Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.) | Samsung GT-I9100 Galaxy S II

Реп: (1641)
Samsung GT-I9100 Galaxy S II - Официальные прошивки (OS 4.x.x.)
Изображение Samsung GT-I9100
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Клуб владельцев » | Модификация софта и украшательства » | Модемы » | Модифицированные и стоковые ядра » | Энергопотребление » | Создание прошивки для Samsung Galaxy S II » | Прошивки OS 2.3 » | Прошивка Ubuntu Touch » | Прошивка CyanogenMod 10.1 » | Прошивка CyanogenMod 10.2 » | Прошивка CyanogenMod 11 » | Прошивка CyanogenMod 12.1 » | Прошивка CyanogenMod 13 » | Прошивка Lineage OS » | Прошивки AOSP/AOKP/CM » | Прошивка MIUI » | Кастомные прошивки (OS 4.х.х) » | Официальные прошивки (OS 4.x.x.) »

Важная информация!
Внимание ! 3-х файловые прошивки имеются только в сервисных центрах ( кроме как для России и Украины )

Восстановление backup, wipe data через CWM Recovery на стоковом ядре после установки любой прошивки 4.0.4, 4.1.2 трансформирует ваш телефон в КИРПИЧ!
Стоковый рекавери БЕЗОПАСЕН
МЕТОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ КИРПИЧЕЙ, полученных вследствие MMC_CAP_ERASE

На прошивках 4.1.2 JB сервисные коды не работают. Для смены регионального кода пользуйте программу CSC Select (нужен root)
Руководство пользователя JB 4.1.2

Статья о ROOT

Multi CSC, содержатся 143 региона.

Multi CSC (6 кодов для стран СНГ)

Драйверы и утилиты

Прошивки
ЗАБЕКАПЬ IMEI, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ!!!
Правильный PIT для 16 Гб устройств : Прикрепленный файлu1_02_20110310_emmc_EXT4.zip ( 539 байт )

Чем отличаются прошивки одна от другой - тут вопрос №56.
Официальные 3 - х файловые бета-прошивки (тестовые), выкладываемые в сеть инсайдерами, возможно для сбора отзывов и ошибок
(4.0.3) - XXLPH 3-х файловая Народ
(4.1.2) - I9100XXLSJ Зеркало 3-х файловая (Тестовая)
(4.1.2) 3-х файловая для СЦ ( с PIT файлом ) скачать
I9100XWMS3 4.1.2 JB скачать

Официальные 4.1.2
Быстрый вопрос-ответ по 4.1.2
  1. I9100XWLS8 (Испания) На народе Торрент Зеркало CSC_OXE_I9100OXELS6.tar (содержит SEK, SER) для XWLS8
  2. I9100XWLSE_SER (Россия) (torrent) + для PHilZ Touch Recovery
  3. I9100XWLSE_SEK (Украина) (torrent)
  4. GT-I9100-NEE-I9100XWLSJ (26.02.2013) На Я.Диск
  5. GT-I9100-NEE-I9100XWLSN (20.03.2013) Я.Диск
  6. GT-I9100-SEB-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  7. GT-I9100-NEE-I9100XWLSS ( 22.04.2013 ) Я. Диск
  8. GT-I9100-MET-I9100XWLSW ( Ireland /Meteor )16.05.2013 Я . Диск

Официальные прошивки 4.1.2 со встроенными рут-правами

Официальные 4.0.4
ВНИМАНИЕ! Вайпы (Wipe) и работа с бэкапами через CWM на 4.0.4, сделают из вашего телефона КИРПИЧ! Не прошивайте Pit файл, приложенный к XXLQ5 (он неправильный).

1) XWLPM (Россия , Украина , Казахстан) XWLPM 3-файловая
2) XWLPO (Nordic countries)
3) XWLPW народ (Россия , Украина , Казахстан) XWLPW 3-файловая

Официальные 4.0.3
1) XWLPG для Nordic countries: Народ

Все прошивки в одном месте

Инструкции

ВНИМАНИЕ!!! Прошивку и прочие манипуляции производить на аппарате с батареей, заряженной не менее, чем на 50%, желателен полный заряд!!!
Прошивка с помощью Odin
Прошивка через Mobile Odin
Прошивка с помощью Heimdall

Краткая инструкция ! По обновлению , на тестовую сборку 4.1.2.
Официальная сервисная инструкция от Samsung (англ. язык)
Безопасное получение Root прав на 4.*.*
Получение root на прошивке 4.1.2 без карты памяти и без смены ядра
Как избежать похода в сервисный центр с их всё умеющим JTAG, после убийства загрузчика
разлочке телефона при перепрошивке на стоковую 4.1.2
Советы и рекомендации от опытных пользователей.
Если Вы что-то не нашли, поищите Здесь

Полезности

Часто задаваемые вопросы(FAQ)

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 05.01.18, 11:03
Причина редактирования: редактирование

Реп: (346)
fibra, в корее были 250е разных версий. T989 и i727 врядли бы прошивку i9100 international перенесли только лишь отваливанием радио ;)

Реп: (271)
x4ex @ 19.12.2013, 15:00 *
Какая на сегодня актуальная прошивка для Украины?

А почему именно для Украины? Все последние европейские прошивки прекрасно подходят для стран СНГ: русский язык есть, да и регионального мусора в виде демо версий разных игр нет. Лично я уже давно сижу на "скандинавских" прошивках.

Реп: (3)
kutager, только по той причине, что отдаю телефон малосведущему в этом вопросе человеку. Думаю, вдруг самсунг решит обновить ПО, так оно тогда ему по воздуху прилетит) хотя вряд ли это случится...

Реп: (17)
Max-FX, smail_0.9,
Обсуждалось сто раз в этой теме.
ShМ250 (корейская версия сгс2) оборудована nfc чипом. В остальном железо одинаковое. Поэтому прошивка на русскую версию прошивки закономерно отрубает nfc как не предусмотренный в аппаратах для россии.

Сообщение отредактировал Yossarian26 - 21.12.13, 12:40

Реп: (-1)
Ребят, нужен модем для мегафона 3G, посоветуйте

Реп: (721)
deletednyash @ 21.12.2013, 17:23 *
Ребят, нужен модем для мегафона 3G, посоветуйте
XXMS2 хорошо работает.Меня устраивает.

Реп: (346)
Yossarian26 @ 21.12.2013, 13:40 *
Max-FX, smail_0.9,
Обсуждалось сто раз в этой теме.
ShМ250 (корейская версия сгс2) оборудована nfc чипом. В остальном железо одинаковое. Поэтому прошивка на русскую версию прошивки закономерно отрубает nfc как не предусмотренный в аппаратах для россии.

А не будете ли столь любезны СТО ссылочек на обсуждение корейцев в этой теме.
лишь бы написать, значимость показать
А вы в курсе уважаемый, что есть кореец модели 9100 вот только плата у него другая (флешка под симку вставляется) и есть его модификация с nfc и без?
Вы уверены что ВСЕ 250е шли с nfc пруф предоставите?
Не пишите, если не разбираетесь в сути вопроса.

Реп: (0)
Прошу прощения, если уже было:

Безопасный способ получения root инкрементирует счётчик прошивок, или нет? Пожалуйста, обновите тот пост.

И ещё, там написано: "Получение Root на прошивке 4.1.* (4.0.4) через стоковое рекавери , Действительно для прошивок 4.0.3". Боюсь ошибиться в трактовке данной формулировки. Значит ли это, что способ годится и для 4.1.x ( в моём случае - 4.1.2), и для 4.0.4, и для 4.0.3 ?

Сообщение отредактировал GalaCat - 22.12.13, 00:23

Реп: (183)
GalaCat, Счетчик не инкреме.. тикает.
Способ уже устаревший.
Актуально Framaroot (Пост #21218632)

Спасибо за информацию. Я вот думаю, а можно ли как-то без root/unroot сделать свои чёрные дела?
Дело в том, что мне постоянно root не нужен и даже противопоказан, а нужно только заменить файлы:

Auto_focus.ogg
Auto_focus_error.ogg
camera_click.ogg
camera_focus.ogg
Charger_Connection.ogg
LowBattery.ogg
Shutter.ogg
TW_Battery_caution.ogg

на файл

Camera_empty.ogg

Можно ли это сделать через "apply update from external storage" ?

Или нужно делать root, изменять файлы, а потом unroot ?

GalaCat, можно. Но нужно правильно написать и подписать update zip. Я не умею. (
Значительно быстрее получить рут и поменять все вручную, чем самому разбираться или искать умельца.

Зачем делать unroot?
root есть не просит. Пусть будет себе...

Если будете менять файлы вручную, то не забудьте правильно выставить разрешения rw- r-- r--

Сообщение отредактировал Sotnik1968 - 22.12.13, 01:00

Sotnik1968,

Зачем делать unroot?

Во-первых, я опасаюсь, что человек, которому дарю телефон, что-нибудь случайно удалит.
Во-вторых я ещё не видел воочию как работает root. Там запрашивается у пользователя разрешение на поднятие привилегий? Если нет, и программы сами лазают куда надо, то этот вариант мне не подходит.
Ну, и в третьих, аппарат Ростестовский, куплен только сегодня (пардон, уже вчера). Гарантия год. Если у него, как и у моего аппарата, пойдёт экран чёрными полосами или не дай бог ещё что, я не хочу в попыхах объяснять человеку, как делать unroot, чтобы сервис-центр ничего не заметил.

Сообщение отредактировал GalaCat - 22.12.13, 01:22

GalaCat @ 22.12.2013, 00:14 *
я ещё не видел воочию как работает root. Там запрашивается у пользователя разрешение на поднятие привилегий? Если нет, и программы сами лазают куда надо, то этот вариант мне не подходит.

Всплывает окно с запросом о предоставлении рут прав на один раз или постоянно для программ, где используется рут доступ.
Для Ваших целей понадобится проводник Root Exploer.

Max-FX @ 21.12.2013, 18:16 *
есть кореец модели 9100 вот только плата у него другая (флешка под симку вставляется) и есть его модификация с nfc и без

Если можно более подробно о этой модификации и ссылки на его описание. Это не e250s?

Сообщение отредактировал ghost2 - 22.12.13, 10:53

Реп: (590)
ghost2, прочитайте название темы и постарайтесь держаться в рамках обсуждения !

Реп: (17)
Max-FX,
Вводите в строке поиска слово "корей" - и будет Вам счастье. Сто - это метафора, но если есть желание - посчитайте количество найденных постов.
У меня на эту глупость нет ни времени, ни желания. Дальнейшее обсуждение м250s лучше продолжать в соответствующей теме.

добрый вечер такая проблема при сёрфинге в инете или в играх при полной зарядке минут через 10 смарт вырубается при включении показывает 1-3% зарядки прошивка последняя из шапки хотя ставил и другие то-же самое подозрение на аккумулятор может кто знает подскажите

Реп: (3797)
konobeev79, в чем проблема ? Батарейка в дефиците?

может просто дело не в батарейке поэтому и спросил

Добавлено 22.12.2013, 18:43:

да и чуть не забыл если полежит в выключенном состоянии заряд возвращается

Реп: (1641)
konobeev79 @ 22.12.2013, 17:29 *
подозрение на аккумулятор

konobeev79 @ 22.12.2013, 17:43 *
может просто дело не в батарейке поэтому и спросил

Вы уж определитесь , пожалуйста ... Тем более Вам уже ответили :
konobeev79 @ 22.12.2013, 17:43 *
в чем проблема ? Батарейка в дефиците?

maksim777m @ 22.12.2013, 17:10 *
как убрать нагрев и жор батареи? очень раздражает. прошился на офф, все осталось

Шились трех-файловой ? Сброс делать пытались ? Да и для общего развития рекомендую заглянуть сюда : Samsung Galaxy S II- энергопотребление.

Сообщение отредактировал Stealth3001 - 22.12.13, 21:18

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 18:22