> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Multitran | профессиональный словарь



Реп: (50)
Multitran

Для тех кто не знаком с десктопной версией: Мультитран считается средством профессиональным переводчика. Нормальная версия включает в себя:
Английский: 514 тематики 3.845.651 термин (на каждом языке).
Немецкий: 321 тематика 1.014.609 термина
Французский: 257 тем 659.688 термина
Испанскиого словаря у меня не оказалось под рукой, но полагаю тоже не пусто =)
Итальянский: 130 тем, 129.912 терминов
Нидерландский: 106 тем, 111.178 терминов.
(прим.: информация дана по версии баз на 2003 год)

Однако, насколько я понял, все это модули, которых можно еще подключить по самое нехочу.
Т.к. большинство населения интересуется английским, остановимся на нем. Ессно на версии для покета.
Что из себя представляет оболочка? 80 кб. живого веса =) Ничего лишнего.

Прикрепленное изображение

Что касается словарей - то это просто песня. Версия для покета поставляется "голой", т.е. вообще без словарей. И специальной маленькой тулзой вы их с десктопа конвертите. И, что главное, выбирая в этот момент какие тематики необходимы. Мне вот лично военно-профессиональный лексикон (а это больше 200 тысяч терминов насколько я помню) не нужен =)

Вывод: это лучшее, что я встречал =)

• Программа только для перевода слов или словосочетаний, предложения не переводит.
• Транскрипций нет.
• Работает под Wm5, Wm6.
• Инструкции по установке словаря Мультитран для Pocket PC с офсайта:
Извлеките файлы из архива с версией словаря
Подсоедините аппарат Pocket PC к основному компьютеру
На основном компьютере запустите файл
Desktop PC files\pmt_setup.exe
Оболочка словаря будет установлена на Pocket PC
Возможно, на самом Pocket PC нужно будет продолжить установку, нажав там кнопку OK
Перепишите файлы из директории Pocket PC files на карту памяти и установите карту в Pocket PC
На Pocket PC запустите Мультитран из раздела Программы
При первом запуске словарь попросит указать путь к базам словаря. Укажите путь на карте памяти, куда были записаны базы.

Установка программы на КПК

• Качать ppc версию и демо-версию словарей (1.000.000 терминов) с офф сайта:
http://multitran.ru
Прикрепленный файлMultitran_Pocket_Multitran.cab ( 72.04 КБ )


• База слов ( 3 500 000 слов) с полной десктопной версии.
Отконверчено специально в формат покета by Mofas.
Просто скопируйте файлы в папку со словарем на КПК.
Вес архива - 74 mb. После разархивации - 150 mb.


• Мультитран полный ( 3 500 000 слов) для PC (3.40 от 2003 года).


Новое!

Последняя версия сконвертированных для КПК полных словарей:
• База слов (4.381.471) для PPC, ER-RU от 18.03.2009 81mb
Multitran_PPC_18.03.2009.rar
• База слов (4.076.788) с полной десктопной версии, ER-RU
Отконверчено специально в формат покета by Mofas.
Просто скопируйте файлы в папку со словарем на КПК.
Вес архива - 78 mb. После разархивации - 177 mb.
http://rapidshare.com/files/76347512/multiran.rar

• Мультитран полный (4.076.788) для PC (декабрь 2007).


• Мультитран полный (4.076.788) для PC (апрель 2008).


Мультитран - Multitran 3.92 (обн.: 02.12.2011) (словари для Pocket PC в комплекте)

Сообщение отредактировал Lenso - 12.11.12, 13:29



Реп: (147)
уух.поделитесь пожалуйста немецким и французским словарем.
ппс: куплю-ка я себе на новый год карточку на 4 гига! ыы



Реп: (0)
Поделитесь знанием, можно ли его заставить показывать транскрипции? пользую любезно предоставленную базу на 3 500 000 слов, за что отдельное спасибо :)))



Реп: (1)
У меня такая проблема. Установил себе Multitran. Очень неплохой словарь - много терминов и сделан приятственно. Но когда сам словарь запущен (без открытия словарной статьи) его иконка в строке задачь на самом верху экрана не отображается (у меня стоит Magic Button 2.0 build 51023 - он эту строку и рисует). Когда открываю словарную статью (например ввожу слово table в поле ввода и нажимаю enter на клаве), то появляется новое окно с переводом. Это окно имеет иконку в строке задачь как и все остальные приложения. Но когда я закрываю его и ухожу обратно в окно оболочки словаря, то эта иконка пропадает (что само по себе нормально) но никаких признаков что оболочка Multitran-а у меня по прежнему открыта (а это можно видеть на экране или допустим добраться до него через нажимания замэпиной на AltTab хард-кнопки) как не было так и нет. То есть приложение запущено, а в строке задачь оно не отображается. Конечно можно было бы подумать на Magic Button что это он чего то недоделывает, но со всеми другими программами всё нормально (с абсолютно всеми) и только эта одна не хочет показывать свою иконку. Глюк небольшой, но неприятный. Я привык переключаться между приложениями через строку задачь, а тут приходится или кнопку промэпенную на AltTab жать несколько раз (что крайне неудобно - я использую ее в основном когда нужно между двумя приложениями переключаться туда-сюда, туда-сюда) или через Start и там уже в выпадающем меню выбирать иконку запуска - тоже неудобно.

У меня установлен Multitran v1.0 (устанавливал использую файл pmt_setup.exe но это по моему все так делают).

КПК : Dell Axim v51, операционка : WM5.0.



Реп: (4)
Это проблема исключительно MagicButton. Я сам из-за этого перешел с MB на WisBar Lite (именно Lite!), что и Вам советую.



Реп: (40)
Outcast-d.o.b, деньги на ветер: эта гениальная программа ничего, кроме англо-русских словарей не кушает.



Реп: (0)
Что-то с rapidshare.com не грузится :search:



Реп: (16)
uzipof,21.11.06 04:51:42
базу бы поновее, хотя бы для покетов...

А в шапке старая база?



Реп: (0)
Мда Лингва нервно курит в сторонке - отличнейшая вещь, не грузит систему абсолютно, просто огромный выбор слов, выбирай не хочу. Особенно для меня актуально так как стоит WM5 где лингва мало того что час устанавливалась так ещё потом не работала.



Реп: (33)
А к Мультитрану есть столько словарей как к Лингве?
Энциклопедический
Ожегов
Ушаков
Даль
Ефремова
и еще куча



Реп: (2229)
Outcast-d.o.b,

Поддерживаю - мне бы французский словарик бы



Реп: (1249)
Dimarzius,
Не курит. Единственный минус Lingvo - тормозищи, да, это напрягает :(

Но поверь, я столько в Lingvo вижу примеров употребления слов и столько вариантов в полных карточках перевода, что тут однако курит Мультитран. Да и плюс толковый словарь Коллинза очень сильно помогает.



Реп: (2229)
Честно говоря не вижу особо в Лингве тормозов, но Мультитран действительно работает как вжик



Реп: (1249)
KoT,
Тормоза при запуске Lingvo. На Атоме очень чувствуется. SD карта - не медленная.



Реп: (0)
а где достать технические словари к нему?
или я с лишком много хочу?



Реп: (0)
Я так и не понял. У кого-то заработал НЕ русско английский словарь ?


Кто-нибудь смог открыть русско-немецкий или русско французский?



Реп: (0)
а если банально подправить расширение?



Реп: (0)
Нужны оба словаря, как англо руccкий *.er, так и немецко-русский *.gr

Где же подправлять ? ;)



Реп: (1)
Все работает. Просто тот словарь, который на сайте только русско-английский. Версия многоязычная дается тем, кто официально купил словарь.



Реп: (0)
Я не говорю о словаре, который находится на сайте разработчика.

Речь идет о самой программе-оболочке.

Ты сказал, что "Все работает" для лицензионных пользователей.
Означает ли это, что исполняемый файл pmt.exe, который находится на сайте разработчиков сделан с ограничением функциональности? Ведь именно эта программа не позволяет выбирать файлы-словари, с расширением, отличным от [*.er].



Реп: (1)
vlsaf,
Именно так. Имеется полнофункциональная версия, которая раздается покупателям.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:59