Nokia 700 - Обсуждение

Реп: (0)
Доброго времени суток всем форумчанам...
Полскажите плз.(кто знает), каким образом можно поменять в этом девайсе, браузер по умолчанию?? По умолчанию, в нём стоит непонятная, и самое главное глючная, софтина(оч смахивающая на оперу мобайл 11), поставил оперу мини(всё летает, как на стационарном компе :happy: ).. Хочу полностью удалить стоковый браузер(если таковое не возможно, то хотя бы заменить его приоритет), но не знаю как это сделать. :(

Реп: (52)
CeTeBiK @ 14.03.2012, 02:52 *
Хочу полностью удалить стоковый браузер(если таковое не возможно, то хотя бы заменить его приоритет), но не знаю как это сделать.

Полностью его удалить нельзя. А вот сделать по умолчанию другой можно: Параметры-параметры приложений-приложения по умолчанию-Просмотр интернета и там разберешься. Разберешься.

Реп: (72)
rain_c7, opera mini и opera mobile это разные вещи ? потому что первая не попадает в меню выбора по умолчанию..

melky @ 14.03.2012, 22:16 *
opera mini и opera mobile это разные вещи ?

Да, разные.
melky @ 14.03.2012, 22:16 *
потому что первая не попадает в меню выбора по умолчанию..

А есть ли разница между первым и вторым продуктом для тебя?

rain_c7, если можно установить по умолчанию, то разница есть

melky @ 15.03.2012, 10:45 *
если можно установить по умолчанию, то разница есть

Попробую позже.

rain_c7,
Я уже попробовал, ставится по умолчанию именно Opera Mobile, а я из магазиан ставил Оперу мини, поэтому и удивился, что не было в списке программ по умолчанию.

melky @ 16.03.2012, 12:28 *
Я уже попробовал, ставится по умолчанию именно Opera Mobile, а я из магазиан ставил Оперу мини, поэтому и удивился, что не было в списке программ по умолчанию.

Не хочу оффтопить, но в чём разница между ними? Можно в личку.

Opera mini по идее на Яве, обычная на системном языке ПО, если можно так выразиться.
Странно то, что поставив Оперу Мобайл по умолчанию, все равно запускается штатный браузер.

melky @ 17.03.2012, 16:59 *
Opera mini по идее на Яве

Opera Mini уже в sis формате есть.

rain_c7, sis это вроде как инсталятор, хотя могу ошибаться, с Симбиан плохо знаком по структуре.
но результат пока для меня очевиден. Мини даже не появляется в приложениях по умолчанию, обычная там есть, но все равно не работает.. В силу некоторых наблюдений заметил, что для изменения очень многих настроек требуется перегружать телефон (уже считаю бредом)... и даже после перегрузки, Опера не запускается из почты по ссылкам, а запускается Нокиавский браузер, хоть и выбрана по умочанию Опера.

Косяков очень много, например нельзя из тела письма обратиться к контактам Exchange, только те, кто в записной.
При изменении настроек подключения к Wi-Fi, почты, требуется перегружать телефон и тд. и т.п.
Раздражает, и поворачивает взгляд в сторону Андроида. Хотя Белль уже не плоха, если бы не такие мелкие пакости...

melky @ 17.03.2012, 18:50 *
Хотя Белль уже не плоха, если бы не такие мелкие пакости...

Как говорится, совершенства нет.

rain_c7, в зависимости от времени ожидания исправления ошибок и недочетов, зависит и время и количество абонентов той или иной ОС у пользователей... :)
чисто имхо, зря Нокия связалась с Виндоуз Фон, очень зря.......

M
4.15. Запрещены названия тем и сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд)

Сообщение отредактировал Enotche - 17.03.12, 19:27

Реп: (0)
2 rain_c7, По поводу "Полностью его удалить нельзя. А вот сделать по умолчанию другой можно: Параметры-параметры приложений-приложения по умолчанию-Просмотр интернета и там разберешься. Разберешься."..
Не разобрался :( Там по умолчанию даёт только возможность выбрать "Интернет" (а это, я так понимаю, именно Мобайл) ... Т.е. без разлочки и ковыряния самой ОС, этот досадный баг - не победить? :umnik:

CeTeBiK @ 17.03.2012, 23:11 *
досадный баг - не победить?

У меня тоже даже если стоит по умолчанию Опера всё равно при переходе на ссылки открывается стандартный браузер. Nokia наверное специально привязывает так нас к их нему софту. Так что пока так.

Появились синие цифры под часами и батарейкой, постоянно меняют свое значение.

Что это может быть ? ничего не ставил давно, ничего не переключал, из ниоткуда....

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (790)
melky,
ну, это уж точно делает какая-то программа. Смотри в процессах

Enotche, я понятия не имею, откуда это взялось, было какое-то обновление от Нокия, вроде касалось Тревелера. И мне все равно, что там было, но ничего включать я не просил и сам не ставил.
Что в таком случае я должен найти ?

Сообщение отредактировал melky - 30.03.12, 21:47

Реп: (31)
Запускаешь менеджер процессов и отключаешь все приложения по очереди. После отключения каждого, смотришь - не оно ли давало эту фичу.

Cupprum,
1. какой подойдет дя Belle ?
2. Ну узнаю я процесс, дальше что ? к какому ПО оно относится, как удалить ?

Чтобы найти, что удалить, надо хотябы знать, где искать. Вот Нокия подкузмила, походу действительно придется от такого тел. избавляться :(

Сообщение отредактировал melky - 30.03.12, 23:00

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 22:14