HTC HD2 - прошивки Android 4.0 - 4.4



Реп: (460)
HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 | ICS - Nougat
ИзображениеНТС Leo, HTC T8585
Путеводитель по HD2. Общая информация:
Описание | FAQ по HTC HD2 | Обсуждение HD2 » | Брак » | Общение владельцев HD2 » l HTC Leo - Перепрошивка » l Перепрошивка радиомодуля » | База официальных прошивок
Портирование Android OS:
HTC HD2 Android NAND ROM + MAGLDR + cLK » | Android SD » | Android SD - каталог сборок | Украшательства » | Ubuntu » | Создание своих Android прошивок » | HTC HD2 - Прошивка Android 4.0 - 7.1 »




Правила
Данная тема создана для обсуждения работы Android 4.*.* на HTC HD2 и вопросов косвенно касающихся этой темы.

Указывайте достаточное количество информации при сообщении о проблемах(Иначе сообщение будет удалено без предупреждения), а именно:
  • Тип аппарата (EU/T-mobile)
  • Версию прошивки радиомодуля (например Radio 2.12.50.02)
  • Версию основного загрузчика (например HSPL 2.08)
  • Версию дополнительного загрузчика (например cLK 1.5.1.6 / Magldr 1.13)
  • Версию Recovery (например TWRP 2.4.4.0)
  • Тип установки Android (например NAND / DataOnExt / Native SD)
  • Размер раздела system (например 250M)
  • Вашу проблему(по возможности прикрепляйте лог например при помощи программы CatLog - Logcat Reader)

Будут удалены без предупреждения:
  • Сообщения, нарушающие Правила форума и Правила раздела "Android - Разработка и программирование".
  • Устные благодарности, не несущие никакой практической ценности.(Напоминаю, благодарность мы выражаем поднятием репутации Изображение. Если же у Вас пока нету возможности поставить + в репутацию, то сделать это можно нажав кнопку Прикрепленное изображение и указав, за что именно Вы благодарны.)
  • Вопросы, ответы на которые даны в шапке или FAQ (кроме случаев, когда рецепт из шапки или FAQ не помогает и вы явно указали это).
  • Вопросы "почему мой пост удалили".
  • Провокации, оскорбления и наезды на участников темы.
Нарушители могут быть подвергнуты наказанию в зависимости от степени тяжести их деяния.

Не рекомендуется:
  • Выкладывать "зеркала" ссылок на прошивки в виде публичных сообщений. (Отвечайте на просьбы лично просящему в ЛС/PM)
  • Отправлять два сообщения подряд. (Отредактируйте предыдущее сообщение, чтобы добавить информацию)
  • Спорить и ссориться с куратором :stop_holywar:(почему все не так как я хочу)

Рекомендуется:
  • Прятать под спойлеры картинки, особенно, если их несколько.
  • Помогать куратору очищать тему путем пользования кнопками Прикрепленное изображение|Прикрепленное изображение
  • Помогать куратору в оформлении шапки и добавлении информации для ее актуальности(Пример неудачной помощи | Пример удачной помощи).
  • Помогать новичкам отвечая на грамотно составленные вопросы, не противоречащие правилам и здравому смыслу.
Новости и изменения в шапке
Каждое обновление отдельно упоминается в теме дабы привлечь внимание!
25.12.13
    Обновление прошивки IBDroid от IBTeam V2.1


21.08.13
    Релиз прошивки IBDroid от IBTeam V2.0


08.06.13
  • Тема почищена


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.6 FINAL


25.05.13
  • Обновлена Dark !dea by IBTeam до версии 1.5
Результаты предыдущих опросов
Голосование закрыто 07.03.2017
Прикрепленное изображение

Опрос о структуре шапки(май)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало мая)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.2(начало апреля)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android JellyBean 4.1(март)
Прикрепленное изображение

Тип установки (февраль)
Прикрепленное изображение

Прошивки Android ICS 4.0 и JellyBean 4.1 (Декабрь)
Прикрепленное изображение

Прочее
Прикрепленное изображение
Доска почета
Спасибо всем, кто помогал и помогает в курировании темы, редактировании шапки, добавлении информации и просто соблюдает правила.
Особая благодарность:
  • Jack_Nuclear за неоценимый вклад в развитие ICS на нашем аппарате, создание и поддержание этой темы и за то что он есть
  • Семён за чуткое руководство и обучение курированию, а так же за теплый прием и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • velya за постоянную помощь во всех сферах и поддержку
  • tryfic за организационную помощь, советы и конечно же FAQ
  • betitomiller за идеи и советы по реализации многих пунктов
  • _ILIA_ за поддержку, помощь в составлении шапки и бессонные ночи :D
  • uhha2k за активную деятельность в теме, на xda-developers и за помощь обычным пользователям
  • De11 за былую помощь, огромный вклад в развитие HTC HD2 на 4PDA и пример отличной структуры в теме HTC HD2 Android NAND + MAGLDR + cLK
  • xotta6bl4 за модерирование, организационную и моральную помощь.
Для получения помощи воспользуйтесь следующим шаблоном:
[B]Тип аппарата:[/B]
[B]Версия прошивки радиомодуля:[/B]
[B]Версия основного загрузчика:[/B]
[B]Версия дополнительного загрузчика:[/B]
[B]Версия Recovery:[/B]
[B]Тип установки Android:[/B]
[B]Размер раздела system:[/B]
[B]Проблема:[/B]
Отзывы, обзоры и интересные комментарии от наших пользователей


Сообщение отредактировал alekseybrom - 10.09.17, 19:45
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (159)
FStolyar,
вы как закалдованные с этим магом
поставб цлк посмотри что на нём будет



Реп: (46)
uhha2k @ 09.12.2013, 10:49 *
По Magldr не консультирую так как не знаю его совсем.

Как можно всеми силами отговаривать от того,чего не знаешь совсем?



Реп: (159)
anter333,
знаешь я за удобство и автономность, повторюсь еще раз
Маг не заряжает, без бб его хер восстановишь, рекавери не прошьёшь, системные разделы не изменишь, ну да винду поставить можно, без доп бубна прошивки в нативе менять можно но собственно на этом всё и заканчивается

ЦЛК
всё в одном файле, нанд форматирует, заряжает,разделы перераспределяет без бб, рекавери встроенный, если слетит то за 15 минут тело полностью восстанавливается в походных условиях.
Да винду не поставишь, ну да без нативрекавери между прошивками не переключиться на нати ве, ну РРР протокол, хотя разницы большой не заметил



Реп: (4)
Ну удобнее же Целка....



Реп: (159)
vamakaro,
ну кто то и на жигулях катается а кто то давно на иномарку пересел не отечественной сборки ))))



Реп: (485)
uhha2k, а можно не меряться? Я с 1990-го года не имею отечественных авто, а уже четвертый десяток сменил. И чё? А пользуюсь Маглом, тем не менее. Пробовал и Целку, но меня больше устраивает Магл.

Сообщение отредактировал ПАндрей - 09.12.13, 12:52



Реп: (159)
ПАндрей,
то что вы написали просто слова
Приведите + за маг что он может чего цлк не сможет кроме установки винды



Реп: (460)
ПАндрей,
anter333,
У вас никто MAGLDR не отбирает. Это я начал общественное движение по переходу на cLK :rofl:
Но не для того, чтобы вам насолить. Это для новичков, которым проще объяснить и проще пользоваться cLK. Прошивки все так же работают с обоих загрузчиков. Популярность/непопулярность одного никак не повлияет на прошивки или на другой загрузчик. Нравится MAGLDR? Да пользуйтесь! Я рад, что творение cotulla до сих пор в обиходе. Но 3/4 вопросов новичков использующих MAGLDR связаны с прошивкой CWM и заменой разделов в flash.cfg. Согласитесь, в cLK это реализовано более удачно.
Однако, можно ставить один раздел в 300MB например и пользоваться EXT.
НО
множество вариантов еще больше запутывает новичков. Давно думаю, как решить эту проблему.



Реп: (0)
А что-то везде инструкции по установке MAGLDR лежат, про то как ставить cLk нигде че-то не видать... :(



Реп: (375)
FStolyar @ 9.12.2013, 18:00 *
А что-то везде инструкции по установке MAGLDR лежат, про то как ставить cLk нигде че-то не видать... :(
Протираем очки. Смотрим в шапку. Проходим "HTC HD2 Android NAND ROM + MAGLDR + cLK", затем Спойлер (+/-) (cLK загрузчик, Инструкция по установке)



Реп: (1)
Всем привет. подскажите может кто в курсе, вчера установил прошивку NexusHD2-JellyBean-CM10.2 V3.3. на HTC HD2 T-mobile, до этого стояла NexusHD2-JellyBean-CM10.1 V2.2. WI-FI как небыло так и нет, т.е. включаю wifi, а он не находит не одной точки доступа. 3G/2G работает отлично.
кто в курсе может где то, что то нужно руками подправить. и вообще в каком направлении колупать. и еще бывает через раз после разговора не могу сбросить абонента, но это почти на всех прошивках у меня так



Реп: (485)
alekseybrom @ 9.12.2013, 16:04 *
ПАндрей,
Давно думаю, как решить эту проблему.

Возможно создать новые раздельные темы по разным вариантам установки Андроида? Мне импонирует вариант на юнтс.ру. Там вообще форум гораздо вывереннее и по наполнению и по оформлению. Понимаю, что эти два форума сравнивать не очень правильно ни по объёму ни по прочему, но поучится есть чему...
Я давно читаю посты того, с кем вступил в дискуссию и его слова для меня никогда не станут указанием к применению. Именно из-за его манеры общаться. А ответил только потому, что он переходит за грань дозволенного. Жаль, что его не могут или не хотят поправить старшие и более адекватные товарищи...

Сообщение отредактировал ПАндрей - 09.12.13, 18:22



Реп: (35)
FStolyar,
Hspl прошей заново



Реп: (4)
включаю wifi, а он не находит не одной точки доступа. Мне приходилось руками сеть прописывать,тогда работало...



Реп: (0)
Noldestram @ 09.12.2013, 19:21 *
Hspl прошей заново

Я его уже много раз прошивал, ничего это не дает... :(



Реп: (1)
на андройде 2.3.5, 2.3.7 wifi работал на ура, но возникали другие проблемы с телефоном или пропадал 3G/2G, на других прошивках 4.0, 4.1, 4.2 так же возникали проблемы разного хар-ра. данная прошивка пока что самая стабильная на моём аппарате, но отсутствие wi-fi, тож напрягает. уже перешивал обратно на винду заводскую все летает ничего не тупит все устраивало, но отстуствие нормального софта выводило из себя.
по поводу прописывание сети в ручную вместо подключения писал сохранено, и на этом все.



Реп: (1)
**********

Сообщение отредактировал mypvo - 09.12.13, 21:35
Причина редактирования: Проблема решена



Реп: (8)
Ребят, дайте пошаговую инструкцию по установке прошивки в nativesd под clk. До рекавери то добираюсь, устанавливаю, а что выбирать в меню цлк и какое ядро указывать, нигде не нашел.



Реп: (0)
cLk вроде прошил, запускается, но при попытке зайти в рекавери кнопками виснет на заставке, а если захожу в cLk и там выбираю пункт рекавери, то пишет следующее:

Booting to recovery...

Booting Linux ...
kernel @ 0x11808000, ramdisk @ 0x12800000 (16444049),
cmdline: no_console_suspend=1, wire.search_count=5 clk=1.5.1.6

и все, на этом зависает...

К вопросу о замене тачпада, да его как выяснилось на этом аппарате меняли, но после этого он долго работал отлично, без всяких проблем...



Реп: (8)
Все, с горем пополам разобрался. Я оказывается Сбут не шил....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:33