CallerCustomerBook | менеджер клиентских контактов

Реп: (205)
CallerCustomerBook
версия: 1.2

Последнее обновление программы в шапке: 25.11.2011

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для бизнесмена со множеством звонящих клиентов, или просто много говорящих по телефону людей, и нуждающихся в сохранении напоминания о чем шла речь в последнем разговоре:

• сохранение номеров телефонов в базу данных (на основе системной записной книжки) с дополнительной информацией о заказе, клиенте или содержанием разговора
  • подсказка этой информации о заказе\клиенте\разговоре при входящем звонке от сохраненного номера телефона
  • создание напоминания о сохраненном звонке\контакте\разговоре в Календаре

1. Добавление нового клиентского контакта - сразу после окончания любого входящего или исходящего вызова: введите самую важную информацию о звонке, заказе и\или клиенте, которые при подсказке сразу скажут точно кто и по какому поводу звонит (пробуйте вводить распознаванием речи, если Интернет доступен, не забудьте выбрать верный язык распознавания в настройках)
  2. При входящем звонке - этот введенный текст о клиенте\заказе выводится на экран в качестве подсказки
  3. Спрятать окно программы - кнопкой НАЗАД
  4. Разрешение передачи данных в Интернет требует код работы с напоминаниями в Календаре, никакие контактные данные никуда не отсылаются
  5. Будьте терпеливы иногда - большая телефонная книга требует времени для чтения номеров телефонов (порядка 10 секунд на 250 контактов).

Разработчик: Peacemaker
Домашняя страница: http://pmaker.biz

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Да
Программой поддерживается установка на SD (OS 2.2+).
Минимальная версия Андроид: 2.1.

Скачать: версия: 1.2 lightПрикрепленный файлCallerCustomerBook_light_v.1.2.apk ( 148.97 КБ )

История изменений
v.1.2:
  • добавлена иконка в трей, чтоб быть уверенным, что программа работает

v.1.0..1.1:
  • добавлены возможности ввода и сохранения данных о любом звонке: входящем или исходящем, на существующий телефонный номер, или новый
  • добавлена возможность создания напоминания в Календаре, вероятно, она работает не на всех устройствах
  • Android ниже 2.1 лучше и не пробовать, на 95% работать не будет

v.0.3:
  • поправлен внутренный алгорим работы с контактами
  • убрана иконка из трея и лишний вопрос при новом входящем звонке (сразу происходит открытие окна программы)
  • добавлен английский интерфейс

[attachment="1243767:CallerCu...ht_v.0.3.apk"]

v.0.2:
  • реализована поддержка всех контактов системной телефонной книги контактов, начиная с Android v.2.0 (время получения списка контактов - порядка 10 секунд на 250 контактов)
  • Исправлена ошибка вывода диалога голосового ввода

v.0.1beta: самая первая версия, с неполной поддержкой списка системных контактов

Сообщение отредактировал peacemakerv - 25.11.11, 10:33
Причина редактирования: обновил версию до 1.2

Реп: (0)
Столь быстрый ответ радует )
да, без записи разговора думаю жить можно,
а, допустим добавить возможность
по каждому клиенту планировать встречи\дела\звонки
с напоминанием ?
а то иногда паришься, вспоминая , когда зайти планировал
( у меня 3-4 чела в недель и плюс еще другое направление )

mvolk2 @ 02.11.2011, 10:06 *
а, допустим добавить возможность
по каждому клиенту планировать встречи\дела\звонки
с напоминанием ?

В этом софте пока только можно текстом оставить сообщение, которое записывается в Заметки.
Типа попробовать добавить свой сервис напоминания о событии с контактом. :-)

Реально разве нет таких напоминалок ?

Сообщение отредактировал peacemakerv - 07.11.11, 12:17

Реп: (100)
На MIUI 1.11.4 не всегда работает всплывающее сообщение (один раз показалось и все) при повторном входящем звонке. Так же не меняется информация в заметках когда контакт уже создан.
Если текстом вводишь заметку, вылазит клава, потом ее никак не свернуть, и кнопочка сохранить остается под клавой. Выручает только сворачивание приложения и повторное разворачивание программы.

Сообщение отредактировал nosignal - 07.11.11, 15:08

nosignal @ 07.11.2011, 16:06 *
На MIUI 1.11.4 не всегда работает всплывающее сообщение (один раз показалось и все) при повторном входящем звонке.

При этом в самом контакте в заметках точно сохранено слово "CallerCustomerBook" ?

Так же не меняется информация в заметках когда контакт уже создан.

Это не понял. Что значит не меняется ? Кем создан контакт ? Программа сейчас сама должна создавать контакт - если не стоит галка "добавить детали контакта", или открывать стандартный диалог добавления нового контакта. При этом имя и заметки - уже должны быть предустановлены. И слово "CallerCustomerBook" удалять нельзя, чтоб программа опознавала контакт.

Если текстом вводишь заметку, вылазит клава, потом ее никак не свернуть, и кнопочка сохранить остается под клавой.

Это странно. На стандартной прошивке v.2.3.x LG P500 сворачивается без проблем. Может еще кто такое встретил ?

Программа серьезно доработана, версия программы в шапке - обновлена.
Любые типы звонков сейчас отслеживаются программой, и можно сохранить информацию для напоминанния о любом разговоре\клиенте\заказе, а так же добавить напоминание в Календарь.

Реп: (128)
телефон SGA (2.3.5). Сразу после запуска скрывается. Как попасть в настройки?

albori @ 24.11.2011, 07:13 *
телефон SGA (2.3.5). Сразу после запуска скрывается. Как попасть в настройки?

А настроек-то никаких и нету. Программа покажется при окончании любого звонка, входящего или исходящего.
Хотя это странно - при старте она должна загружать список существующих контактов, и окно с поясняющим текстом должно оставаться на экране.

Реп: (1)
На планшетке ViewSonic viewpad 7 вылетает

nikitar69 @ 24.11.2011, 11:19 *
На планшетке ViewSonic viewpad 7 вылетает

Как выглядит вылет ? В какой момент вылетает, при старте ?
Андроид там 2.1 и больше ?

peacemakerv @ 24.11.2011, 11:45 *
Программа покажется

Не показывается. Ни при каком звонке.

albori @ 24.11.2011, 20:32 *
Не показывается. Ни при каком звонке.

Вот версия с иконкой в заголовке, чтоб быть уверенным, что загружено и не прибито системой. Тоже не показывается при звонках ?
В шапку тоже положил ее.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлCallerCustomerBook_light_v.1.2.apk ( 148.97 КБ )

Сообщение отредактировал peacemakerv - 25.11.11, 10:27

Реп: (1284)
Light версия подсказывает только о первых 7-ми клиентах...

а полная прога платная :D
даже качать не буду

peacemakerv @ 25.11.2011, 01:54 *
Тоже не показывается при звонках ?

Эта заработала. Потестирую. Прога по описанию полезная

Удалось потестировать ?

peacemakerv @ 27.11.2011, 15:01 *
Удалось потестировать ?

НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ
Зачем мне программа с таким функционалом если она срабатывает не после каждого звонка? Снёс.

albori @ 28.11.2011, 09:20 *
срабатывает не после каждого звонка

При этом в трее иконка программы висела всегда, а при каких типах звонков (входящий\исходящий) программа не показывалась ? При каком-то одном типе ? Или показывалась при любых типах, но нестабильно, не при всех звонках?
Просьба ответить только при добровольном желании помочь мне понять и доработать программу, спокойно, без раздражения, без CAPSа, выпив валерьяны.

Сообщение отредактировал peacemakerv - 28.11.11, 16:24

peacemakerv @ 28.11.2011, 20:23 *
При этом в трее иконка программы висела всегда

Да

а при каких типах звонков (входящий\исходящий) программа не показывалась ?

При обоих

Или показывалась при любых типах, но нестабильно, не при всех звонках?

Именно так. Примерно 8 раз из 10 звонков срабатывала. Но это очень плохо.

Просьба ответить только при добровольном желании помочь мне понять и доработать программу

Именно так и есть :) Я абсолютно спокоен :) Программа архинужная. Даже не для бизнеса, а и в повседневном использовании. Очень удобно записывать результаты звонка.

ОК, спасибо за инфу, буду перепроверять и пробовать еще.

Проблема в том, что пока я не умею редактировать контакт аккуратно (обновляя ЗАМЕТКИ), не затрагивая другие поля (адреса, телефоны....). Пока сохранение новой заметки ведется в НОВЫЙ контакт с УДАЛЕНИЕМ старого, существующего с заданным номером.
Поэтому я не хочу пока распространять программу, которая может грохнуть существующий контакт с несколькими телефонами и другими данными.
Т.е. реагирование на любой звонок - включая тот, номер которого уже где-то в существующих контактах - приведет к потере данных в большом контакте.

Реп: (18)
peacemakerv, программа действительно архинужная, я очень давно такую искал. уже хотел тестить, но 40 пост меня остановил. какие-нибудь подвижки планируются?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 17.07.24, 16:33