® AndroSS | Программа для снятия скриншотов



Реп: (99)
AndroSS
версия: 0.4.3

Последнее обновление программы в шапке: 6.02.2012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Программа для снятия скриншотов встряхиванием телефона или нажатием кнопки "Камера".

Описание:
AndroSS обладает открытым исходным кодом, GPLv2'd. Это свободная от рекламы программа для снятия скриншотов, которая ориентирована на разработчиков и продвинутых пользователей. Она работает быстро и тихо, и не создает "водяных знаков" на скриншотах.

Особенности программы:
* Активация аппаратной кнопкой или встряхиванием
* Настраиваемый уровень сжатия (PNG, JPG качество, быстрый JPG)
* Настраиваемые оповещения (всплывающее окно, звуковое оповещение, вибрация)
* Постоянный режим (программа работает, на какой бы экран вы не переключились)
* Безрутовые скриншоты на Tegra - устройствах

Известные проблемы:
* На некоторых устройствах, тонированные скриншоты, как правило, красного цвета. Разработчик программы не смог пока это исправить — если вы сталкивались с подобным багом, он хотел бы, по крайней мере, знать, что вы при этом делали.
* Не работает на Ice Cream Sandwich из-за ужасного Weird Frambuffer. Напишите разработчику, если вы действительно хотите узнать подробности, но помните, что он будет говорить о мегабитах, ширине шага и порядке байтов.
* Тем, у кого при снятии скриншота всплывает уведомление от Superuser, как временное решение я могу предложить отключать уведомления о выдаче прав su в самом Superuser перед тем, как делать скриншот с помощью этой программы.

Разработчик: Ted Stein
Домашняя страница: https://github.com/tstein/AndroSS
Android Market Web: https://market.android.com/details?id=net.tedstein.AndroSS

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Есть

Скачать:
версия: 0.4.3 Прикрепленный файлAndroSS_0.4.3.apk ( 69.57 КБ )


Прошлые версии
версия: 0.4.2 Прикрепленный файлAndroSS_0.4.2.apk ( 68.57 КБ )

версия: 0.4.1 http://4pda.to/forum/dl/post/1359225/AndroSS_ru_0.4.1.apk
версия: 0.4 Прикрепленный файлAndroSS_0.4.apk ( 57.5 КБ )

версия: 0.3.2 Прикрепленный файлAndroSS_0.3.2.apk ( 55.92 КБ )


Сообщение отредактировал pavel103 - 17.04.12, 17:17
Причина редактирования: пару слов о всплывающем уведомлении от Superuser



Реп: (14)
бред зачем она нужна эта функция итак в андроиды встроена))



Реп: (99)
`DimaN` @ 16.10.2011, 22:09 *
эта функция итак в андроиды встроена

Прекрасно, что в сборке Android, которую используете Вы, есть программа для снятия скриншотов. У меня в сборке её нет. Её нет в сборках, используемых другими пользователями. И я предоставил таким пользователям на выбор ещё одну программу для скриншотов.
Судя по тому, что написано на форуме, у меня на Самсунге вроде бы должна быть родная функция для снятия скринов, но она не срабатывает. ИМХО даже на Самсунгах зачастую бывает удобнее устанавливать программы для скринов, чем использовать родную функцию (если она есть).

Сообщение отредактировал pavel103 - 16.10.11, 21:54
Причина редактирования: почитал про снятие скриншотов на Самсунгах



Реп: (96)
`DimaN` @ 16.10.2011, 21:09 *
функция итак в андроиды встроена))

не путайте, это она в самсунгах есть, в андроиде ее ни когда не было



Реп: (46)
`DimaN` @ 16.10.2011, 21:09 *
эта функция итак в андроиды встроена))

Ну и где она встроена? Объясните.



Реп: (2280)
хороший скриншотер, плюс хотя бы - в маленьком весе скринов, 30 кб..а а ля встроеный делает по 500 кб



Реп: (104)
a1i3n @ 17.10.2011, 12:10 *
Ну и где она встроена? Объясните.

SmartOff @ 16.10.2011, 22:21 *
не путайте, это она в самсунгах есть, в андроиде ее ни когда не было



Реп: (484)
Хорошая программа, давно пользуюсь, нареканий нет. В отличии от многих других, которые пробовал, не глючит.



Реп: (-1)
если она так хороша как вы пишите то почему у меня так:
Прикрепленное изображение


з.ы. юзаю муи 1.9.23 там есть отличнейший скриншотер и все равно, что снимки делает по 300кб, зато ДЕЛАЕТ!!!



Реп: (645)
chap_63,
у меня тоже мяу последняя только, все работает норм.



Реп: (105)
a1i3n @ 17.10.2011, 12:10 *
Ну и где она встроена? Объясните.

Еще у се встроена в прошу, оч удобно.



Реп: (110)
На HD2 работает оч. хорошо , единственное хотелось бы в следующей версии если возможно будет сделать назначение кнопки для срабатывания программы , хардовой кнопки нет для камеры , а встряхивать можно конечно , но я бы предпочёл кнопку .



Реп: (645)
Я вообще не трясу , просто наклоняю влево тел.



Реп: (99)
Поцарапыч @ 18.10.2011, 15:50 *
единственное хотелось бы в следующей версии если возможно будет сделать назначение кнопки для срабатывания программы , хардовой кнопки нет для камеры


Вот ответ разработчика: "I agree with you that using a hardware button is always better than shaking, etc., but, unfortunately, there aren't many events an Android app can detect when it isn't running in the foreground. I've looked into all the other buttons, and there isn't any way to capture them. The good news is that Google finally added screenshots in Ice Cream Sandwich, where the trigger will apparently be pressing power and one of the volume buttons at the same time".
Перевод: "Я согласен с Вами, что использование аппаратных кнопок удобнее, чем встряхивание и т. п., но, к сожалению, не так много событий может быть замечено Android-приложением, когда оно работает в фоновом режиме. Я изучил все остальные кнопки, и нет никакого способа пользоваться ими для снятия скриншотов. Есть хорошие новости: Google в конце концов добавил функцию снятия скриншотов в Ice Cream Sandwich, и ей можно будет воспользоваться, нажав одновременно кнопку включения и одну из кнопок регулировки громкости".

Сообщение отредактировал pavel103 - 22.11.11, 23:57



Реп: (1)
Прикрепленный файлAndroSS_ru.apk ( 61.49 КБ )

Lovite russifitsirovanuju versiju, ot razrabotchika (pri mojem skromnom sodejstvii :-) ).
M
3.1. Официальный язык форума — русский.
3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 27.12.11, 13:25



Реп: (1393)
Morghoul,
Вы номер версии не указали.



Реп: (645)
dvoriki06,
версия 0. 4 :-)



Реп: (99)
Morghoul @ 27.12.2011, 7:19 *
Ловите русифицированную версию от разработчика (при моём скромном содействии).
Я сначала подумал, что это сам разработчик русифицировал, и полез в Маркет. Потом только понял, что Вы. Прошу: пишите понятнее.



Реп: (1)
Обновлено до 0.4.1 RU. Смотрите на Маркете полное описание на русском языке :-)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAndroSS_ru_0.4.1.apk ( 61.61 КБ )



Реп: (1)
pavel103, русифицировал таки разработчик, apk подписан как надо, а я всего-лишь текст перевел :-)



Реп: (22)
на alcatel-890d установлено но не запускается пишет нет прав суперпользователя хотя аппарат рутованный titanium работает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:05