Nokia 700 - Обсуждение

Реп: (92)
* Андрей(nik andi), можно пользоваться интернетом через Wi-Fi и браузер Opera, но это ооочень больно. Медленно грузит и выскакивают ошибки сертификатов как на старых андроидах. Тем не менее, я в 2018 году смог с этого телефона скачать музыку через интернет и писать сообщения в ВК через браузер. Недавно ещё сделали клиент ViKa Mobile, может он поможет. Я не пробовал. Вайбером вряд-ли получится воспользоваться. Существует веб-версия телеграма, но я не проверял её. Звонки и СМС работают отлично. Камера не лучшая, но и не позорная. Может фотографировать текст читаемо. Гарнитурой пользоваться просто так не получится. Тут старая распиновка джека, поэтому если подключить современные четырёхпиновые наушники с микрофоном, то будет надпись «Аксессуар не поддерживается». Чинится использованием дешёвого разветлителя на двое наушников. Или можно просто использовать трёхпиновые наушники или Bluetooth.

Реп: (0)
* pleonazm, * Yan_Ter, спасибо, за оперативный ответ. Просто хотел взять телефон с базовым функционалом смартфонов на период армии, а этот телефон приглянулся своим размером, массой, да и если посмотреть то характеристики норм. Я думал может свой взять меизу но вспомнив что там делают с телефонами тех кто палится, сразу передумал. Вот такие дела короче

Сообщение отредактировал Андрей(nik andi) - 02.06.21, 14:55

Реп: (92)
* Андрей(nik andi), наверное стоит взять какой-нибудь дешёвый Б/У Android. Redmi 4A с треснутым экраном стоит около 1000 ₽. Интернет будет работать значительно быстрее и не будет жалко, если пробьют гвоздём. А Nokia всё-таки раритет :smile:

* Yan_Ter, ахах, вспоминаю военные сборы и эти прибитые телефоны, просто на этой доске именно такие смарты и весели там.

Реп: (63)
Добрый день, у меня вопросик :))) кто нибудь замарачивался с настройкой записи разговоров на данном телефоне?

Всем некромантам привет)Вопрос такой-у матери этот телефон,как основной(даже при наличии самсы а52),но он очень долго думает-есть ли вариант,как это исправить?Т.е. вот приходит,допустим,сообщение,то перед открытием проходит порядка 30-60 секунд.Никакие проги там не нужны,чисто звонилка и смс,чтобы работали пошустрее.

Реп: (95)
Panopttikum @ 11.11.21, 13:57 *
Т.е. вот приходит,допустим,сообщение,то перед открытием проходит порядка 30-60 секунд.

Если не помогает reset, то умирает память телефона. Известная проблема нa Nokia 700.

* symnok,

резет-это к заводским?И,если память умирает,то так понимаю вариантов,кроме замены телефона нет?

Panopttikum @ 12.11.21, 04:55 *
резет-это к заводским?И,если память умирает,то так понимаю вариантов,кроме замены телефона нет?

Да, к заводским.

Panopttikum @ 12.11.21, 04:55 *
И,если память умирает,то так понимаю вариантов,кроме замены телефона нет?

Я слышал, что умельцы перепаивали память, используя microSD или флэшки как доноры, но я с таким не встречался.
Когда у меня умер Nokia 700, я купил новый - они достаточно дешевые.

* symnok,

Спасибо за ответы,знать бы ещё где новую сейчас возможно купить.

Panopttikum @ 12.11.21, 09:23 *
знать бы ещё где новую сейчас возможно купить.

Aвито, Ebay и т.д.
Ну лучше для мамы купить дешевый Андроид или даже кнопочную звонилку, если ей не нужны функции смартфона.
В общем, настрой ей ее Samsung A52 и пусть пользуется.

Сообщение отредактировал symnok - 12.11.21, 17:25

* symnok,

В том то и дело,что кнопочные звонилки ей не нравятся,а хочется именно этот телефон(маленький,я бы даже сказал крохотный,удобный).Самсунг уже настроен,по большей части самим владельцем)Но спасибо за советы.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.07.24, 21:22