> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Spb Finance | учет личных финансов на Вашем Pocket PC



Реп: (288)
Spb Finance
версия 2.8

Программа ТОЛЬКО обсуждается! Разработчики - Warez которых запрещен на форуме

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Spb Finance - мощная программа для управления личными финансами, которая, по словам создателей, обладает самым широким на сегодняшний день функционалом. Разработчики утверждают: «главным отличием нового приложения от аналогов, присутствующих на рынке, является то, что софт более рационально использует ресурсы КПК и обладает полным набором возможностей для учета и аналитики, а не является довеском для «настольной» программы-финансиста». Spb Finance учитывает все движения денежных средств (в разных валютах), позволяет составлять бюджеты и финансовые отчеты, дает возможность кастомизировать разделение записей на классы и категории, а также защищает все данные от несанкционированного доступа с помощью шифрования. Помимо этого, программа имеет плагин для экрана Сегодня (Today), обеспечивающий быстрый доступ к финансовым данным.
  • Особое внимание разработчиков было сконцентрировано на аналитических функциях софта и возможностях составления отчетов: программа рассчитывает чистый капитал, которым владеет пользователь (за вычетом обязательств), подводит баланс, определяет прибыли и убытки и наглядно представляет данные на схемах и диаграммах.
  • Защита информации производится с помощью кодировки AES (Rijndael): все данные в КПК хранятся в виде единого зашифрованного файла (и такой же вид имеет резервная копия в настольном ПК), а доступ к ним защищен паролем.
  • Синхронизация с Microsoft Money (2002 — 2007)
  • Синхронизация с Intuit Quicken (2003 — 2006)
Совместимость: WM 2003 PE, WM 2003 PPC, WM 2003 SE Phone Ed, WM 2003 SE PPC, WM 5, WM 6, WM 6.1

Официальный сайт: www.spbsoftwarehouse.com

Скачать:
Версия 2.8 русская EXE: Прикрепленный файлSpbFinance2_setup_ru.exe ( 6.19 МБ )
Версия 2.8 русская CAB: Прикрепленный файлSpbFinance2_ru.arm.cab ( 3.56 МБ )



Приобрести легальную версию SPB Finance

Сообщение отредактировал didex - 19.10.10, 16:53
Причина редактирования: Добавлена ссылка на легальное приобретение



Реп: (113)
Spb Finance - это полноценное решение для учета личных финансов на Вашем Pocket PC. Теперь Вам не придётся запоминать все Ваши расходы в течение дня, чтобы занести их потом на Ваш домашний компьютер.
Spb Finance поставляется в трёх различных редакциях:

Money-редакция (Money Edition) - программа для учета личных финансов, которая может синхронизировать данные с Microsoft Money на настольном компьютере.
Стандартная редакция (Standard Edition) - самостоятельная программа для учета личных финансов.
Quick-редакция (Quick Edition) - программа для учета личных финансов, которая может синхронизировать данные с Intuit Quicken™ на настольном компьютере (Поддержка Quicken 2005).
Возможности
-NEW! Spb Finance Entry
-NEW! Поддержка Windows Mobile 5.0
-NEW! Поддержка ActiveSync 4.0
-NEW! Развитые отчеты
-NEW! Улучшеный плагин экрана Сегодня
-Интеграция с Spb Pocket Plus
-Окно транзакций
-Разбивка транзакций
-Aвтозаполнение
-Настраиваемые отчеты
-Планировка транзакций (Стандартная редакция)
-"Всплывающие" напоминания для запланированных транзакций (Стандартная -редакция)
-Бюджеты
-Категории и классы
-Поддержка мультивалютности
-Шифрование данных
-Импорт/экспорт данных в QIF
-Резервное копирование
-Синхронизация с Quicken (Quick-редакция)
-Экспорт данных в CSV
-Экспорт данных в MS Excel (оптимизировано для настольных компьютеров)
-Импорт из Microsoft Money for Pocket PC
-Синхронизация с Microsoft Money (Money-редакция)

NEW! Spb Finance Entry. Новая компонента под названием Spb Finance Entry предоставляет пользователям инновационный способ введения транзакций с помощью всего нескольких нажатий пальцами, без использования пера. Для того, чтобы сделать ввод данных более приятным, Spb Finance Entry имеет интерфейс с различными сменными обложками.

Реестр. Один из главных экранов программы Spb Finance - экран реестра. Этот экран выводит список транзакций для выбранного счёта (можно выбрать и все счета сразу).
Есть возможность отсортировать этот список одним из перечисленных методов:
-По дате
-По категории
-По сумме платежа
-По имени получателя
-По номеру
-По статусу
Для каждого из этих методов сортировки можно установить возрастающий или убывающий порядок.

Реестр. Вы можете настраивать внешний вид экрана реестра:
Переключаться между одно- и двухстрочным режимами
Входить в режим текущего баланса
Выводить только определённые поля
Выбирать один из пяти размеров шрифта

Отчёты: расходы по категориям. Вы можете просматривать, как ваши расходы распределяются по разным категориям. В этом отчёте можно задавать, какие счета, категории и классы следует принимать во внимание.

Отчёты: баланс счетов. Эти очёты позволяют вам отслеживать эволюцию баланса ваших счетов в течение определённого промежутка времени. Вы можете создать отчёт для определённых счетов, категорий и классов. Также можно изменять валюту, используемую в отчёте.

Отчёты: прибыль и убыток. Некоторые отчёты удобно представлять в виде таблицы. Вот пример табличного отчёта, который отображает вашу прибыль и убытки, а также разницу между ними для каждого месяца в течение заданного промежутка времени. Есть возможность применять фильтры для счетов, категорий и классов.

Отчёты: доходы и расходы. Вы можете получить графическое представление ваших доходов и расходов, распределённых по категориям. Есть возможность выбора некоторых счетов, категорий и классов для построения отчёта, типа диаграммы (круговая, столбчатая или таблица), задавать промежуток времени и т.д.
Новая транзакция. При добавлении новой транзакции вы можете задать следующие данные: данные, непосредственно касающиеся транзакции (см. на скриншоте), информация, хранящаяся в памятке и данные о разбивке. Не выходя из этого диалога, вы можете быстро добавить новую категорию или класс, нажимая на соответствующие кнопки. Всплывающий калькулятор поможет вам быстро высчитать и вставить сумму платежа.
Новая транзакция: разбивка. Для того, чтобы разбить транзакцию на составляющие, нажмите на пункт меню Разбивка, находясь в окне просмотра или редактирования транзакции. Вы увидите страницу, на которой вы можете ввести информацию, касающуюся разбивки. По умолчанию, когда никакие данные о разбивке ещё не введены, там представлен всего один активный элемент разбивки - первый.
Для ввода дополнительной информации о разбивке транзакции, прочто щёлкните по свободному ряду и вам будет предложено выбрать категорию, класс и другие составляющие элемента разбивки. Таким же образом редактируются и уже введённые элементы разбивки.
Бюджеты. эта особеность программы даёт вам возможность прослеживать и контролировать ваши расходы внутри определённой категории. Вы можете задать некий период времени и сумму денег, которую вы рассчитываете потратить в течение этого периода. В дальнейшем вы сможете просматривать, сколько денег из этой суммы вы уже потратили и сколько ещё можете потратить.
Категории. Для просмотра всех доступных категорий выберите в меню Вид | Категории. Вы можете просматривать как по отдельности все доходные, расходные или трансферные категории, так и все вместе. Вы также можете как включать, так и исключать подкатегории. Для редактирования категории, просто щёлкните по её имени в списке. Для создани новой, нажмите на пункт "Новый" на панели инструментов.
Многовалютность. программа Spb Finance может поддерживать несколько валют. Вы можете создать любое количество валют. одна из валют будет главной или домашней. Домашняя каткгория будет использоваться для задания курсов всех остальных валют, для построения отчётов и диаграмм. Для работы с валютами, зайдите в меню Вид | Валюты.
Защита. Обеспечение сохранности данных в программе Spb Finance достигается путём установки пароля и шифрования данных. Когда пароль задан, файл данных программы Spb Finance шифруется с использованием алгоритма AES.
Список счетов. Этот экран содержит список всех доступных счетов. Вы можете просмотреть как все счета сразу, так и выбрать из них счета определённого типа и сортировать их по имени, типу или сумме баланса. Добавить новый счёт можно, выбрав пункт "Новый" на панели инструментов.
Quick-редакция. Программа Spb Finance в Quick-редакции синхронизирует все данные с программой Quicken. Синхронизация осуществляется при помощи программы ActiveSync, аналогично контактам или задачам.
Quick-редакция. В установках синхронихации программы Spb Finance вы можете задать, какие счета следует синхронизировать.
Установки синхронизации:
-Синхронизировать транзакции с...
-Счета для синхронизации
-Синхронизировать ...
+всегда
+раз в день
+раз в час
Money-редакция. Когда вы синхронизируете данные между программами Spb Finance и Money в самый первый раз, вам предлагается выбрать файл данных программы Money, с которым будет производиться синхронизация. Кроме этого, вы можете здесь же ввести пароль, который вы используете для доступа к этому файлу, а также задать продолжительность задержки синхронизации. (Взято с spbsoftwarehouse)

Текущая версия: 2.5.1 Обновлена: 20 июля 2006
Скачать :
_http://www.spbsoftwarehouse.com/downloads/finance/SpbFinance2_setup_ru.exe

Скачать CAB:
_http://spbsoftwarehouse.com/downloads/finance/SpbFinance2_ru.arm.cab

M
Убрал ссылки на картинки, не относящиеся к делу.


Сообщение отредактировал ChiefTech - 03.06.08, 16:57



Реп: (421)
Кто бы сравнил вторую версию финансов с кэшорном? Мне вот лично из описания понравилась большая клава, когда не обязательно стилус доставать + шифрование по алгоритму AES + вообще описание, что нового :)



Реп: (288)
В Spb Finance ничего лишнего, всё понятно и аккуратно. Кэшорг меня оттолкнул именно своим ужасным интерфейсом и черезмерной нагрузкой совершенно лишних функций.

Задача карманных финансов это:
1) Вести лог расходов
2) Отображать остатки на счетах
3) Показывать графики по расходам/доходам/категориям

Ну можно еще бюджетирования включить. Остальное, ИМХО, используется одним человеком из ста.

Синхронизация на самом деле тоже не всегда нужна. Учитывая монстрообразность МС Мани и довольно странное поведение Квикена. О чём я писал в своей заметке "Microsoft Money и Quicken".

Переубедите? :huh:



Реп: (20)
народ, помогите, плиз...

Никак не могу понять, как программа строит баланс.
Стоит финанс 2.1.1.

Есть счёт, текущий баланс счёта - 2100 рублей. А вот на графике этот баланс меньше 1000... В настойках включены отображения всех классов, катекорий и т.д. Но график (синий) строится всё-равно не верно...


Изображение Изображение


Это косяк проги, или же какой-то неизвестный мне способ вычисления?



Реп: (1)
Интересная прога! Инсталировал. Буду изучать. Спасибо.



Реп: (27)
подскажите а где взять те самые Money или Quicken
да кстатипрога обновилась, до м 2.4



Реп: (8)
Есть в сети и квикен!

ed2k://|file|Lexware%20Quicken%202006%20Deluxe%20v13.0%20German-Shooters.rar|719425938|23DE45E85EAF0F5DBE1AC9CA67FBDEC7|/



Реп: (0)
я полный ноль в английском - есть ли инструкция на русском? :help:



Реп: (421)
striimii
3) Показывать графики по расходам/доходам/категориям

и проектам. Например, у меня есть проект "Командировка" и мне интересно, сколько я своих денег трачу, находясь в командировках

OlegSilver
Есть счёт, текущий баланс счёта - 2100 рублей. А вот на графике этот баланс меньше 1000... В настойках включены отображения всех классов, катекорий и т.д. Но график (синий) строится всё-равно не верно...

И балансы для меня критичны, причем очень. У меня три карточки + наличные в двух валютах и мне очень не хочется считать вручную, сколько у меня с учетом запланированных транзакций будет через 3 месяца. А тут вот что пишут :(



Реп: (0)
спасибо, всё плохо



Реп: (8)
Народ, а что означают цифры, которые написаны под суммой проводки? Причем под первой проводкой всегда пишется текущий баланс? Экономисты, разрулите! :unsure:
Изображение



Реп: (288)
Это баланс "до проводки".

ivlis: Интересно, а почему у вас нет пробела между суммой и вертикальным скроллом? Там обычно находится колонка с согласованием, если их не ставить, то там получается дырка.

Какая у Вас версия Spb Finance? Или как выключить эту лишнюю колонку?

Сообщение отредактировал striimii - 14.11.05, 16:40



Реп: (113)
Spb Finance 2.3.3 Beta Program
Тестим B)
Рекомендуется перед установкой сделать backup
Скачать : Spb Finance 2.3.3 ( Beta )

Сообщение отредактировал panerai - 04.03.06, 18:33



Реп: (288)
panerai,
откуда инфа про бету? и какие изменения?



Реп: (113)
striimii,
Все есть на оффсайте ;)



Реп: (288)
Ссылку! Где здесь хоть слово про 2.3.3 бету и изменения в ней?



Реп: (15)
раньше стоял кеш орг теперь перешёл на финансы. Как ни странно но главной причиной перехода была интеграция с покет + . удобно очень получается когда все финансы на закладке имеются и место лишнего не занимают. Правда есть у этой проги парра неудобностей ( в транзакции можно по запарке ввести расход в приходнную категорию если не исправить платёж на деппозит и бюджет уже включает запланироованные проводки, а ещё бы хотелось чтоб запланированныю проводку можно было добавить в "задачу" . Кеш орг всё это делает.) Но я уже привык всегда ставить галочку где платёж где депозит да и внимательности учит. и вообще удобней мне эта программа. на ней и сижу теперь всю дорогу



Реп: (0)
Никак не пойму ввожу доход а показывает с минусом



Реп: (35)
DeMil,07.02.06 06:23:50
Никак не пойму ввожу доход а показывает с минусом

Слева от суммы транзакции стоит поле выбора - "Платеж" или "Депозит". чтобы доавить сумму нужно выбрать "Депозит".



Реп: (0)
Кто пользуется, подскажите, можно ли запланировать проводку на рабочие дни?

Например я каждый рабочий день обедаю на работе на 200р в столовой, но по выходным я не работаю. Соотвественно это не ежедневная проводка


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:56