ReLaunch | Лаунчер для Nook simple Touch



Реп: (11)
ReLaunch
версия: 1.4.4

Последнее обновление программы в шапке: 16.08.2016

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Лаунчер для Nook simple Touch.

Описание:
Лончер для Nook Simple Touch. Основной принцип - абсолютный минимализм, чёрно-белый, контрастный интерфейс. Заточен на запуск ридеров - ни рабочего стола, ни виджетов, ничего. Только окошко со списком файлов. Впрочем task manager, task killer и application manager имеются. Вызывается (опционально) по кнопке "Nook->Shop" или "Nook->Library"

В принципе ReLaunch заработает где угодно, не обязательно на NST, но просто это не имеет никакого смысла. А вот как раз на Nook Simple Touch - вполне себе имеет смысл, поскольку основное его использование это чтение.

Исходники доступны здесь
Последний .apk - здесь
Подробное обсуждение - здесь


Дополнительная информация
Русский интерфейс: Нет

Скачать:
версия: 1.4.4 ReLaunch (Пост iSeven #51422531)
Скачать APK

Прошлые версии


Модификации


Сообщение отредактировал iMiKED - 16.10.23, 08:39
Причина редактирования: Обновление: модификация 2.1.6 RelaunchX (F-Droid)



Реп: (1314)
Изображения покрупнее бы хотелось, а то не видно ничего…



Реп: (11)
Основной экран:
Прикрепленное изображение


Окошко со всеми апликациями:
Прикрепленное изображение


Настройка ассоциаций файлов:
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
Ну как по мне, то довольно неплохо. просто и понятно, думаю в хозяйстве пригодится!))



Реп: (7)
Может я что-то не понял, а как получить окошко со всеми приложениями?



Реп: (1)
Почему-то открывает книги только в FBReader'ом. Если стоит ассоциация на CoolReader, то выходит "Открытие книги", "Форматирование книги" и вываливается опять в ReLaunch.
Если ассоциация стоит на NomadReader, то открывается библиотека NomadReader'а.

Сообщение отредактировал uncleau - 01.10.11, 10:53



Реп: (11)
Jon-SC, чтобы получить окошко со всеми приложениями он должен быть запущен в launcher-mode. Тогда средняя кнопка внизу выдаст это окошко. А если ReLaunch запускается как обычное приложение (например из другого лончера), то этих кнопок не будет. Чтобы запустить ReLaunch как лончер, надо нажать кнопку "перевёрнутое U" -> "Shop" или "перевёрнутое U" -> "Library". В след. версии будет также "перевёрнутое U" -> "Home". Как альтернарива можно настроить ButtonSavior или SoftKeys, чтобы он по нажатию на "Home" вызывал ReLaunch

На github-е, на заглавной странице проекта я написал подробный README (вчера его дополнил и переработал для большей ясности)

uncleau, обнови Coolreader, скорее всего проблема там. У меня 3.0.50-4, всё работает ОК. По поводу же NomadReader-а (R.I.P.) история грустная :-(. Нифига он не работает, если вызывается напрямую. Для вызова NomadReader надо сделать ассоциацию, которая формирует intent с типом application/fb2. (Associations->New->general intent). Собственно, именно ради NomadReader-а (когда он ещё был актуален) я и начал писать этот тул :-)



Реп: (226)
Хм, очень необычно.
Лаунчер представляет собой файловый браузер, но со списком приложений.
Можно выставить ассоциации для всех форматов файлов (т.е. задать для каждого формата программу).
Цвета лаунчера - черный и белый.
Кушает ~10мб оперативки.
Оставлю, иногда буду пользоваться.



Реп: (42)
Сейчас и я попробую его поставить, судя по отзывам прикольно)))



Реп: (11)
Новая версия (см. тут). Кстати, мои извинения, в заглавном посте перепутал номер версии. Была 1.1.3, сейчас выложена 1.2.1



Реп: (9)
Большой апдейт.

Редизайн интерфейса (без черного цвета), русский перевод, огромное количество багфиксов.
Настоятельно рекомендуется замена. Перед заменой старую версию - удалить, новую - поставить, поменялись внутренние структуры хранения данных.

Очень прошу поднять в шапку!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлReLaunch_1.2.6.apk ( 205.25 КБ )



Реп: (11)
Упс, похоже у меня нет прав на редактирование заглавного поста :-)



Реп: (22)
Да это ж просто охрененная штука для моего новенького Нука! То что доктор прописал!

И не надо на еинке этих рабочих столов, обоев, рюшечек и анимаций, которые на Дизаере радуют глаз, но на Нуке выглядят просто тошнотворно.

Выбрасываю из образа ZeroChaos zeam launcher и вставляю сабж. И вот оно счастье!

Косметические пожелания: сделать все белое-темно-серое-черное (одна градация серого) и заменить чувака с флажком на какой-нить другой символ, там может APP (applications) написать красиво или еще как. Чувак выглядит глупо ИМХО.

Спасибо за работу.



Реп: (9)
Релиз 1.2.7
Пофиксены ошибки, обнаруженные в 1.2.6 массовым тестированием
- белая тема для Sony и телефонов в Настройках
- пофиксен запуск программ и читалок (надеюсь, окончательно)
- мелкие разные фиксы и улучшения в интерфейсе (например, все окна теперь имеют кнопку back в одном месте)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлReLaunch_1.2.7.apk ( 214.71 КБ )



Реп: (22)
gamba69 @ 08.12.2011, 15:44 *
Релиз 1.2.7 ...


Вах! Я самый первый скачал :)))



Реп: (22)
Читаю, читаю тему на the-ebook....



Реп: (9)
Версия 1.2.8

Полный список изменений:
- Добавлено отображение поключенной зарядки (USB,AC)
- Переделана и обновленна поддержка Eink дисплеев
- Конфигурируемый вывод папок и файлов в несколько колонок
- Закрытие "Избранного" и т.п. после запуска файла (настраивается)
- Настройка размера шрифта для списка файлов
- Пользователь может указать несколько "домашних" (начальных) папок
- Пользователь может запретить выход "выше" домашних папок
- Гибкая настраиваемая (действие по тап, двойн.тап, длинн.тап) кнопка "Домой"
- Пофиксено: не всегда работал скроллинг "по кнопкам", вызов каталогов из избраного и результатов поиска,
отбражение результатов поиска при поиске "от корня", при выходе из настроек кнопкой "Отмена" настройки сносились
в дефолтные.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлReLaunch_1.2.8.apk ( 248.82 КБ )



Реп: (6)
Попробовал, понравилось...... но! Было вообще идеально для Нука, если бы был режим библиотеки. Т.е. просмотр не по именам файлов, а по тэгам (наименование, автор), с соответствующими сортировками.

Сообщение отредактировал DKurganov - 19.12.11, 14:51



Реп: (557)
О, е! Похоже мы подружимся (надеюсь) ;) с этим лончером.
Купил жене в подарок читалку, цель была, как раз немного модифицировать, путем добавления функционала:
чтение других форматов (fb2, txt и т.п.), путем установик допчиталок
почта (какой нибудь простенький клиент, работающий по pop/imap
icq (без контактов, фейсбуков и т.д.)
браузер (книжки искать и скачивать)
файл-менеджер простенький
ВСЕ. ну може несколько игр простеньких настольных/логических.
И хотелось бы, лончер простецкий, чтобы при старте (домашний экран, кнопка "N") было 1 окно с настроенным перечнем приложений - кнопками (желательно, с возможностью вызова родной библиотеки нука).
Вот похоже что-то типа этого, только, хотелось бы, чтобы можно было на главном окне настраивать список выводимых приложений и иметь кнопки "все" и "настройка", для разворачивания всего списка и настройки лончера. И размер кнопок бы поболе, имхо (возможно тоже как то на выбор (типа выбор сетки, 2-3 вар-та 2*10, 2*5, 1*5).
PS В андроиде "0", так что знания пока чисто теоретические. Сам нук - пока не ковырял, только зарядил и зарегил. Подарю так, потом буду пробовать. По этому, пардон, что сумбурно, просто мысли вслух. Но попробую что есть (чуть позже).



Реп: (16)
У всех так кушает проц этот ланчер? Интересно это только когда им пользуешся, или даже в режиме чтения книги.
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Вечер добрый! Поставил сабж на Sony T1, потихоньку разбираюсь. Подскажите пожалуйста, как ассоциировать .mp3 и .pdf со стандартными приложениями Sony или стоит поставить отдельные приложения, только вот не нравится мне EBookDroid для pdf?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:04