> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Sony Ericsson XPERIA mini pro - Аксессуары

Реп: (773)
Аксессуары Sony Ericsson XPERIA mini pro
Изображение SK17i, Mango
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | FAQ | Прошивка OS 2.3 » | Прошивка OS 4.0/4.1 » | Покупка » | Клуб владельцев Sony Ericsson » | Клуб владельцев SE mini/mini pro » | Украшательства » | Прошивка CyanogenMod »

Сообщение отредактировал absolute3 - 19.07.12, 18:51
Причина редактирования: добавил ссылки

Реп: (4)
Приобрел чехол от Noreve, красиво, только закрыт разъем для наушников, печаль
Прикрепленное изображение

Реп: (101)
всем привет!
господа, возникла такая проблема - если вставить не стоковую гарнитуру (с микрофоном) в телефон - пишет что аксессуар не поддерживается, ИЧСХ даже не хочет работать как просто наушники. Если вставлять просто наушники - все ОК.
Есть возможность победить, чтоб работала? желательно без колхоза типа замыкания общего контакта в разъеме с микрофонным

Нашел описание проблемы - распиновка земли и микрофона наоборот
http://rones.su/techno…-staraya-i-novaya.html
т.е. проблема аппаратная и патчем не решить как я понимаю?

Реп: (3)
Здравствуйте. Разбил пару лет назад стекло на своем минипро, ну разбил и разбил, положил его на полку, заряжаю раз в неделю, и сегодня подумал, что нужно заменить ему разбитое стекло. Тач работает, только на стекле трещины. Пару лет назад мне сказали, что все будет стоить около пяти тысяч, сказав при этом, что нужно менять не только стекло, но и что-то еще, чуть ли не весь корпус, вот я и забил на это. А вопрос такой - сейчас реально еще купить на него запчасти? И сколько возьмут за замену, и собственно что в нем нужно менять? И совсем уже бредовая идея - реально ли заменить белый корпус на черный?)

Спасибо.

Сообщение отредактировал 789dm789 - 21.09.14, 13:47

* 789dm789, , ты это я :) алиэкспресс тебе в помощь!
Я рабил практически идентично твоему случаю, сам менял: собственно стекло и есть тач, скорей всего не получится отдельно от экрана поменять, т.к. он (стекло/тач) приклеен к нему намертво, в отличии от других моделей телефонов, я в свое время не рискнул отклеивать, брал сразу сборку экран+тач, в наборе еще был скотч и инструмент для приклейки к корпусу
http://www.aliexpress.…napshot/203929484.html
обошлось в 36 бакинских
разбитую сборку экран/тач/корпус необходимо нагреть феном для отклейки от корпуса, место установки очистить от остатков исходного скотча и на новый установить/вклеить

предостерегу только от экономии на товаре - в дешевых версиях экрана/тача будет много проблем, начиная от чувствительности и кончая цветностью и прозрачностью, лучше брать подороже

Сообщение отредактировал azariev - 21.09.14, 17:27

* azariev, я правильно понимаю, что те экраны, которые там продают, не являются оригинальными?

ну оригинальность то сомнительна конечно, но дорогие не отличаются по качеству, по крайней мере я на своем незаметил

* azariev,
Спасибо за ответ. А можно последний вопрос? Я не силен в ремонте электроники, стоит ли пытаться заменить экран самому или обратится в какой-нибудь "ремонт сотовых", когда запчасти будут на руках?

* 789dm789,
10 минут менять, инструмент там прилагается, в мастерской с тебя снимут две-три стоимости экрана
откручиваешь винтики с обратной стороны экрана, отщелкиваешь дно и аккуратно раскрывая конструкцию отстегиваешь два шлейфа
далее как я писал - нагреваешь феном старый экран с тачем, отклеиваешь его, удаляешь остатки скотча и вклеиваешь новый

* azariev,
Еще раз спасибо!

Реп: (2890)
M
Тема закрыта в связи с отсутствием активности пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. нажмите кнопку Изображение и в комментарии укажите цель.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 14.06.24, 06:47