Поддержка и FAQ на сайте производителя на английском языке с очень удобным поиском
Страница поддержки на русскоязычном сайте производителя
Инструкция по разборке аппарата
Как жить без клавиатуры или полезные сочетания аппаратных кнопок
Условные обозначения:
Power - Кнопка включения отключения - Расположена на торце справа, сверху.
WinKey - Функциональная кнопка - Расположена под экраном.
Vol+/- - Кнопки регулировки громкости - Расположены на торце слева, сверху.
R.L. - Кнопка Rotation Lock (блокировка вражения экрана) - Расположена на торце справа, под кнопкой Power

Q: Windows просит нажать CTRL+ALT+DEL. Как это сделать?
A: WinKey + Power

Q: Как войти в BIOS и изменить какие-либо настройки?
A: Вход в BIOS: WinKey + Power (из выключенного состояния)
Вверх-вниз: Vol+/-
Влево-вправо: R.L. + Vol+/-
Выбор пункта: R.L.

Q: После неудачного выключения загрузка останавливается на выборе вариантов восстановления. Как выбрать нужный пункт?
A: Вверх-вниз: Vol+/-
Выбор пункта: R.L.

Программы и драйверы

Фотографии
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Отзывы пользователей


Сообщение отредактировал M|A|G - 09.01.21, 14:26
Причина редактирования: Windows 10 и Android 6.0.



Реп: (12)
strix_bak,
мда, вентиляторов и у меня в диспетчере устройств показывается два, вот только услышать мне их никак не удается.
Отсюда подозрение, что они не работают.
Родную 64-битную винду с прогами грохнул в первый же вечер, диск отформатировал заодно снеся и рековери(400МБ)-раздел.
Сделал 20ГБ раздел для диска С: и остальное пространство отдал диску D:
Поставил 32-битную винду из сборки "UL7-SP1-x86-x64-RU-Lite_111121" с рутрекера, она заняла всего 4 ГБ, после установки дров и программ на диске С: остается еще свободных 13ГБ.
Вот мой индекс производительности:
процессор 4,6; оперативка 7,1; графика аеро 4,5; игровая графика 5,4; винт 7,6.
Комментарии: 32-битная лучше работает на нашей таблетке смотри на оценку оперативки=7.1 против 5,9
а вот приведенный тобой "винт 7,9" не может быть потому что 7,9 вообще высшая оценка для Windows, а для нашей таблетки на 64-битных системах винт дает 7,5.
Это я и сам читал на форумах и сам ставил 64-битные версии винды пытаясь оживить кулер который не хочет крутиться.
Впрочем в режиме работы от батареи он все равно выключен и задействуется в профилях только при работе от сети.
Ты правильно думаешь что "показатель процессора 4,9 (мне кажется низковат)" должен быть 5,7, это если кулер работает.
Тут есть одна подлость со стороны Самсунгового программного обеспечения, дело в том, что кулер этот им по умолчанию выключен, а включить его можно только через программу Easy_Settings.
Причем через нее же можно отключить тот датчик света, что меняет яркость экрана совсем не пропорционально изменению освещенности.
Я тебе советую при режиме от сети выбрать в Easy_Settings в "Управлении питанием" режим максимальной производительности, а в "Общие сведения" режим автоматический.
Правда у меня запустить свой кулер таким образом не получилось, но твой похоже работает раз ты его слышишь.
У меня имеет такое подлое поведение:
При загрузке системы и запуске Easy_Settings в "Общие сведения" "Бесшумный режим" находится в "Off", а в "Управление питанием" в положении "Оптимизированный Samsung".
Off - я так понимаю и есть выключенный вентилятор. Но стоит мне его перевести в положение "Низкая"(это режим когда кулер работает постоянно, но на самой низкой скорости) или в положение "Автоматически" как на следущей вкладке с "Управление питанием" сам собой устанавливается режим "Энергосбережение" при котором кулер не задействуется ни при работе от батареи, ни при работе от сети.
Так что эту единственную проблему победить пока не удалось, что совершенно не мешает пользоваться таблеткой даже с пассивным кулером процу производительности хватает на все.



Реп: (38)
blkvsar,
Действительно ошибся с показателем по диску. он у меня 7,4



Реп: (12)
strix_bak,
русский ланг-пак и как его ставить, тема на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3383099
вот ее название "Microsoft Windows 7 Language & Local Pack Russian With Sp1 RTM-WZT"

Сообщение отредактировал komok1965 - 21.12.11, 10:25
Причина редактирования: + от strix_bak.



Реп: (13)
​Уважаемые владельцы гаджета, очень интересно посмотреть на внутренности, если будите разбирать, не поленитесь, сфоткайте внутренности.
В частности интересно, есть ли место для 3G-модема, распаяна ли SIM.



Реп: (12)
Viktor_7,
Вот здесь любители расковырять тусуются и фоток внутренностей дофига:
http://forum.tabletpcreview.com/samsung/45...isassembly.html
Внимательно слежу за их успехами, сам еще не созрел на вскрытие корпуса. Симку еще никто не нашел. Таблетки что Самсунг на конференции Микрософт раздавала имеют другое железо и они имели 3G модемы

Сообщение отредактировал blkvsar - 20.12.11, 15:51



Реп: (38)
blkvsar,
Таблетки что Самсунг на конференции Микрософт раздавала имеют другое железо и они имели 3G модемы

я вот то же купился )))) хотя реально, если припрет, то можно и телефонный инет расшарить. А вообще, у меня знакомый носит везде с собой ётовскую портативную wifi точку (вот такую).
кому без инета никак - вполне себе решение



Реп: (12)
strix_bak,
ну да, если есть мобильник то доступ к интернету не проблема



Реп: (38)
blkvsar,
русский ланг-пак и как его ставить, тема на рутрекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3383099
вот ее название "Microsoft Windows 7 Language & Local Pack Russian With Sp1 RTM-WZT"


с Home Premium такой номер без танцев с бубном не пройдет :-( ну нет у меня раздела " Язык интерфейса" :-)

а вот начиная с пункта 3 - вполне себе вариант. попробую.



Реп: (38)
русский- рукописный ввод работАет :-)



Реп: (12)
strix_bak,
:yes2:



Реп: (12)
strix_bak,
Вот мой индекс производительности:
процессор 4,6; оперативка 7,1; графика аеро 4,5; игровая графика 5,4; винт 7,6.

вот такой индекс был когда кулер не крутился.
А вот он такой когда кулер вертится:
процессор 5,9; оперативка 7,1; графика аеро 4,5; игровая графика 5,8; винт 7,6.
Сегодня вдруг обнаружил, что вентилятор вертится. И ведь не по шуму обнаружил, 'RealTemp' была запущена она показывает температуру проца в реальном времени, а также его частоту. У нашего ведь частота может скакать от 800 МГц до 2300 МГц.
Так вот, когда вентилятор не вращался температура проца не опускалась ниже 60 градусов, а тут вдруг замечаю, что после просмотра фильма "Колумбиана" на планшете температура процессора всего 48 градусов.
Итак, почему он не работал и почему заработал, не знаю, совесть может в нем проснулась. Может все-таки какого-то самсунговского обновления 32-битной винде не хватало, дело в том, что Easy_Software_Manager постоянно что-то с самсунговского сайта качает и втихаря ставит, вот наверное и установил недостающее звено. Я доволен планшетом, его железом и производительностью, теперь могу это сказать. А еще доволен тем как на нем 32-битная винда работает, точнее сказать - летает.

Сообщение отредактировал blkvsar - 21.12.11, 23:17



Реп: (4)
Всем привет!

Рад был найти эту ветку на просторах интернета. Дело в том что планшетом я заболел еще 23 сентября 2011 г., а поделиться было не с кем, кроме одного моего товарища :)

В августе я подумал что неплохо было бы иметь планшет чтобы всегда быть онлайн, работа требует много находиться в сети. Хотел брать iPad. Но до этого я их в руках никогда не держал, попросил у друзей на пару дней, ознакомиться. Честно говоря, был разочарован. Где-то потом я прочитал что iOS- и Android-планшеты созданы для потребления информации, а Windows-планшеты - для её производства. Это и объяснило мое отношение к iPad. Как-то глупо тратить 20+ тыс. руб. за игрушку.

Так вот затею брать планшет я оставил. До конца сентября. Решил еще изучить ассортимент Windows-планшетов, но особо на успех этого мероприятия не рассчитывал - помню еще времена Windows CE :)

Оказалось, что из Windows-планшетов есть что выбрать. Мне понравился ASUS Eee Slate EP 121 4Gb DDR3 64Gb SSD, но в обсуждениях на Яндекс.Маркете нашел упоминание Samsung Series 7 Slate PC, пошел читать про него и влюбился.

Начались долгие месяцы ожидания пока планшет поступит в продажу. Оплатил я его 10 ноября в магазине CircuitCity.com за $1349 с клавиатурой и док-станцией. Посылку ждал долго - сначала его не было в наличии, потом была Почта России. В общем, счастливым обладателем девайса я стал буквально три дня назад - 19 декабря :)

Во время ожидания посылки подписался на RSS-ленту Ютюба по запросу "samsung slate", смотрел кто что снимает про планшет. Все ролики Jesse B Andersen посмотрел, Игорь Шаститко порадовал обзором WiDi: http://www.youtube.com/watch?v=iXUkZ8UExbs

Пока особо ничего с планшетом не успел сделать - к концу года на работе завал. Сейчас вот сел BIOS обновил и делаю флешку для установки Windows 8, хочу поиграться с ней пару-тройку дней. Потом буду ставить уже нормальную Windows 7, настраивать под себя.

BIOS у меня был еще 03FW. Производительность процессора была 4,3. После обновления до 05FW выдало 5,5.

Разрешение монитора немного разочаровывает. Привык к большим :) У меня на ноутбуке 1680х1050. Попробую для работы подключать внешний монитор.

Управление стилусом с непривычки очень напрягало. Сейчас всё делаю уже быстро и четко. Русский рукописный ввод не пробовал еще, но мой корявый английский распознает на ура.

Клавиатура обалденная. Думаю сам сделаю наклейки матовые на неё чтобы не сильно отличались от оригинальных кнопок. А может привыкну к отсутствию русских букв. Печатаю вслепую, но иногда напрягает когда на неё просто смотрю, теряюсь как-то :)

В общем планшет отличный. Дает невероятную мобильность. Я давно мечтал чтобы у ноутбука убиралась клавиатура, не всегда же она нужна, а места много занимает и с включенным особо не походишь.

А тесты буду делать когда поставлю свою Windows 7. Будет чем заняться на новогодних праздниках :)

Если есть вопросы, буду рад на них ответить.



Реп: (12)
Zebdarus,
поздравляю с пополнением наших рядов!
Семерку какую собираешься ставить?



Реп: (38)
вообще странно, что 32 битная винда дает оценку процессору выше, чем 64 битная.
ведь вроде последняя должна лучше использовать многоядерный процессор и ресурсы компа?



Реп: (12)
strix_bak,
наверное дело в программерах, не умеют толком использовать 64- битные инструкции. А ты заметил как сильно возрос индекс памяти. Я проверял Аидой64 в 64-винде скорость чтения равна 7,1 ГБ/сек, а в 32-битной 9,4, существенная разница.
Между прочим у нас там стоит одна линейка памяти и режим использования одноканальный,хотя чипсет может с памятью и в 2х канальном режиме работать.



Реп: (2)
А есть 3G модем на этом планшете? Я вот только себе этот планшет заказал на Амазоне. Вот теперь я присоединяюсь к ждунам.



Реп: (12)
Andrei_IW,
нету, этот вопрос уже прояснили на забугорных форумах,
я заглядываю на этот http://forum.tabletpcreview.com/samsung/

Сообщение отредактировал blkvsar - 22.12.11, 11:16



Реп: (38)
этот вопрос уже прояснили на забугорных форумах,
я заглядываю на этот http://forum.tabletpcreview.com/samsung/

Эти товарищи довольно сильно продвинулись в понимании того, как модернизировать нашу таблетку.
вот в этом посте начинается наиболее интересное, да и в нем явно видно, что заменить SSD не сложно: http://forum.tabletpcreview.com/260636-post21.html
кроме того они вплотную приблизились к пониманию того, как получить 3G, правда тут несколько сложнее. буду следить за их успехами.

Вот тут есть хорошие фотки внутренностей S7S внутри

ЗЫ - пойду изучать цены на SSD и их характеристики.

ЗЫЫ - вот хороший и родной кейс для S7S, но опять только в США...

Сообщение отредактировал strix_bak - 22.12.11, 12:29



Реп: (12)
strix_bak @ 22.12.2011, 13:26 *
вот хороший и родной кейс для S7S, но опять только в США...

ну 49 баксов это он у Самсунга стоит а на Амазоне наверняка дороже, да и ждать месяц не захотелось. Я уже купил 'CASE LOGIC' размером точно под планшет, жесткий снаружи, мягкий внутри.
А вот насчет замены SSD, у нас стоит очень быстрый винт, а увеличение гигабайтов на планшете я решил использованием сетевого диска. Wi-Fi роутер Кинетик позволяет подключать к нему внешний usb-диск. Я подключил 500 ГБ-ый, на нем тяжелые фильмы, музыка, прямо оттуда и смотрю. Нехватки места не ощущаю. Диск доступен и с настольного компа, оперативно чего-нить перекидываю.

Сообщение отредактировал blkvsar - 22.12.11, 13:14



Реп: (4)
blkvsar @ 22.12.2011, 01:25 *
Zebdarus, поздравляю с пополнением наших рядов!Семерку какую собираешься ставить?

Спасибо!

Поставлю обе, раз ты говоришь что 32-битная пошустрее, сам проверю :)

strix_bak @ 22.12.2011, 13:26 *
ЗЫЫ - вот хороший и родной кейс для S7S, но опять только в США...

Заказал себе такой, но он еще в пути. Брал за $57.99 на CDW.com. Потом впечатления отпишу.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:45