ForPDA | Неофициальный клиент для сайта 4pda.ru

Реп: (11383)
ForPDA
версия: 3.6.6 / 1.62 / 2.7.10

Последнее обновление программы в шапке: 10.04.2024

Стили и модификации для ForPDA | Клуб пользователей ForPDA

Прикрепленное изображение
ещё скриншоты

Краткое описание:
Неофициальный клиент сайта и форума 4pda.ru.

Описание:
Все возможности мобильной версии сайта:
Чтение новостей, отправка комментариев к ним, общение на форуме в том числе отправка личных сообщений
Некоторые возможности полной версии (которые не нужно парсить):
Повышение\понижение рейтинга сообщения, режим мультимодерации в помощь кураторам, авататрки.
Дополнительные возможности:
Три темы оформления и возможность использовать до трёх разновидностей встроенных и подключения собственных стилей (css) оформления топика, новостей и QMS, скрипты, прикрепление изображений в QMS и многое, многое другое.

Русский интерфейс: Да

Разработчики:
Автор и разработчик (1.х - 3.х): slartus
Разработчик (3.х): radiation15
Разработчик (3.х): iSanechek
Разработчик (WEB-части): Морфий
Видео обзор от ensign - https://youtu.be/Jhihoc2-xsw
F-Droid: org.softeg.slartus.forpdaplus

Если вы поменяли ник и он теперь содержит юникод/эмодзи и у вас теперь есть сложности с авторизацией, то читайте тут и ниже.

Если программа у вас работала и вдруг перестала, то причин может быть две:
* не работает (или не полностью работает) форум
* админы в очередной раз поменяли разметку форума.
В любом случае, НЕ НАДО сразу же писать в тему, сначала проверьте через браузер в МОБИЛЬНОМ скине работу форума.

Версии 3.x / 3.x beta / 2.7.x / 1.5x являются разными программами (разные имена пакета), развиваются независимо и могут быть установлены рядом друг с другом на одно устройство и работать тоже совершенно независимо.

Поддержка приложения v3.x находится в состоянии "только критичные ошибки и изменения на форуме". Новые функции не планируются.
Печальная новость от 30.06.18

>> FAQ <<

Скачать:
Версия 3.6.6 release: (для 4pda.to)
ForPDA (Пост slartus #129576072)
Версия 3.6.4 beta: build 682 (для 4pda.to)
ForPDA (Пост slartus #122704501)
для Android 4.1+ (на 4.1 проблемы с производительностью; версии до 3.5.8 для 4.0.3+)

версии 1х и 2х
По вопросу поддержки версий, указанных ниже, всех версий обращаться к slartus в QMS. Почему так.

Версия 1.62: ForPDA (Пост slartus #106929859) - для Android 2.1+
Пост с описанием ошибок, просьбами и предложениями >>>тут<<<.
Версия 2.7.10: ForPDA (Пост slartus #110854052) - для Android 4.0.3+
Версия основана на версии 2.5.7.
Пост с описанием ошибок, просьбами и предложениями >>>тут<<<.

Исходники: 4pda3.x
Прошлые версии
Версия: 3.6.2 ForPDA (Пост slartus #121464301)
Версия: 3.5.8.9 ForPDA (Пост slartus #106891840)
Версия 3.5.7.6: (сохранение заметок) ForPDA (Пост slartus #105515864)
Версия 3.5.7.1: от 17/06/20
ForPDA (Пост slartus #97474351)
Версия 3.5.4.8: ForPDA (Пост slartus #90143292)
Версия 3.5.4.6: ForPDA (Пост slartus #88816816)
Версия 3.5.4: ForPDA (Пост slartus #88163936)
Версия 3.5.3.2: ForPDA (Пост slartus #87680082)
Версия 3.5.3.1: ForPDA (Пост slartus #87680082)
Версия 3.5.2.7: ForPDA (Пост iSanechek #72209591)
Версия 3.5.2: ForPDA (Пост iSanechek #69689207)
Версия 1.59: ForPDA (Пост slartus #78004715)

Полный архив версий не ведётся в силу бессмысленности этого мероприятия. Причина: периодические изменения на сайте, они делают приложение частично или полностью не работоспособным.
Если у вас всё же есть причины для использования устаревшей версии, вот несколько способов их найти:
  1. Воспользоваться архивом от разработчика - ForPDA (Пост radiation15 #40949296)
  2. Воспользоваться поиском по теме - apk или release
  3. Забрать с GitHub. Там и исходники есть.
  4. Искать во вложениях темы (поиск\фильтр в этом списке отсутствует)
  5. App&Game 4PDA
Опросы - архив
Важная информация !!

Хром и webview первых версий 102.0.5005.x вызывают проблемы прыжков назад, которые исправлены начиная с 102.0.5005.125

С версии 3.5.7.6 сменилась подпись !

Версии 3.5.7.1+ и 2.7.8+, в отличие от более ранних, требуют в системе WebView не ниже v54

Почему не работают Новости здесь. Исправлено в 3.5.7.2

Хром и webview версий 89, 90 вызывают проблемы (основная - рандомные зависания). Откат на 87/88 версию их полностью решает.

Хром и webview версии 66 могут вызывать проблемы с определением точки касания экрана.

Функции "Мои приложения" и "Каталог.." не работают. О причине >здесь<. С версии 3.5.2.3 эти вкладки удалены.

Функция "Отметить всё прочитанным" на текущий момент не работает. О причине >здесь<. Починено на форуме 07.01.19

С некоторых пор клиентом можно пользоваться только пройдя успешную авторизацию в вашей учетной записи на 4pda посредством программы. О причине >здесь<.

Исходным материалом является мобильный скин форума. Клиент не может показать того, чего нет в мобильном скине (подпись, рейтинг поста и т.д.)

Не отключайте в настройках javascript

рекомедации
В данной теме рекомендуется обсуждать опыт использования и проблемы программного характера!
Идеи о новом функционале, по смене дизайна, спорные вопросы и т.п. лучше обсуждать в специально созданной для этого теме - Клуб пользователей ForPDA

Если вы нашли баг (ошибку), хотите оставить просьбу или предложение, для начала прочтите:
1. Список задач - "Органайзер разработчиков"
2. FAQ и Mini-FAQ по обновлению 3.1.4 и выше.
3. Как правильно сообщать об ошибке
И только в том случае, если вы не нашли ответа на ваш вопрос, пишите в теме. Иначе, сообщения будут удаляться.

Аналогичные и родственные программы на форуме
1. Мобильный клиент 4PDA - официальный (Сравнивать с ним нет никакого смысла, он работает на абсолютно других принципах)
2. ForPDA New
3. App&Game 4PDA

Резервная копия шапки >>здесь<<

Сообщение отредактировал slartus - 10.04.24, 09:45
Причина редактирования: 3.6.6

Реп: (35)
slartus @ 4.10.2011, 11:07 *
угу уже сообщали.
>, », могут не работать, если вы на последней странице.
"выбор" должен работать. сейчас уже не могу проверить. я у меня новее версия в ней точно работает

Скачал сегодня с этой страницы. Захожу в любую тему, для наглядности где не меньше 10 страниц. Жму » и попадаю на 5 страницу. Так же с первой страницы нажимаю Выбор, выбираю последнюю 10 страницу и... опять попадаю на 5 страницу. И так со всеми темами :(

1.0 beta3
добавлено: "Открыть в браузере" в контекстном меню темы
добавлено: жирным шрифтом отображаются темы, дата сообщений в которых позже последнего обновления
исправлено: в закладках "Последние", "Форумы", "Избранное" писался не автор последнего поста, а автор темы
исправлено: в подписках отображались не все темы
изменено: кнопки перехода по страницам
изменено: поле ответа теперь подстраивается под ширину экрана
добавлено: в просмотре темы клик по нику вставляет его в форму ответа
исправлено: из контекстного меню открывалась не та тема

Реп: (35)
В бета 3 теперь не вылетает при удержании на теме в избранных и подписке, отлично. Остался глюк с переходом внутри тем. Дальше середины темы не переходит. Готов предоставить необходимые данные для выявления, и даже быть тестером (не путать с тостером)))

fanatcom,
для начала давай по порядку.
1. с какой закладки(название) в какую тему(дай адрес), как(кликом или через контекстное меню) переходишь.
2. что потом нажимаешь. и что не работает.
3. какую страницу открывает браузер из меню.

зы: выкладываю в маркет, чтобы удобнее было обновляться.

Mik Rain,
получилось ли залогиниться?

Реп: (15)
Зачетная прога. Респект автору.
Мелкий недочет или моя придирка. Страница форума не жестко зафиксирована по ширине экрана. Присутствует небольшой скрол по горизонтали примерно на 1 мм. Из-за чего иногда первые буквы строчки не видно. Не критично, но всеже, можно исправить?
Девайс в подписи.

Реп: (1353)
slartus @ 03.10.2011, 21:26 *
чтобы добавить в тапатолк, насколько я понял, надо чтобы владельцы форума чего-то где-то прописали. может я и ошибаюсь. если можно тупо плагин для тапатолка написать - то ткните носом, я что-то не увидел. может оно и лучше будет. но там, насколько я понял, платные штуки всякие

Slartus, насчет Tapatalk'a добавьте в шапку темы этот ответ: Спроси Админов и Суперов (Пост #7934102)

M.a.x.I´m @ 04.10.2011, 19:05 *
Мелкий недочет

ок, гляну

5[Strogino],
спасибо, добавлю
зы: твой ник коннектится?

terrapevt,
это не просто, поэтому пока отточу то, что есть, потом буду наращивать

Добавлено 04.10.2011, 16:53:

M.a.x.I´m,
и успешность логина твоего ника тоже интересует..

понапридумывали :)

Реп: (15)
slartus @ 04.10.2011, 17:53 *
M.a.x.I´m,
и успешность логина твоего ника тоже интересует..

Ага.Все отлично. Законнектился. Только что-то не быстро это происходит (10-20сек). И по вафле пробовал, и 3G.

Реп: (12)
slartus,
Может стоит сделать выделенные поля меньше? Информация в них занимает много полезной площади :)

1.0 beta 4
исправлено: вставка ника в форму ответа
добавлено: в настроках возможность открывать темы в браузере по умолчанию
исправлено: вернул зум

баги досадные, поэтому сразу выложил

Добавлено 04.10.2011, 17:17:

klimhd,
по поводу заголовков.. ну седлаю на пару пикселей меньше - что это даст?

slartus @ 04.10.2011, 18:17 *
по поводу заголовков.. ну седлаю на пару пикселей меньше - что это даст?

а если номера страниц перенести на место стрелок перехода, реально ли?

klimhd, реально все.интерфейс позаимствован их клиента для xdadevelopers.наверное не зря они так сделали)

При горизонтальном расположении, присутствует скрулл в стороны незначительный, но неудобно!

Jimi-2006, попробуйте бету4

Реп: (25)
slartus @ 03.10.2011, 19:26 *
по картинкам.. может кто-то взглянет глазом дизайнера и скажет, где и чего. я совсем не дизайнер. мне и так пойдёт

Уже говорил, но можно на всякий случай.. закладки (последнее,форум,избраное и подписки) невписываются в бело-синию тему форума. Очень сильный контраст и это глаза режет. Если там можно поставить на их место как бэкграунб картинку то тогда можно было бы сделать скажем синими как верхняя полоса. А если так не очень, то иначе можно..

Сообщение отредактировал ssmax2015 - 04.10.11, 17:31

ssmax2015,
можно всё) с вас картинки, разметки

slartus @ 04.10.2011, 18:23 *
интерфейс позаимствован их клиента для xdadevelopers.

Это понятно, но хочется и модернизировать!)) Возможность выбора скинов планируется? В черном варианте xda смотрится приятнее))

ssmax2015,
еще было бы хорошо, если картинки для верхних табов сделаете. для контекстного меню тем. еще в заголовок тем картинку для кнопки сортировки и кнопки выбора форума по умолчанию.

Добавлено 04.10.2011, 17:47:

klimhd,
klimhd @ 04.10.2011, 20:43 *
но хочется и модернизировать

если страницы убрать в тело страницы, то в середине страницы не увидишь на какой ты сейчас. если логин куда-то убирать, то тоже будет неясно, залогинились ли. мне кажется всё продумано уже.
klimhd @ 04.10.2011, 20:43 *
Возможность выбора скинов планируется?

пока нет

Реп: (261)
ssmax2015 @ Сегодня, 18:30 *
Цитата(slartus @ 03.10.2011, 19:26)
по картинкам.. может кто-то взглянет глазом дизайнера и скажет, где и чего. я совсем не дизайнер. мне и так пойдёт
Уже говорил, но можно на всякий случай.. закладки (последнее,форум,избраное и подписки) невписываются в бело-синию тему форума. Очень сильный контраст и это глаза режет. Если там можно поставить на их место как бэкграунб картинку то тогда можно было бы сделать скажем синими как верхняя полоса. А если так не очень, то и...
Сообщение отредактировал ssmax2015 - Сегодня, 18:31

А я например считаю темные полоски как раз в тему. Приложение приобретает стиль андроида. Мне если честно это синева уже порядком поднадоела.
я бы и верхнюю строку со счетчиком страниц хотел бы видеть серым.
кстати, очень не хватает указателя страниц в списке тем. Можно оное в туду?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.07.24, 21:47