CallerCustomerBook | менеджер клиентских контактов

Реп: (205)
CallerCustomerBook
версия: 1.2

Последнее обновление программы в шапке: 25.11.2011

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для бизнесмена со множеством звонящих клиентов, или просто много говорящих по телефону людей, и нуждающихся в сохранении напоминания о чем шла речь в последнем разговоре:

• сохранение номеров телефонов в базу данных (на основе системной записной книжки) с дополнительной информацией о заказе, клиенте или содержанием разговора
  • подсказка этой информации о заказе\клиенте\разговоре при входящем звонке от сохраненного номера телефона
  • создание напоминания о сохраненном звонке\контакте\разговоре в Календаре

1. Добавление нового клиентского контакта - сразу после окончания любого входящего или исходящего вызова: введите самую важную информацию о звонке, заказе и\или клиенте, которые при подсказке сразу скажут точно кто и по какому поводу звонит (пробуйте вводить распознаванием речи, если Интернет доступен, не забудьте выбрать верный язык распознавания в настройках)
  2. При входящем звонке - этот введенный текст о клиенте\заказе выводится на экран в качестве подсказки
  3. Спрятать окно программы - кнопкой НАЗАД
  4. Разрешение передачи данных в Интернет требует код работы с напоминаниями в Календаре, никакие контактные данные никуда не отсылаются
  5. Будьте терпеливы иногда - большая телефонная книга требует времени для чтения номеров телефонов (порядка 10 секунд на 250 контактов).

Разработчик: Peacemaker
Домашняя страница: http://pmaker.biz

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да
Программой поддерживается установка на SD (OS 2.2+).
Минимальная версия Андроид: 2.1.

Скачать: версия: 1.2 lightПрикрепленный файлCallerCustomerBook_light_v.1.2.apk ( 148.97 КБ )

История изменений
v.1.2:
  • добавлена иконка в трей, чтоб быть уверенным, что программа работает

v.1.0..1.1:
  • добавлены возможности ввода и сохранения данных о любом звонке: входящем или исходящем, на существующий телефонный номер, или новый
  • добавлена возможность создания напоминания в Календаре, вероятно, она работает не на всех устройствах
  • Android ниже 2.1 лучше и не пробовать, на 95% работать не будет

v.0.3:
  • поправлен внутренный алгорим работы с контактами
  • убрана иконка из трея и лишний вопрос при новом входящем звонке (сразу происходит открытие окна программы)
  • добавлен английский интерфейс

[attachment="1243767:CallerCu...ht_v.0.3.apk"]

v.0.2:
  • реализована поддержка всех контактов системной телефонной книги контактов, начиная с Android v.2.0 (время получения списка контактов - порядка 10 секунд на 250 контактов)
  • Исправлена ошибка вывода диалога голосового ввода

v.0.1beta: самая первая версия, с неполной поддержкой списка системных контактов

Сообщение отредактировал peacemakerv - 25.11.11, 10:33
Причина редактирования: обновил версию до 1.2

Реп: (316)
Созданные заметки сохраняются в аккаунте гугла? Т.е. "Клиент хочет купить вагон", то этот же комментарий я смогу увидеть на ПК в контакте на гугле?

Alex3n @ 18.10.2011, 19:10 *
Созданные заметки сохраняются в аккаунте гугла?

Насколько я понимаю - да (системные же контакты используются). Если синхронизация настроена.
Проверьте.

peacemakerv @ 18.10.2011, 20:58 *
Проверьте

Пока нет возможности, поэтому и спросил. А "обратно" программа работает? Если я в аккаунте гугла на ПК добавлю заметку, обработает ли ее программа после синхронизации на телефоне?

Сообщение отредактировал Alex3n - 18.10.11, 20:45

Alex3n @ 18.10.2011, 21:42 *
Если я в аккаунте гугла на ПК добавлю заметку, обработает ли ее программа после синхронизации на телефоне?

Программа добавляет в заметки (поле "Notes") свой признак, имя программы, по которому опознает контакт клиента.
Если добавить - то будет обрабатывать.

Оказывается, проблема с получением списка контактов связана с тем, что часть контактов Android может быть скрытой (hidden)! Пока не ясно по каким причинам, но много обсуждений в Интернет на эту тему.
Так, что надейюсь скоро смогу поправить программу, получая действительно все контакты.

Пока же интересны хоть какие-нибудь отзывы от тех, кто успел попробовать программу.

Реп: (1)
ООООООО....Интересно, буду пробовать, крайне нужные функции для бизнеса...спасибо.

Сообщение отредактировал kazak66 - 23.10.11, 14:02

Реп: (10)
Эту программку мне бы году так 2008 тогда я еще был менеджером :)

Реп: (114)
Добавьте также добавление информации после исходящего звонка! Я же клиентам тоже звонить могу :)

xella1 @ 25.10.2011, 16:20 *
Добавьте также добавление информации после исходящего звонка! Я же клиентам тоже звонить могу

Как-то нелогично - если уж самому звонить, да с намерением на "долгое плодотворное сотрудничество" - то наверное сначала контакт добавляется, и потом набирается. Памятуя, что бизнес-контактов много, и просто от балды набирать множество номеров - это бардак будет :-)

Хотя...., чтоб потом программа контакт находила - надо ж идентификатор-то добавить: согласен, надо предлагать сохранять , если в книжке еще нету номера, и как минимум на основной экран кнопочку добавить типа "Добавить клиента", а уж после добавления можно и набирать.

Хотя главное счас научится 100% все контакты получать, даже скрытые.

Сообщение отредактировал peacemakerv - 25.10.11, 19:22

Смысл программы мне видится в том, чтобы задокументировать разговор с клиентом. Будь то звонок инициированный клиентом, или мной. Я всегда буду в курсе, когда созванивался и о чем договаривался с клиентом. CRM своего рода.

Реп: (4)
Программа хороша для риелторов (не квартирных и не "черных")

fobosnp @ 26.10.2011, 09:28 *
Программа хороша для риелторов (не квартирных и не "черных")

Да для любых бизнесменов мелких-средних, у которых клиентов хотя бы 20 звонящих ежедневно.
Кстати - работать со всеми контактами я способ нашел, так что сегодня-завтра будет новая версия, уже вполне полноценно-полезная.

Выложил в шапку более-менее работоспособную версию 0.2 :-)

xella1 @ 25.10.2011, 20:18 *
Смысл программы мне видится в том, чтобы задокументировать разговор с клиентом. Будь то звонок инициированный клиентом, или мной. Я всегда буду в курсе, когда созванивался и о чем договаривался с клиентом. CRM своего рода.

Т.е. надиктовывание\ввод текстового резюме последнего разговора (включая и своего исходящего звонка) ?

Сообщение отредактировал peacemakerv - 26.10.11, 13:07

peacemakerv @ 26.10.2011, 13:02 *
Т.е. надиктовывание\ввод текстового резюме последнего разговора (включая и своего исходящего звонка) ?

Да. Возможно также указание каких-либо меток (признаков) и задание дальнейших действий: напомнить о звонке 22.12.2011, отправить коммерческое предложение, и т.д. :)

Реп: (0)
А иконку приложения со строки уведомлений есть возможность убрать или это только в платной версии будет?
И если стоит галочка в чек-боксе "ввести сейчас подробные контактные данные клиента", то мне кажется уже излишне появление диалогового окна, как на 7-ом скриншоте.

flash-ash @ 28.10.2011, 14:03 *
А иконку приложения со строки уведомлений есть возможность убрать или это только в платной версии будет?

Можно, конечно. Вообще, она пока действительно не нужна. Если только на начальное окно добавить дополнительную фциональность. Например вывод списка клиентов или еще чего.
Или вообще не нужна иконка ?

И если стоит галочка в чек-боксе "ввести сейчас подробные контактные данные клиента", то мне кажется уже излишне появление диалогового окна, как на 7-ом скриншоте.

Тут дальнейший диалог на самом деле системный - я спрашиваю про клиента, а Андроид сам спрашивает про новый добавляемый номер, после опять заставляет тыкать "новый контакт" и т.д.
Я могу только убрать свой запрос о добавлении клиента. В принципе тоже верно - можно вывести снизу подсказку о добавлении клиента, без первого вопроса.

Спасибо за подсказку.

Сообщение отредактировал peacemakerv - 28.10.11, 17:13

Убрал. Новая версия - в шапке.

Реп: (0)
начал тестирование.............
не понятно как добавить уже существующих клиентов
и как я понял по сообщениям, сам разговор с клиентом не записывается, что при спорах пригождается
канешн можно использовать сторонние записывающие проги

Сообщение отредактировал mvolk2 - 01.11.11, 21:36

mvolk2 @ 01.11.2011, 22:22 *
начал тестирование.............

О, спасибо.

не понятно как добавить уже существующих клиентов

Хм...а пожалуй действительно... Пока ведь реализовано добавление только новых звонящих абонентов. Черт, действительно - существующих автоматизированно пока не добавляет. Только если вручную вписать в "Заметки" слово "CallerCustomerBook". Что-то я и не подумал - надо сделать это как нибудь.

и как я понял по сообщениям, сам разговор с клиентом не записывается, что при спорах пригождается
канешн можно использовать сторонние записывающие проги

Нет, разговор не записывается. Хотя интересный вариант, но мне кажется такие софты должны существовать.
Тем более, насколько я знаю, это проблемная тема, неуниверсальная, не на всех телефонах запись голоса абонента нормально производится.

peacemakerv, запись мне кажется не надо добавлять, а то комбайн будет, который не будет так оригинален.
mvolk2, программа не записывает разговоры, она ведь для другого предназначена. Ты же не спрашиваешь почему лаунчер не умеет записывать разговоры?! :-)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.06.24, 19:24