Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.) | Samsung GT-I9100 Galaxy S II

Реп: (1641)
Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.)
Изображение Samsung GT-I9100
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Клуб владельцев » | Модификация софта и украшательства » | Модемы » | Модифицированные и стоковые ядра » | Энергопотребление » | Создание прошивки для Samsung Galaxy S II » | Прошивки OS 2.3 » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивка CyanogenMod 10.1 » | Прошивка CyanogenMod 10.2 » | Прошивка CyanogenMod 11 » | Прошивка CyanogenMod 12.1 » | Прошивка CyanogenMod 13 » | Прошивка Lineage OS » | Прошивки AOSP/AOKP/CM » | Прошивка MIUI » | Кастомные прошивки (OS 4.х.х) » | Официальные прошивки (OS 4.x.x.) »

Важная информация!
Внимание ! 3-х файловые прошивки имеются только в сервисных центрах ( кроме как для России и Украины )

Восстановление backup, wipe data через CWM Recovery на стоковом ядре после установки любой прошивки 4.0.4, 4.1.2 трансформирует ваш телефон в КИРПИЧ!
Стоковый рекавери БЕЗОПАСЕН
МЕТОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ КИРПИЧЕЙ, полученных вследствие MMC_CAP_ERASE

На прошивках 4.1.2 JB сервисные коды не работают. Для смены регионального кода пользуйте программу CSC Select (нужен root)
Руководство пользователя JB 4.1.2

Статья о ROOT

Multi CSC, содержатся 143 региона.

Multi CSC (6 кодов для стран СНГ)

Драйверы и утилиты

Прошивки
ЗАБЕКАПЬ IMEI, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!!!
Правильный PIT для 16 Гб устройств : Прикрепленный файлu1_02_20110310_emmc_EXT4.zip ( 539 байт )

Чем отличаются прошивки одна от другой - тут вопрос №56.
Официальные 3 - х файловые бета-прошивки (тестовые), выкладываемые в сеть инсайдерами, возможно для сбора отзывов и ошибок
(4.0.3) - XXLPH 3-х файловая Народ
(4.1.2) - I9100XXLSJ Зеркало 3-х файловая (Тестовая)
(4.1.2) 3-х файловая для СЦ ( с PIT файлом ) скачать
I9100XWMS3 4.1.2 JB скачать

Официальные 4.1.2
Быстрый вопрос-ответ по 4.1.2
  1. I9100XWLS8 (Испания) На народе Торрент Зеркало CSC_OXE_I9100OXELS6.tar (содержит SEK, SER) для XWLS8
  2. I9100XWLSE_SER (Россия) (torrent) + для PHilZ Touch Recovery
  3. I9100XWLSE_SEK (Украина) (torrent)
  4. GT-I9100-NEE-I9100XWLSJ (26.02.2013) На Я.Диск
  5. GT-I9100-NEE-I9100XWLSN (20.03.2013) Я.Диск
  6. GT-I9100-SEB-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  7. GT-I9100-NEE-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  8. GT-I9100-MET-I9100XWLSW ( Ireland /Meteor )16.05.2013 Я . Диск

Официальные прошивки 4.1.2 со встроенными рут-правами

Официальные 4.0.4
ВНИМАНИЕ! Вайпы (Wipe) и работа с бэкапами через CWM на 4.0.4, сделают из вашего телефона КИРПИЧ! Не прошивайте Pit файл, приложенный к XXLQ5 (он неправильный).

1) XWLPM (Россия , Украина , Казахстан) XWLPM 3-файловая
2) XWLPO (Nordic countries)
3) XWLPW народ (Россия , Украина , Казахстан) XWLPW 3-файловая

Официальные 4.0.3
1) XWLPG для Nordic countries: Народ

Все прошивки в одном месте

Инструкции

ВНИМАНИЕ!!! Прошивку и прочие манипуляции производить на аппарате с батареей, заряженной не менее, чем на 50%, желателен полный заряд!!!
Прошивка с помощью Odin
Прошивка через Mobile Odin
Прошивка с помощью Heimdall

Краткая инструкция ! По обновлению , на тестовую сборку 4.1.2.
Официальная сервисная инструкция от Samsung (англ. язык)
Безопасное получение Root прав на 4.*.*
Получение root на прошивке 4.1.2 без карты памяти и без смены ядра
Как избежать похода в сервисный центр с их всё умеющим JTAG, после убийства загрузчика
разлочке телефона при перепрошивке на стоковую 4.1.2
Советы и рекомендации от опытных пользователей.
Если Вы что-то не нашли, поищите Здесь

Полезности

Часто задаваемые вопросы(FAQ)

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 05.01.18, 11:03
Причина редактирования: редактирование

Реп: (51)
BalaganOf @ 11.05.2013, 15:23 *
Но, есть одна оговорка, на версиях 4.1.2 сменить регионкод можно при наличии рут и при помощи программы CSC Select

Теоритически можно, но не всегда получается. Имел такой опыт на сгс2 и планшете 10.1.

Реп: (42)
Обновился до 4.1.2. НЕ понравился поиск гугл - старый был лучше. Нельзя редактировать фразу поиска предлагаемую самим гуглом.

Реп: (734)
ICEKRON @ 11.05.2013, 02:55 *
При прошивке LSS телефон вел себя как "доброе утро". И это после LSE для АСЦ которая форматирует внутренний накопитель, а также в "чистом" виде, то есть без своих программ. При прошивке LST восторг подходит под Ваш - скорость и плавность стала запредельная. Не говоря уж о том, что в первые секунды жизни LSS смарт грелся до 46-48 градусов, с LST такого и в помине не было.

Ну при первой загрузке сразу после прошивки я не переживаю, что температура в районе камеры нагревается до 45 градусов. В тяжелых играх бывает и больше. После загрузки делаю первый рестарт и температура смартфона сразу падает до "комнатной". Удивительно, что сразу после прошивки LST у вас ничего не греется. Накатывали тоже поверх АСЦ-шной LSE? Какую именно LST шили: Индия, Непал, Цейлон? Или пофиг? Кстати, какой первый день недели в будильнике на LST?

Реп: (17)
Dervish_Lip,
Допускаю, что мог выразиться "не в тех тонах". Не нравится то, что вы - тоже.

Реп: (24)
Carbonist @ 11.05.2013, 13:53 *
Гран мерси за 3-х файловую (+1 ушел) - встала без проблем. Вместо XEU подставил CSC_RUS_I9100OXELS6_SER.tar, использовал Odin3 v3.07, галку в Re-Partition не ставил. Прим. MS Firewall и avast не отрубал, аппарат был подключен к фронтальному USB2.0.

Как ощущения от новой прошивки? Тоже хочу слезать с испанки на что-то поновее, выбираю что шить. Все фишки работают? Много ли лишнего хлама? Как живет батарея? Это в первую очередь интересует.

BalaganOf @ 11.05.2013, 16:00 *
Даже незнаю что вам на это и сказать, у меня не получилось один раз, откатился на 2.3.Х сменил регион по коду и в дальнейшем шью прошивки подменяя в них файл cache.img от прошивок содержащих регион SER. Подхватывает автоматом и нет проблем.

Я правильно понимаю, что если я прошью европейскую прошивку и просто во время прошивка заменю оригинальный файл на CSC_RUS_I9100OXELS6_SER.tar то регион русский все равно не появится и будут нужны какие-то шаманские танцы?

Реп: (59)
sato832 @ 11.5.2013, 17:33 *
Я правильно понимаю, что если я прошью европейскую прошивку и просто во время прошивка заменю оригинальный файл на CSC_RUS_I9100OXELS6_SER.tar то регион русский все равно не появится и будут нужны какие-то шаманские танцы?

А что так всем дался русский регион? Для чего? Зачем? Русский язык есть в любой прошивке... я единственно заморочился чтобы регион был где неделя начинается с пятницы и все... кто нибудь мне объяснит зачем все так рвуться за русским регионом?

Реп: (1093)
BalaganOf @ 11.05.2013, 17:45 *
У меня это уже в привычке, как-то на автомате. Я даже и не думаю зачем, просто мне так спокойней.

присоединяюсь, тем более телодвижений минимум. Я вообще выкидываю кэш из прошивки, шью готовый зип через рекавери. Привык.

BalaganOf @ 11.05.2013, 17:42 *
Файл нужно менять до прошивки, если она однофайловая, или ставить его в нужное поле если трёхфайловая тогда русский останется, если он был до этого, или его можно будет выбрать позже.

То есть я беру 3 файла:

I9100XWLSS_I9100XXMS2_I9100XEULS4_HOME.tar ставлю в поле PDA
MODEM_I9100XXMS2.tar в поле модем и
CSC_RUS_I9100OXELS6_SER.tar ставлю в поле CSC

после жму старт и у меня нормально прошивается прошивка через odin с полным сбросом и всеми вайпами. Все правильно или что-то путаю?

K-User, BalaganOf,
Вот вы себе жизнь усложняете... ))))

Реп: (1093)
Dervish_Lip @ 11.05.2013, 17:58 *
Вот вы себе жизнь усложняете

усложняют себе жизнь те, кто не понимает, что делает и зачем это нужно, таких в этой ветке 95%...

Реп: (4)
Помогите с проблемой: после прошивки с 4.0.4 на 4.1.2 приложения в которых можно через каталог зайти на флешку (кроме стоковой Мои файлы) её не видят.
Пробовал уже с Polaris и HideNSeek.

Сообщение отредактировал purring14 - 11.05.13, 17:25

Реп: (0)
SSI21,
TotalCMD

Реп: (280)
SSI21 @ 11.05.2013, 22:23 *
Помогите с проблемой: после прошивки с 4.0.4 на 4.1.2 приложения в которых можно через каталог зайти на флешку (кроме стоковой Мои файлы) её не видят.

И чем вам помочь? Скинуться на новую флешку? ;)
Пробовали её отформатировать, перезагрузиться, переустановить? Какие действия вообще принимались для решения проблемы?

Реп: (4)
Теперь ещё проблема с самим телефоном: не всегда есть дозвон до моего номера.

Реп: (27)
SSI21 @ 11.5.2013, 18:33 *
Теперь ещё проблема с самим телефоном: не всегда есть дозвон до моего номера.
Поставь "Мобильные сети" Только GSM.

sato832 @ 11.05.2013, 17:22 *
Как ощущения от новой прошивки? Тоже хочу слезать с испанки на что-то поновее, выбираю что шить. Все фишки работают? Много ли лишнего хлама? Как живет батарея? Это в первую очередь интересует.

Осваиваю. Пока глюков не заметил. Про батарею можно говорить через 2-3 дня, но замеров не веду - меня это мало волнует. Дни недели - с понедельника.

BalaganOf @ 11.05.2013, 18:27 *
И чем вам помочь? Скинуться на новую флешку?
Пробовали её отформатировать, перезагрузиться, переустановить? Какие действия вообще принимались для решения проблемы?

Зря ёрничаете. Это распространённая проблема на Jelly Bean, карту не видит не только встроенный проводник, но и большинство других, в то же время камера или проигрыватели нормально видят. Без рута с 64ГБ(exFAT) у меня нормально заработал только Total Commander.

Сообщение отредактировал sidney - 11.05.13, 19:25

Реп: (74)
Забыл как переключать SER регион какая там комбинация, напомните пажалуйста :rolleyes:

sidney @ 11.5.2013, 20:24 *
Зря ёрничаете. Это распространённая проблема на Jelly Bean, карту не видит не только встроенный проводник, но и большинство других, в то же время камера или проигрыватели нормально видят. Без рута с 64ГБ(exFAT) у меня нормально заработал только Total Commander.

Испльзуйте англоязычные названия папок и короткие пути к файлам и будет вам радость...
И я бы не сказал что это распространённая проблема...

Добавлено 11.05.2013, 19:36:

koss'y @ 11.5.2013, 20:33 *
Забыл как переключать SER регион какая там комбинация, напомните пажалуйста :rolleyes:

Специальная программка для 4.1.2, есть в шапке...

Сообщение отредактировал Dervish_Lip - 11.05.13, 19:35

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.07.24, 01:20