LG GT540 Optimus - Прошивка Oxygen (OS 2.3.7) | Прошивка Android 2.3.7 на LG GT540 (Oxygen) by DevSwift

Реп: (66)
Прошивка Oxygen GT 540 (OS 2.3.7 на базе AOSP)
Изображение GT 540, Optimus, Swift
Проект by DevSwift

Обсуждение » | Проблемы при прошивке » | Технические хитрости » | Custom Recovery | Общий FAQ по LG GT540 | Трепалка Optimus4You » |
Офф. тема на XDA

Отказ от ответственности.
Всё что вы делаете, делаете на свой страх и риск, никакой ответственности за ваши деяния я не несу. И никому из вас ничем не обязан.

Краткая информация:
Прошивка сделана на основе исходников AOSP + наработки OXYGEN. Тему поддерживать не буду, поэтому требуется куратор. Тему создал по просьбе автора прошивки DevSwift, от себя добавлю, автор проши очень толковый и знает что делает, это уже не первая его работа. Прошивка стабильна в работе, и в отличии от СМ7 имеет ~ 80 мегабайт свободной оперативки, что позволяет юзать её без СВАПА. Я думаю это лучшая прошивка на сегодня на базе AOSP!
OXYGEN - некая смесь чистого андроида с некоторыми плюшками СМ7 и своими наработками/доработками.

Правила форума - Прочитать и соблюдать всем!

Особенности прошивки:
Что работает
    GSM
    GPS
    WIFI
    WIFI TETHER
    BT(BT HEADSET WORKS!)
    SENSORS
    HAPTIC FEEDBACK
    3D
    SD CARD
    FM
    CAMERA
    CODECS
    SCREENSHOTS
    OC TO 1Ghz

Что не работает
    Калибровка;
    divx/xvid;
    USB-Модем;
    Видеозапись.

Установка
Установка через Рекавери/Скачать:
RC 1 - http://www.multiupload.com/HU2NNA0ULL

RC 2 - http://www.multiupload.com/MOEVU6RGNF

RC 3 - http://www.multiupload.com/3U6W7N044L
RC 2 CHANGELOG:
MORE FREE RAM
BETTER PERFORMANCE(BETTER RESULTS IN BENCHMARKS)
CAMERA NOW WORK
FIX GREEN LINE IN YOUTUBE
FIX SD CARD THAT HAS EXT/FAT/SWAP PARTITIONS
INCREASE VIBRATION POWER
ADDED LIVE WAPLLPAPERS

RC 3 CHANGELOG:
UPDATE OXYGEN TO 2.3.2:
Added battery controls for brightness & sound in status bar power widget
Added compact carrier
Added croation dictionary
Added customized Launcher2 with plenty of new options and enhancements
Added option to turn off volume button music controls
Added swipe-to-clear notifications
Decreased bootup time
Removed FM support
Improved lock screen animation
Improved media scanner, now scans all external volumes (/emmc & /sdcard)
Removed useless wallpapers consuming 6.5MB
ADDED APPS:
Dsp Manager
Oi File Manager
Auto Mount Your SD
WIRELESS LOCATION NOW WORKS
ROM IS FASTER

Скриншоты
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Другие проекты DevSwift

Призываю пользователей данного рома перезалить RC3 и если есть RC2 и RC1. Заливайте на mediafire.
Ваш бывший куратор.

Сообщение отредактировал bald1984 - 28.05.12, 12:32
Причина редактирования: Some times im back.

Реп: (1)
ссорь за тупняки а что означает AOSP? :blush:

Реп: (10)
u3I0M4uK,
Это значит чистая прошивка без CyanogenMod. то есть голый андройд без всяких там фишек

Добавлено 07.11.2011, 16:32:

miroslav_mm,
а ядро то какое? 29? кто нибудь потестировал, как аккамулятор живёт на ней?

Реп: (1507)
kasslava @ 07.11.2011, 16:32 *
ссорь за тупняки а что означает AOSP?

Android Open Source Project

kasslava @ 07.11.2011, 16:32 *
а ядро то какое? 29? кто нибудь потестировал, как аккамулятор живёт на ней?

29! аккумулятор держит нормально.

Реп: (15)
Что-то интересное, Мирослав, а что про неё можно сказать по сравнению с Мурчиком?

Реп: (8)
Codecs - работают, divx/xvid - не работают. Просветите, где логика?

NamtarR @ 07.11.2011, 17:52 *
Просветите, где логика?

значит в вашем базе знаний только два кодека divx/xvid, а в "природе" их существует около +100500!
помимо divx/xvid есть еще h263/264/acc/m4v/amr**/mp3/wma/wmv/..... которые являются стандартом для Андроида!

Boomy.Graph @ 07.11.2011, 17:42 *
а что про неё можно сказать по сравнению с Мурчиком?

ставь/тестируй/делай выводы, никто тебе полноценную оценку не скажет пока сам не попробуешь РОМ!

Реп: (101)
Автор красавчик порт который он сделал должен работать лучше всех пользовался данной прошивкой на Дезайре она была самой быстрой но уж для етого девайса будет лучшей если допилите ее!!

Реп: (179)
Постоянно выскакивает ошибка об остановке мультимедиа. Из-за этого наивозможно зайти в маркет, муз.проигрыватель и камеру

Реп: (8)
miroslav_mm @ 07.11.2011, 22:05 *
значит в вашем базе знаний только два кодека divx/xvid, а в "природе" их существует около +100500!
помимо divx/xvid есть еще h263/264/acc/m4v/amr**/mp3/wma/wmv/..... которые являются стандартом для Андроида!

Просто не думал, что это будет написано отдельно как преймущество этой прошивки, ибо это везде работает и так:) а для того, что не работает, есть плееры с софт-рендерингом:)

ЗЫ. Разгон до 1 ГГц - слишком... Он на 900 МГц-то не у всех работает, а про ГГц и говорить нечего...

Реп: (21)
Нельзя использовать телефон как Wi-Fi точку доступа((

Koul_terner @ 08.11.2011, 09:56 *
Нельзя использовать телефон как Wi-Fi точку доступа((

можно, через меню статус-бар, кнопочку добавить, вроде так.

NamtarR @ 08.11.2011, 09:51 *
ЗЫ. Разгон до 1 ГГц - слишком... Он на 900 МГц-то не у всех работает, а про ГГц и говорить нечего...

кому как повезет, знаю счастливчиков которые на 976 юзают без проблем!

Реп: (7)
По сравнению с 2.3.7 Мурчика - эта тормозная очень...

Хотя, после исправления build.prop и отключения лишней анимации вполне себе шустренькой стала, кроме того - батарейку так не кушает, как "от Мурчика"!

Сообщение отредактировал bald1984 - 08.11.11, 16:04
Причина редактирования: объединил

Реп: (28)
Sistor,
Подробнее опишите свои изменения?
Для меня, вполне ничего себе прошивка, нравится "чистый" Андроид.

Реп: (2)
Минимум плюшек с CM7. Тихая громкость. Нет root explorer. Где можно для него скачать theme changer?

Реп: (558)
OverBack
Мож это?

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлThemeChooser.apk ( 11.58 КБ )

Реп: (4)
Sistor @ Вчера, 13:04 *
По сравнению с 2.3.7 Мурчика - эта тормозная очень...

В корне не согласен! Прописка Мурчика медленнее и грузится дольше... Эта грузится быстрее, но после загрузки секунд 10 тупит (догружает чего то)...
Мурчика при моих 825 мегах в квадранте давала 965 попугаев... В этой при том же софте и разгоне 1053...
Еще один плюс - нормально откалиброваный дисплей! Я даже без проблем набираю текст на стандартной клаве андройда... У Мурчика приходилось ставить touch input...
За сутки эксплуатации глюков не наблюдал...
Из минусов стоит отметить разве что отсутствие видео записи и swap. Так же обстоят дела с памятью чуть по хуже чем в Мурчаковской пошивке...
Если к этой прошивке добавить swap, видеозапись и возможность выбора экрана блокировки и ответа то без сомнения эта прошивка была бы лучшей для 540ого... Но пока она только лучшая из AOSP!
Жду с нетерпением новых версии!

Реп: (13)
все супер. прошивка шустрая. но куда дели несжатую музыку? (flac) хотелось бы. не зря же у меня флешка на 16 гигов
и почему то мне показалось, что батарейка вылетает быстрее чем на циане (чисто субъективное мнение)

Реп: (18)
vankosa @ Сегодня, 13:48 *
все супер. прошивка шустрая. но куда дели несжатую музыку? (flac) хотелось бы. не зря же у меня флешка на 16 гигов
и почему то мне показалось, что батарейка вылетает быстрее чем на циане (чисто субъективное мнение)

А установить плеер не помогает?

Сообщение отредактировал bald1984 - 09.11.11, 09:22

WarZom @ 09.11.2011, 07:36 *
при моих 825 мегах в квадранте давала 965 попугаев... В этой при том же софте и разгоне 1053...

Разгоном не занимаюсь и при работе на стандартных частотах телефон тормознее мурчиковской...

Из глюков: странным образом работает навител5 - перезагружаем тел, запускаем навител, все работает и спутники находит, запускаем навител повторно - не ищет спутники! после перезагрузки тела все повторяется...

З.Ы. по USB только у меня тело с компом не вяжется?

Sistor @ 09.11.2011, 09:25 *
Из глюков: странным образом работает навител5 - перезагружаем тел, запускаем навител, все работает и спутники находит, запускаем навител повторно - не ищет спутники! после перезагрузки тела все повторяется...

Вылечилось вайпом дальвик-кэша

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.06.24, 08:50