Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.) | Samsung GT-I9100 Galaxy S II

Реп: (1641)
Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.)
Изображение Samsung GT-I9100
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Клуб владельцев » | Модификация софта и украшательства » | Модемы » | Модифицированные и стоковые ядра » | Энергопотребление » | Создание прошивки для Samsung Galaxy S II » | Прошивки OS 2.3 » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивка CyanogenMod 10.1 » | Прошивка CyanogenMod 10.2 » | Прошивка CyanogenMod 11 » | Прошивка CyanogenMod 12.1 » | Прошивка CyanogenMod 13 » | Прошивка Lineage OS » | Прошивки AOSP/AOKP/CM » | Прошивка MIUI » | Кастомные прошивки (OS 4.х.х) » | Официальные прошивки (OS 4.x.x.) »

Важная информация!
Внимание ! 3-х файловые прошивки имеются только в сервисных центрах ( кроме как для России и Украины )

Восстановление backup, wipe data через CWM Recovery на стоковом ядре после установки любой прошивки 4.0.4, 4.1.2 трансформирует ваш телефон в КИРПИЧ!
Стоковый рекавери БЕЗОПАСЕН
МЕТОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ КИРПИЧЕЙ, полученных вследствие MMC_CAP_ERASE

На прошивках 4.1.2 JB сервисные коды не работают. Для смены регионального кода пользуйте программу CSC Select (нужен root)
Руководство пользователя JB 4.1.2

Статья о ROOT

Multi CSC, содержатся 143 региона.

Multi CSC (6 кодов для стран СНГ)

Драйверы и утилиты

Прошивки
ЗАБЕКАПЬ IMEI, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!!!
Правильный PIT для 16 Гб устройств : Прикрепленный файлu1_02_20110310_emmc_EXT4.zip ( 539 байт )

Чем отличаются прошивки одна от другой - тут вопрос №56.
Официальные 3 - х файловые бета-прошивки (тестовые), выкладываемые в сеть инсайдерами, возможно для сбора отзывов и ошибок
(4.0.3) - XXLPH 3-х файловая Народ
(4.1.2) - I9100XXLSJ Зеркало 3-х файловая (Тестовая)
(4.1.2) 3-х файловая для СЦ ( с PIT файлом ) скачать
I9100XWMS3 4.1.2 JB скачать

Официальные 4.1.2
Быстрый вопрос-ответ по 4.1.2
  1. I9100XWLS8 (Испания) На народе Торрент Зеркало CSC_OXE_I9100OXELS6.tar (содержит SEK, SER) для XWLS8
  2. I9100XWLSE_SER (Россия) (torrent) + для PHilZ Touch Recovery
  3. I9100XWLSE_SEK (Украина) (torrent)
  4. GT-I9100-NEE-I9100XWLSJ (26.02.2013) На Я.Диск
  5. GT-I9100-NEE-I9100XWLSN (20.03.2013) Я.Диск
  6. GT-I9100-SEB-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  7. GT-I9100-NEE-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  8. GT-I9100-MET-I9100XWLSW ( Ireland /Meteor )16.05.2013 Я . Диск

Официальные прошивки 4.1.2 со встроенными рут-правами

Официальные 4.0.4
ВНИМАНИЕ! Вайпы (Wipe) и работа с бэкапами через CWM на 4.0.4, сделают из вашего телефона КИРПИЧ! Не прошивайте Pit файл, приложенный к XXLQ5 (он неправильный).

1) XWLPM (Россия , Украина , Казахстан) XWLPM 3-файловая
2) XWLPO (Nordic countries)
3) XWLPW народ (Россия , Украина , Казахстан) XWLPW 3-файловая

Официальные 4.0.3
1) XWLPG для Nordic countries: Народ

Все прошивки в одном месте

Инструкции

ВНИМАНИЕ!!! Прошивку и прочие манипуляции производить на аппарате с батареей, заряженной не менее, чем на 50%, желателен полный заряд!!!
Прошивка с помощью Odin
Прошивка через Mobile Odin
Прошивка с помощью Heimdall

Краткая инструкция ! По обновлению , на тестовую сборку 4.1.2.
Официальная сервисная инструкция от Samsung (англ. язык)
Безопасное получение Root прав на 4.*.*
Получение root на прошивке 4.1.2 без карты памяти и без смены ядра
Как избежать похода в сервисный центр с их всё умеющим JTAG, после убийства загрузчика
разлочке телефона при перепрошивке на стоковую 4.1.2
Советы и рекомендации от опытных пользователей.
Если Вы что-то не нашли, поищите Здесь

Полезности

Часто задаваемые вопросы(FAQ)

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 05.01.18, 11:03
Причина редактирования: редактирование

Реп: (1121)
Stealth3001 @ 03.05.2013, 20:50 *
Там вообще - то выложены для регионов DNF и SEB ...

на sammobile она же как NEE лежит...вобщем и её добавил на торрент, в 2851 сообщении

Сообщение отредактировал Пушдыбатн - 03.05.13, 20:02

Dervish_Lip @ 03.05.2013, 20:06 *
Таки это операторская прошивка или свободная?

Спроси у raisio2 , он тебе точнее ответит . Он сейчас в этом регионе и прошивка с ним стоит ( DNF )
I9100XWLSS_I9100OXFLS3_I9100XXMS2 - на Я. диск (регион SEB)
K
В шапке .

Сообщение отредактировал Stealth3001 - 04.05.13, 21:15

Реп: (219)
Пушдыбатн @ 04.05.2013, 08:50 *
не операторская она?..фри?

Полностью фри, и даже мусора нету в виде всяких игрух и пр. Кстати, никаких "подтормаживаний" в интерфейсе, как на "Балтике" не заметил, энтузиастам рекомендую. По энергопотреблению и стабильности пока сказать нечего.

Залил на Я.Диск I9100XWLSS_I9100OXXLS9_I9100XXMS2 (Nordic Countries) от "Балтики" отличается видимо только модемом, возможно ещё SCS.
K
В шапке .

Сообщение отредактировал Stealth3001 - 04.05.13, 21:16

Реп: (0)
После прошивки (с wipe-ами) испанкой (и еще каким то апдейтом, который предложила установить уже новая система) я не могу ничего удалить с sdcard0. Тоесть отлично работало на 4.0.3, а теперь место кончается, освободить возможности нету. Ни в системном файловом менеджере ни в EZ File Manager. Периодически приходится перезагружать устройство т.к. программы типа галереи и Dropbox сообщают, что им нехватает "места на диске". Устройство рутовано через SuperSU. Скажите, это плохая прошивка, плохо установилось, или мне просто не повезло?

Реп: (3797)
majmaster, cделать формат внутренней карты , и всё заработает.

TomCat16, а тоесть такая проблема существует и таким образом решается? Я просто не совсем понимаю как форматирование решит эту проблему, если кмк она связана с путаницей прав на каталоги

Реп: (648)
Прошил XWLSS который DNF из изменений: в статус баре часы теперь стоят ровно по сотношению верх-низ. Влево-вправо все же двигаются при смене ориентации альбомная-книжная. (началось вроде с LSJ). Когда уже уберут передвигающиеся часы и значек слева (если он есть)... В LSE такого не было...По поводу DNF - recovery Applied the CSC-code : NEE

Сообщение отредактировал ICEKRON - 04.05.13, 11:09
Причина редактирования: Удалил неверное утверждение

Реп: (16)
Моё сообщение Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Обсуждение (Пост #21726016) в теме "обсуждение"
TomCat16 @ 03.05.2013, 20:53 *
Ну и во-вторых , похоже был удален какой-то файлик из системы или был неудачно заменен не подходящим. Теперь заряжаем батарею и шьем аппарат на официальную прошивку 4.1.2 ( можно на самую новую , Балтия .

Мне ни чего конкретного ни кто не сказал. Моожет в этой ветке мне кто-нибудь поможет.
Пробовал прошиваться через odin и... и ни чего - в пункте id:com ни чего не появляется, в графе messege - пишет - отсутствует кабель.
Что делать? Делаю впервые, но по инструкции.

Сообщение отредактировал msolin - 04.05.13, 10:25

Реп: (280)
ICEKRON @ 04.05.2013, 15:13 *
Прошил XWLSS который DNF из изменений: в статус баре часы теперь стоят ровно по сотношению верх-низ. Влево-вправо все же двигаются при смене альбомная-книжная. (началось вроде с LSJ) Версия ядра теперь DELL 175. В LSN 2хх.

А каким боком "DELL 175" относится к версии ядра?! Версия это первые цифры, что-то типа 3.0.31, а то, что вы пишете это идентификатор компьютера на котором ядро компилировали, собирали.

BalaganOf @ 04.05.2013, 11:38 *
А кто вам что должен сказать?! Вы пишете что делаете все по инструкции, а что-то не получается. Видимо не совсем по инструкции, что-то упустили. Должен быть родной кабель, установленны драйвера из шапки темы. Если установлена программа КIES то нужно завершить через диспетчер задач все её процессы до того как подключать девайс к компьютеру. Телефон выключить выниманием АКБ. Запустить в режим загрузки одновременным нажатием и удержанием трёх клавиш (громкость вниз, центральная и включение) до появления окна выбора режима, потом нажать ещё раз клавишу громкости, но уже вверх и подключать телефон к компьютеру с запущенной на правах администратора программой ОДИН. Успехов!!!
Сей офтоп удалю сам через пять минут.

Кабель родной, все из шапки (дрова и т.д. и т.п.), kies нет. нажимай три этих клавиши, что просто нажать кнопку включение, появляется вот такой экран загрузчика (Моё сообщение Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Обсуждение (Пост #21726016) и другого нет! мне нужно что бы дали совет, как "лечить" либо ссылку, либо сервис. Во всём остальном я сам (см. мой аватар)

Сообщение отредактировал msolin - 04.05.13, 10:45

Реп: (280)
msolin @ 04.05.2013, 15:43 *
Кабель родной, все из шапки (дрова и т.д. и т.п.), kies нет. нажимай три этих клавиши, что просто нажать кнопку включение, появляется вот такой экран загрузчика

А, раз такое дело!!! Я видно не допонял сразу, туго после праздников... :rolleyes: Тогда вижу два варианта:
1 - пробовать загрузить тело в режим загрузки с помощью JIGа - описание в разделе "инструкции" под спойлером "Инструкция по сбросу счетчика кастомных прошивок Jig (Джиг)" вот по этому адресу - Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Прошивка (OS 2.3)
2 - если первый пунк тоже не помог - то СЦ (сервисцентр)

Реп: (3797)
msolin, Киса или драйвера от нее стоят ? Телефон можно перевести в режим Download ?

TomCat16 @ 04.05.2013, 12:12 *
msolin, Киса или драйвера от нее стоят ? Телефон можно перевести в режим Download ?

только SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones_v.1.5.22.0 и odin из шапки, пробовал на 3 компьютерах (32 и 64) - не в драйверах дело.
Ещё раз повторюсь, что нажимая 3 кнопки, что нажать просто кнопку включение, вообщем что не нажимай - результат один, экран представленный мной выше.
Как ребёнок (правда ему уже 18) описывает - качал фильм в dvd качестве с интернета и "бац" этот экран и...
Вообщем СЦ

Сообщение отредактировал msolin - 04.05.13, 11:41

Реп: (648)
Какова может быть причина быстрого и сильного нагрева? На XWLSN бывает просто в опере сижу он нагревается, сейчас же XWLSS тоже нагревается быстро. Титаниумом пользуюсь долго и востанавливаю не впервые. Бывает телефон работает как буд-то только проснулся и реакция несколько запоздалая то ни с того ни с сего летает как пуля. Были прошивки (4.1.2) на которых редко был ощутим нагрев (за исключением использования игр), на некоторых нагрев часто проявлялся (как на LSN). И сейчас чуть поклацаю и начинает ощутимо нагреваться.

Поставил 4.1.2 Все хорошо поставилось, но не в какую не воспринимает PIN-код к моей симке и после множества попыток не PUK, не PIN2 не просит, что делать?

warrioro @ 4.5.2013, 14:36 *
не воспринимает PIN-код к моей симке и после множества попыток не PUK, не PIN2 не просит, что делать?

K
Не хотите читать шапку и FAQ сразу - будете читать при получении сим лока. Но читать придется все равно :ph34r:

Сообщение отредактировал Stealth3001 - 04.05.13, 15:08

Реп: (33)
Stealth3001 @ 03.05.2013, 20:13 *
Цитата(Dervish_Lip @ 03.05.2013, 20:06)
Таки это операторская прошивка или свободная?
Спроси у raisio2 , он тебе точнее ответит . Он сейчас в этом регионе и прошивка с ним стоит ( DNF )
I9100XWLSS_I9100OXFLS3_I9100XXMS2 - на Я. диск (регион SEB)

Я покупал тело залоченное под оператора DNA (финляндия) , прошка была 2.3.5 , регион был с магазина DNF ,
отсюда я и сделал вывод ,что прошивка операторская (т.к. в названии прошивки стоит DNF)...
Щас стоит XWLSN (DNF)-не нравится (проги свои вечно вылетают).(тело залочилось) по воздуху ничего не предлагает,
т.к. имеется рут еще с 2.3.5 ,всегда шьюсь через мобайлодин( поэтому и рут всегда со мной : ))
Качаю XWLSS (DNF)-посмотрим...

Добавлено 04.05.2013, 15:07:

Пушдыбатн @ 03.05.2013, 20:06 *
http://www.sammobile.com/firmwares/1/?mode...100&pcode=0 это на саммобиле, я там зареген, но скачать почему то не могу

я тоже там зареген...качается всё номально..

Сообщение отредактировал raisio2 - 04.05.13, 15:11

Реп: (1121)
raisio2,
да уже на торенты выложил обе и народ на диски выложил, и уже выяснили lss dnf это nee

Реп: (1)
Кому интересно, список изменений в XWLSS по сравнению с XWLSN.

Реп: (205)
Извините может не в тему. Почему греется мой телефон в области камеры при минималтной нагрузке?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 18:37