aContact+++ | Менеджер Контактов, Избранного и Истории звонков с поддержкой DualSIM

Реп: (3153)
aContact+++
версия: 1.0.50129

Последнее обновление программы в шапке: 29.01.2015

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Еще скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Менеджер Контактов, Избранного и Истории звонков с поддержкой DualSIM.

Описание:
aContact+++ - полностью бесплатное интегрированное телефонное решение. Основные функциональные возможности программы включают в себя менеджер Контактов, Истории звонков и Избранного с поддержкой некоторых DualSIM-устройств. Концепция программы является развитием телефонного решения iContact+++ для Windows Mobile.

Технические требования:
ОС: Android 2.0+ (рекомендуется 2.2+)
Дисплей: все разрешения

Поддержка DualSIM-устройств:
- на текущий момент полноценно поддерживаются DualSIM-устройства на базе следующих чипсетов МТК: MT6516, MT6513, MT6573, MT6575, MT6577, MT6589, MT6572, MT6582 и MT6592
- для неизвестных DualSIM-устройств на базе других чипсетов MTK и чипсетов Qualcomm в настройках можно выбрать экспериментальный тестовый режим поддержки (если при включении такого режима на Вашем устройстве будут корректно проходить звонки с обеих SIM-карт, просьба написать об этом с указанием чипсета и, желательно, сведений из /proc/cpuinfo, чтобы автоматизировать эту поддержку в дальнейшем)
- для Gigabyte GSmart G1315 надо пока включить экспериментальный режим для Qualcomm, все должно работать
- если Ваше DualSIM-устройство не поддерживается никаким указанным выше образом, в Настройках можно включить специальную опцию "Звонить через Телефон", при включении которой набираемый номер автоматически открывается в штатном номеронабирателе

Подробное описание и инструкции
- на Домашней странице в шапке темы

Разработчик:
AGC (agcforum)

Домашняя страница:
http://mbagc.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=50

Скачать:
- aContact+++ Next: Новый менеджер Контактов, Избранного и Истории звонков с поддержкой DualSIM...
- Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.agc.acontact
- APK-файл: Прикрепленный файлaContact_1_0_50129.apk ( 544.7 КБ )

Примечания:
- Для инсталляции программы версий v1.x, если у Вас стояла одна из версий 0.x, Вам необходимо ее удалить перед установкой новой версии, иначе установка не произойдет.
- Вы можете сохранить свои настройки перед удалением старой версии (Настройки -> Резервирование настроек -> Сохранение настроек), а потом восстановить их (Настройки -> Резервирование настроек -> Восстановление настроек).

Дополнительные темы:
-Blue Theme v1.3 (c) AGC
-iPhone Black v1.3 (c) AGC

Разработка пользовательских тем:
- здесь

Сообщение отредактировал agcforum - 05.03.15, 15:03
Причина редактирования: Добавлена ссылка на тему aContact+++ Next - следующего поколения программы...

Реп: (316)
Размер шрифта в списке вызовов и других вкладках менять можно? Ширину строк уменьшать/увеличивать можно? (чтобы больше строк над диалером умещалось)

Alex3n, не прямо сейчас. Это будет возможно через темы и настройки программы, но позже. Там пока еще базовую функциональность надо доделать :) Ближайшее - всякие группировки Истории, поддержка фильтрации по группам (категориям в терминах MS Outlook) в Контактах, пара режимов для Избранного (сейчас есть Starred, надо еще минимум ввести Частые звонки или как-то так оно правильно называется).

Реп: (42)
Выглядит неплохо. Если еще и функционал со скоростью как в iContact будут - прелесть будет.. Воспользуюсь однозначно!

Реп: (79)
agcforum,
Caller ID для входящих и исходящих планируется ?

Реп: (100)
Xperia ray, поставил - первые три скриншота соотв. тому. что я вижу. Вторые два (крупные клавиши и буквы + переход к дате в Истории) не вижу.

Еще было бы правильно предусмотреть Т9 только русский (на клавшах) и КРУПНО, маскимально крупно и регулиуемо - людей с садящимся зрением много и цельного решения я пока не видел. То. что видел, это либо рутованное изменение системного шрифта - тогда в большинстве (все виденные мною) случаев русские и англ налезают друг на друга. Аналогично в контактах - излишне кроме имени писать там меленько номера. Имени и фото достаточно - номер спросится при тапе. Как минимум мод или скин для близоруких имеет смысл сделать и это будет востребовано. Для себя решил вопрос использованием штатной звонилки + font Size, но хотелось бы лучшего (там нет поиска т9).

Сообщение отредактировал memfis - 19.11.11, 14:52

zhuchella @ 18.11.2011, 21:47 *
Caller ID для входящих и исходящих планируется ?

Возможно, но позже :) На Андроиде штатный не так уж плох, поэтому это не относится к первостепенным задачам :)

leshet06 @ 18.11.2011, 21:25 *
Если еще и функционал со скоростью как в iContact будут - прелесть будет

Скорость - точно будет :) У меня китаец с 460МГц-вым МТК-процессором на Андроиде 2.2.1. Отнюдь не самое шустрое устройство :D Функционал тоже будет, но он не будет дублировать iContact+++ ни в плане набора функций, ни в плане интерфейса. Скажем так, интерфейс пользователя и функционал уже разрабатываются с учетом ошибок и ограничений iContact+++. В новом проекте проще сразу заложить иные идеи, реализация которых желательна. Да и особенности Андроида и устройств под него приходится учитывать сразу. Скажем, очень важная вещь - если под WM устройства без аппаратных кнопок Вызов и Завершение вызова были исключением, то под Андроидом полностью наоборот, если под WM можно было писать низкоуровневые реализации на C, C++ или ассемблере, то здесь это вообще невозможно...

Но есть и большие плюсы разработки под Андроид именно в плане самого процесса разработки.

memfis @ 19.11.2011, 15:52 *
поставил - первые три скриншота соотв. тому. что я вижу. Вторые два (крупные клавиши и буквы + переход к дате в Истории) не вижу.

Из шапки: "клик по кнопке активного раздела вызывает окно быстрой навигации по списку раздела (буквы для Контактов и Избранного, даты для Истории)".

Еще было бы правильно предусмотреть Т9 только русский (на клавшах) и КРУПНО

Предусмотрено, только не вынесено в настройки. Весь алфавит задается, в т.ч. можно указать, что выводиться, а что скрыто. Позже вынесу в настройки.

Аналогично в контактах - излишне кроме имени писать там меленько номера.

Есть иные мнения :) Но тоже будет определяться настройками.

Имени и фото достаточно - номер спросится при тапе.

Нет, не достаточно. Собственно, PRIMARY номер и устанавливается для возможности быстрого звонка на него без входа в Детали или иных действий. Повторюсь, есть разные требования к телефонному решению.

Как минимум мод или скин для близоруких имеет смысл сделать и это будет востребовано.

Я сделаю поддержку тем, тогда можно будет любые варианты разрабатывать :)

Реп: (79)
agcforum @ 19.11.2011, 14:53 *
На Андроиде штатный не так уж плох, поэтому это не относится к первостепенным задачам

Как сказать... Фото входящего/исходящего звонков не на весь экран и, что для меня очень важно, нет кнопки ПЕРЕЗВОНИТЬ (сброс входящего звонка с последующим его набором).

agcforum @ 19.11.2011, 16:00 *
Из шапки: "клик по кнопке активного раздела вызывает окно быстрой навигации по списку раздела (буквы для Контактов и Избранного, даты для Истории)".

Да, уже допер (общеизвестный метод освоения техники по ДжеймсБондовски).

По теме укрупнений - людям с ослабевающим зрением уже не до жиру, было бы видно - посмотрите на интерфейс бабушкофонов. Скин такого рода надо бы сделать.

Реп: (1121)
не смогла..
[attachment="1280562:snap2011...9_205306.png"]

Добавлено 19.11.2011, 19:56:

memfis,
вроде телы одинаковые..?

coolkaas @ 19.11.2011, 20:56 *
memfis,
вроде телы одинаковые..?

Да, у меня уже на двух - один рутованный и второй со штатной 2.3.4. Везде работает.

Мда-с, глядя на скриншоты типа Вашего завидки, конечно, берут - всякие там часики, стелочки, счетчики трафика. Но потом холодным средцем все отвергается - от счета мною расхода бензина я меньше не езжу. Но завидно.

Сообщение отредактировал memfis - 19.11.11, 20:10

Реп: (0)
Респект разработчику!!!

Последние 3.5 года сидел на вин-мобайл, там юзал inesoft-dialer. Сейчас приобрел андроида - пытаюсь собрать удобный для себя софт.

Установил на двухсимочник на проце МТ6513 - работает без проблем, значит должно работать и на МТ6573.

Из того, что хотелось бы увидеть:
1. если у контакта несколько разных номеров: домашний, рабочий, мобильный, - возможность выбора внутри программы,
2. при выборе источника звонка (сим1 или сим2) - как-то актуализировать информацию: высвечивать на кнопке имя оператора, а лучше исходящий номер.

ps. попробовал немного поюзать - вываливается при попытке позвонить... можно открыть найденый контакт в записной книжке и позвонить оттуда...

Сообщение отредактировал s-tri-g - 19.11.11, 21:35

coolkaas @ 19.11.2011, 20:56 *
не смогла..

Думаю, дело в том, где и как хранятся контакты, в т.ч. в какой группе, если это контакты аккаунта гугла. Я не разбирался с вопросом, что если контакты хранятся как-то нестандартно... В общем, посмотри, где у тебя хранятся контакты.

memfis @ 19.11.2011, 21:08 *
Но завидно.

Можно будет сделать любую тему, в т.ч. крупную :) Просто не прямо сейчас, сначала нужна базовая функциональность.

s-tri-g @ 19.11.2011, 22:23 *
1. если у контакта несколько разных номеров: домашний, рабочий, мобильный, - возможность выбора внутри программы,

Прямо сейчас можно нажать на контакт - откроется полная информация о нем со всеми деталями. Это если из списка Контактов или Избранного, если из Истории, то информация о звонке, где есть пункт "Просмотреть контакт". Особого смысла сразу выводить все телефоны пока не вижу, но, возможно, такое будет (контакт будет раскрываться и будут отображаться все телефоны с их типам). Сейчас над этим думаю.

2. при выборе источника звонка (сим1 или сим2) - как-то актуализировать информацию: высвечивать на кнопке имя оператора, а лучше исходящий номер.

Исходящий номер высвечивается в заголовке окна выбора симки. Названия SIM-карт потом можно будет отредактировать.

ps. попробовал немного поюзать - вываливается при попытке позвонить...

Нужен /proc/cpuinfo от этого чипсета (точнее, одна строчка, которая Hardware - думаю там и написано MT6513). Тогда можно будет попробовать вставить прямую поддержку. Возможно, заработает. На МТК6573 пока не удалось найти, как напрямую запустить звонок через нужную SIM-карту. Опробованные методы не работают.

можно открыть найденый контакт в записной книжке и позвонить оттуда...

В этом нет необходимости, можно с офф.сайта взять текущую экспериментальную версию. Там есть галочка в Настройках "Звонить через Телефон". При включенной галочке номер контакта или набранный на Т9 номер будет открыт в штатном номеронабирателе, где можно нажать кнопку звонка через нужную SIM-карту. Не та красиво, как прямая поддержка DualSIM, но вполне работает для любых DualSIM-устройств.

P.S. Впрочем, сегодня-завтра надеюсь обновить версию, как будет готов новый механизм загрузки и обработки списков (API будет теперь использоваться только для изначального чтения базы данных, все остальное будет выполняться самостоятельно - коррекция, группировка, поиск и т.д.). Это должно решить сразу много проблем, в т.ч. повысить скорость работы.

Реп: (1121)
agcforum @ 20.11.2011, 06:35 *
Думаю, дело в том, где и как хранятся контакты

гугля мой телефон не знает и знать не будет :) наверно локально хранятся. Значит, пока программу использовать не буду. Спасибо за объяснение!

coolkaas @ 20.11.2011, 15:52 *
гугля мой телефон не знает и знать не будет наверно локально хранятся. Значит, пока программу использовать не буду

Мне наоборот очень важно, где и как они хранятся, чтобы убрать проблему :) Должно работать для контактов из аккаунта гугла, а также просто контактов телефона. Вот насчет контактов с SIM-карт - не уверен. Сейчас переписываю загрузку и обработку всех списков (точнее уже переписал), можно будет попробовать в следующей версии.

Реп: (49)
Super.юзал на вин.а тут еще шустрее!если удастся весь функционал с винды внедрить это будет мега!буду ждать.

Реп: (5)
agcforum, отличное начинание! У меня a738 на MT6513 и пользуюсь одновременно GO Contacts и встроенной звонилкой. Бывает очень неудобно туда-сюда прыгать. Согласен с вами, что на андроид, тем более 2-х симочный, мало толковых решений менеджера контактов / номеронабирателя. Удачи в разработке!

Реп: (9)
Отличная программа, автору спасибо.
Хотелось бы еще добавить функция сортировки контактов, думаю будет в след весии, т.к. это имеет большое значение не только для меня.

Вот, добрался и поставил на третий телефон (сам-то все равно не использую, пользую dialer one). Поставил на телефон с увеличенными шрифтами -произошло ожидаемое - русские буквы наложились на англ и стало нечитаемо. Но сами контакты отображаются вполне нормально (в отличие от того же dialer one, где несколько строчек накладываются друг на друга)

Сообщение отредактировал memfis - 22.11.11, 14:24

В шапке опубликована новая версия aContact+++ v0.6.11122 Preview

Изменения относительно версии v0.5.11117
- реализована встроенная поддержка DualSIM-устройств на базе чипсета MTK6573
- для поддержки возможности звонков через нужную SIM-карту для не поддерживаемых на текущий момент DualSIM-устройств в Настройки добавлена опция "Звонить через Телефон", при включении которой набранный номер автоматически открывается в штатном номеронабирателе
- для не поддерживаемых на текущий момент DualSIM-устройств на базе чипсетов MTK и Qualcomm в Настройки добавлен список экспериментальных режимов их поддержки "Тест-режим DualSIM", в котором можно выбрать экспериментальный режим для неизвестных программе устройств на базе чипсетов этих компаний - 2 режима для MTK и один для Qualcomm (большая просьба, если какой-то экспериментальный режим заработает на Вашем устройстве, написать об этом с информацией о чипсете и желательно сведениях /proc/cpuinfo, чтобы в дальнейшем программа автоматически распознавала поддерживаемый чипсет)
- разделены процессы загрузки и обработки списков Избранного, Истории и Контактов, теперь через API осуществляется только загрузка списков из базы данных, их обработка осуществляется программой
- добавлен поиск по полям организации и должности контакта
- временно отключена функция фоновой перезагрузки списков при изменениях в базе данных (новых звонках, изменениях контактов и т.д.)
- добавлена возможность ассоциации программы с рядом стандартных акций Андроида (завершение вызовов, просмотр пропущенных звонков, просмотр сведений о номере)
... внесен большой ряд других изменений ...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 07:37