Батарейка. Проблемы с зарядкой | Возможные проблемы и способы их решения



Реп: (934)
Батарейка,
возможные проблемы и способы их решения

Прикрепленное изображение

Прежде чем задать свой вопрос, ознакомьтесь со способами решения проблемы, указанными ниже, а также воспользуйтесь поиском по теме. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено.

Способы решения возможных проблем
Указанные ниже способы могут помочь в тех случаях, когда зарядка устройства не происходит вообще, устройство заряжается через раз, не заряжается вообще, а также в тех случаях, когда при подключении/отключении зарядного устройства телефон/планшет ведет себя некорректно (перезагружается/выключается, сигнализирует о том, что продолжает заряжаться и в подобных случаях).В дополнение к вышеуказанным способам, можно попробовать аккуратного подогнуть контакты вверх (в сторону дисплея), вполне возможно, что проблема из-за плохого контакта з/у с разъемом.

Если ничего не помогает, то скорее всего проблема может быть в аккумуляторе, usb разъеме или контроллере, в таком случае необходимо попробовать поочередно их заменить (ссылки на профильные темы по этому вопросу находятся под спойлером ниже).
Ссылки на полезные темы


Сообщение отредактировал KEEPERekb - 28.02.19, 20:45
Причина редактирования: Правка



Реп: (0)
Прикрепленное изображение

Что означает этот значок на Samsung galaxy tab 3

Сообщение отредактировал Kodekс - 29.04.23, 20:50
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (1547)
* NellV, в теме устройства спросите - Samsung GT-P5200 Galaxy Tab 3 10.1 - Обсуждение



Реп: (23)
Старый оригинальный акум проходил почти 5 лет, новый неоригинальный 5 месяцев, потом вздулся и перестал держать заряд.

Купил неоригинальную батарейку в старый мобильник у которого есть Root как продлить её срок службы по максимуму?

1. Есть смысл заряжать только до 80% (есть прога на устройство с root которая авто отключает зарядку на 80%)?
2. Телефон поддерживает Quick Charge, наверно лучше им не пользоваться?
3. Нужно заряжать когда 60% или лучше ждать пока выйдет до 15%?
4. На ночь оставлять включенный в зарядку телефон нужно?



Реп: (0)
vm7 @ 19.04.23, 15:52 *
никакая информация Вас не спасёт, если Вы не можете её применить в силу отсутствия навыков в ремонте и необходимого оборудования.
Можете попытать счастья в теме Помогите починить устройство
Если уж надеетесь на свои силы.

Я сюда и пришел для того, чтобы получить такие навыки.



Реп: (1547)
* Сметанин, здесь не дают никаких навыков, а помогают устранить мелкие неисправности, которые можно устранить в домашних условиях и без специального инструмента. В общем, не Ваш случай.



Реп: (2)
Народ, я первый раз пишу в тех. отдел форума. Так что сорян,если не совсем угадал с темой. Вопрос такой. Имеется Galaxy A41 и кабель к нему Usb/type C.
но самого зарядника нет. Будет ли он заряжаться, если подключить через такое зарядное ус-во (Redmi6):

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kodekс - 01.06.23, 21:31
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (1547)
Zenkai @ 29.05.23, 17:28 *
Будет ли он заряжаться
Конечно будет.



Реп: (2)
vm7 @ 29.05.23, 17:12 *
Конечно будет.

Я прст где-то слышал, что заряжать телефоны крайне рекомендуется родными устройствами. Поэтому и перестраховываюсь, т.к. вобще в этом не разбираюсь. К тому же, у самсунговсих зарядок ватты на выходе нарисованы, а у ксиаоми милливольты. Может и звучит смешно, но я реально не шарю в этом, и не хочу спалить новёхонький аппарат :blush:

Сообщение отредактировал Zenkai - 29.05.23, 20:36



Реп: (0)
Здравствуйте, такая проблема с black shark 4. Долгое время лежал в коробке, не использовался. Теперь начал пользоваться и когда ставишь на зарядку он несколько секунд показывает что заряд идёт, а потом типа не заряжается, хотя по факту он заряжается. Зарядка идёт обычная, не быстрая. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить



Реп: (4)
Ктонить, памагитя! :ohmy:
Как называется маленькая платка, к которой присоединяются два аккумулятора на планшете(Престиджио муза) и из которой идут на материнку три проводочка — плюс, минус и неведомая ***). Короче, как сформулировать в поиске на Али?



Реп: (1547)
* Mark Vlad, это контроллер заряда. Только там вряд ли будет от престижио.



Реп: (4)
* vm7, тогда я правильно догадался, спасибо! Там обозначения ещё есть, может быть, по ним поискать попробовать?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1547)
* Mark Vlad, проще аккумулятор целиком найти.



Реп: (4)
* vm7, там их два, а эта платка их соединяет как бы в параллель! Причём оба по 5000мАч, а паспортная ёмкость планшета ... тоже 5000! <_<

Добавлено 14.06.2023, 15:45:

* vm7, может это не контролер, а какое-то согласующее? Как его правильно обозвать-то?



Реп: (1547)
* Mark Vlad, нет никаких согласующих, только контроллер заряда.



Реп: (4)
* vm7, понятно ...будем искать.



Реп: (1)
Доброго дня.
Подскажите в чем может быть дело, и как побороть?
Проблема с электронной книгой Kobo Aura HD.

Уровень заряда 15% (или 10% без разницы) при подключении зарядки (пробовал разные, кабель менял, гнездо продувал) через несколько секунд показывает, что батарея заряжена на 100 %,
отключаю снова 15%, оставлял на ночь и во включенном состоянии и в выключенном. Батарею тоже менял. Сброс на заводские настройки делал.



Реп: (1547)
* Strih, если замена батареи не помогла, смотреть надо материнскую плату. При условии, что батарея исправная.



Реп: (6)
* NellV, ему нужно время чтобы набрать немного невидимого заряда,у меня на плашете престижио так же было



Реп: (39)
OnePlus 6t, поменял акб
Картина вот такая телефони висит на 10%
Это я начал ждать пока сядет в 0
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А это утро(уснул пока ждал)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Примерно в 1:30 очень убавил яркость экрана, поэтому такие цифры(время экрана)
С утра хотел акб заказать новый, теперь вот думаю что делать, может стоит перепаять контроллер с оригинального акб?

P.s. только что начали падать проценты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал XeNomoRF4ik - 30.06.23, 05:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:48