® Android Reverse Tethering | Раздаем интернет на Андроид с ПК



Реп: (78)
Android Reverse Tethering
версия: 3.19

Последнее обновление программы в шапке: 16.01.2014

Краткое описание:
Раздаем интернет на Андроид с ПК.

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Установка:
Распаковываем содержимое архива. Архив включает программу для Windows, ADB и приложение для Android.
Включаем отладку по USB:
Settings > Applications > Development > USB Debugging > Turn On
Настройки > Приложения > Разработка >Отладка по USB > Включить

AndroidTool
AndroidTool.exe программа для Windows
Инструмент для низкоуровневой коммуникации (ADB) включен в архив.
1 старт, AndroidTool попробует найти ADB в c:\android-sdk-windows\platform-tools\adb.exe
Если не найдет будет использован встроенный.
Другие версии ADB тут
Если хотите использовать другую версию ADB, жмем "config" и на 1 вкладке вводим путь к другому ADB.

Вначале использования программы жмем на ”Show Android interface”. Она установит на android приложение и ?зависимости? (busybox and redsocks).
SuperUser спросит разрешение на разрешение прав ”Usb tunnel” - разрешаем.

Чтобы начать раздачу жмем ”Connect”.
Снова SuperUser спросит разрешение на права ”Usb tunnel” - опять разрешаем.
Если на андроде рушится процесс после получения рута, закрываем программу для виндовс и запускаем заново (It’s a beta - прим. автора)

Интерфейс андройд-программы (первая вкладка) здесь показаны подключения направленные в windows.
Другие вкладки только для отладки (выдают инфо о системных таблицах маршрутов и подключениях). еще не закончены.
Запускаем браузер.
Google chrome сообщает что нет доступных одключений. не бойтесь - все работает.
Firefox , opera и dolphin не имеют с этим проблем !!!

Альтернативное описание установки: от monopolie


Текущая версия приложения не может перенаправлять низкоуровневые ICMP пакеты (PING).
Для Андройда у вас сейчас нет подключения к интернету. (над решением проблемы работает разработчик и переводчик - каждый в отдельности)

Market:
Инструкция по скачиванию из GooglePlay от alexey200055: ® Android Reverse Tethering (Пост #24596303)

Другие приложения :
В текущей версии работают порты http (80), https (443) , Market (5228) и DNS.
Другие порты Вы можете добавить самостоятельно во вкладке config / ports в Windows части программы.

Тестировалось на:
Acer Iconia A500 (Taboonay 2.1)
Galaxy S (Cyanogen 7)
Galaxy S II
HTC Aria (CM7)
Samsung GT-S5660 Galaxy Gio

З.Ы. Тема переведена с сайта http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1371345

Дополнительная информация
Русский интерфейс: Неизвестно


Скачать:
Версия: 3.19 ® Android Reverse Tethering (Пост #28492168)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал CyberBob - 15.01.14, 23:37
Причина редактирования: новая версия



Реп: (1857)
полезная вещь. где она была год назад...
она умеет через вайфай подключаться?



Реп: (31)
Купил WIFI-dongle, настроил режим точки доступа, беру интернет с десктопа смартом и таблетом... Зачем специальная программа?..



Реп: (15)
Ты походу даже не стал читать описание , она работает по USB берет интернет с компа , на типа того режима что на HTC
Впредь будь внимательнее.



Реп: (78)
Программа работает пока только по USB
пытаюсь научить работать через bluetooth, а также качать с маркета.
обновления буду складывать тут, как закончу.



Реп: (351)
dmintrius @ 07.12.2011, 13:24 *
Запускаем браузер.Google chrome сообщает что нет доступных одключений. не бойтесь - все работает.Firefox , opera и dolphin не имеют с этим проблем !!!

если хром -значит интернет на компе.если дельфин-это андроид.либо Я не понял,либо гугл хром вышел для андрои....да?или дельфин для компа...
dmintrius @ 07.12.2011, 13:24 *
Для Андройда у вас сейчас нет подключения к интернету.

андроид не может подключиться к интернету.значит таки интернет телефона передается на комп.
я запутался,и походу не я один.либо отсебятины добавьте,либо перефразируйте перевод,ибо последняя цитата смахивает на транслитегооглеру

Сообщение отредактировал 12enie - 07.12.11, 14:57



Реп: (56)
12enie, это программа для раздачи интернета с компьютера на телефон, в Android'е стандартный браузер называется Google Chrome.

З.Ы: На моем смартфоне интернет не появляется, хотя подключение работает...

Сообщение отредактировал slavakraynov - 07.12.11, 16:38



Реп: (56)
dmintrius,
у тебя интернет появился?



Реп: (351)

slavakrainov @ 07.12.2011, 17:28 *
в Android'е стандартный браузер называется Google Chrome.

у меня и у моей жены Safari 4.0



Реп: (78)
прошу прощения, автор забыл указать что необходимо расшарить подключение к интернету:
свойства подключения к интернету > вкладка "Дополнительно" ставим галку на "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" (какжеонидлинноэтопишут)

если подключений несколько в выпадающем списке выбрать подключение телефона к компьютеру
а так же нужно включить службу маршрутизации:
мой комп.правой кнопкой > управление > службы и приложения > Службы > Маршрутизация и удаленный доступ (Routing and Remote Access англ.)
можете в свойствах службы выставить тип запуска автоматически, чтобы не лазить туда постоянно.
у кого не работает бубен пишем тут.

з.ы. я сначала сделал полностью ручное подключение, без ADB.
проблемы те же что и тут, так же нужен рут, + эмулятор терминала.
автор сей софтины автоматизировал мои действия, но не убрал проблемы.

З.З.Ы у меня работают оба варианта


практикую иногда такой метод:
надо скачать кэш к игре, или вообще что-то скачать.
выхожу на улицу, ловлю на вифи какую-нибудь точку доступа. запускаю игру говорю ей качать кэш > Она начинает (не важно есть в ТД инет или нет) > сворачиваю игру кнопкой HOME. поднимаюсь домой втыкаю шнур, поднимаю игру из фона и Вуаля. кэш качается на большой скорости. (маленькая такая хитрость)

Сообщение отредактировал dmintrius - 07.12.11, 17:44



Реп: (8)
По юсб мне кажется вообще без смысла, так же можно скачать на компе и скинуть тут же по юсб.
Очень жду передачу по синему зубу )) даже модуль для компа купил специально для этого ))



Реп: (309)
Хм, а я искал чтото наподобие:-)+1



Реп: (96)
NightWatch @ 7.12.2011, 14:06 *
Купил WIFI-dongle, настроил режим точки доступа, беру интернет с десктопа смартом и таблетом... Зачем специальная программа?..

не у всех всех есть вайфай



Реп: (0)
почему то не определяется тело(



Реп: (654)
Тестировалось на :
Acer Iconia A500 (Taboonay 2.1)
Galaxy S (Cyanogen 7)
Galaxy S II
HTC Aria (CM7)

Samsung Galaxy S прошивка 2.3.5, можно сказать стоковая. Работает на ура :)



Реп: (45)
Samsung gt p1010 7" работает



Реп: (135)
Что то настроить не могу,
"свойства подключения к интернету > вкладка "Дополнительно" ставим галку на "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" "
После этого инет вылетает и не подключается

"мой комп.правой кнопкой > управление > службы и приложения > Службы > Маршрутизация и удаленный доступ (Routing and Remote Access англ.)"
Не могу найти
ОС Windows 7



Реп: (12)
На LG p500 палёт нормальный. спасибо!



Реп: (45)
ThePro94 @ 08.12.2011, 19:44 *
Не могу найти
ОС Windows 7

Прикрепленное изображение



Реп: (78)
не определяется телефон, установите драйвера на ADB interface


finiok

вы уже нашли, маршрутизация включена.



Реп: (31)
Я все прочитал) Более того, в Сети есть описание подключения по BT для раздачи интернета с ПК на смартфон)

У меня тоже нет вайфая, ПК подключен к локальной сети, в которой есть интернет; в ПК втыкаю донгл и ПК начинает раздавать интернет по вайфаю со донгла) "Вайфай-свисток" стоит в среднем 500 рублей (цена не самой объемистой флешки), это, безусловно, деньги, но вещь полезная и многофункциональная) Как и "BT-свисток")

Решение без проводов всяко удобнее и универсальнее) Но, конечно, ситуации бывают всякие)

К слову про "не у всех есть вайфай" - не всякий аппарат удается удачно рутануть) Так что - ничья: чем больше разных вариантов, тем лучше))))) Миру - мир)))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:22