Инструкция по установке Rockbox на iPod Classic | Обсуждение
Актуальная ли тема?
Актуальна тема или нет?
Да [ 1076 ] ** [88.27%]
Нет [ 23 ] ** [1.89%]
Не знаю :) [ 120 ] ** [9.84%]
Всего голосов: 1219
 



Реп: (689)
Обсуждение инструкции Rockbox на iPod Classic
Обсуждение Ipod Classic » | Открываем Ipod Classic » | Обсуждение Rockbox на Ipod classic

Инструкции
FAQ
Пользователи с удачным избавлением от Itunes
1.bell88 - Ipod Classic
2.$oul - Ipod Classic
3.vas1993 - Ipod Classic 80gb
4.tobolsk2002 - Ipod Classic 80gb
5.qware - Ipod Classic 80gb
6.TorroRosso - Ipod Classic
7.DPFOR - Ipod Classic 6g 80gb
8.MiGelMiGelMiGel - Ipod Classic 80gb
9.b10s - Ipod Classic 80gb
10.Imaris - Ipod Classic 6g 120gb
Их намного больше. Пользователи больше не добавляются.

История опросов
Опрос начат 16.09.2011 окончен 13.12.12
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Silver8025 - 10.11.23, 08:23
Причина редактирования: Шапка приведена к стандарту раздела.



Реп: (689)
Инструкция по установке Rockbox на iPod Classic
Rockbox for iPod Classic 6G available (and unstable)


Установка Rockbox'а на Ipod's Classic's всех поколений
:skull: Все что будет написано ниже вы делаете на свой страх и риск! :skull:

И так, преступим...

Что нам потребуется:

-Ipod Classic (любого поколения)
-ББ на Windows
-Установленный Itunes


Установка:
I этап
Сначала нам надо будет запустить UMSBoot.

1.Скачиваете исполняемый файл Прикрепленный файлbootstrap_ipodclassic_itunes.exe ( 25.5 КБ )
(и не надо плакать что он не работает, читаете лучше инструкцию :angry: )

2.Подключаем наш Ipod к компьютеру.

3.Закрываем Itunes (если он открыт ;) ).

4.Через "Диспетчер задач" завершаем процесс «AppleMobileDeviceService.exe» и «iTunesHelper.exe».

5.Проверьте чтобы ваш Ipod не был в режиме блокировки.

6.Еще раз проверили не заблокирован ли Ipod ;) .

7.Вводим iPod в DFU Mode, для этого:
Зажимаете одновременно «Menu» и «Select», примерно через 7 секунд iPod перезагрузится, продолжаете удерживать «Menu» и «Select», до тех пор пока экран плеере не погаснет. Как только погас экран отпускаете кнопки. Это вы перевели iPod в DFU Mode (Device Firmware Upgrade Mode).

7.1После того как Ipod выключился первый раз, многократно открываем ранее скачанный файл пока не появится табличка что все произошло успешно и на экране айпода не появилась маленькая картинка с текстом
8.Windows обнаружит ваш Ipod и начнет устанавливать драйвера, ждем...Драйвера установились. Это хорошо.

9.Снова запускаем bootstrap_ipodclassic_itunes.exe

10.Ipod включился и у вас появился новый накопитель «UMSboot», его размер 64 МБ.



II этап

1.Скачиваем installer-ipodclassic.ubi

2.Копируем installer-ipodclassic.ubi в корень UMSboot.

3.Делаем безопасное извлечение Ipod'а, для этого кликаем на «UMSboot» правой кнопкой и нажимаем "Извлечь".

4.Выключаем Ipod.

5.Прочитали бяку на английском.

6.Одновременно зажимаем кнопки "Menu" и "Play".

7.Если все сделали правильно то появится меню iLoader’a.

8.В появившемся меню выбираем Rock Box.

9.Ждем пока Rockbox загрузится. (Появится сообщение о том, что потерян файл rockbox.ipod, это нормально).

10.Подключаем Ipod к компьютеру.

11.Ждем пока не появится накопитель.

12.Скачиваем rockbox-ipodclassic.zip

13.Содержимое архива rockbox-ipodclassic.zip извлекаем в Ipod.

14.Опять делаем безопасное извлечение Ipod'а, для этого кликаем на «UMSboot» правой кнопкой и нажимаем "Извлечь".

15.Ждем пока Rock Box возвратится в всое меню.

16.Перезагружаем Ipod долгим нажатием на кнопку "Play"



Сообщение отредактировал fckdd_up - 21.02.16, 21:58



Реп: (689)
Темы на рок бокс http://www.rockbox.org/wiki/WpsIpod5g



Реп: (127)
Добрый день всем!
Недавно приобрел плеер от apple (ipod classic) ,все вроде бы устраивало но... есть и темная сторона надоел этот айтюнс да и простоты охота было ,что бы по папкам читал ну и в этом роде .Короче полез в инет .Нашел... (rockbox) .Прочитал о его возможностях ,решил ставить .Пробовал раза 3-4 не получилось не чего вообще ,из знакомых с этим тоже не кто не сталкивался , рассчитывать на помощь было не откуда.Решил продавать я его .И вот благодаря человеку с ником KISLbIU и его инструкции (и консультации) наконец то свершилось чудо !!! Большое ему за это спасибо !!! Так,что если у кого то есть схожие проблемы ставьте смело альтернативу официальной прошивке (Rockbox) по выше указанной инструкции все работает замечательно.



Реп: (1)
Народ, помошите плиз. Я установил jukebox на свой ipod classic 80gb, всё работает!, но к сожалею мне он не нравиться и хотелось бы вернуть обратно оригинальную прошивку. Можно поподробнее как это сделать и откуда скачать прошивку. Кстати прошивку из ituns для плеера я нашел в файлах C:\Users\Adolf\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPod Software Updates



Реп: (8)
Спасибо огромное!) долго ждал избавления от Itunes! Счастья полные штаны, так сказать:)



Реп: (689)
ardent_ass @ 22.09.2011, 23:39 *
Народ, помошите плиз. Я установил jukebox на свой ipod classic 80gb, всё работает!, но к сожалею мне он не нравиться и хотелось бы вернуть обратно оригинальную прошивку. Можно поподробнее как это сделать и откуда скачать прошивку. Кстати прошивку из ituns для плеера я нашел в файлах C:\Users\Adolf\AppData\Roaming\Apple Computer\iTunes\iPod Software Updates

Запускаете Itunes,потом
KISLbIU @ 16.09.2011, 18:45 *
Зажимаем одновременно кнопку "Menu" и "Select"(кружочек). Ждем пока он выключится( займет около 5-7 секунд), должно появиться яблоко на тусклом фоне, клавиши пока не отпускаем, он должен выключиться второй раз, на экране ничего появиться не должно. Отпускаем кнопки.

И подключаете к компу. Он напишет что "Обнаружено поврежденное устройство. Восстановить?" Жмете да, он качает прошивку из интернета(сам) и восстанавливает.



Реп: (1)
спасибо) уже разобрался, прост дров на компе много было лишних от jukebox и как я токо не делал itunes не реагировал на ipod. со второго компа попробывал, всё получилось)



Реп: (2)
Привет! Дошел до 9 пункта в 1 этапе, после запуска bootstrap_ipodclassic_itunes.exe пишет ошибку "Could not open DFU divice!" В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал NikeFire - 28.09.11, 14:33



Реп: (689)
NikeFire @ 28.09.2011, 17:09 *
Привет! Дошел до 9 пункта в 1 этапе, после запуска bootstrap_ipodclassic_itunes.exe пишет ошибку "Could not open DFU divice!" В чем может быть проблема?

Ipod точно выключился и не включался???



Реп: (2)
Да, точно. При этом автоматом запустился itunes, и сообщил что проверить обновления что бы определить что это за ipod.
Хм... сейчас повторил шаги по переводу ipod в DFU Mode. Все сработало))) Видимо эффект присутствия KISLbIU



Реп: (1)
установил рокбокс на айподь классик 80 гб, ничего не боялся, т.к. форматнул его недавно, т.е. на пустом пробовал. все окей. ссылки ваши на программы нерабочие. в инете нашел файлы, просто тупо вбивая имя файла, одну на другом сайте, одну на каком-то китайском файлообменнике. все сделал по руководству. закинул папку с музыкой в корень плеера, начал проигрывать песню, айпод завис секунд через 30. перезагрузил ок+меню, все стало окей. пока времени с момента перепрошивки прошло минут десять, ничего сказать не могу больше. такое ощущение, что звук прям сразу лучше стал. даже в стандартных наушниках. спасибо сайту! все будет ок, надеюсь.))
поюзаю, если че, все ок если будет, тач четвертый может прошью. пока не рискну.
ссылки:
http://files.freemyipod.org/releases/20110424/
http://guesmsi.ru/blog/?p=173



Реп: (689)
vas1993 @ 18.10.2011, 23:59 *
сылки ваши на программы нерабочие.

В смысле не рабочие??? Сам прошивал этими файлами, и несколько человек уже ими прошилось. :grabli:



Реп: (1)
я перехожу по ним, мне пишет "файл нот фаунд". это вроде и есть нерабочесть ссылок..)

Добавлено 19.10.2011, 22:38:

кстати за день пользования понял, что вылетает при перенастройках часто, ресет в помощь, и на максимальной громкости сенхи сх400 просто рвет.



Реп: (689)
vas1993 @ 20.10.2011, 01:38 *
кстати за день пользования понял, что вылетает при перенастройках часто, ресет в помощь, и на максимальной громкости сенхи сх400 просто рвет.

Дайте ссылку на файл который не скачивается плз. У меня 200, ниче не рвет :D



Реп: (1)
Доброго времени.Вопрос наверное более теоретический-будет ли айпод 80 на рокбоксе работать(навигация по файлам и т.д.) при подключении к авторесиверу алпайн (по специальной шине для айпода). Заранее признателен за ответ.



Реп: (689)
DPFOR @ 21.10.2011, 05:57 *
Доброго времени.Вопрос наверное более теоретический-будет ли айпод 80 на рокбоксе работать(навигация по файлам и т.д.) при подключении к авторесиверу алпайн (по специальной шине для айпода). Заранее признателен за ответ.

Да, все функции остаются прежними, вы только отвязываетесь от Itunes'а



Реп: (1)
дохожу до п.9 и после запуска ехе файла пишет что DFU не открыт.Пробывал несколько раз.После первого раза драйвера больше не устанавливались. После скачивания первого файла по ссылке чтобы его запустить переименовывал путем добавления точки и "ехе". Винда 7, айпод 80 6 покаление.Хелп

Сообщение отредактировал DPFOR - 22.10.11, 02:49



Реп: (689)
Нажмите и удерживайте клавиши «Воспроизведение/Пауза» и «Меню» в течение 6-8 секунд, пока на экране не появится логотип компании Apple/iPod. Не отпускаем клавиши, экран должен полностью погаснуть! Когда он погас отпускаем клавиши



Реп: (1)
На плэй и меню не реагирует.Отключается при комбинации как в инструкции.Вначале яблоко горит потом щелкает винт и все тухнет.После этого запускается тунец и предлагает восстановить айпод.Запускал экзешник и при работающем так и неработающем тунце. НОТ ФАУНД(



Реп: (689)
На центр и меню !!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:34